Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новая грамматика. Рассказ.


Новая грамматика. Рассказ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Новая грамматика.

Пролог

- Таким образом,  компьютер при помощи нашей программы производит поиск реципиента по нескольким параметрам. Важнейшими из них   являются его  фамилия и индекс известности (от нуля до ста). Последнее - исключительно  для того, чтобы вы отправили донора сознания именно туда, куда хотели, а не в тело безвестного однофамильца. Например, если укажем фамилию Ленин.. Что с вами, Валерия Ильинична? Воды!!!
- При всем уважении, профессор, не упоминайте при ней этой фамилии! Не девочка все же, далеко ли до греха…
- Хорошо, господа, вот краткая инструкция по пользованию аппаратом. Э-э-э-э… я лучше покажу.  Донор сознания садится в кресло, плотно сжимает эти рукоятки.  Гарри, садитесь, пожалуйста.  Девушка,  щелкните мышкой на ярлыке программы.   на ЭТОМ ярлыке, дур… , девушка!!!  Если ошибетесь – отправите сознание  донора …. Поздно. Отыгрался шахматист…. (чемпион грустно кивнул с одной из карт пасьянса). Ну, нет худа без добра. Зато «Косынка» у Вас теперь всегда будет сходиться, это ж какой ум...  Вот этот ярлык!!! Затем  вводите индекс известности, фамилию, жмете ENTER. Работа оператора упрощена до крайности, полагаю, что даже такие деб.. демократы как вы справятся. Сознание донора, как вы видите, отправляется к реципиенту, тело -  переходит в состояние Мюллера-Гриневича: биологические процессы поддерживаются, сознательная деятельность отсутствует. Тело способно передвигаться, повторять простейшие фразы и лозунги. Собственно, я  поэтому с этим изобретением и пришел к вам,  -  если решите  кого отправить, отсутствие разума у донора не обнаружат.
- Спасибо, профессор. Полагаю, что Нобелевская премия по литературе будет вашей.
- По литературе?????  Я же не писатель!
- Солженицин тоже, так  получил же… В крайнем случае,  авансом получите. Обаме вон дали…  И вообще, чем вам литература не нравится? Знаете какие они гонорары гребут?
- Вы писатель?
- Нет,  мне Чубайс рассказывал. В общем, как будем осенью в Нобелевском комитете, походатайствуем. До свидания, надеюсь, что хотя бы в течение недели Вы никому не будете сообщать об этом открытии?
- Не буду, - буркнул недовольно профессор и вышел из кабинета.

Глава 1, она же и последняя.

- Итак, господа, я собрала вас, чтобы сообщить:  проект вступил в финальную фазу.  Полагаю, что скоро мы сможем ликвидировать последствия победы коммунистического упыря в войне,  это черное ... э-э-э  афропятно в истории этой страны.   Чтобы не помешала гэбня, о сути проекта знают только те, кто собрался здесь. В общем, так:  грантов хватит только на две переброски.  Чубайс , конечно, наш, но он уже не в энергетике, так что платить придется. Политсоветом в моем лице … Не хмыкать! Чем вам лицо не нравится?
- Вам показалось, Валерия Ильинична, –дружно  зашумели присутствующие, - нравится. .. и лицо , и политсовет на нем…
-  Вы бы уж не перебивали тогда, что ли… Вернемся к нашим…к  вам.  Две переброски. Первая :  Реципиент – Эрих фон Манштейн Левински. Донор – Константин Натанович Буровой, мы его все знаем.
Вторая: Реципиент - Фридрих фон Паулюс. Донор – господин Подбиранек. У него к большевистским солдатам свой счет.
Оператором будет Леночка, секретарь. Компьютер знает, ум не испорчен совковым образованием.  Если не возражаете, приступим.

……
- Константин Натанович, Вам удобно? Расслабьтесь, закройте глаза… Леночка! Индекс  80, фамилия – Манштейн Левински.  Жмите.
Тело в кресле вздрогнуло и выругалось.
- Получилось, - удовлетворенно кивнула Валерия Ильинична, - Ваша очередь, Александр Пиндосович…
- Пинхосович, - Подбиранек смущенно покраснел. –Вы мне льстите.
- Леночка! Индекс 80,фамилия – Паулюс, жмите! Готово!!!!!!!
Валерия Ильинична диктовала секретарше отчет, когда дверь распахнулась от мощного пинка. Вбежавший в комнату мужчина посмотрел на тела и остановился.
- Не успел…, -переводя дыхание, прохрипел он.
- Что с Вами, кто вы такой? – испуганно пропищала Леночка.
Ее голос произвел на ворвавшегося странное впечатление. Злобно прищурившись, он подошел к компьютерному столу  и молча двинул секретарше в ухо.
- Что вы себе позволяете ? – прокаркала Валерия Ильинична уже со шкафа, - я гэбню… милицию вызову! Кто вы такой?
-  Фельдмаршал, говорите… , - прорычал мужик , снимая ремень и кровожадно смотря на пятую точку Леночки, пытавшейся спрятаться под стол.  - Совковым образованием, говорите, не испорчена?
Визг секретарши показал, что ремень достиг указанной точки. Мужик практически успокоился и дальше продолжал работать ремнем размеренно и методично, приговаривая – Учи русский, Б…барби, учи компьютер дура!
Шлепнув  несколько раз, удовлетворенно оглядел разгромленный кабинет, взвесил на руке дырокол, оценивающе глядя на прячущуюся на шкафу за старыми лозунгами и плакатами Валерию Ильиничну, сочувственно кивнул гогочущему на мониторе шахматисту.
- Кто такой, говорите? – вдевая ремень в брюки и двигаясь  к двери задумчиво протянул он. – Подбиранек я. Бывший.
- А…
- Паулюс, говорите? Паулс я нынче. ПАУЛС!!!!   

Эпилог.

Криминальная хроника.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции застали в помещении трех женщин: хозяйка кабинета  истерически хохотала на шкафу, секретарша лежала на ковре, хулиганка сидела на ней верхом и с криками «Запомни, дура, фамилии не сокращаются!» пыталась скормить уже десятую страницу   учебника русского языка.»

Из протокола:
« С моих слов записано верно, мной прочитано.
М. Левински. Фон Манштейн, блин.»

Отредактировано MrSender (03-09-2010 23:30:35)

+13

2

За что боролись, на то и напоролись. Совковое образование им не по нраву...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

3

Неплохо.

0

4

Hell написал(а):

Не дай бог ,таким людям такую технику.

- ИМХО, они даже водку будут пить - прольют. Криворукие по определению.

0

5

Остаётся открытый вопрос - когда же попал  Константин Натаныч в Монику Левински?
Что ощутил - вроде из эпилога понятно
:)

Отредактировано Ядыгар (03-09-2010 23:09:13)

0

6

Ядыгар написал(а):

Остаётся открытый вопрос - когда же попал  Константин Натаныч в Монику Левински?

Спросил у Леночки. Ей лениво было набирать "Манштейн Левински". Сократила.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif А по индексу популярности, ИМХО,  соска завсегда фельдмаршала переплюнет.  Добавил в эпилоге два слова, полагаю, что  решает вопрос.

«Запомни, дура, фамилии не сокращаются!»

Отредактировано MrSender (03-09-2010 23:56:39)

+1

7

Hell написал(а):

Водку они пить не будут, она же русская

Будут! И еще как. Особенно если халява. Да и от русских нефти-газа их тоже не колбасит. Как говорил папа барина,

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

Отредактировано MrSender (03-09-2010 23:57:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Новая грамматика. Рассказ.