Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5


Чужая жизнь-5

Сообщений 11 страница 20 из 546

11

Бои во всяких банановых республиках не покажут ничего - противник не тот. Да и как его там проверять? Дорожки из бронеплит прокладывать? Все-таки Одиночка создавался в основном как конкурент Евы, а не для обычных боевых действий. И военные, присутствующие на презентации, это понимают - все-таки мир сейчас одна сплошная горячая точка и опыт реальных боевых действий есть почти у всех, так что словами про перспективный комлекс огневой поддержки их не одурачить. И они очень даже живо представляют, что для вывода из строя этой вандервафли достаточно десятка солдат.

Отредактировано SergeyR (17-10-2010 00:37:23)

0

12

Ёжик написал(а):

А возле Токио-3 эти дорожки есть?И даже если их проложат,то во что они превратятся во время боя?

Ммм... Вы книгу читали с самого начала? Да, есть там бронеплиты.

0

13

Ёжик написал(а):

А возле Токио-3 эти дорожки есть?

В принципе, "Одиночка" (авторским произволом, так уж и быть) и на обычном, но не сильно мягком грунте двигаться может. А уж если ему ещё и специальные бронедорожки построить, так вообще прелесть! Что ему, что компаниям, которым поручат это дело претворять в жизнь;)

Ёжик написал(а):

P.s.Или же эти испытания были?Автор,вам вопрос.

Нет, такая штука - явно не для тренировки на банановых республиках. По сути у американцев сработали комплексы времён Холодной войны - "Джей" больше предназначен для войскового боя (мне так думается), чем для противодействия Неведомой Долбанной Херне, сиречь Ангелам.

Сара написал(а):

Не уверена в подобном выражении. "Закусил удила" - знаю, подходит по смыслу. Или "понесло" как замена.

Это такой местный жаргонизм:)

0

14

Да етить... Выпилим мы сейчас этого меха, да так, что никому больше в голову не придёт пускать его на поле боя, и все дела:) Ангелов никому не отдам, воть.
АКП поплачет над потраченными денюжками, начнёт работу над другими проектами и затаит обиду. И вообще, пожалейте вы их уже! Натырили кучу обрывочных сведений о Евангелионах ещё десять лет назад, сейчас кое-чем разжились и всё-таки решили сделать большую и пафосную вундервафлю. Немцам тоже в своё время всякие Доры, Карлы Гераты и Маусы нужны были не больше, чем собаке пятая нога. А сил и средств вбухали огроменное количество, даже несмотря на явную мертворождённость проектов.

0

15

CtrlV написал(а):

Собственно, хотелось бы узнать основные характеристики джаггера, такие как масса, габариты в сложенном/разложенном состоянии и скорость передвижения.  Да и вообще пропорции

Будет время и возможность, попробую хотя бы на глазок всё это дело прикинуть и может даже начертить (руки корявые, умения нету, но на безрыбье...)

0

16

LeD написал(а):

Ну вот хочется автору «мальчика для битья». Причём обязательно с ногами.

Да. И что дальше? Если идти до конца, то где законные претензии по совершенно неаутентичному поведению японцев?

LeD написал(а):

авторский произвол, да.

Да. Фанфик не червонец, чтобы в нём нравилось абсолютно всё, nicht wahr?

permeakra написал(а):

Угу. Улыбаемся и машем.

Закрываем глаза, раз это сон, и не читаем.

0

17

И тут меня, что называется, «закусило».
Хрен с ними, с этими железками, но этот же упырь уже явно переходит на личности… Оскорбляет, короче. Явно. Прямым текстом.
Нет, вообще-то я мог бы смолчать… Если бы оскорбили лично меня. Насмешки всяких варваров для меня не более чем свист ветра в ветвях деревьев, как говорил один литературный персонаж…
Но сейчас при мне оскорбляли даму.
Раз уж я теперь офицер (да ещё и, по сути, японской армии), то вести себя согласно положению мне сам Бог велел. Раньше-то я бы наверняка никак не отреагировал на всё происходящее, ну разве что зубами скрипнул, но за последние месяцы наглости у меня сильно прибавилось из-за моего привилегированного статуса, так что…
Как-то всё-таки меняется мировоззрение, когда ты становишься солдатом. Вдобавок почти что фронтовиком, который постоянно ходит по лезвию бритвы. И что, прикажете теперь бояться каких-то там полугражданских штафирок, которые отсиживаются у себя в тёплых кабинетах, пока я дерусь с врагом? Ага, щазз… Дальше Токио не пошлют, меньше Евы не дадут…
Тем более сейчас у меня ещё и вдобавок есть официальный карт-бланш от Фуюцки, который прямым текстом намекнул мне, что НЕРВ сегодня может гавкать направо и налево…
Бросил на полковника последний взгляд, но к своему величайшему изумлению прочитал в его прищуренных глазах только всяческое одобрение любых моих выходок.
Ну, держитесь – вы сами меня спровоцировали на ЭТО, если бы не вы, товарищ заместитель командующего, я бы ещё раз сто подумал, прежде чем…
Неторопливо встал с места, одернул воротник кителя и быстрым шагом направился к сцене.
- О, знаменитый пилот Икари! - оживился Дерек, увидев меня. – Хм… А разве на входе не висела табличка «лицам до 21 года вход воспрещён»?..
Спокойно дошёл до сцены, встал перед ней и поднял голову, ловя несколько недоумённый взгляд лейтенанта корпорации.
- Лейтенант Вилсон, сэр, - отчеканил я, глядя на АКПэшника. – Ваше поведение недостойно офицера. Вы только что оскорбили двух дам, и я не намерен терпеть подобное из уст варвара. Немедленно принесите извинения, иначе…
…Вот не знаю, на кой ляд мне тогда понадобилось покупать Европейский дуэльный кодекс, не знаю!.. Наверное, просто деньги карман жгли или посетило меня что-то… Но именно этот самый Кодекс Рей притащила ко мне, пока я лежал в лазарете, одним из первых. Со скуки чего только не прочитаешь, а теперь вот у меня в голове все эти статьи лежат…
Постоянно такая ерунда со мной, блин – что-то нужное из головы вылетает, а фигня держится очень крепко… Вот на хрена мне, например, знать порядок постройки, количество в серии, название и вооружение всех английских дредноутов? А я ведь знаю…
Вот и сейчас у меня в голове начали выплывать пункты Дуэльного кодекса относительно оскорбления женщины… Бред и показуха, да? Ну, наверное… Зато пускай все думают, что НЕРВ готовит из своей военной элиты офицеров старой закалки и устоев. Раз уж тут, оказывается, столь развиты подковёрные противостояния, то дурить головы нужно всем и при каждом удобном случае…
Рицко и Мисато застыли.
- Иначе – что? – с неподдельным интересом спросил Дерек.
- Иначе согласно пунктам Дуэльного кодекса я как сопровождающее этих дам лицо буду требовать от вас сатисфакции, - спокойно пояснил АКПэшнику. – Оскорбление, нанесённое женщине, её не касается, а падает на её защитника, который и становится оскорбленным лицом. Смею надеяться, что вы, как офицер, имеете достаточно благородное происхождение, что даёт мне право вызвать вас на дуэль…
Уф… Хорошо, что за последнее время благодаря частой практике я расширил свои практические навыки по владению английским…
Непроизвольно сдвинул полу кителя в сторону, потянувшись к кобуре… Но вспомнил, что сдал всё оружие на входе. Фигово…
Вилсон искренне расхохотался.
- Ого! Серьёзно – дуэль? – сквозь смех выдавил АКПэшник. – И на чём же – водяные пистолеты, деревянные сабли?..
- Я выбираю автоматические пистолеты. На мечах у вас нет шансов, так что выбирать их считаю нечестным. Можете воспользоваться своим личным оружием, я сделаю то же самое… Кто будет вашим секундантом?
У меня аж ноги и руки задрожали от волнения – вот это я понимаю блеф! Всем блефам блеф!..
- А что мне мешает просто отказаться от вызова? – поинтересовался Вилсон.
- Если вы откажетесь, мне придётся вас просто убить, - будничным тоном заявил я. – Здесь и сейчас.
Дерек моргнул, глядя на моё непроницаемое лицо.
- Малыш… - слегка поморщившись, заявил АКПэшник.
- Для вас не «малыш», а лейтенант армии ООН Икари, - лязгнул я. – И как равный я спрашиваю – вы приносите извинения дамам или мы будем решать этот вопрос в поединке? Если последнее, то… Лейтенант Шигеру, будьте моим секундантом и принесите, пожалуйста, моё оружие.
В зале уже никто не смеялся. Видно, кое-кто задумался, глядя на торчащую на поясе пустую пистолетную кобуру, форму, знаки различия и планку наград, которые просто так кому попало не давали. Да и блямба полузажившего на левой щеке ожога наводила на кое-какие размышления… Опять же, я ведь теперь японец (пускай, и несколько нетипичный), так что всяким европейцам точно определить мой возраст затруднительно – ну, маленького роста, ну, молодо выглядит… А так мне может оказаться и четырнадцать, и двадцать лет…
По фигу. Играть, так играть. До конца.
…Аоба явно был в шоке от всего сказанного мной, но виду не подал. Невозмутимо, как будто так и надо, поднялся с места и направился к выходу.
Интересно, мне что, действительно позволят стреляться с этим кретином Вилсоном или? Ладно, Ли и Ларри меня вроде бы неплохо натренировали за последнее время, да и я сам клювом не щёлкал, так что…
- Достаточно, - зычным хорошо поставленным голосом, вставая, произнёс Фуюцки, так, что его услышали даже без микрофона. – Думаю, что дискуссия зашла куда-то не туда, и все мы немного погорячились… Ведь так, лейтенант Икари, лейтенант Вилсон?..
- Сначала извинения, - буркнул я. – От своих слов отказываться не намерен.
Кинул быстрый взгляд по сторонам.
Акаги и Кацураги так до сих пор пребывают в позе жены Лота. Причём ещё неясно, кто из них находится в большем шоке – Рицко или Мисато… Майя и Шигеру тщательно пытаются изобразить знаменитую восточную невозмутимость, но выходит у них это, честно говоря, хреново – слишком уж много приехало в Японию за последние годы разного рода чужеземцев, а дурной пример всегда заразителен…
Остальные находящиеся в зале наблюдают за разворачивающимся действом с неподдельным интересом, многие смотря на меня с явным одобрением. Похоже, что эту корпорацию, вдобавок ещё и американскую, не слишком любят…
- Что за нелепое представление вы тут раз… - обескуражено пробормотал Дерек.
- Генерал Фишборн?.. – обратился к кому-то из АКПэшников Козо.
С места поднялся невысокий совершенно седой офицер с жёстким прищуром серо-стальных глаз.
- Дискуссия действительно зашла совершенно не туда, - негромко произнёс генерал. – Смысла спорить нет – всё и так станет ясно после испытаний «Джаггернаута». Это расставит все точки над «i». Приглашаю вас всех, леди и джентльмены, через полчаса в наш центр управления, откуда вы сможете наблюдать огневые испытания нашего механоида.
Остальные АКПэники моментально повставали со своих мест, их примеру последовали и остальные находящиеся в зале.
- Генерал?.. – слегка наклонил голову Фуюцки.
- Лейтенант, принесите извинения, - небрежно бросил Фишборн через плечо, направляясь вместе со всей своей свитой к выходу.
Вилсон мрачно посмотрел вслед уходящему начальству и перевёл взгляд на нашу делегацию. Лицо АКПэшника перекосилось, и он, превозмогая себя, выдавил:
- Госпожа Акаги, госпожа Кацураги, приношу… приношу свои извинения.
- Вы удовлетворены, лейтенант? – громко поинтересовался полковник.
- Вполне, - кивнул я.

+15

18

Set Sever написал(а):

Хрен с ними зпт с этими железками, но этот же упырь уже явно переходит на личности… Оскорбляет, короче.

Раз уж я теперь офицер (да ещё и, по сути, японской армии), то вести себя согласно положению мне сам Богу Бог велел.

И что, прикажете теперь боятся бояться каких-то там полугражданских штафирок, которые отсиживаются у себя в тёплых кабинетах, пока я дерусь с врагом?

Тем более зпт сейчас у меня ещё и вдобавок есть официальный карт-бланш от Фуюцки, который прямым текстом намекнул мне, что НЕРВ сегодня может гавкать направо и налево…

– О, знаменитый Пилот пилот Икари!

Вы только что оскорбили двух дам, и я не намерен терпеть подобное в устах из уст варвара.

…Вот не знаю зпт на кой ляд мне тогда понадобилось покупать Европейский дуэльный кодекс, не знаю!..

Постоянно такая ерунда со мной, блин – что-то нужное из головы вылетает, а фигня держится очень крепко… Вот на хрена мне, например, знать порядок постройки, количество в серии, название и вооружение всех серий английских дредноутов?

– Иначе согласно пунктам Дуэльного кодекса зпт я зпт как сопровождающее этих дам лицо зпт буду требовать от вас сатисфакции, – спокойно пояснил АКПэшнику.

Смею надеяться, что вы, как офицер, имеет имеете достаточно благородное происхождение, что даёт мне право вызвать вас на дуэль…

Уф… Хорошо, что за последнее время благодаря частой практике зпт я расширил свои практические навыки по владению английским…

Видно зпт кое-кто задумался, глядя на торчащую на поясе пустую пистолетную кобуру, форму, знаки различия и планку наград, которые просто так кому попало не давали.

Да и блямба полузажившего на левой щеке ожога зпт наводила на кое-какие размышления… Опять же, я ведь теперь японец (пускай, и несколько нетипичный), так что всяким европейцам точно определить мой возраст затруднительно – ну, маленького роста, ну, молодо выглядит… А так мне может оказаться и четырнадцать, и двадцать лет…

Интересно, мне что зпт действительно позволят стрелять стреляться с этим кретином Вилсоном или?

– Думаю, что дискуссия зашла куда-то не туда зпт и все мы немного погорячились… Ведь так, лейтенант Икари, лейтенант Вилсон?..

Акаги и Кацураги так до сих пор пребывают в позах позе жены Лота.

– Дискуссия действительно зашла совершенно не в то направление, – негромко произнёс генерал.

+1

19

Set Sever написал(а):

согласно пунктам Дуэльного кодекса, я, как сопровождающее этих дам лицо, буду требовать от вас сатисфакции

Вот это по нашему! По бразильски.
А кому грехи спускать, это мне решать...
Вобщем, нет слов, одни цитаты. Классно завёрнуто  http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_goodpost.gif

Отредактировано Artemidy (18-10-2010 16:47:12)

0

20

Set Sever написал(а):

- Я выбираю автоматические пистолеты. Можете воспользоваться своим личным оружием, я сделаю то же самое… Кто будет вашим секундантом?

- Я выбираю автоматические пистолеты. На мечах у Вас нет шансов. Можете воспользоваться своим личным оружием, я сделаю то же самое… Кто будет вашим секундантом?

Может так?

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5