Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5


Чужая жизнь-5

Сообщений 41 страница 50 из 546

41

Set Sever написал(а):

шесть лап с острыми законцовками типа крабьих

Краб имеет плавучесть лишь чуть-чуть ниже нулевой, и поэтому может позволить себе ноги, заканчивающиеся остриём, что бы отталкиваться от грунта. Одиночка же,при таких конечностях, будет проваливаться даже в бетон (при его-то массе).
О! Только что осенило  http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif  Комбинация крабьих ног и воздушной подушки. При выстреле бОльшая часть энергии, вырабатываемой реактором, расходуется на Гаусс. Поддерживающий эфект подушки резко снижается и монстра просаживается, заглубляясь в грунт ногами,заодно и компенсирует отдачу (этакий ногоякорь) и уменьшит силуэт на момент выстрела. После выстрела махина подвсплывает (происходит перераспределение энергии с Гаусса на компрессоры подушки) и шустро, как краб, убегает, отталкиваясь и подруливая ногами.
Вот такая смесь бульдога с носорогом, решающая большинство технических противоречий конструкции.

Отредактировано Artemidy (19-10-2010 16:40:29)

+1

42

permeakra
Это не краб, а ма-а-ахонький крабик :blush:
В чём и суть! Он компенсирует малый вес столь же малой площадью опоры, получая вполне приемлемое давление на грунт и достаточное сцепление с поверхностью. У одиночки масса, как бы это помягче, несколько больше, и такая опора будет приемлема, только если скомпенсировать чем-то (той же воздушной подушкой) излишний вес. А для меткой стрельбы, как раз, нужна бОльшая устойчивость, при том, что на подушку энергии в момент выстрела будет нехватать. Машина просаживается, удельное давление на грунт возрастает, что и требуется в момент выстрела. Помоему вполне изящное решение, позволяющее реализовать принцип "выстрелил-сбежал".

Отредактировано Artemidy (19-10-2010 17:09:53)

0

43

Artemidy написал(а):

Краб имеет плавучесть лишь чуть-чуть ниже нулевой, и поэтому может позволить себе ноги, заканчивающиеся остриём, что бы отталкиваться от грунта. Одиночка же,при таких конечностях, будет проваливаться даже в бетон (при его-то массе).

Смысл острия не в том, чтобы опираться на грунт, а чтобы провалившуюся конечность было как раз легко из него вытаскивать.

0

44

Artemidy написал(а):

Одиночка же,при таких конечностях, будет проваливаться даже в бетон (при его-то массе).

Так ведь он в бетон будет проваливаться даже если у него на лапах будут ласты.

Artemidy написал(а):

Комбинация крабьих ног и воздушной подушки.

В таком случае нужно под брюхом установить вертикально расположенные поддерживающие турбины. Вот только сколько они буду жрать энергии... Ведь ещё нужно питать нехилый бортовой комплекс электроники и электромагнитную броню.

Drow написал(а):

сори за не в тему но это откуда кадр?

А не знаю, из аниме какого-то.

0

45

Мне тут пришло в голову... Встреча с Аской по сюжету - совсем скоро. Но пока мы тут обсуждаем форму и вооружение одиночки, всякие дуэльные кодексы, эта встреча все откладывается и откладывается! Может нуегонафиг? Отправилась Мисато на денек куда-то, вернулась - и со смехом рассказала Вику как робот конкурентов свихнулся прямо в ангаре и самоуничтожился. Сценка на пару абзацев. Итогда пойдет самое вкусное, чего мы давно ждем - Аска Великолепная!

+1

46

SergeyR написал(а):

Сценка на пару абзацев.

Вот только не надо, да? Если бы я умел так писать, сейчас бы речь шла уже об Ангеле четырнадцатом по счёту, не меньше.

CtrlV написал(а):

Все равно эта дискуссия дальше количества ног у Одиночки не доведет, а продолжение откладывается ввиду перепродумывания автором этой махины.

Позвольте  всё же мне решать важно ли сколько ног у Одиночки или с какой авиабазы в воздух поднимаются самолёты для атаки очередного Ангела.
Мне предлагается начать забивать на всё и как можно скорее предоставить народу Аску? Угу, щазз. Ещё раз услышу такое, Аску в этом году не увидите, гарантирую.

0

47

Позвольте и мне добавить свои 5 копеек. Использование воздушной подушки оправдано только для морских судов ну и болотоходов. На суше износ самой подушки слишком велик. Также, мне встречались данние что для того чтобы посадить танк весом 45-50т. на такой привод, площадь подушки будет составлять от 30 до 50 кв.м., сколько для Одиночки? Наверное ОЧЕНЬ много. Кроме того, для создателей такой машины уже есть рабочий пример - Ева, с большой вероятностью ставить эксперименты не будут, скопируют насколько смогут. Количество ног - любое, на усмотрение автора, но с одним но, с увеличением их количества, растёт сложность их координации, даже для суперкомпьютера более 12-16 может оказаться слишком сложным делом. И вообще, шагоходы давно создаются, просто для них нет реальных задач, а так тот же Мародер вполне осуществимый проект, просто пока к нам не прилетят Ангелы их никто и не создаёт.

Отредактировано Faust (19-10-2010 19:29:26)

0

48

Господа, я сильно извиняюсь, но принимая во внимание организованное голосование по вопросу и тот факт, что автор уже доработал эпизод, учтя возможный максимум всего, что можно учесть, дальнейшее обсуждение конструктивных особенностей Джагарнаута, на мой дилетантский взгляд, проходит по статье  :offtop:

0

49

Set Sever написал(а):

установить вертикально расположенные поддерживающие турбины. Вот только сколько они буду жрать энергии...

Ну, не обязательно турбины. Достаточно и нагнетающих вентиляторов. База у монстры достаточно широкая, и поддержка давления под фартуком вполне по силам реактору. А электроника - не самый энергопотребляющий элемент конструкции. Вот энергоброня - это да. Поэтому мощности ая и хватает только на поддержание одновременно Гаусса и брони или подушки и брони. Ограничение накладывается массогабаритными характеристиками реактора, установленного на одиночку.

0

50

Законцовки всё же ТИПА крабьих. Лезвие, плюс четыре пальца как на картинке.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5