Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.


Мистические совпадения.

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Прибылов написал(а):

У ВЭКа тоже в Камбрии совпадения веселые есть.

Есть, правда, с историей, а не с живыми людьми.

0

12

Один раз я в баянистый анекдот попал. Работал в деревню на 80 км от Софии, инсталяция софта для молочного хозяйства. Выпили немножко и пролили немножко спирта в сумку где дискеты лежали. На следующий день позвонили в Софии и инструктировали секретаршу чтоб дала резервную копию софта водителью холодилного грузовика. Дама немножко подумала и решила что не надо посылать дискет грузовиком, а надо ФАКСОМ. И послала. Мы получили. Я слышал от коллег что были такие случаи, но думал что шутят. Я не мог поверить своим глазам. Я попал в анекдот. Технолог, который мы обучали (и пили вместе), потом говорил что мои глаза были больше чем мои очки и что очен жаль что не успел сфотографировать меня.

Другой баянистый анекдот в который попал мой коллега: Ему выключили мобильника за долги. Он задолжал 0.2 стотинок (копеек). Самая маленкая монета в Болгарии ето стотинка=копейка. А потом не могли включить акаунта, потому что софт не принимал сум меньше стотинку (копейку).

+2

13

Весной получили техзадание на дистрибутив Линуха для телефонного сервера (VoIP). Пришлось в конфигурационных файлов рыться и переписывать. Пришлось и Истериксе в конфигфайлов рыть. Там у них семантика такая особая. Мне накипело и высказал все что думал про автора, и что по моему мнению только алтернативносексуальной личностью сможет прийти в голову так над админов изгаляться. Угадал с первого раза. Весь колектив такие и для них ето повод гордости.

Отредактировано Dimo (01-12-2010 03:48:46)

+1

14

Dimo написал(а):

Весь колектив такие и для них ето повод гордости.

Гугль?

0

15

Астериск (Asterisk, болгарский админский жаргон "Истерикс") - ето софт для VoIP серверов.
А информация с авторских блогов, форумов и прочие околософтовских ресурсов. Да и сами изходники кишают жаргонизмами из амеровского гейского сленга ("Папик"/"dahdi", медведи/"bears" и т.д.)

Отредактировано Dimo (01-12-2010 16:37:20)

0

16

Холера-Хам написал(а):

А у вас так было?

Конечно. Я придумала персонажа, каково же было мое удивление, когда я увидела его в реальности. У него даже имя было то же, не говоря уж о привычках и внешности. В результате я так и не реализовала придуманный сюжет -- мне было немного не по себе. Я решила, что сначала надо изменить героя, чтобы он не походил на реального человека.

+2

17

Да, неоднократно бывало. Когда происходило, пугало, но и радовало. В 95, когда меня не брали в Чечню, ине приснилась комната в Грозном в подробностях, и только описав ее после 2002, я узнала мизансцену.

0

18

Пападал в баянистые анекдотыд не раз.

Не помню, у нас тут на ВВВ описывал эти случаи или нет...

Вот один из них.

Проводится практическое занятие в группе студентов по установке сервака. Ставят, естественно, виртуально на ВМВаре. Ну, если кто в курсе, та прога - ВМВаре - весьма прямолинейно всё прокручивает с установкой. Так и тут - у всех ползёт рейка установки и я желая слегка скрасить тагомотность ожидания начала настройки сервера, кидаю в массы админскую частушку:

Я пароль в "винду" поставил
А потом его забыл
Почему сисоп наш Вася
Говорит что я дебил?!

и присовокупляю, что мол сейчас у вас система затребует ввести свой пароль, так что если у кого плохая память - записывайте.
Проходит минут пять-десять. Проскакивает у всех процедура введения админского пароля и процесс движется дальше.
Вдруг две дамочки-студентки, ставящие на пару сервак на одной машине(не хватало на всех компов) подзывают меня, тычут пальцем в экран монитора, дгде висит форма "Введите пароль". И спрашивают буквально: "Александр Петрович! А какой тут пароль надо ввести?"
Я обалдеваю и говорю:
"Но ведь вы же только что его вводили!"
Ответ меня скосил: "А мы его забыли!"
  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

19

Кстати, почитал я ваши коменты и подумал: вот будет мегаприкол, если вся моя "великолепная семёрка" в реале материализуется!     http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

20

Вроде такая тема уже была... А совпадений в моих книгах было... много, в общем.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.