Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.


Мистические совпадения.

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

3 июня 2009 года я написала стих, последними строчками которого были:

...Хотели лучше, больше, шире, дальше...
Хотели петь и спели как смогли
И сердце дало сбой... а как иначе?
Его кривые ровными легли...

А 11 июня умер Айно.
Совпадение?

Отредактировано Ника (17-02-2011 11:35:16)

0

32

Ника
предчувствие. или предзнание...

0

33

Булат Шакиров написал(а):

С тех пор и не пишу ничего, уже 7 лет. Боюсь.

Вот!
  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

34

Я думаю, лучше убивать в своих произведениях например своих врагов...

0

35

Самая мрачная мистика посетила меня в канун дня ПВО   две тысячи кое-какого года. Пятью днями ранее меня накрыла ностальгия - смотрел я на посадочный курс еродрома, вспоминал молодость (радиомеханик я аэродромный по первой  военно-учетной специальности), как-все-не-так-какой-бардак и прочее. Долбануться ведь можно!  10. 04, утром,   я бежал на работу к 9-00, опаздывал. А небо - голубое-голубое, чистое - как стекло! Примерно  в 9-30 потянулись редкие тучки, и к 10-00 все затянуло тучами,  сизой дымкой и туманом. В 11-00 меня уже выдернули с занятий по тревоге, и началось... А к 12-00 все рассеялось, и опять - небо голубое-голубое, чистое-чистое, только мы с каталками бегаем, готовимся к приему. Ибо встреча польской делегации с польскими офицерами таки состоялась.
А 100 метрах правее от места катастрофы стоит танк - памятник воинам-освободителям Смоленска. Как в него не долбанулись на самолете - чудо. Вот это-  мистика.

Отредактировано Патологоанатом (26-11-2011 18:54:53)

+2

36

Сильно...

0

37

Изо всех сил стараюсь описывать только то, что уже было - либо со мной, либо с родственниками, либо наблюдала со стороны...  А иначе придумаешь чего-нибудь, а оно - раз-з, и сбудется. Особенно  это к снам относится... на бытовую тему. И почему-то насчёт падающих самолётов... и почему-то я всё как-бы со стороны вижу. Бр-р-р... o.O

0

38

У меня было очень забавное совпадение. Придумала я персонажа — был он, скажем так, незаконопослушным (хотя в 16 веке это неудивительно), а после некоторых жизненных проблем и вовсе стал пиратом. С персонажем все было замечательно, но ему нужно было имя. Естественно, учитывая, что персонаж был французским дворянином, я решила в качестве фамилии героя взять название какого-ниюудь французского городка. У нас в отделе литературы на иностранных языках есть совершенно шикарный атлас автомобильных дорог Западной Европы. Естественно, Франция там имеется. Атлас этот не простой, там не только дороги, не только города и городишки, но отмечены даже деревни, замки (со специальными значками -- открыты они для посещения или нет), церкви, пещеры, развалины, археологические стоянки и пр. И вот рассматриваю я карту и так мне понравилось одно название, что я позаимствовала его для персонажа. Проходит время, читаю я мемуары одного из деятелей 16 века и натыкаюсь на описание дворянина, которые влезал во всевозможные сомнительные истории, а потом стал пиратом. Имя у него было -- ну, то самое, что я выбрала для своего пирата!

+1

39

Юлия Белова - это он вас "под руку толкал" - мол, напиши да напиши про меня-а, мол, "я хороший"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

40

Cherdak13
Наверное. Если и не "я хороший", то хотя бы "я неплохой" :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.