Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.


Мистические совпадения.

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Юлия Белова написал(а):

Приходите.

http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif
Хорошо бы, конечно, но что-то меня работой завалило в последнее время.
Непонятно когда и где буду находиться, и когда же свободное время у меня появится.

0

52

Иванов
Говорят, выставка проработает до августа. А в музее книги (это тоже у нас) откроется экспозиция по войне 1812 года и чего там только не будет! Сегодня я там видела книги, которые издавали по горячим следам -- в 1815 году. Там и письма русских офицеров, и переписка Александра Первого, и мемуары... Приятно.

0

53

Юлия Белова написал(а):

...когда я собираю материал, мне везде начинает попадаться информация по теме...

Запомнился забавный случай...
Начал я как-то очередную попытку написания художественного произведения в фантастическом жанре...
Пока забросил. Хотя уже вроде прилично написал. Причина - случайно наткнулся по телевизору на американский фильм примерно о том же самом, вплоть до наименования ГГ, или способов, которыми злодеи делали свои злодейства... 8-)
Сейчас вот думаю - то ли я где-то кусок этого фильма раньше видел, и он в голове у меня затерялся, то ли имеет место совпадение. Мистическое или нет - сказать сложно... Поразмыслив, я все же прихожу к выводу о том, что моя ошибка заключалась в использовании достаточно типового для современной фантастики сюжета, что и послужило причиной сразу нескольких совпадений. Надо, пожалуй, перерабатывать сюжет в менее тривиальную сторону (если время на это появится)...

0

54

Ангарт написал(а):

Вот если задумываться сколько совпадений было в моей жизни таких...

Да уж...
Случаи с онкологией и рождением ребенка действительно можно считать мистическими совпадениями.
Так что, Вы уж поаккуратнее пишите...

0

55

Иванов написал(а):

Сейчас вот думаю - то ли я где-то кусок этого фильма раньше видел, и он в голове у меня затерялся, то ли имеет место совпадение.

"Мысли носятся в воздухе..."   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 
К тому же человеческая жизнь достаточно стандартна, так что совпадений не может не быть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Мистические совпадения.