Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наша военная молодость...(небольшая повесть).


Наша военная молодость...(небольшая повесть).

Сообщений 131 страница 140 из 191

131

череп написал(а):

Не слишком ли большое удивление Н2 по поводу звания старшего лейтенанта?

Вы правы уважаемый череп. Немного поправлю.

+1

132

Вам, спасибо. И самое главное, как там наш полк в Крыму? Продолжения жду с нетерпением!!!!!

0

133

Orel написал(а):

- Скажите прапорщик, когда Вам был пожалован орден Святой Анны? Вы представлены Верховным Главнокомандующим к ордену Святого Георгия, но про то, что у Вас есть Анненский орден, он не упоминал.

С моим появлением офицеры пристыжено замолкли.  На шинели у меня, сверкал сверхполный бант георгиевских крестов и медалей. По солдатской манере я приколол колодку с наградами поверх офицерской шинели, а при входе во дворец, по случаю поджимавшего времени, перекалывать ее на гимнастерку не стал.

Смущает, то что при представлению государю у ГГ был приколот орден Св. Анны а Георгиевского банта не было, насколько помню тогда ордена и медали носили на одной колодке и если был орден Св. Анны, то должны были быть и Георгиевские кресты с медалями, тем более по статуту:
Знак отличия Военного Ордена никогда не снимается, хотя бы получивший оный произведен был Офицером; но ежели по производстве в Офицеры, пожалован будет Кавалером Ордена Св. Георгия, в таком случае знак отличия должен быть уже снят.

Уважаемый Orel. Представлен, совсем не значит получивший высшую офицерскую награду - орден Св.Георгия. Солдаты и офицеры из солдат носили награды на шинели. Что и делал ГГ. Сверхполный бант, состоял из двух Георгиевских крестов первой  степени и Георгиеского креста третьей степени.  Ну и Георгиевские медали соответственно, первой и третьей степени.. Орден св.Анны, полученный ГГ ранее он и носит на гимнастерке, а вот свой "бант" переколоть не успел.
Офицерского "Георгия" у ГГ нет, и пока не предвидится. Значит будет носить солдатские знаки отлтичия.

0

134

Анатолий Спесивцев написал(а):

Погранец написал(а):

    Петербург оказался, конечно, больше похож на Ленинград, чем Москва на Москву. Вывесок на Невском было конечно не в пример больше, чем в советское время.

Вывески на Невском встечались несравненно чаще, чем в советское время.
Погранец написал(а):

    Я стал осматриваться по сторонам. Во время посещения города Пушкина, я внутри дворца не был. Реставрация дворца шла чуть не тридцать лет, после войны дворец восстанавливали по крохам, и работа была долгой.
       А уж внутренние покои как я знал, вообще практически не сохранились. А я вот вижу, как они выглядят или выглядели?

Перебор.

Уважаемый Анатолий Федорович! Вы совершенно правы! Обязательно выправлю. Спасибо Вам большое.

0

135

Погранец написал(а):

Офицерского "Георгия" у ГГ нет, и пока не предвидится. Значит будет носить солдатские знаки отлтичия.

Уважаемый Леонид Сергеевич, а помните у Вас в АИ с полком в Крымскую компанию, там казачьему офицеру выговор сделали за ношение солдатских георгиев. Я так и не смог для себя разобраться.

0

136

череп написал(а):

как там наш полк в Крыму? Продолжения жду с нетерпением!!!!!

Уважаемый Череп, немного не в тему, но отвечу, застрял на расстреле французкой и турецкой конницы. Сначала хотел использовать найденный материал по французскому кавалерийскому уставу, но коллега отговорил. Сейчас сижу изобретаю расстрел союзной кавалерии с привлечением опыта 153-го Бакинского полка из первой мировой. Те же русские солдаты, те же турецкие кавалеристы. Результат должен быть таким-же. Как определюсь, сразу выложу на суд общественности с желанием ловить обувь и и мебель.

+1

137

Погранец написал(а):

Уважаемый Череп, немного не в тему,

Всё, что на благо Армии Великой и Неделимой, ВСЁ В ТЕМУ!!!!!!

0

138

череп написал(а):

там казачьему офицеру выговор сделали за ношение солдатских "Георгиев". Я так и не смог для себя разобраться.

Уважаемый череп!
Достаточно прочитать (Георгиевский статут), чтобы Вам не пришлось задавать таких вопросов. Мне один товарищ с СИ сразу сказал, что Григорий Мелехов, из "Тихого Дона", не имел права носить свой полный "бант" после производства в офицеры, я оскорбился и начал искать. К своему стыду убедился, что товарищ прав. После этого и ввел этот эпизод.

Отредактировано Погранец (16-10-2011 18:25:48)

+1

139

череп написал(а):

Всё, что на благо Армии Великой и Неделимой, ВСЁ В ТЕМУ!!!!!!

СПАСИБО!

+1

140

Спасибо за разьяснение, но у меня появилась в связи с этим идея: А, что, если ускорить введение награждение офицеров солдатским крестом. Мне кажется, что это сплотит армию.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Наша военная молодость...(небольшая повесть).