Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 11 страница 20 из 602

11

Потому что планеты это странники по гречески.

0

12

Как-то попалось "Токийское восьмибалльное" - фильм-катастрофа о землетрясении в недалёком будущем. Глобальный приход пушного лиса не состоялся, но того, что произошло для человеческих трагедий вполне хватило.

0

13

Серега написал(а):

А индекс хорош,  мне понравился больше основного аниме.

? Индекс и есть основной, второй сезон уже выходит. Ответвлением идет Некий научный Рейлган.

0

14

А что же мне понравилось

Kurenai - очень мрачная такая история, про школьника подрабатывающего рекетиром и тут ему подкинули работу приглядывать за маленькой избалованной девочкой из богатой семьи, которую еще и похитили по заказу ее матери. А семейка очень богатая и весьма странная, детей-наследников рожают от сестер, а сестер тех держат в некоем Гетто и официально они не существуют в природе. Вот такое аниме про борьбу с замшелыми обычаями.

Bamboo Blade - спортивное аниме про школьный клуб кендо, словом посмотрев его можно начинать заниматься, основы уже знаешь.

Nodame Cantabile - аниме про студентов консерватории, очень много классической музыки. Смотрел запоем.

Mushishi - набор историй про мастера муши, который бродит по альтернативной сельской Японии и этих муши изгоняет. Муши что-то вроде духов. Очень созерцательное и спокойное аниме.

Denpateki na Kanojo - кровавый триллер про маньяков убийц и неуравновешенных девушек. Главного героя жалко.

Phantom: Requiem for the Phantom - наивный кровавый боевичок, про парня которому стерли память и сделали киллером некоей мафиозной структуры.

Higashi no Eden - несколько человек участвуют в игре, цель спасти Японию. У каждого счет на 10 миллиардов йен и телефон по которому можно заказать все что угодно - от убийства любого человека, до публичного извинения премьер-министра и ракетной бомбардировки Токио. Тот кто потратит все деньги бесполезно ликвидируется.

0

15

Little написал(а):

Для начала, Миядзаки Хаяо

Безусловно! Он по душе даже тем, кто японскую анимацию на дух не переносит. От "Унесенных призраками" была в восторге  моя весьма скептически настроенная подруга. А супруг с интересом смотрел "Летающий корабль-призрак".

Еще одно, с чего я начала бы знакомство предубежденных с этой стороной культуры, - фильм, о котором я в другой теме уже высказывалась, - "Босоногий Гэн". Страшная, гуманистическая и до краев наполненная символами анимационная история о судьбе жителей Хиросимы. Тут о нем уже сказали. Присоединяюсь.

Ну и для любителей фэнтези на историческом фоне строго обязателен просмотр классической вещи - "Манускрипт ниндзя". Я еще люблю "Йома" - чем-то сродни.

Если есть 10 часов свободного времени - можно заполнить чудеснейшей технофэнтези "Последний изгнанник". Мир, характеры и прочее - выше всяких похвал.

Отредактировано Цинни (26-12-2010 17:24:23)

0

16

Я люблю серьезные и даже в большинстве трагические вещи. Топ-десять моих любимых анимэ:
1. Манускрипт нинзя.
2. Одержимые смертью.
3. Гангрейв
4. Меч чужака
5. Клинок безсмертного
6. Берсерк
7. Смирительная рубашка
8. Последняя субмарина
9. Синсэнгуми
10. Юго переговорщик.

Вообще-то у меня уже терабайтник анимэ. И это только тех, которые я просмотрела и захотела сохранить для себя.

0

17

Дочка обожает "Волчий дождь". Увлеклась после него аниме всерьез и сейчас на "Рикудо" (или "Рекудо"?) переводит с английского манги (манга - это что?)  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

18

Taura написал(а):

манга - это что?)

Манга - это по европейски комикс. Только более подробный. Где-то так. Иногда манга более полная и интересна чем аниме.

0

19

Князь Милослав написал(а):

Хочу вот это:

А это аниме действительно существует или это фейк русских анимешников?

0

20

Лет 12 назад я увлекался аниме, а сейчас мангу предпочитаю, она в 9 случаях из 10 интересней аналогичного аниме.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме