Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 81 страница 90 из 602

81

Set Sever написал(а):

П.С. Кстати, Хеллсинга смотрели? Если нет, то очень рекомендую.

Нет ещё.
Я сейчас досматриваю Код, потом КМ, Еву и тогда посмотрю. Спасибо за совет.

0

82

Причем Хеллсинг который сериал, снят очень стильно и соундтрек там отличный, но сюжет безжалостно порезали, походу нацистов из-за соображений цензуры убирали. Хеллсинг ОВА, там все погрубее как-то и проще, зато нет никаких непоняток, снято полностью по манге.

0

83

Моряк написал(а):

Причем Хеллсинг который сериал, снят очень стильно и соундтрек там отличный, но сюжет безжалостно порезали, походу нацистов из-за соображений цензуры убирали.

ОВА - штука красивая и затягивающая, но у сериала атмосфера ИМХО круче. Когда Алукард начинает крошить врагов под что-нибудь блюзовое - это просто шикарно:)

0

84

:offtop:
Несколько постов назад кто-то что-то про нек говорил...   http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif 
1) Так... И по причине больших кавайных глаз не осталось места для кое-что еще?
2) Ухум..
3) Мням... Мням... Нгкхххх...

Отредактировано Dimo (08-01-2011 17:01:01)

0

85

BAT написал(а):

Одна из интересных и довольно серьезных OVA'шек я считаю The Cockpit . Про войну таки. Всего три части, но цепляет.

Первая часть (про немецкого летчика-истребителя и ядрену бомбу) совершенно неправдоподобна. И исторически, и технически и психологически - главный герой мыслит как японец конца сороковых, испытавший ядерное оружие на своей шкуре. Вторая часть отпугнула нечеловеческими лицами многих героев, так что до конца я и не досмотрел. Хотя готов спорить на малоюзанный бокен, что в конце все умрут - и лётчик-камикадзе, и экипаж самолета-носителя.

0

86

Хм, у мну история с аниме несколько запутанная была. Естественно смотрел я в детстве и «корабль призрак» и «принцы лебеди». Однако не скажу что так уж жутко понравилось. Но как-то раз увидел у соседа по видику(еще из первых советских где кассета сверху втыкается!) чумовой мульт под названием «Роботех».Причем я был твердо уверен что это американское произведение искусства. Позже удалось раздобыть и сериал. На этом все благополучно и закончилось бы... Но как-то в блуждании по Интернету увидел мангу...хентайную...про Рей Аянами... Отдуда ссылка - на Евангелион…Который в целом меня совершенно не впечатлил, однако,  роботы и слово "меха" мне запало и следующая ссылка выдала мне... "Макрос+" !!! Я был в шоке! Все детство пронеслось у меня перед глазами а четыре ОВАшки макроса с суперской музыкой и потрясным сюжетом пробудили во мне зверя-анимашника. Ну кто мог знать что американцы тупо преределали под себя аниме Гиперпространственная крепость Макросс (1982, Япония, ТВ, 36 эп.) и назовут его Роботех. Теперь вот смотрю аниме - но в меру...Смотрю от случая к случаю. Из особо понравившихся в последне время это Хранитель Священного Духа / Guardian of the Sacred SpiritХранитель священного духа красивая и добрая история о женщине телохранительнице и ее подопечном + многочего. Где "наши" не только победили, но и остались в живых.
А из всего просмотренного добавлю:
Эплсид
Летающий замок Лапута
Хроника Лодосской войны
Последний изгнанник
Призрак в доспехах
Макрос фронтир
Макрос зеро
Эскафлон
Конан-мальчик из будущего(очень старый сериальчик о необычном мальчике в постапокалиптическом мире, дважды смотрел заграницей, без перевода, но видеоряд и душевная романтическая линия – запомнились. Никак не смог найти  в сети с адекватным переводом  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif  …очень мне напомнил графику и атмосферу "летающего замка Лапуты")

Пы.Сы.: НЕ СМОТРИТЕ "ФУРИ КУРИ"!!! (хм, вот бы и мне такой травы...)

Отредактировано MaximusII (08-01-2011 20:28:22)

0

87

MaximusII написал(а):

Из особо понравившихся в последне время это Хранитель Священного Духа / Guardian of the Sacred SpiritХранитель священного духа красивая и добрая история о женщине телохранительнице и ее подопечном + многочего.

А еще, от тех же производителей: "Заклинательница Зверей Эрин"/"The Beast Player Erin"
"Когда-то, люди воевали между между собой, а звери пожирали людей, и царил полный хаос. Но затем, пришел ОН, Основатель Дже. И Повелитель Зверей кружил над его головой, как будто охраняя Его, и даже кровожадные Тода, уступали ему дорогу."
В "наше время", стоит Империя основанная тем Основателем, очень удобно расположенная (со стратегической точки зреня), Империя. Враги (а у мирного государства они всегда были), могли нападать только с одной стороны, и именно там было основанно Герцогство, в котором разводили боеых ящеров Тода. Ящеров разводили в специально предназначенных для этого деревнях. И в одной из этих деревень, за ними ухаживала Суон, происходящая от "людей тумана", у которой была маленькая дочь, по имени Эрин...
Эрин с детства мечтала заниматся с Тода, но... Жизнь вносит во все планы, свои коррективы.

0

88

Little написал(а):

А еще, от тех же производителей: "Заклинательница Зверей Эрин"/"The Beast Player Erin"

Спасибо. Глянул мельком. ИМХО графика какая-то уж слишком упрощенная. И экшена маловато.Надеюсь хоть сюжет не хуже "Хранителя...".

Отредактировано MaximusII (09-01-2011 00:39:21)

0

89

MaximusII написал(а):

ИМХО графика какая-то уж слишком упрощенная.

Поверь мне, я про нее забыл, причем очень быстро ;)
А экшен... ГГ не боевик. Они там попозже появляются.

0

90

Little написал(а):

"Боевая Фея Вьюга":

с удовольствием посмотрел по вашей наводке - сильно навеяло ассоциации с "Душой одиночки" Ливадного. хотя, если переводить более правильно, то название "Battle Fay Youkkikaze" должно звучать как "Битва (война) на Фее:Снежный Ветер (пурга, вьюга)" а если  ещё ближе к нашему слуху, вызывая тёплые ассоциации, то "Буран. Битва за Фею". большинство переводчиков тупо присоединяет название планеты к определению имени собственного самолёта;)

Отредактировано Бьярни (09-01-2011 03:53:21)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме