Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Книга Таинств


Книга Таинств

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Предлагаю вниманию читателей новое произведение Annariel!

Annariel написал(а):

Вот, начала писать сказку.  :writing:
Называется "Книга Таинств". По мотивам когда-то любимой мной игры "Герои Меча и Магии 3". Просто некоторые фишки из неё почерпнула. По всей видимости, это будет романтическое фэнтези... Ну, и мои первые потуги в этом жанре. На серьезное философское произведение не замахиваюсь, куда мне, это именно сказка, наверное, для романтических юных особ, не знаю:)
Во общем, выношу на суд первую главу пока:) Просьба сильно большими помидорами сразу не закидывать, мне и так страшно:))

Вот:

+1

2

Девиес велела эльфам уложить раненного раненого на постель.
Однакозпт ее природа была не понятна. Чтобы рассеять сомнения, Девиес попыталась наложить на раненного раненого заклинание Видения.
− Мир Мертвых… − невольно вслух проговорила оназпт с трудом переводя дыхание и все еще чувствуя неприятный холод на пальцах.
«Значит, этот красивый молодой мужчина - некромант! − подумала она, с тревогой поглядывая на раненного раненогозпттчк − Как странно…
Это будет опаснотчк»тчк
Девиес подумала, что ее эльфы никогда не промахиваются, следовательнозпт некроманта все же хранило какое-то заклинание, оно и отвело смертоносную стрелу. Значитзпт Лес подавил не всю чужеродную магию…
Поэтому первым делом она призвала на помощь все свои магические знание и сотворила Силовое Поле, которое невидимой пеленой окутало раненного незнакомца и должно было поглощать любое враждебное воздействие.
И только после этих приготовлений Девиес целиком посвятила себя лечению раненного раненого.
Но все же… они смертны, и Девиес никогда не простила бы себе, если бы кто-то по ее вине умер бы от ран, поэтому она дождалась, когда целебная мазь настоится, и вечером спустилась в погреб, где распорядилась уложить раненного раненого.
Когда молодая колдунья присела на кровать, некромант все еще был без чувств: такого таково (таковым) было действие заговоренных стрел эльфов.
Девиес зажгла напольную свечу и, когда ее теплый свет коснулся лица раненного, она внимательно всмотрелась в него.
Сотворенное кем-то Силовое Полезпт усиленное во сто крат воздействием Леса и близостью земных недрзпт подавляло его способность к магическим действиям, заставляя переживать чуждое ему чувство невыносимой боли в душе.
Он лежал на узкой кровати в темной комнате, освещенной пламенем свечизпт и был по пояс обнажен.
Пальцы женщины касались его обнаженной грудизпт и там зияла рана, из которой текла кровь…
Девиес встала и приготовилась защищаться, наспех сотворив перед собой заклинание Щит Щита (или "Щит"), на случай, если чары Леса не устоят.
Однакозпт джины не были способны к некромагии и общению с Миром Мертвых…
«Кто же ты? − в замешательстве пробормотала про себя Девиес, не спеша снимать защитное заклинаниезпттчк − В тебе Сила Мертвых, но телом ты - джин.
Или я ошибаюсьзпт и ты – новjе новое порождение тлетворного мира?»
Но Девиес была талантлива в Магии Земли и поэтому во время вовремя призвала на помощь ее силы.
Прямо из пола выползли могучие корни Дендридовзпт и некромант вмиг оказался в их власти, скованный заклинанием, которым они были заговорены. В последний момент Девиес пощадила егозпт и корни не задели свежую рану.
− Ты угадалзпт..тчк
К несчастьюзпт твоя магическая защита отвергла мое волшебствозпт и излечить тебя предстоит не чарами.
Даже самой смертитчк»тчк
− Для этого мне нужны чужие жизни, − вставил некромантзпт и колдунья невольно поежилась от холодного блеска его глаз.

Раса джинов придумана Вами? Вообще-то джинн пишется с двумя "н".

+1

3

Annariel

Вот тут я сам не уверен. :(
Вот этот фрагмент:

"Сотворенное кем-то Силовое Поле усиленное во сто крат воздействием Леса и близостью земных недр подавляло его способность к магическим действиям, заставляя переживать чуждое ему чувство невыносимой боли в душе."
Если это заклинание, то в кавычках (на мой взгляд). А если нет, то  не заглавные буквы используются.
Вы подождите, придет тов. Mif и всё расставит по полкам. ;)

0

4

Прелестно. Буду отслеживать.

0

5

Они, небось, полюбят друг друга?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

6

Булат Шакиров написал(а):

"Сотворенное кем-то Силовое Поле усиленное во сто крат воздействием Леса и близостью земных недр подавляло его способность к магическим действиям, заставляя переживать чуждое ему чувство невыносимой боли в душе."
Если это заклинание, то в кавычках (на мой взгляд). А если нет, то  не заглавные буквы используются.

Насколько я в курсе, в фэнтези названия заклинаний обычно пишутся без кавычек :)
Не хватает запятых:
"Сотворенное кем-то Силовое Поле зпт усиленное во сто крат воздействием Леса и близостью земных недр зпт подавляло его способность к магическим действиям, заставляя переживать чуждое ему чувство невыносимой боли в душе."

+1

7

Annariel написал(а):

И что самое страшное: похоже, это всё, что меня, как автора, в данной фантазии интересует:)

А как же фраза про то, что " Однако джинны не были способны к некромагии и общению с Миром Мертвых…"? Это ж-ж-ж - неспроста! ;) Что-то там не так про джинна. ;)

Язык сочный, затасканных штампов - нет.  http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif 
Так что, ждем-с...
Продолжений, так_скаать...   http://read.amahrov.ru/smile/write.gif  Плюсомет держим наготове.

0

8

Mif написал(а):

Насколько я в курсе, в фэнтези названия заклинаний обычно пишутся без кавычек

Девиес встала и приготовилась защищаться, наспех сотворив перед собой заклинание Щит, на случай, если чары Леса не устоят.

Тогда, по правилам РЯ, будет всё-таки, "... заклинание Щита ...".

0

9

Rose написал(а):

По мотивам когда-то любимой мной игры "Герои Меча и Магии 3".

Только сейчас увидел. ;) Ну, теперь точно не слезу с этой темы... Ждем, ждем, ждем продолжений!!!

0

10

А секас будет?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Книга Таинств