Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Книга Таинств


Книга Таинств

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Однако колдуньи стоило немалых трудов держать эту позицию, потому чтозпт к ее изумлениюзпт некромант ни словомзпт ни жестом не напоминал ей о его истинной природе.
Несколько фей, живущих невдалеке от заброшенной Усадьбы Эльфов, погибли в момент пробуждения раненого, и еще столько же умерло, не вынеся его порывазпт  разорвавшего Силовое Поле.
Что ж... завтра это закончиться закончится.
Если некромант применил его, значитзпт чья-то душа поблизости безвозвратно погибла!
Согласись, мы итак и так искушали судьбу целых шесть дней.
Девиес упросила Единорога отвезти ее, уверенная, что магическая сущность этого благородного зверя послужит ей дополнительной защитой, если маг вздумает неожиданно обрушить на нее силу некромагии на границе Леса, где его способности почти полностью вернуться вернутся к нему.
Выражение его лица скрывал темно-синий капюшон его мантии, но по тому, как неподвижно лежали на поводьях егобелые пальцы, можно было предположить, что маг сейчас мыслями где-то совсем далеко.
Ей было любопытно посмотреть на едва заметную Ауру Смерти, которая по легенде должназпт словно муаровая тончайшая пеленазпт обволакивать тело служителей некромагии, когда они находились в обители Светлых Сил.

+1

12

Annariel написал(а):

Она с глубокой симпатией относилась к свободолюбивому и благородному племени джиннов, она столько слышала о них прекрасных легенд, и ей было невероятно трудно заставить себя смириться с мыслью, что ее «гость» лишь внешне похож на них.

Однако колдуньи стоило немалых трудов держать эту позицию, потому что к ее изумлению некромант ни словом зпт ни жестом не напоминал ей о его истинной природе.

Девиес прекрасно знала, что зпт не свяжи их нелепая ошибка эльфа, он с радостью попытался бы уничтожить ее и забрать себе как можно больше жизней ее подданных.

Лишним доказательством пустоты ее сомнений относительно истинной природы попавшего к ней молодого мага послужило известие, пришедшее из ее обители на следующий день после того, как некромант пришел в себя.

Она не могла понять его сущность, но считала его следствием длительного воздействия на нее посторонней силы негативного свойства.

Думаю, наставница объяснила бы это следствием неестественности нашего совместного пребывания в одной точке пространства и тем действием, которое я произвожу над заклятым врагом Силы, которой служу сама...

Что ж... завтра это закончиться закончится

Она не смогла дождаться полночи и спустилась в погреб пораньше, чтобы закончить исполнения исполнение своего долга, который не приносил ей ничего кроме смятения и печали.

Она зажгла свечу и приблизилась к постели некроманта.

Она не только окончательно зажила… От нее не осталось и следа!

Если некромант применил его, значит зпт чья-то душа поблизости безвозвратно погибла!

Но исцеление совсем маленькое тчк тчк тчк

Согласись, мы итак и так искушали судьбу целых шесть дней.

– Я укажу тебе кратчайший путь из Леса, – немного подумав, сказала она тчк – Скоро полночь, и я должна избавить свои владения от твоего присутствия как можно быстрее.

Девиес упросила Единорога отвезти ее, уверенная, что магическая сущность этого благородного зверя послужит ей дополнительной защитой, если маг вздумает неожиданно обрушить на нее силу некромагии на границе Леса, где его способности почти полностью вернуться вернутся к нему.

Девиес зпт никогда прежде не проводившая столько времени в обществе некромантов зпт с волнением смотрела на своего спутника, впервые пытаясь понять, чем заполнен внутренний мир Сынов Смерти, а не просто спасая в магическом поединке свою жизнь и жизни своих подданных.

Внезапно, видимо зпт почувствовав ее слишком настойчивый пытливый взгляд, некромант повернул к ней свое лицо.

Она вовремя спохватилась, осознав зпт насколько бессмысленно с ее стороны испытывать интерес к некроманту.

Напряженное молчание воцарилось под сенью Леса, словно оба они внезапно поняли, кто есть на самом деле и каким Силам служат и что велит им это служение по отношению друг к другу.

Девиес напряглась зпт и ее руки невольно с силой сжали поводья Единорога.

Черные глаза некроманта, устремленные прямо на нее зпт зажглись белым огнем угрозы.

Едва зпт взглянув на нее, он отвернулся, и ей почудилось, как он едва слышно прошептал: «Безумие!».

Успокоившись, ее поступок показался ей недостойным.
Нет существительного, к которому бы относилось деепричастие

Быть может зпт из-за того, что битва магов должна проходить на нейтральной территории, а здесь, в Благословенном Лесу, он практически бессилен?

Он впервые назвал ее по имени зпт и то, с каким чувством он выговорил его, заставило Девиес невольно содрогнуться.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Книга Таинств