Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » и тут Боги послали нам войну...


и тут Боги послали нам войну...

Сообщений 21 страница 30 из 100

21

Кстати, а куда смотрит Россия? Ведь пограничный конфликт вроде, не так ли?

0

22

Командор Кабанов   Вы несколько невнимательно читали)))   в тексте есть упоминания. Личный состав заставы укомплектован  ребятами с Западной и Восточной Украины( "местных", кстати, в угольнике закрывают;) ).
  Дислоцируется застава где-то в районе польской границы.

Так что до вмешательства России еще далеко;)

0

23

Уходить решили ночью.
   Царандой засев на крыше с трофейным «Лосем», с которого чья-то добрая рука не догадалась скрутить оптику, решил обозначить границу пересекаемости. Вроде и невидимая, она обозначилась двумя трупами и несколькими подранками валяющимися в пыли. Подранки медленно истекали кровью и вопили. Вопли действовали лучше всего. Метров на двести ни одна сволочь подползать не решалась, даже по кустам хоронясь.
  Под аккомпанемент перестрелки, спешно закидывали по кузовам коробки с сухпаем и боеприпас. «Карданы» ободрали хозблок, и на скорую руку сочиняли «композитную броню из жести, досок и матрасов.  На прорыв шли оба 66-х, и «командирская» «Нива». С ней решили особо не морочиться, и попросту приделали куда можно и куда нельзя половину бронежилетов, оставив только «триплекс». Остальные, со слезами на глазах , минировал внештатный подрывник прапорщик Крикун, разрываясь между погрузкой, распихиванием  по кунгам и сочинительством как можно более хитроумной схемы «неизвлекаемости»

Отредактировано Чекист (06-03-2011 10:54:20)

+4

24

Помню, в 8 лет читал книгу на украинском. С грехом пополам все понимал. Но намучался...  http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif

0

25

насчет радио не подумал - щас исправим, спасибо! Хотя и глушилку подкатить - милое дело. Армейские частоты каждая собака знает    Телевиденье со связью локально обрубается элементарно, в течении 10 минут. пять-шесть гранат максимум) ну это если знать где взрывать
Не подошло бы. Ваня, кто бы подошел?Если по всей стране такое ?
  Милиция , во-первых постоянно конфликтует с погранцами, во-вторых, практичекски вся из местных, и на тот момент занята собственными разборками и грабежами. Далее в тексте это есть, просто до тех эпизодов не дошел. сейчас лакуны в тексте заполняю.
  а насчет высокомобильности... Слуижил в свое время в Мобильном ПО ПогранСлужбы Украины. дай Бог, чтобы через сутки появилсиь где-то. у "нацистов" примерно тоже самое было( у нас их много служило ). Так что не обольщайтесь насчет спецподразделений. Такой же бардак как и везде

Отредактировано Чекист (06-03-2011 09:51:20)

0

26

Ваня написал(а):

Желательно поменять фамилию, а то могут возникнуть непонятки

не правительственные, а скорее афганские ВВ. ближе по определению будет.    в общении, в основном, прозвища применяються. По фамилиям только офицеры и небольшая категория прапоров.

0

27

Слав написал(а):

Помню, в 8 лет читал книгу на украинском. С грехом пополам все понимал. Но намучался...

в 8 лет и сам мучался... на "гос языке" своего "государства" только на службе и научился разговаривать

0

28

Совещание проводили уже на закате.
   - Идем по трассе. На Восток по кратчайшей. Горючки хватает. Если что – вспоминаем заветы товарища Кобы и экспроприируем у местного населения.С первых попавшихся  - крутим номера. Уйдем за пределы области  - ни одна сволочь не опознает.  – Темляков замолчал на минуту, что-то прикидывая напоследок.
  - Если что, после меня Андрей.
  Бахчев кивнул, пряча глаза.
- Потом Сергеич, а потом Димка пойдет.
- А после? 
- А если после таких потерь кто живой останется, то это уже его проблемы.Пусть стреляется. – застава грохнула смехом, да так, что стекла задрожали.
-Старшие машин Бахчев и Крикун. Идем колонной.  50 метров дистанция. Начинается стрельба  - по газам и вперед. Не забываем про дорогу. Свежие пятна – стараемся объезжать. Фугасы вряд ли ставить будут, но мелочи могут и сыпануть. Если не получается, то или по обочине, или я вылезу. Помацаю. – Крикун на правах ветерана решил провести крайний инструктаж.
   - Благодарствуем!  - кивнул прапорщик Кохе, принесшего кофе.
   - Продолжаю лекцию, мои юные чумаданы и иже с ними. На помощь ментов не рассчитываем. У них свои разборки. Спасибо скажите, что сюда пару «БэТэРов» не подогнали.  А то из КПВ очень уж хорошо сараюшки типа нашей разбираются.
  - Если по дороге встретим?
  - Если встретим  - по обстановке. Десяток мы сожрем. Два десятка с пулеметом нас схарчат, не заметив. Все, наверное. -  старшина оглянулся на Темлякова. Капитан кивнул.
   - По машинам, господа-товарищи. Выдвигаемся.   
   Все спешно рассаживались по местам.  Начальник заставы бдительным государевым оком пронаблюдал за погрузкой, а потом незаметно поднес зажигалку к радостно забрызгавшему искрами шнуру, ведущему в угольник.  На войне как на войне. А за молодого лейтенанта Витальку – замполита надо было мстить. Пусть даже и таким образом….
    Из "иллюминатора" кунга загрохотал автомат. Под прикрытием этого "соло", натужно взревели моторы. Колона медленно тронулась с места, отплевываясь хлопьями копоти. Вдруг с ревом взлетел в воздух угольник. По оконечной машине защелкали куски угля и щепки.  Головная "Шишига" резко прибавила скорость... Пограничная застава "Мирополье" покинула место дислокации.

Отредактировано Чекист (07-03-2011 17:26:16)

+5

29

Они прорвались… Бросив под Тульчином  сгоревший дотла «Газон» и двух, навсегда в нем оставшихся. Темляков и Коха…
   «Ниву» оставили после сшибки со «свидомыми» ментами, которые по глупости, решили, что если перегородить трассу, и встать с наглым видом и автоматом, то ты хозяин мира по определению. Разубедили. Шарахнув по посту трассерами. Очень уж они, по определению Крикуна, «способствують пониманию текущего решения Партии и Безымянных Отцов».
А когда, трусливых прижали, а наглых выбили, сбоку подпозли двое, и несколькими гранатами убедили прекратить сопротивление. Ну и помереть соответственно…
  Чем ближе было к «прифронтовой зоне», тем тяжелее приходилось… Спасала только наглость на уровне хамства и то, что двигались по ночам и по грунтовке… Но и там натыкались на сожженные машины и трупы. Свежие и не очень…
  - Иди сюда, глупая! – медленно протянул руку Сержант к серенькому котенку, сидящему возле сожженного домика.
  Котенок ответил злобным шипением, но опыт превозмог страх и злобу маленького зверька. Набросили сверху бушлат, зафиксировали, и долго-долго шептали ласковые слова в мохнатые ушки…
  Их встретили на невидимой границе, разделяющей Восток и Запад. Блокпост, по моде последних локальных войн, сложенный из огромных бетонных блоков, два БТРа-«семидесятки», и пара десятков ополченцев, выряженных в разномастный камуфляж, сразу же недоверчиво  ощетинившихся  стволами
    «Шишига» остановилась,  и из нее начали выбираться остатки заставы. Откинули разбитый в щепу борт,  вынесли Крикуна, поставив носилки возле строя
  Прапорщик, немного приподнявшись, чуть слышно просипел подбежавшему начальнику КПП.
     - Товарищ майор, ПогранЗастава «Мирополье» в количестве 7 человек прибыла…
     - Сеню, быстро! – заорал майор, обернувшись к блокпосту.  – Старик, ты только глаза не закрывай, щас врач подойдет, все норма будет!
     - Так точно… - прохрипел Крикун. – Сознания не терять…
    Завертелась привычная заваруха. Раненых  - в санчасть. Целых в обложенную жестью палатку. На помывку. Потом в столовку. Ну и к Особому Отделу на «поговорить»…

Отредактировано Чекист (06-03-2011 15:03:25)

+4

30

Чекист написал(а):

- Так точно… - прохрипел Крикун. – Сознания не терять…

позитивно и это радует

Чекист написал(а):

и пара десятков ополченцев, выряженных в разномастный камуфляж. Добровольцы сразу же недоверчиво  ощетинились стволами

Может "и пара десятков ополченцев,выряженных в разномастный камуфляж, сразу же недоверчиво ощетинившихся стволами"

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » и тут Боги послали нам войну...