Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Война в рассказах и фактах


Война в рассказах и фактах

Сообщений 1 страница 10 из 874

1

Предлагаю обсуждать малоизвестные факты военной истории.
"Немецкие" "карманные" линкоры. История "создания"
:O  :O

+1

2

Модераторил. Топики со своими произведениями необходимо размещать в именных разделах,(если таковые есть). :cool:

0

3

Дим написал(а):

Модераторил. Топики со своими произведениями необходимо размещать в именных разделах,(если таковые есть).

Понятно.

Жутко большой Змей написал(а):

Не понял... А где описание разгрома нашей доблестной авиацией новейших польских карманных линкоров в Данциге, где мы потопили "Ежи первого" и "Ржечь Посполиту"? Я лично уложил под носовую башню первого линкора полутонную "бронебойку" разработки господина Ильюшина - Тиля! Я буду жаловаться! Самому Джихар-Хану!

А это видимо несколько другая история! :)

0

4

Мне вообще понравилось. Как эмуляция популярно-исторической статьи. Правда, на мой взгляд, переделка линейных крейсеров по цене должна была соответствовать покупке броненосцев (мне кажется) - но что с меня, чайника взять? :)
Но вот...
"Лев Троцкий, напуганный происшедшим в том же 1921 году..."
Не знаю, как объяснить...
Те люди, что пришли к власти в 1917... Их очень трудно было чем-либо напугать(Как это ни странно может показаться). В том числе и Кронштадским мятежом.
Они были полными дилетантами в практике государственного управления и все реалии политического уровня представляли себе очень абстрактно. Потому и не боялись делать со страной такое, от чего нормальных правителей хватил бы кондратий (Как Николая I от Крымской войны) - Брестский мир, к примеру или та же коллективизация.
Слово "напуганный" сразу переводит текст... я даже не знаю... Но на значительно низший уровень, нежели он того заслуживает.
О, вспомнил! Хрущов: "Сталин испугался и спрятался на даче" - самое то сравнение. Я по одно время вполне конкретно судил по этому высказыванию о Иосиф Виссарионыче. Пока не выяснилось, что все было несколько не совсем так...
На мой взгляд, данное предложение в самый раз смотрелось бы просто как: "Лев Троцкий согласился на выдвигаемые условия, считая флот опорой различного рода антибольшевистских организаций."
Вот, примерно так. В остальном - желаю всяческих успехов!
ПМ
P.S.:

Жутко большой Змей написал(а):

Не понял... А где описание разгрома нашей доблестной авиацией новейших польских карманных линкоров в Данциге, где мы потопили "Ежи первого" и "Ржечь Посполиту"? Я лично уложил под носовую башню первого линкора полутонную "бронебойку" разработки господина Ильюшина - Тиля! Я буду жаловаться! Самому Джихар-Хану!

Гебрудер Макс! Вы все перепутали! Это было - в другой галактике и в другое время! :)

0

5

П. Макаров написал(а):

На мой взгляд, данное предложение в самый раз смотрелось бы просто как: "Лев Троцкий согласился на выдвигаемые условия, считая флот опорой различного рода антибольшевистских организаций."

Согласна, но тогда, на фоне мужрого Троцкого, несколько теряется слава польского оружия! :D

0

6

Ольга написал(а):
П. Макаров написал(а):

На мой взгляд, данное предложение в самый раз смотрелось бы просто как: "Лев Троцкий согласился на выдвигаемые условия, считая флот опорой различного рода антибольшевистских организаций."

Согласна, но тогда, на фоне мужрого Троцкого, несколько теряется слава польского оружия! :D

Да мне, вобщем, до польского оружия дела нет. Мне желательно, чтоб у вас текст был лучше. :)
ПМ

0

7

П. Макаров написал(а):

Да мне, вобщем, до польского оружия дела нет. Мне желательно, чтоб у вас текст был лучше.

Согласна, но создавать пиар троцкизму пока не будем. :)

0

8

Ольга написал(а):
П. Макаров написал(а):

Да мне, вобщем, до польского оружия дела нет. Мне желательно, чтоб у вас текст был лучше.

Согласна, но создавать пиар троцкизму пока не будем. :)

Уговорили, миледи. Хотя троцкизм мне, вобщем. тоже до одного места :)...

0

9

П. Макаров написал(а):

Уговорили, миледи. Хотя троцкизм мне, вобщем. тоже до одного места

О том, на кого работал Троцкий:

Моя страничка

0

10

Жутко большой Змей написал(а):

Баронесса, а вы ему ссылочку на известное произведение дайте... на вашем народе.

Про Уолл-стрит? Уже дала ссылку! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Война в рассказах и фактах