Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Технофлуд по "Чужой жизни"


Технофлуд по "Чужой жизни"

Сообщений 11 страница 20 из 485

11

Горец написал(а):

Применение химического оружия эффективного и очень практичного, но запрещено.

Отнюдь. Слишком много мороки с хранением и применением оного оружия, а также не слишком продолжительный срок воздействия и вполне эффективная тактика противодействия.

Горец написал(а):

Так же в разные времена были разные кодексы чести, которые запрещали различные грязные приёмы или оружие.

Ерунда. Тот же арбалет запрещали несколько десятков раз, что не помешало ему присутствовать на полях сражений. А все эти кодексы чести хороши только на дуэлях, но не в бою. Дум-думы тоже запрещали, хотя сравнивать их с вполне легальными пулемётами, минами и химическим оружием явно некорректно.

Горец написал(а):

Наносим ранение таким оружием и после чего тупо ждём в обороне пока враг не сдохнет от потери крови.

Неприемлемо. Пока враг будет истекать кровью он вполне может нанести существенные повреждения противнику, что влечёт за собой лишний риск. Гораздо проще вывести его из строя раз и навсегда.

Горец написал(а):

Ангелы тоже живые существа, у них есть органы и нервы которые можно поразить, а затем отступить и подождать пока он не ослабеет или не сдохнет.

Ангелы хоть и живые существа, но могут держаться очень и очень долго даже получив множественные повреждения. А для большинства из них потеря какого-либо органа, кроме ядра - это просто ерунда. Фактически вся биологическая основа Ангелов в виде конечностей, органов и т.д. - это просто атавизм.
Тем более что если Ева действует на собственном источнике питания, то выжидать хоть какое-нибудь время бессмысленно и опасно. Нужно атаковать и атаковать как можно быстрее и эффективнее.

+3

12

Горец написал(а):

Я к тому всё это говорю что далеко не всегда практичность и эффективность была на Первом месте.

ВСЕГДА, когда дело доходило до угрозы шкуре. Настоящей угрозе.

Горец написал(а):

Применение химического оружия эффективного и очень практичного, но запрещено. Точно так же как биологическое оружие.

Не в данном случае. Биология Ангелов практически не изучена и разнится от одного к другому.

Горец написал(а):

Ангелы тоже живые существа, у них есть органы и нервы которые можно поразить, а затем отступить и подождать пока он не ослабеет или не сдохнет.

Только у каждого ангела их размещение надо искать опытным путем.

Горец написал(а):

Загарпуним Ангела и подождём пока не ослабеет.

И ждем, пока регенерирует)))

+3

13

Горец написал(а):

Тут тактика такая. Битва один на один, никого лишнего нет. Наносим ранение таким оружием и после чего тупо ждём в обороне пока враг не сдохнет от потери крови. Даже если враг убежит или его эвакуируют он всё равно сдохнет, потому что рана не совместима с жизнью. Такое оружие очень "злое" может кишки противника в фарш превратить. Вот такая она, тактика одного ПОДЛОГО удара который гарантированно причинит мучительную смерть врагу, если ему повезёт то умрёт быстро, иначе долго будет лежать с дырявыми кишками и подыхать как собака.
Ангелы тоже живые существа, у них есть органы и нервы которые можно поразить, а затем отступить и подождать пока он не ослабеет или не сдохнет. Регенерировать размолотую в кашу орган в боевой обстановке да ещё когда весь орган забит острыми осколками застрявшего в них оружия не возможно. Это чем то похоже на забой китов. Загарпуним Ангела и подождём пока не ослабеет. Гарпуны очень жестокое оружие, у кого сила воображения достаточно развита сами могут представить, что он делает и что испытает живое существо при этом.

Неправильно. Схватка Евы с Ангелом это не рыцарская дуэль, это схватка зверей (биомеханических, но зверей, монстров), быстрая, беспощадная, но и в тоже время хаотичная.  Ангелы, это противник, которого надо бить сразу и не переставая. И тут численный перевес как раз всё и решает. Никаких "...тупо ждём в обороне пока враг не сдохнет от потери крови". Бой с ангелом, это бой, в котором счёт идёт даже не секунды, а на доли секунды. Это тот противник, в противостоянии которому главную роль играет не столько армейская тактика и подготовка, сколько - боевые навыки (полученные в прежних боях) и интуиция вкупе с инстинктами. Вспомните кадры схватки между хищниками в природе или обыкновенную кошачью драку - грохот, пыль, клочья шкуры, брызги крови, непонятно кто кого. Вот то же самое, только в добавок со стрельбой на расстоянии.

Отредактировано slava-scr (18-06-2011 13:19:56)

0

14

Всё это хорошо, что вы предлагаете... Одно "но" - "ангелы" каждый раз разные, вот... И то, что идеально подходит против одного-против другого не годится абсолютно.
Как-то так...

0

15

Коллеги, мне кажется, что обсуждение потихоньку сползает к оффтопу...
ЗЫ: Биологическое оружие имеет один, но серьёзный недостаток: оно медленное. А Ангел действует быстро... К тому же мало вывести бактерий, нужен подходящий боевой носитель его...
Ко всему прочему: у всех ангелов разное строение организма...

+1

16

permeakra написал(а):

с другой стороны достаточно распространены были мечи с волнистым лезвием - фламберги.

У них основной удар - рубящий, а волнистый клинок в ране особо не застревает. Тем более что двуручником в первую очередь предполагалось рубить копейные древки...

permeakra написал(а):

На аналогичном принципе работали крисы.

Ну, это вообще полуцеремониальное оружие...

Горец написал(а):

Я не думаю, что будь оно не эффективным, его несколько раз запрещали бы.

В то время оно казалось очень страшным, как и те же дум-думы, а потом человечество придумало другие, куда более эффективные средства уничтожения себе подобных.

Горец написал(а):

У кого-то использовать ядовитое оружие считалось честью, а у других бесчестьем.

Вы никогда не задумывались, как вообще можно сделать отравленное оружие? Ведь никакое ядовитое покрытие на лезвиях не продержится достаточно долго вообще-то и здесь требуются специальные образцы.

Горец написал(а):

Вы себе представляете какую адскую боль будет чувствовать человек с искромсанными в фарш кишками? Какие нафиг повреждения он нанесёт?

Вы сейчас вообще о чём спор ведёте? О битвах с Ангелами, с людьми или животными? Когда определитесь, тогда и решим.

Горец написал(а):

Как у абсолютно любого живого существа у них есть нервы и есть жизненно важные органы повреждение которых очень быстро выведет их из строя. Ядро это всего лишь источник питания. Для жизнедеятельности у них есть соответствующие органы. Для атаки есть органы. Для защиты и генерации АТ-поля есть органы. Для ориентации в пространстве есть органы. Для движения и боя, а также функции соображения и осмысления всего безобразия творящегося вокруг есть мозги)) Уничтожив или поразив любой из них мы резко ограничем возможности противника а то и вовсе убьём его. Нахера рубить в капусту тело/руки/ноги когда можно впечатать гарпун в спинной мозг и медленно нарезать на ремни парализованного противника? Зачем долбиться об броню когда можно уничтожить органы зрения и ослепить врага? Зачем рисковать собой если можно поразить один жизненно важный орган, а затем спуститься в геофронт и пить чай пока несчастный ангел будет напрасно тратить силы на реген уничтоженного в хлам органа?

Оооо, как всё запущенно...
Начнём с того, что всё это - чисто Ваши предположения, не имеющие ничего общего с моей концепцией.
Для жизнедеятельности Ангелам нужно только ядро и мозг, для атаки нужно только ядро и лучемёт, для ориентации в пространстве нужен только мозг, для генерации АТ_поля нужен только мозг.
Я же, кажется, чётко сказал, что вся эта биология для Ангелов, по большому счёту - просто атавизм и пережитки прошлого? Всё, кроме ядра и мозга, входит в разряд допустимых потерь.
Зачем всё это нужно рубить в капусту? Странный вопрос.
Ответ: Потому что всё это или упрятано в глубине тела Ангела, или надёжно защищено. Его требуется накромсать просто-таки в хлам, чтобы хоть как-то понизить боеспособность.
"Вести огонь по ходовой части и приборам наблюдения?" Ерунда. У Ангелов вообще нет органов чувств в привычном нам понимании - они не видят, не слышат и не обоняют. Весь мир для них - это скопище АТ-полей. Чтобы заставить Ангела потерять ориентацию, нужно повредить ему мозг. Который обычно находится в толще огромной туши.
Очень радужная перспектива - плясать вокруг Ангела, выискивая на его теле какую-нибудь точку смерти, в которую можно будет безбоязненно воткнуть одно-единственное копьё. А Ангел будет на это стоять и смотреть? И как Вы намерены с ходу определить уязвимую точку противника, которого видите в первый и, возможно, в последний раз?
Допустим, Рамиил. Огромный конгломерат модулей, составляющих колоссальный квазиорганизм. Уязвимых точек на поверхности нет, ближний бой невозможен. Чтобы поразить жизненно важные органы, требуется пробить десятки метров брони.
Или Сахакиил. Падает себе с орбиты, понимаешь... Очень занимательно будет его подранить, а потом ждать, пока Ангел сам подохнет.

Горец написал(а):

Лилит изучена вдоль и поперёк. Более того успехи таковы, что сделан первый ИСКУССТВЕННЫЙ полу ангел, Рей.

Ммм... Это Вы сейчас явно не о моём фанфике говорите.

Горец написал(а):

Говорить о том что нельзя убить ангела биологически смешно и абсурдно.

Ничего, что у большинства Ангелов разный метаболизм и строение? И где Вы нашли вирус, способный убивать в течении нескольких часов на всё про всё?

Горец написал(а):

Впечатать гарпун с тактическим ядерным зарядом в спину ангела это очень просто, но скучно.

На хрена гарпун? Просто тактический ядерный и никаких проблем. В черте города, ага.

Горец написал(а):

Взять хотя бы электромагнитное оружие, то бишь электромагнитные бомбы которые сожгут нафиг любую электрическую составляющую Ангела и может и вовсе спалят ему мозги, если подобрать соответствующие частоты.

Ненаучная фантастика. Вы вообще представляете какую мощность надо развить подобным установкам? Я советовал как-то насчёт микроволновых пушек, так было сказано, что максимум чего можно добить - лёгкий нагрев поверхности Ангелов. И всё.
И они не компьютеры, чтобы их вырубать ЭМИ.
И вообще, внятное ЭМИ можно получить только при ядерном взрыве.

Горец написал(а):

А то я первым предложил бы автору такое ультимативное оружие, как лазер, ему по хрену на АТ-поле.

Почитайте про мощность современных мобильных лазеров и тех, что можно использовать в качестве стационарных... Будете неприятно удивлены. Боевой лазер, способный сжечь даже танк - фантастика.

Горец написал(а):

Можно сколько угодно предлагать автору различные эффективные пушки, но если они превратят бой в избиение младенца

Охренеть. Отравленные клинки и раздвижные лезвия должны превратить бой в избиение. Или нет, гарпун - абсолютное оружие. Очень, очень концептуально...

+3

17

DummDumm написал(а):

А вообще для разделки туши  мясницкий топор пока никто не обогнал

Цвайхандер - тот же самый топор по принципу действия (проламывающе-прорубающее)

0

18

Горец написал(а):

У Евы есть такая система наведения которая даже силу гравитации может учесть для электромагнитной пушки))

Кто Вам это сказал? На Еве стоит обычный дальномер и баллистический вычислитель, а такие тонкости были рассчитаны суперкомпьютерами МАГИ. Иначе зачем вообще понадобилось стрелять строго с одной точки, не меняя своего положения?

Горец написал(а):

И если уж мы заговорили о Ангелах то пересмотрите серию аниме где псевдо пилот в пух и прах разорвал 4 Еву которую захватил Ангел.

Обсуждение сериала - в другом месте. Мне всё равно что и как там было или будет.

Горец написал(а):

Если сделать бактерии жрущие ядро Ангела, то они будут его жрать в ЛЮБОМ случае.

О_о Что-то из фантазий относительно бактерий, пожирающих микросхемы, кажись...

Горец написал(а):

У всех Ангелов есть общие принципы строения тела. У всех есть ядро. И кровь у них более менее одинаковая.

Меня прямо поражает Ваша безусловная уверенность в таких вещах.

0

19

Ivan70 написал(а):

сверхоружие" против Ангелов. Всяких. Всех - сверхооружиеВынуть ядро и надругаться.

Спасибо за поднятое настроение:)))
П.С. Резюмируя тему гарпунов и иже с ним: над копьями с зарядов взрывчатки, а также ганблейдами думаю. Но ведь новые образцы оружия нужно вводить постоянно и в то же время постепенно, чтобы было интереснее...

+3

20

Set Sever написал(а):

Обсуждение сериала - в другом месте. Мне всё равно что и как там было или будет.

Ну вот, а только хотел добавить к этим аргументам

Сергей Олегович написал(а):

Биологическое оружие имеет один, но серьёзный недостаток: оно медленное. А Ангел действует быстро... К тому же мало вывести бактерий, нужен подходящий боевой носитель его...Ко всему прочему: у всех ангелов разное строение организма...

что многие "сериальные" Ангелы весьма агрессивно пытались слиться с Евами (все помнят "заражение Ангелом"); Евы неоднократно пытались с переменным успехом поглотить своих пилотов. Всё это свидетельствует о высокой биологической активности ДНК Ангелов (и их "производных" - Евангелионов).
  Вывод: даже если био.оружие было и его применили -  никакого положительного для людей эффекта достигнуто не было бы (а могло стать и хуже).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Технофлуд по "Чужой жизни"