Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хаи 2

Сообщений 41 страница 50 из 328

41

Извините, не сумел удалить некорректный вариант!!!

Отредактировано I_scander (06-10-2011 20:17:20)

0

42

Ломехир написал(а):

http://tolkienists.ru/photo/6-0-432-3 - это карта Средиземья на русском
Наши земли попали к Рунному морю (находятся в Прирунье)

Судя по тому, что море Рун и есть Рунное море, наши земли находятся не в Прирунье , а в Дорвинионе и участок р.Волга ниже Рыбинской ГЭС впадает в р.Келдуин (Причём Земная территория перевёрнута с севера на юг НАОБОРОТ т.е Рыбинск на юге,  а Ярославль на севере ) это если карта Средиземья ориентирована как и наши - север вверху, а юг внизу. Если наоборот, т о всё нормально: север есть север.

При этом ВСЯ Земная территория доступна по воде. Но теперь из Мышкина до Рыбинска НЕ через Рыбинку и шлюзы, а через Рунное море, р.Келдуин и вверх по течению остатка р.Волга. При этом границы перенесённой территории по ширине могут быть любыми (длинна в границах Рыбинск-Ярославль)

Судя по тому, что море Рун и есть Рунное море, наши земли находятся не в Прирунье , а в Дорвинионе и участок р.Волга ниже Рыбинской ГЭС впадает в р.Келдуин (Причём Земная территория перевёрнута с севера на юг НАОБОРОТ т.е Рыбинск на юге,  а Ярославль на севере ) это если карта Средиземья ориентирована как и наши - север вверху, а юг внизу. Если наоборот, т о всё нормально: север есть север.

При этом ВСЯ Земная территория доступна по воде. Но теперь из Мышкина до Рыбинска НЕ через Рыбинку и шлюзы, а через Рунное море, р.Келдуин и вверх по течению остатка р.Волга. При этом границы перенесённой территории по ширине могут быть любыми (длинна в границах Рыбинск-Ярославль)

-----------------------------------------
МОРДОР на СЕВЕРЕ от Рыбинска.

Отредактировано I_scander (06-10-2011 20:20:44)

0

43

Кстати! Рунное море солёное или пресное???

0

44

Река есть - Келдуин.

Попробую набросать примерную карту Прирунья. Я учитываю, что области близ Моря Рун - "белые пятна". В классическом труде Толкиена про Рунное море упоминаний мало. Так что про окрестности можно и нужно пофантазировать.

Вот пробные наметки. Я думаю, что Келдуин все-таки проходит через горы - больно меня соблазняет горная цепь на западе Рунного моря. Еще я рассудил, что северная часть Рунного моря тоже может быть унесена в наш мир и заменена районами Углича.

Вот моя пробная карта Прирунья. Тем более, можно рискнуть предположить, что уважаемый Профессор не все знал про мир Средиземья и где-то домысливал...
Достаточно вспомнить, как средневековые картографы рисовали несуществующие острова.

Пока так:
- большая часть армии орков исчезает, но передовые отряды и разведывательные группы - оказываются вне области переноса. Именно с ними сражаются попаданцы. Также возможно, арьергард орочьей армии и фуражные отряды тоже не попадают в зону переноса.
- Северная часть Рунного моря - переносится в наш мир. Вместо нее Углич с водохранилищем.

дальше - проработаем.

http://s50.radikal.ru/i129/1110/3e/31594d5d7a8b.jpg

Отредактировано Ломехир (06-10-2011 20:44:48)

0

45

Даже если р.Келдуин и течёт через горы - ВСЁ РАВНО север-юг у Толкиена и у нас ПЕРЕВЁРНУТЫ местами.

При этом!!! Тёмным эльфийкам, чтобы попасть в Мышкин надо пересечь р.Волга/Р.Келдуин

Если р.Келдуин и течёт через горы, то система Рыбинских шлюзов, остаётся в неизменности (просто вместо Рыбинского моря на равнине появится (через какое-то время) море в горах), а участок р.Волга ПОЛНОСТЬЮ подменяетя р.Келдуин (или наоборот (это о реках))

Отредактировано I_scander (06-10-2011 20:41:55)

0

46

I_scander написал(а):

Тёмным эльфийкам, чтобы попасть в Мышкин

Они добирались с помощью наших военных. Так что можно подробнее описать путешествие эльфиек - их на машинах доставили на аэродром, а оттуда вертолетом - к фантастам в Мышкин.

I_scander написал(а):

ВСЁ РАВНО север-юг у Толкиена и у нас ПЕРЕВЁРНУТЫ местами.

Да? А я-то думал, что Келдуин, впадает в Рунное море на севере...

Отредактировано Ломехир (06-10-2011 20:51:57)

0

47

I_scander написал(а):

а участок р.Волга ПОЛНОСТЬЮ подменяетя р.Келдуин (или наоборот (это о реках))

При ЭТОМ  сохраняются ВСЕ притоки Волги на этом участке. 

р.Шексна (или её аналог) течёт с Пепельных гор.
-----------------------------------------------
Если ввсё так, то я (Земной участок) идеально вписываюсь в географию темы.

0

48

I_scander написал(а):

р.Шексна (или её аналог) течёт с Пепельных гор.

Принимается. И река Шексна может стать пошире и длиннее, за счет слияния с местными речушками.

0

49

Всё-таки смена координат СЕВЕР-ЮГ для темы идеальна. Тем более в тексте упоминается про "Солнце" в окошко с "северной" (нашей) стороны, где его недолжно было быть.
Р.S. Главное в тексте не запутаться ГДЕ НАШ север/юг, а ГДЕ север/юг Средиземья!

0

50

I_scander
Абсолютно согласен. Будем, почтенный географ, прикидывать про то как удобнее расположить в Прирунье Рыбинск, Углич, Ярославль.

0