Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урус-хаи 2

Сообщений 51 страница 60 из 328

51

Ломехир написал(а):

Да? А я-то думал, что Келдуин, впадает в Рунное море на севере...

В этом случае течение р .Волга поворачивается вспять и Рыбинское море образуется НА МЕСТЕ г.РЫБИНСК (а нам ЭТО надо???).

Нам, с учётом ВСЕГО текста многоуважаемого автора ПРОЩЕ считать, ЧТО р.Келдуин ВЫТЕКАЕТ из Рунного моря (а не впадает в него)
Ну ошибся Толкиен!!!
и теряется в песках/болотах (На Земле прецеденты есть). Например после впадения р.Быстротечной и р.Рудь в р.Келдуин та(р.Келдуин) поворачивает на северо-восток Средиземья и теряется в ....
-------------------------------------------
Рунное море солёное или пресное??? ЭТО ВАЖНО!!!

Отредактировано I_scander (06-10-2011 21:16:26)

-1

52

Ломехир, Извините за вечерний "диалог" - просто вы отвечали быстрее, чем я окончательно редактировал вопросы.

0

53

Ничего, я не обижаюсь. Да, будем считать, что Келдуин течет ИЗ Рунного моря. Море сделаем пресным - допустим, там раньше была котловина, образовавшаяся из-за катастрофы, которую заполнили горные реки.

0

54

Ломехир, если вы принимаете мой "взаимоперевёрнутые координаты", то по судам получается следующее:
Н участке Волга/Келдуин - Рунное море ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ХОТЬ один танкер ВОЛГА-НЕФТЬ и аналогично самоходная баржа-сухогруз. Запасы топлива на нефтебазе в г.Ярославль ЗНАЧИТЕЛЬНЫ (с углём намного сложнее, но решаемо)

Так ЧТО относительно заправки земных судов в Рунном море проблем НЕТ.
P.S. необходимо пересмотреть это в тексте! (Причем паром в Мышкине/Коровине в момент переноса вполне мог идти в первый рейс)

0

55

Ломехир, если вы принимаете мой "взаимоперевёрнутые координаты", то по судам получается следующее:
Н участке Волга/Келдуин - Рунное море ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ХОТЬ один танкер ВОЛГА-НЕФТЬ и аналогично самоходная баржа-сухогруз. Запасы топлива на нефтебазе в г.Ярославль ЗНАЧИТЕЛЬНЫ (с углём намного сложнее, но решаемо)

Так ЧТО относительно заправки земных судов в Рунном море проблем НЕТ.
P.S. необходимо пересмотреть это в тексте! (Причем паром в Мышкине/Коровине в момент переноса вполне мог идти в первый рейс)

0

56

Я посылал ОДИН пост. ПОЧЕМУ ДВА!!! ...не понял!

0

57

Относительно новой географии понятно откуда появились тёмные эльфийки.

(Вертолёт от вояк-маловероятно ибо примерно в тех координатах там учебный центр-полигон погранвойск (бронетехника, кавалерийская подготовка, стрелковая подготовка), а вертолетов нет и не было (если сильно не роялить), а вот БТР-98?? не плавающий-чисто пограничный там ВПОЛНЕ может быть, как и паром в Мышкин, Правда там ещё вероятнее может быть БТР-80 плавающий и ... своим ходом, а потом вплавь до Мышкина )

А ГНОМЫ там ОТКУДА!!!????

0

58

Относительно новой географии понятно откуда появились тёмные эльфийки.

(Вертолёт от вояк-маловероятно ибо примерно в тех координатах там учебный центр-полигон погранвойск (бронетехника, кавалерийская подготовка, стрелковая подготовка), а вертолетов нет и не было (если сильно не роялить), а вот БТР-98?? не плавающий-чисто пограничный там ВПОЛНЕ может быть, как и паром в Мышкин, Правда там ещё вероятнее может быть БТР-80 плавающий и ... своим ходом, а потом вплавь до Мышкина )

А ГНОМЫ там ОТКУДА!!!????

0

59

Относительно новой географии понятно откуда появились тёмные эльфийки.

(Вертолёт от вояк-маловероятно ибо примерно в тех координатах там учебный центр-полигон погранвойск (бронетехника, кавалерийская подготовка, стрелковая подготовка), а вертолетов нет и не было (если сильно не роялить), а вот БТР-98?? не плавающий-чисто пограничный там ВПОЛНЕ может быть, как и паром в Мышкин, Правда там ещё вероятнее может быть БТР-80 плавающий и ... своим ходом, а потом вплавь до Мышкина )

А ГНОМЫ там ОТКУДА!!!????

0

60

Опять ДУБЛЬ....??? - нет ТРОЙКА (Уважаемые модератры, КАК такое возможно, если набирал текст ОДИН раз и ОДИН раз кликал на"Отправить"...???)

Я не специально - так само получилось. (И судя по опыту лазания по форуму без регистрации - так, не у меня одного)

Отредактировано I_scander (06-10-2011 22:12:42)

0