Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Человек из торгового центра


Человек из торгового центра

Сообщений 11 страница 20 из 298

11

Cobra написал(а):

А сирену, прежде чем выполнять остальные действия, ГГ не отключил?

Отключил, наверное. Между этими событиями он сидел в прострации, потом начал что-то делать.

SMALVA написал(а):

Неужели владелец пожалеет несколько десятков литров солярки

У владельца сдвиг на почве грядущего апокалипсиса. Поэтому генераторы - только резерв. Дальше будет подробнее.

Глава 2.

    Надо мной расстилалось светло-розовое небо, усеянное комочками плотных белых облаков. Самых обычных на вид. Почти в зените торчало размазанным атмосферной дымкой пятном местное светило. Почему-то зеленоватого оттенка, но это, скорее всего, влияние атмосферы. То ли здешняя звезда была меньше Солнца, то ли планета располагалась дальше от нее, но ее видимый размер заметно уступал привычному нам. Кажется, здесь все было меньше! Ближе к горизонту на небе белела типичная Луна, только половинного размера. А с другой стороны имелась еще одна, поменьше и неправильной формы, как будто стая космических собак понадкусывала ее с разных сторон.
    Но хватит исследовать местную космологию, пора приниматься за геологию. А также географию, ботанику, зоологию и, чем черт не шутит, антропологию. Почему-то я был абсолютно уверен, что планета обитаема. Подтянувшись в последний раз и перевалившись через край обрыва, убедился, что был полностью прав. Планета оказалась очень даже плотно заселенной!
    Открывшаяся предо мной перспектива была, большей частью, зеленого цвета. Довольно пересеченный ландшафт покрывал густой лес. Кроме размера деревьев, превосходивших земные раза в три, а некоторые, кажется, и больше, они мало чем отличались от наших. Вот, вроде бы, типичный дуб! А вот, прямо возле меня, на краю обрыва, возвышается точная копия сосны. Только высотой метров семьдесят, на глаз. Трава в два моих роста. Но растет не везде, так как много выходящих на поверхность скальных пород.
    Поднялся, хватаясь руками за выступы, на небольшую, относительно пологую скалу возле берега. Все-таки, есть преимущество в низкой силе тяжести! На Земле я бы на этот немаленькую каменюку вряд ли взобрался. Прежде всего, обратил свой взор на родной торговый центр. Вернее, на то место где тот должен был находиться. Потому как видно его практически не было - большей частью квадратное приземистое здание находилось под водой, перегородив собой течение горной речушки средних размеров. Которая, естественно, недовольная внезапно возникшей преградой, стала обтекать его поверху, образовав с передней стороны водопад. Только благодаря небрежности неизвестного шутника (которого неплохо было бы найти и побеседовать "по душам"), бросившего на дно речки вырванный из родного контекста торговый центр с некоторым наклоном к горизонту, его крайний правый угол немного торчал над уровнем воды, стыкуясь с крутым берегом. Благодаря этому мне, вообще-то, и удалось выбраться наружу.
    На вершине скалы шум падающей воды несколько ослабел, и стали слышны звуки из леса. Не скажу, что они сильно меня обнадежили. Так как состояли из рева и воя всякого зверья. Его явно было много и наверняка значительная часть не относилась к травоядным. А учитывая, что растительный мир тут довольно солидного размера, вряд ли можно было ожидать другого и от животного. При этой мысли по коже пробежал озноб, а рука автоматически потянулась к кобуре.
    И не зря! Холодящий душу шорох заставил вскинуть вверх голову. На меня полого пикировало какое-то перепончатокрылое существо величиной со страуса, вооруженное длинной зубастой пастью. Дикая помесь птеродактиля с обожравшейся стероидами летучей мышью. Пока мое сознание в ужасе созерцало внезапно свалившееся, в буквальном смысле, прямо на голову чудище, подсознание времени не теряло. Выхватило пистолет, сдвинуло предохранитель и взяло нужное упреждение. Грохот выстрела спугнул какую-то мелочь в расположенных вдоль берега гигантских кустах, а дракон, получив пулю куда-то в крыло, обиженно заверещал на таких высоких нотах, что у меня заложило уши. Изменив траекторию полета, чудище, продолжая верещать, удалилось, отказавшись от намерения перекусить человечиной. Интересно, почему оно так уверенно атаковало меня? Тут что, еще какие-то люди водятся?
    Решив не искушать более судьбу, спустился обратно к входу в здание. Сердце после скоротечного боя колотилось как бешеное, да и общее самочувствие что-то было не очень - то ли от немного другого состава и давления атмосферы, то ли просто от переживаний, а уж настроение и вообще упало ниже плинтуса... На площадке перед дверью билась об бетонный пол выпавшая, видимо, из водопада рыбина с меня ростом и пастью, усеянной множеством зубов в мизинец длиной каждый. Жуть! Настроение ее вид мне явно не улучшил и, протиснувшись по стеночке мимо незваной гостьи, заскочил внутрь, плотно захлопнув входную дверь. И подперев ее массивной стойкой. Не нужны мне тут такие нежданные визитеры!
    Ладно, на разведку сходил, теперь можно немного расслабиться, покалякать с самим собой о делах своих скорбных. Жаль только, водки с собой нет, на дежурстве никогда не пью. То есть как это нет? Теперь-то уж все равно! Я взял в дежурке ключи от продовольственного минимаркета, занимавшего большую часть левой половины здания, и вошел в него. Гордо проследовал мимо стойки с дешевым спиртным к шкафчику с качественными напитками. Тот, разумеется, был закрыт и ключа у меня не имелось, поэтому воспользовался предусмотрительно захваченным с пожарного щита топором.
    Чего бы взять? Ну, вот, пожалуй, выдержанный "Хенесси" подойдет. В обычной жизни распивать такой дорогой коньяк я себе позволить не мог. Хоть одно преимущество этого дурацкого происшествия выявилось! Жаль, только, долго это продолжаться не будет - чувствую, в этом мире сдохну я быстро. Если не от бактерий, то в пасти какого-нибудь хищника. Сразу вспомнился зубастый клюв давешнего "птеродактиля" и меня передернуло. Лучше, пожалуй, быстренько допиться до "белочки". Или вообще сразу пулю в висок, благо есть из чего.
    Но после пары-тройки рюмок благородного напитка течение мыслей стало приобретать более оптимистичное направление, если таковое определение вообще уместно в данной ситуации. Тут хоть есть возможность какого-то выбора! И время на подумать. А ведь бывали у меня в жизни моменты, когда и такой роскоши позволить себе было нельзя! Когда, например, на последнем курсе училища, в пятом самостоятельном вылете на Л-39 /*Л-39 - учебный реактивный самолет чехословацкого производства */ отказал движок над жилым районом. Тогда пришлось сделать выбор за долю секунды! Он был "прост": катапультируешься - самолет упадет на дома, уведешь в сторону леса - может не хватить высоты. Я выбрал второй вариант - как сделал бы и любой другой, кому не стыдно называть себя летчиком. Дернул рычаг катапульты лишь достигнув опушки леса, когда машина была уже в паре десятков метров над проносящимися снизу с бешеной скоростью верхушками деревьев. Повезло - техника не подвела, и даже за ветки куполом не зацепился, приземлившись на удачно подвернувшейся полянке, в сотне метров от весело полыхающих обломков своего самолета. Меня тогда не наградили - сам по ошибке от маршрута отклонился, прошел над городом, ну и хрен с ним! Не в этом же дело...

+13

12

Конец главы:

    Поэтому отставить сопли, товарищ капитан запаса! Считай, что вызвали из резерва и послали в разведку с особым заданием! Подумаешь, какие-то недобитые динозавры тут летают! Тебя-то учили сражаться с крылатыми чудищами пострашнее. С загоризонтным радаром на борту и самонаводящимися "клыками"! Я подошел к зеркалу и, чокнувшись со своим отражением, опрокинул еще рюмочку. То ли пятую, то ли уже шестую. Да какая разница! Главное - упадническое настроение прошло и мне опять захотелось жить. Ведь, если подумать - что уже такого ценного я оставил дома, что по нему бы стоило так убиваться? Да ничего! Близких родственников нет, семьи не было и не предвидится, увлечений тоже - после того, как за последнее из них пришлось отсидеть. Даже друзей, по сути, нет! Те, что были, после зоны стали относится ко мне с прохладцей. Не то, чтобы отказывались встречаться, но... Да и те остались я Москве. Короче, я и так уже не раз задумывался в последнее время - а не уехать ли куда подальше за границу, начав новую жизнь? Ну вот, считай, и уехал!
    И не с голыми руками, кстати! Только сейчас я сообразил, что судьба (или тот, кто ее в данном случае заменял) преподнесли роскошный подарок, забросив сюда вместе с торговым центром и всем его содержимым. А ведь могли и выбросить в голом виде прямо в местные джунгли! Тогда бы уже давно какая-нибудь из местных тварей закончила обгладывать мои несчастные косточки. А так еще побарахтаемся! Так что, для начала, надо провести ревизию находящегося в моем распоряжении имущества. Кстати, а чего это я все еще при аварийном освещении тут кукую? Ведь, благодаря паранойе (или предусмотрительности - это смотря под каким углом взглянуть) бывшего хозяина этого здания, у меня имеются резервные генераторы!
    Быстренько, перепрыгивая через пять-шесть ступенек сразу, (нет, определенно, пониженная сила тяжести мне начинает нравиться!) спустился в подвал и включил резервное оборудование. Новенький немецкий генератор завелся с одного нажатия и тут же вспыхнул нормальный свет. Значит, состав и плотность местного воздуха его вполне устраивает. Счастье еще, что воздухозаборники и отвод выхлопных газов размещались возле входной двери под козырьком, иначе меня уже затопило бы! Вообще-то, генераторов было аж четыре, но мне и одного достаточно с запасом. Только на освещение и питание холодильников в продовольственном. Зачем Васильич (владелец этого заведения) брал еще три - фиг знает. Полной энергии от них хватит даже для накачки тактического боевого лазера, наверное! Видимо все-таки у него паранойя. Значит, это ей и надо сказать спасибо за учетверенный запас такого ценного оборудования! Кстати, сразу и занесем этот факт в специально прихваченную тетрадку, куда я собирался поместить перечень имеющихся в моем новом хозяйстве вещей. Так как: "Социализм - это учет!" - учил нас великий Ленин. А у меня тут полный социализм - все буржуйское имущество экспроприировано и принадлежит народу в моем лице!
    Так, что-то меня не туда несет. Ленина вот вспомнил... Интересно, пониженная тяжесть способствует усвояемости алкоголя? Иначе, почему меня так развезло с каких-то несчастных шести рюмочек коньяка? Или это просто нервы? Мотнул головой, разгоняя по-хозяйски обосновавшиеся в ней алкогольные пары и раскрыл тетрадь, выводя в ней неровным почерком: "дизель-генераторы, 4 шт. выходной мощностью по пятнадцать киловатт". Очень хорошо! А что с топливом для них? И тут мой параноидальный Васильич не подвел! В подвале стояло три цистерны с соляркой, по двадцать тысяч литров каждая. М-да, явно мой бывший хозяин готовился к полному и окончательному апокалипсису! Я быстро прикинул на пальцах - если не выключать генератор совсем, то он проработает около двух лет!
    Так, а что у него еще в подвале имеется? Ну, конечно, аптечка! И хорошо подобранная. Медицинское оборудование - даже портативный аппарат искусственного дыхания имеется! С машины скорой помощи его украл, что ли? Противогазы, понятно, а тут что? Ни фига ж себе - три костюма полной химической и бактериологической защиты. А так же счетчики радиации. Серьезно! Не, Васильичу за подготовку к концу света - твердый зачет! Правда, чем он собирался заниматься годами в бункере? Книг, естественно, не запас, так как вряд ли в своей жизни прочел хоть одну. С ума сошел бы! Кстати, это еще один аргумент против того, чтобы оставаться здесь до последнего.
    Только вот почему он сюда оружия не притащил? Пара автоматов мне бы явно не помешала. А мой криминальный на всю рожу хозяин вполне мог бы достать чего-нибудь и посолиднее! Я внимательно осмотрел подвал. Вот на хрена, спрашивается возле одного из генераторов стоит аж два шкафа с электрооборудованием? Возле остальных - по одному, а тут - два? Открыл оба. Внутри вроде бы обычные щитки с предохранителями. Только вот в левом в нижнем углу второго висит замочек. Обычный такой. Сбил его с помощью пожарного багра. Теперь электрический щит можно отодвинуть. Так и есть! Под шкафом - лаз в небольшой погребок. А там...
"Гранатометы РПГ-7, 1966 года выпуска - 3 шт."
"Гранаты к ним - 40 шт."
"Ручные осколочные гранаты РГН - 90 шт."
"Тротиловые шашки по 200 грамм - 250 шт."
"Детонаторы - 250 шт."
"Патроны для АК-47 - 150 цинков."
"Бронежилеты БЖСН-6М 3-го класса защиты производства фирмы "НИИ Стали" - 4 шт."
"Шлемы кевларовые производства той же фирмы - 4 шт."
    Я вылез обратно и закрыл тетрадку. Повоевать с этим, конечно, можно знатно, но где же сама стрелковка? Боеприпасы в наличии, а автоматы отсутствуют! Неужели их Васильич собирался завезти в последний момент? Так и есть, видимо. Облом-с! Патронов хоть жопой ешь, а выстрелить их не из чего. Я зажмурил глаза и на минуту представил, как всаживаю в давешнего ящера полный рожок из АК-47. Да его бы порвало на запчасти, к едрене фене! С сожалением открыл глаза, понимая, что придется обойтись шестнадцатью патронами к ПМ. Нет, пятнадцатью, один уже потратил. Впрочем, есть гранаты - и на том спасибо!
    Больше в подвале делать было нечего и я вернулся на первый этаж. Итак, что у нас здесь? Широкий коридор, идущий от входной двери и делящий помещение пополам. В левой части - кондитерская, где работала Наташка со своими выдающимися во всех смыслах буферами - пожалуй единственное светлое воспоминание из "прошлой" жизни, за ней - продовольственный минимаркет. Справа по коридору - заведение, торгующее канцелярскими и хозтоварами, бутик с модной одеждой и магазин туристического снаряжения. Вот и весь наш провинциальный торговый центр.
    Ну и в конце коридора - туалет. Возле которого, кстати, образовалась очень подозрительная лужица. Неужели где-то течь? Кто, блин, открыл форточку на подводной лодке? Опрометью, гигантскими прыжками в три метра каждый, рискуя стукнуться кумполом об достаточно низкий потолок, бросился туда. Ведь здание ежесекундно омывают тонны воды, и если они прорвутся внутрь - плакало все мое новоприобретенное имущество! Пол туалета уже полностью был покрыт водой. Источник протечки нашелся быстро - выход телефонных кабелей, просверленный недавно, уже после устройства в здании торгового центра и, естественно, не герметизированный, в отличие от других коммуникаций. Вот оттуда и била тонкой струйкой вода.
    Сбегав в хозяйственный, быстренько заделал герметиком щель. Потом тщательно осмотрел все закоулки здания на предмет обнаружения других протечек. Но нет, все чисто. Умели же строить в СССР! Когда хотели, конечно. Трубы канализации наверняка где-то снизу оборваны, но видимо, уткнулись в почву, которая их и перекрыла. Так что с этой стороны опасность мне не грозит. Ну, вот теперь можно и продолжить переучет...

+13

13

Да-а, замануха с патронами та еще. И ведь наверняка торговый центр металлообрабатывающими станками не торгует, чтобы хоть-какую-то примитивную стрелковку выточить... Облом-с! А вкладного стволика для РПГ там, часом, не припасено?

0

14

Ещё раз про генераторы.
Саш, большинство дизельных на российском рынке мощностью около 15КВт - воздушного охлаждения. По мне, если выбирать, то лучше взять с жидкостным охлаждением - у них время безостановочной работы много больше, да и ресурс тоже. В этом случае мощность от 20КВт, а ГГ они лишними не будут. ИМХО конечно.

Отредактировано SMALVA (15-01-2012 23:33:15)

+1

15

Запасной написал(а):

А вкладного стволика для РПГ там, часом, не припасено?

Не-а :rofl:  Так что придется ГГ посображать. Но не сразу, а попозже. Вначале ему будет не до этого :rofl:

SMALVA
Спасибо. Но ГГ, скорее всего, потребуются именно с воздушным охлаждением.

0

16

Barr написал(а):

Китель нового образца, а форма, как указано в тексте - "еще из тех запасов". из каких - узнаем глав через семь  :rofl:

Черная форма с "молниями". Очень очень типичные замашки. Большинство участников форума по идее уже должно догадаться... А из каких конкретно тех запасов форма и из каких тех личностей вышли "Старики" не слишком интересно - пулю там заслужили все.

Отредактировано al103 (16-01-2012 06:02:00)

0

17

Barr написал(а):

Зато имелась продуманная система вентиляции, рассчитанная на работу в условиях применения оружия массового поражения и подвал, где при бывших хозяевах стояли аварийные генераторы и цистерна с запасом солярки.

Barr написал(а):

Зато та была полностью герметичная. А эта, как оказалось - нет.

2 - Однако та была полностью герметичная.

+1

18

Глава 3.

    Итогом затянувшейся на несколько часов работы стал десяток плотно исписанных тетрадных листов. Можно, конечно, было записывать прямо в ноут, но я предпочел по старинке - не верю этой корейской электронике! Всякую ерунду в перечень не заносил, только то, что может реально понадобиться. Все равно получился длинный список. Кондитерская почти ничего туда не добавила. Ну печи, плюс покрытые тонким листом нержавейки столы. Записал, может для чего и пригодится. И еще несколько мешков муки и сахара. Тоже неплохо. А вот продовольственный обрадовал. Одних только консервов и другой долгохранимой пищи мне там хватит лет на десять-пятнадцать! Хоть и не выходи никуда. А в холодильниках имелось и некоторое количество свежих мясных и молочных продуктов. Ближайшие дни можно питаться ими, а остатки, также, как и овощи с фруктами, все равно придется выбросить, чтобы не прогнило - оставлять генератор работающим, когда пойду на длительную разведку окрестностей, точно не буду. Зачем топливо тратить?
    Еще тут были соль, спиртное, минеральная вода и куча других полезных мелочей. Записал все, достойное внимания. Кстати, обнаружил набор грузиков для старинных весов и измерил, без всяких лишних выкрутасов, местную силу тяжести. Стограммовый цилиндрик, поставленный на электронные весы, потянул ровненько на тридцать два грамма. Так что мое предыдущее измерение было достаточно точным! Перешел в магазин хозтоваров. Да, тут полезных вещей завались. Бумага, клей, полиэтилен, различные домашние приспособления, инструменты, химия. Всего понемногу, у меня даже рука устала записывать. К особой радости в подсобке обнаружились сверлильный и шлифовальный станочки. Маленькие, но и то хорошо.
    Модный бутик я просмотрел за минуту - в этом пристанище дурацких женских шмоток, разумеется, ничего полезного не оказалось, разве что блестящие побрякушки. Буде на этой планете обнаружатся примитивные аборигены, можно использовать для торговли и подарков. Ну это пока беспочвенные фантазии. Поэтому, не задерживаясь, перешел в туристический. Вот здесь вот настоящее раздолье для любого попаданца! Все, что нужно для выживания в чуждых мирах! Походная одежда, обувь, разнообразные ножи, рыболовные снасти, спальники, палатки, бинокли и даже охотничьи приборы ночного видения... Да разве ж все перечислишь! Замаялся составлять опись. Вот, скажем, барометр. Казалось бы, бесполезная уже в нашем мире для широких масс населения, круглосуточно подключенных к интернету, вещь. Ан нет! Для меня, как раз, исключительно полезная. Иначе как бы я еще узнал (субъективные ощущения тут не канают), что атмосферное давление тут ровно в полтора раза выше, чем на Земле?
    Все ли из этого богатства мне действительно может понадобиться? Например, компас (странно, что в нашу эпоху тотального присутствия Джи-Пи-Эс их еще вообще продают). Я взял в руку, покрутил. Очень странное поведение! Такое впечатление, что он бракованный - стрелка как будто прилипла к донышку. На поворот не реагировала, при тряске отлипала на секунду и вновь бессильно падала или начинала беспорядочно вращаться. Достал из упаковки другой - то же самое! Вообще-то, так себя компас может вести, находясь в районе магнитного полюса. Я что, случайно попал на местный полюс? Или не случайно?
    Этот вопрос добавился к длинному списку других, на которые ответа у меня пока не было. Тщательный подбор экипировки для предстоящей вылазки я оставил на следующие дни, так как почувствовал значительную усталость и голод. Хватит на сегодня! Достал из продовольственного кусок мясного полуфабриката и изжарил с приправами на жаровне в кондитерской. А на завтра замариновал шашлык. Пока работают холодильники - я в кулинарном раю. Есть все. Только когда-нибудь их придется отключить...
    Сборы и подготовка к следующей разведке заняли у меня еще три дня. Не столько потому, что было много чего готовить и собирать, сколько из-за подсознательного нежелания покидать уютное и безопасное убежище. Но сознание понимало, что рано или поздно это придется сделать, и лучше рано, пока я здесь окончательно не расслабился.
- В конце концов, - успокаивал я себя, - на первый раз можно пойти недалеко и вернуться ночевать сюда. Будем разведывать потихоньку!
    Но три дня я все же большей частью водку пьянствовал (равно как и выдержанный коньяк, виски и качественное вино к мясу и рыбе) и потихоньку перебирал найденные в магазинах вещи. Может быть, продолжал бы такое времяпровождение еще долго, но вдруг вспомнил, что у космонавтов в невесомости без специальных упражнений очень быстро, буквально за считанные дни, атрофируются мышцы. Тут, конечно, не невесомость, но и пониженная тяжесть наверняка действует аналогично, пусть и медленнее. Организму нужна привычная нагрузка! Поэтому я убрал подальше бутылки со спиртным и серьезно взялся за сборы.
    Следующим утром я, первым делом, выгреб из продовольственного все скоропортящиеся продукты и с сожалением выбросил их в водопад, мысленно попросив прощения у местного министерства экологии, буде таковое тут существует. Бурлящая вода охотно подхватила "подарок", унося его дальше по течению. Надеюсь, для местной жизни земная органика не ядовита. Впрочем, обратное для меня гораздо важнее. Хотя это наверняка взаимосвязанные вещи. Потом спустился в подвал и выключил генератор. Помещение погрузилось во мрак, слегка освещаемое редкими аварийными лампочками. Хоть я и собирался вернуться через несколько часов, но действовал, тем не менее, в соответствии со старым, проверенным правилом: "Уходишь на день - уходи на неделю!" Поэтому "базу" законсервировал полностью. И с собой взял достаточно. Сначала даже немного переборщил. Был большой соблазн напихать в рюкзак и карманы побольше - вес-то втрое меньший! Прикинул, что сотню килограмм имущества легко могу утащить - по земным меркам это равносильно тридцати с небольшим. Если учесть, что еще и собственное тело весит треть от привычного, то это даже мало. Но, пораскинув мозгами, решил не жадничать - подвижность может оказаться гораздо важнее какой-нибудь малополезной цацки, засунутой в рюкзак. Поэтому решил ограничить груз собственным весом: я семьдесят пять (на Земле) и все остальное столько же. То есть здесь связка я плюс хабар, будет весить пятьдесят кэ-гэ. Можно легко прыгать на два метра вверх.

+10

19

Пост 7

Barr написал(а):

Я убрал руку от начавших привыкать к освещению глаз и застыл на месте.

Barr написал(а):

Выйдя на образовавшийся возле входа парапет, я окинул внимательным, на этот раз, взглядом окрестности.

лишние

0

20

Пост 12

Barr написал(а):

Только сейчас я сообразил, что судьба (или тот, кто ее в данном случае заменял) преподнесли роскошный подарок, забросив сюда вместе с торговым центром и всем его содержимым.

Barr написал(а):

Только на освещение и питание холодильников в продовольственном.

Barr написал(а):

Только вот в левом в нижнем углу второго висит замочек.

Barr написал(а):

Только вот почему он сюда оружия не притащил?

2 - Сугубо на на освещение и питание холодильников в продовольственном.
4 - Интересно, почему он сюда оружия не притащил?

Barr написал(а):

Я вылез обратно и закрыл тетрадку. Повоевать с этим, конечно, можно знатно, но где же сама стрелковка? Боеприпасы в наличии, а автоматы отсутствуют! Неужели их Васильич собирался завезти в последний момент? Так и есть, видимо. Облом-с! Патронов хоть жопой ешь, а выстрелить их не из чего. Я зажмурил глаза и на минуту представил, как всаживаю в давешнего ящера полный рожок из АК-47.

Barr написал(а):

Я подошел к зеркалу и, чокнувшись со своим отражением, опрокинул еще рюмочку.

лишние

Barr написал(а):

Так что, для начала, надо провести ревизию находящегося в моем распоряжении имущества.

Barr написал(а):

Так как: "Социализм - это учет!" - учил нас великий Ленин.

Barr написал(а):

Так, что-то меня не туда несет.

Barr написал(а):

Так, а что у него еще в подвале имеется?

Barr написал(а):

А так же счетчики радиации.

Barr написал(а):

Так и есть!

Barr написал(а):

Так и есть, видимо.

Barr написал(а):

Так что с этой стороны опасность мне не грозит. Ну, вот теперь можно и продолжить переучет...

:dontknow:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Человек из торгового центра