Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » СОГЛАСНО ОБЫЧАЮ


СОГЛАСНО ОБЫЧАЮ

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Согласно обычаю

В нашей славной стране
На другой стороне
Дух высокий живёт
Людям сказку несёт

Бей его, бей
Бей – не жалей
Бей посильней
Бей побольней

Людям сказка нужна
И сирень и весна
Дух здоровый везде:
И в любви и в труде

Бей его, бей
Бей – не жалей
Бей посильней
Бей побольней

Вот сейчас Человек
Начинает свой век
Он пытается встать
И над грязью взлетать

Бей его, бей
Бей – не жалей
Бей посильней
Бей побольней

Мы повяжем его
Мы замажем его
Мы раздавим его
Мы покинем его

Бей его, бей
Бей – не жалей
Бей посильней
Бей побольней

0

2

loktev1954 написал(а):

Вот сейчас Человек
Начинает свой век
Он пытается встать
И над грязью взлетать

вот эти сроки мне очень понравились. и в целом сама задумка стихотворения.

0

3

Спасибо!!!  Но увы, хорошая только задумка, а над реализацией ещё работать и работать.

0

4

loktev1954 написал(а):

хорошая только задумка, а над реализацией ещё работать и работать.

так это же просто замечательно! работа даже из дикой обезьяны смогла выковать человека (согласно одной из версий антропогенеза)...
всё наладится;пишите дальше...

0

5

Огромное спасибо!!!
Полностью согласен! Только у меня термины другие. Не удержусь от высказывания своего скромного
мнения:  Труд делает из обезьяны человека, а работа делает из человека лошадь. При рабской работе
главное результат, а сопровождающие чувства на последнем месте. При вдохновенном труде наоборот,
главное чувства, а результат, продукт второстепенен. Вот, когда читаешь чужое, надо по-моему сопереживать, со... творить, испытывать переживания творчества. Иначе мёртвый взгляд на чей-то
отход производства. Переживать процесс, входя в Состояние, а не бездумно созерцать недвижимое,
мёртвое. Надо заставить двигаться хотябы в воображении.

Отредактировано loktev1954 (03-02-2008 13:15:51)

0

6

loktev1954 написал(а):

а работа делает из человека лошадь.

увы,такое случается очень часто... особенно в России (в последнее время) и в странах 3-го мира...

loktev1954 написал(а):

При вдохновенном труде наоборот,
главное чувства, а результат, продукт второстепенен. Вот, когда читаешь чужое, надо по-моему сопереживать, со... творить, испытывать переживания творчества. Иначе мёртвый взгляд на чей-то
отход производства. Переживать процесс, входя в Состояние, а не бездумно созерцать недвижимое,
мёртвое. Надо заставить двигаться хотябы в воображении.

отлично сказано! полностью согласен с этими словами.

0

7

Спасибо Вам! Со мной ещё никто не соглашался на эту тему. Я не привык... Я рад. Ещё раз спасибо!

0

8

но это на самом деле так. Результат важен и необходим,но само вдохновение,процесс творчества тоже несут в себе огромный смысл... творя,работая,изучая что-то - мы ведь этим пытаемся постичь этот мир и ,возможно,сделать его хоть чуть-чуть получше...

0

9

Увы, я опять не сумел правильно выразиться. Главное -- чувства, душа. Пропитанием обеспечит
творчество и автоматизация производства. Воздухом, планетой, вселенной мы пока обеспечены
/и, кстати, не ведём из-за них войн/. Единый душевный организм с отдельно действующими частями --
нами. У нас как самостоятельных частей отдельный разум, тело, но общая душа. Взаимная любовь...
Постоянное счастье... Это отдалённое будущее, чертёж по которому... Или пустая фантазия.

0

10

loktev1954
Вы не читали русских космистов? (Вернардский,Чижевский...)

loktev1954 написал(а):

Главное -- чувства, душа.

полностью согласен.

loktev1954 написал(а):

У нас как самостоятельных частей отдельный разум, тело, но общая душа. Взаимная любовь...
Постоянное счастье... Это отдалённое будущее, чертёж по которому... Или пустая фантазия.

насчёт души я ,как православный человек, с Вами тут не согласн. Но чувствую что Вы мыслите о добром.
насчёт фантазии... Человек может всё. ибо он создан по образу и подобию Творца. и если не он сам,то его потомки вполне могут даже сказку сделать былью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » СОГЛАСНО ОБЫЧАЮ