Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки и интерлюдии от slava-scr


Омаки и интерлюдии от slava-scr

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Заряжайте тапкомёты и начинайте беглый огонь

Продолжение...
                                                                                        Кто ты, Каору?
                                                                                     
Стройная, вполне сформировавшаяся фигура, иссиня чёрные волосы, весёлые карие глаза! И голос, если исключить юношеский тембр и русский акцент! Перед нами, вытянувшись по стойке смирно, стояла… Мисато Кацураги!!! Вернее – пятнадцатилетняя Мисато Кацураги. В памяти невольно всплыли кадры Евангелиона, описывающие судьбу Мисато во время событий в Антарктике. Ептыть, а она ведь действительно походит на юную Кацураги из сериала. Естественно, в той степени, в какой живой человек походит на своего анимешного прототипа.
Встречающая и прибывающая стороны скрестили взоры друг на друге. Русские с интересом наблюдали за японцами. А те, застыв соляными столбами, растерянно таращились на виновницу всего происходящего.
– Агхм… Э-эм-м… Здравствуйте…  Эээ… Гм-м… младший лейтенант. – Такой обескураженной Кацураги я видел всего пару раз.
В поле зрения попали лица русских нервовцев. Блондин с нашивками капитана судорожно кривил рот, пытаясь не заржать на весь аэродром. Такие же трудности испытывали и двое стоящих рядом лейтенантов. Только майор Федосеев оставался спокоен как удав, правда, в глазах плясали какие-то подозрительные искорки. А ведь знали, гады о стопроцентном сходстве, знали! И теперь стоят и наслаждаются зрелищем! Сама Нагиса, похоже, тоже в курсе своего сходства с будущим командиром! Вон как глазенки весело сверкают!
Тем временем, она уже повернулась ко мне. – Лейтенант, сэр!
Ну вылитая Мисато! Мать вашу, что вообще происходит! Невероятным усилием поборов оцепенение, я пожал протянутую руку. Ого, а жим у неё серьёзный, от такого и у взрослого кости затрещат. Нагиса глядела на меня, немного наклонив вбок голову, в глазах – насмешливые искры. Веселишься, Табрис! Ну ладно, раз так – получай, партизан, гранату!
Здравствуйте, товарищ младший лейтенант. Добро пожаловать в Евангелион, пилот Каору!
– Икари, откуда вы так хорошо знаете русский?  – Есть! Брови Мисато-штрих изумлённо ползут вверх. Я почувствовал некоторое удовлетворение – не ей одной нас поражать!
– Лейтенант Икари знает русский язык в совершенстве, так как… эээ… большой поклонник всего русского. – Постепенно приходящая в себя Кацураги попыталась реабилитироваться.
– Отлично, значит, будет возможность нормально общаться на родном языке! – У Нагисы мигом загорелись глазёнки.
Бумц! Накрытие, попадание, уничтожение! У нас троих снова отвисли челюсти. Японка, считающая себя русской. Всё, приплыли! Ептыть, вот уж такого Табриса я никак не ожидал! Видимо, высшие силы решили, что Виктор Северов и Синдзи Икари слишком везучие парни и решили выдать, так сказать, бонус. Солидный бонус!
А Каору уже переключила своё внимание на Сорью, которая с горящими от любопытства глазами бесцеремонно изучала нового пилота - скептическое любопытство на её лице смешивалось с удивлением.
– Младший лейтенант Лэнгли? – Каору также с нескрываемым интересом уставилась прямо в голубые глаза рыжей. Та, с царской надменностью вскинув голову, ответила таким же взглядом, правда, из-за большего роста Нагисы это выглядело немного комично.
– Аска Сорью Лэнгли, Второе Дитя, пилот Евы-02, лучший пилот Евангелиона. Будем знакомы, Четвёртое Дитя. – Причём слово «четвёртое» Сорью произнесла, словно речь шла о призовых местах на чемпионате.
– Младший лейтенант Нагиса Каору, новый пилот Евангелиона. Приятно познакомиться, Второе Дитя.– По ехидце в голосе сразу стало понятно, кого новый пилот считает первым, кого вторым, а кого – четвёртым. Сверля друг друга глазами, девушки пожали руки. По тому, как мимолётно скривилось лицо Лэнгли, я понял, что у немки тоже хрустнула кисть. Нагиса снова повернулась ко мне.  М-да, быстро она переключается с одного на другое – прямо, как Аска.
– Лейтенант, я так понимаю, вы как старший пилот взвода «Эхо» будете моим полевым командиром.
– Верно, младлей. Кроме того, я не только командир взвода, но и заместитель начальника оперативного отдела по боевой подготовке. Впрочем, непосредственно в бою я буду командовать только в случае утраты связи с базой. А так всем заправляет наш непосредственный командир - майор Кацураги.
– Господа офицеры, давайте не будем стоять дальше на ветру, и пройдём к машинам. Полагаю, у нас ещё будет немало времени для полноценного общения и обмена опытом в более комфортной обстановке. – Наш разговор был аккуратно прерван Федосеевым (чем-то он мне всё-таки напоминает Кондратенко – хотя внешне между ними мало чего общего). – Кстати, майор Кацураги, нам с вами стоит обсудить вопросы подготовки нашей подопечной. По общим дисциплинам у вас, я полагаю, претензий не возникнет, а вот, что касается непосредственно пилотирования Евангелиона, то тут в связи с возникшими у нас на базе проблемами…
Мисато и русские офицеры, что-то оживлённо обсуждая, устремились вперёд, а бойцы взвода «Эхо» составили аръергард толпы. Впрочем, наши секьюрити по-прежнему чётко держали вокруг нас «коробочку» - пилоты Евангелионов слишком ценные зверьки, чтобы можно было рисковать их шкурками. Яркий солнечный свет похоже начал надоедать Каору и она достала солнцезащитные очки. Млять! Теперь её хрен отличишь от Кацураги! Нет, ну что за идиотский Табрис мне достался! Уж лучше бы была его сериальная версия – так я бы хоть знал, как примерно с ним поступать. Теперь же придётся в срочном порядке разрабатывать новую линию поведения.
Я скосил глаза на  новенькую – та тоже пристально изучала меня сквозь зеркальные заслонки очков. Движения плавные и быстрые, кошачьи – что-то опасное чувствовалось в этой девушке. Боюсь, но, даже как с человеком, с ней будет проблематично справиться.
Ф-фух, ну и жарища. – Каору расстегнула китель. На фоне белой блузки отчётливо выделялся чёрный пластик двух(!) пистолетных рукояток.
– Вы что, умеете стрелять с двух рук одновременно? – Я кивком подбородка указал на оружие.
Ну, вообще-то, инструктора из спецуры учили меня и этому, но я предпочитаю работать одним на поражение, а другим на подавление. – Девушка с прищуром осмотрела на меня и добавила. – Да и вы, лейтенант, я гляжу, тоже  вооружились парой «Глоков».
Правда, выбивать одновременно две десятки так и не научился. – Фальшиво-огорчённо вздохнул и тут же поинтересовался.  – А это что за пушки? Похожи, вроде,  на «ЗИГ-Зауэры».
Оружейный маньяк во мне безжалостно вытеснил параноика.
Не-а, МР-443-ые – «Грачи». – Каору протянула мне один из пистолетов. Блин, а он ведь килограмма на полтора тянет!
А слишком ли они тяжёлые для вас товарищ младший лейтенант? – Внимательно оглядываю свою собеседницу – девчонка она, конечно, крепкая, но ведь и взрослая Мисато габаритами не отличается.
Конечно, не такие лёгкие, как ваши «Глоки», зато весом неплохо гасится отдача. – Нагиса, насмешливо хмыкнула принимая обратно оружие. И тут же переключилась на другую тему. – Может, перейдём на ты, командир, если не против, разумеется! Нам ведь теперь вместе воевать придётся.
Млять! И что мне не теперь прикажете делать? Посылать на три буквы и держать дистанцию? Слишком уж подозрительно. Не, конфликт в самом начале мне на фиг не нужен. Может действительно стоит начать действовать по принципу – «держи друзей близко, а врагов ещё ближе».
Ну, я, в общем-то, не против. 
Ну и отлично, Синдзи. – Нагиса с заговорщицким видом наклонилась. Зловеще сверкнули зеркальные стёкла очков. – Кстати, а кто ещё из ваших знает русский – я имею в виду пилотов, оперативников, научников?
Кроме меня, из офицеров – только один более-менее разбирается – капитан из оперативного отдела. С ним-то ты обязательно познакомишься – интересный тип.– Интересно, а как Нагиса отнесётся к Рёдзи – как Кацураги возненавидит или же подпадёт под его обаяние? Гм, агент ЗИЭЛЛЕ против диверсанта ЗИЭЛЛЕ(а, Табрис как раз, – тот самый классический диверсант!) – шоу будет ещё то!.
Знаешь, Нагиса, я вообще-то не единственный в Токио-3,кто может говорить на русском. У нас есть техники из России, к тому же твою Еву наверняка ваши будут обслуживать. Так что, недостатка в общении на великом и могучем ты испытывать не будешь. А ещё… – Я, в свою очередь, заговорщицки наклонился к Табрису. –  …Рядом с Токио-3 стоит база русских миротворцев – артиллеристы, танкисты, лётчики, ну и спецназ.
В этот момент Аска, шедшая рядом и не спускавшая настороженного взгляда с Каору, раздражённая невозможностью понять нас, не удержалась и с видом оскорбленной смертными богини вмешалась:
– Извините,  но не могли бы вы оба начать говорить по японски или, хотя бы, по английски.
– Und warum nicht in deutscher Sprache, Frau JUNIOR Pilot?* – Каору, сдвинув на лоб очки, озорно зажмурила левый глаз. Гы-ы, ни дать, ни взять – Кацураги-штрих!
– Нет уж, на немецком не надо – у тебя акцент просто ужасный. – От Сорью не ускользнуло то, как Нагиса выделила слово "младший". И раздражённо пошевелив плечами, буркнула – Долбанный китель.
– Сорью привыкай носить форму. Мы же всё-таки военная организация. К тому же она на тебе неплохо смотрится.  – Я наставительно поднял палец и, внезапно (да что это на меня нашло!), подмигнув Табрису, продолжил. – Посмотри на Кацураги  и… Каору – вон как она им к лицу.
Лицо Аски в этот момент стало одного цвета с шевелюрой.
– Я тоже не очень люблю форму. – Внезапно заметила Нагиса. – Предпочитаю носить полевой камуфляж. Разумеется в служебное время.
– А во внеслужебное? – Я-то знаю – Кацураги полевка шла шикарно, так что и она, по идее, тоже должна в нём здорово смотреться.
– По разному. – Каору пожала плечами. – Дома – топики, шортики, на улице летом – мини…
Не-е-ет! Зрелище двух Кацураги в топиках и шортиках для моего неокрепшего организма и неустойчивых гормонов будет смертельным! Ладно, Мисато – в матери мне годится, но Нагиса – она-то сверстница – ей почти пятнадцать!
Стоп! Ты это о чём Виктор! Какая сверстница? Ты что, хочешь закрутить роман со своим будущим противником – семнадцатым ангелом?! Ты чего, боец – совсем?!
– Ты так похожа на Кацураги, Четвёртое Дитя, но она никогда не говорила, что у неё есть сестра. – Едва мы подошли к машинам, Аска, забыв прежние обиды, снова перешла в наступление.
– Знаешь, Вторая, я до сегодняшнего дня тоже не знала, что у меня есть старшая сестра-близнец! – Каору наигранно-изумлённо развела руками. Ну, это ты, конечно, врёшь, подруга – о существовании Кацураги и внешнем с тобой сходстве ты узнала, как минимум, пару недель назад. А вполне возможно, что знала с самого начала!
Аска лишь недоверчиво хмыкнула, но возражать почему-то не стала. Видимо, поняла, что язычок у Нагисы так же, как и у Мисато, подвешен весьма неплохо.
Возле кортежа мы разделились по принадлежности к встречающей и прибывающей сторонам – Нагиса шмыгнула к русским, а мы – к Кацураги,
– Я думаю, майор, вы не будете против, если наша подопечная поедет в одной машине со мной. – Федосеев, видимо, решил дать шокированным японцам время прийти в себя.
– Да-да, конечно. Давайте поторопимся, нас уже, наверное, заждались в штаб-квартире. – Мисато, не скрывая своего облегчения, торопливо устремилась к нашему джипу. В руках у неё была толстенная папка, ранее носимая белобрысым подчиненным Федосеева. Наверняка, это личное дело младлея Каору – вот бы в нём покопаться! Грузились мы в машину в полном молчании.
Но, едва успела захлопнуться дверца джипа, как Мисато дала волю своим чувствам:
– Вашу мать, они что - с ума все посходили?! Подняли меня в выходной и для чего – просто чтобы продемонстрировать мне мою уменьшенную копию! У меня что, мало в жизни экстрима?! Нет, такого позора у меня давно не было! – Она свирепо уставилась на меня. –  А эти твои любимые русские!...  Ты, видел, Синдзи, как они развлекались – ещё бы чуть чуть и заржали бы прямо там, на бетонке! Нашли развлечение!
Тут она права – представляю, какой сейчас гогот разносится по салонам других «Тойот»!
– Мисато, я и не знала, что у вас есть сестра. – Снова завела своё Аска.
– Да я и сама до сегодняшнего дня ничего о подобной родне не слышала! – Кацураги раздражённо огрызнулась, затем задумчиво продолжила. – Хотя…  Что я знала о личной жизни отца? Мне, ведь, практически не доводилось общаться с ним. Так что кто его знает – может и был у отца роман в России.
– Только почему она так похожа, словно близнец?
– Откуда я знаю. Может - клон. – Злобно отрезала Кацураги и углубилась в изучение раскрытой на коленях папки, решив избавиться от приставучей немки и, заодно, ознакомиться с инфой о новой подчиненной
Кстати, о клонировании…  Клон дочери профессора Кацураги – это, ведь, вещь вполне вероятная. Рэй, к примеру, – клон Юй с добавлением генов ангела Лилит. Тогда почему бы Нагисе не быть клоном Мисато с добавлением генов ангела. Скажем, Адама. Вполне реально. Блин, но всё это решает главного вопроса –  что мне делать с Табрисом.
В реальный мир меня вернул тихий присвист. Мисато удивлённо уставилась на бумаги из папки:
– Ничего себе! Вот это да! Вот это показатели!
– Что высокие? – Мне неудержимо захотелось порыться в этой злосчастной папке.
– Высокие, Синдзи, весьма высокие. Аска, она превосходит тебя по стрелковой подготовке, рукопашному бою, не говоря уже о тактике боя. – Кацураги внимательно взглянула на немку. – И, кстати, Аска, знаешь, какой у неё уровень синхронизации?
– Какой?! – Аска напряжённо подалась вперёд.
– 73 процента – и это после одного месяца тренировок. – Во взгляде Мисато я заметил восхищение.
– ЧТО?!! Такого не может быть! – Беснующаяся Аска готова была разнести в клочья всё вокруг. Ну-ну, вторая, ты должна бы уже понять, что стать лучшим пилотом Евангелиона не так уж и просто. Впрочем, такой высокий уровень синхронизации меня, как раз и не удивил – в сериале Табрис, вообще, управлял ноль-второй дистанционно. А вот, на счёт всего остального мне уже интересно.
– Командир, говоришь, у неё очень хорошая стрелковая подготовка… – Сейчас мне нужно выяснить как можно больше о боевых навыках моего будущего противника.
– Не только стрелковая, но и всё остальное.
– Что, всё так серьёзно, Мисато?
Кацураги хмыкнула не отрываясь от раскрытой папки :
– Похоже что да. Простую девчонку не станут тренировать в центрах подготовки боевых пловцов или группы «Альфа». Хотя, я не думаю, что Каору с самого начала готовили как пилота Евангелиона. Судя по срокам и специфике обучения, она должна была сталь коллегой Габриэллы – инструктором.
Теперь уже я изумлённо присвистнул. Ептыть! Млять, против такого противника у меня нет никаких шансов. Это всё – такая не станет дожидаться, пока я залезу в свою ноль-первую, просто устроит мне «фаталити» в стиле «Мортал Комбат». С возможностями ангела это раз плюнуть. Я попал!
– А ведь она считает себя русской! – Внезапно подала голос Лэнгли. – Хотя наверняка у вас с ней один отец.
– Между прочим, у тебя – мать чистокровная японка, но ты считаешь себя немкой, да и внешность у тебя стопроцентно европейская. – Кацураги ехидно уставилась на Сорью.
– И что тут такого? – Мгновенно ощетинилась Аска, затем гордо выпятив грудь, продолжила. – Во мне немецкая, японская, английская и американская кровь – я от каждой нации взяла всё самое лучшее!
– Да кто бы в этом сомневался. – Милостиво согласилась Мисато.
Поперхнувшаяся от возмущения Лэнгли только промолчала. Впрочем, трепать языками уже ни кому не хотелось. Слишком много неожиданных впечатлений, требовавших молчаливого осмысления.

                                                                                                        *         *         *

Кортеж остановился у здания штаб-квартиры. Из гостей равнодушным оставался только майор – выдержка, как ни как, да и видимо, не раз уже здесь бывал. Остальные обозревали окружающий их пейзаж круглыми не скрывая своих эмоций.
А-афигеть! Класс! Вот это красотища! – Нагиса изумленно застыла, разглядывая внутренности гигантской каверны. – Вот это да!
Согласен, красиво. - Я сам невольно залюбовался окружающим. А любоваться было чем – залитый потоками солнечного света, Геофронт был просто прекрасен.
Нее, Париж – это фигня! – Восхищённо протянула Каору. – А вот это – стоит того.
Ты это о чём? – Я удивлённо покосился на младлея.
Геофронт стоит того, чтобы его увидеть и умереть! – Перефразировала она известную поговорку и широким жестом обвела окрестности.
Вот как раз умереть тут можно запросто. – Язвительно рассмеявшись, я жёстко взглянул в глаза Табриса. – Совершив в очередном бою с Ангелом всего одну ничтожную ошибку.
– Самурай ежечасно должен представлять себе смерть от меча, огня или воды. – Нагиса широко улыбнулась, хотя смотрела не менее жёстко. – К тому же, то что мы защищаем, стоит нашей жизни. В том числе и Геофронт.
– Красиво? – Поинтересовалась подошедшая сзади Мисато.
– Ага!
– Добро пожаловать в Геофрот, Каору, главный оплот человечества в войне с Ангелами.
Синдзи, а у вас здесь все офицеры такие... любители возвышенного стиля? – Тихонько поинтересовалась Каору.
Да не, просто на Мисато иногда накатывает. - Я не выдержал и хихикнул.Вспомнилось первое появление в Геофронте – народ  я, в принципе, поразил так же, как и Каору сейчас.
– Так, уже начали болтать по русски? Ну-ну… –  Кацураги окинула меня подозрительным взглядом и, горестно вздохнув, добавила. – Пошли уж…

Продолжение следует....

_____________________________________________________
*А почему бы не на немецком, госпожа МЛАДШИЙ пилот? Нем.

Отредактировано slava-scr (10-08-2012 17:31:09)

+9

12

Выкладываю продолжение. Увидите ошибки или нелогичности, кидайте тапком или валенком.

                                                                                        Кто ты, Каору?

Бах! Бах! Бах! – Отдача привычно бьёт в плечо, палец жмёт на спусковой крючок, глаза отслеживают попадания,  а память прокручивает в голове события вчерашнего дня.
После возвращения в штаб-квартиру меня с Аской отпустили домой, а Кацураги осталась улаживать оргвопросы. Новенькая, как сообщила вернувшаяся вечером усталая и злая Мисато, должна заселится к нам (начальство решило поселить её на одном этаже с другими пилотами) вечером в понедельник. Эту ночь она провела со своими сопровождающими в Геофронте.
Сорью же, вообще, бушевала всю дорогу до дома, да и потом пол вечера недовольно фыркала. Впрочем, я её понимаю: она и так не очень жаловала Мисато, а тут получила в напарники её копию, да и ещё сверстницу, да и ещё с показателями, не уступающими аскиным…  В итоге Лэнгли клятвенно, в присутствии Кацураги, Икари, Аянами и Ферраро, пообещала уделать по всем пунктам «эту жалкую ксерокопию Мисато».
Я же, погружённый в тягостные размышления, весь вечер отмалчивался, вяло отвечая на расспросы Рэй и Габриэллы. Ночью долго не мог уснуть, ворочаясь с боку на бок. Мда, вопросов больше чем ответов. Почему Нагиса Каору оказалась клоном Кацураги (в том, что она – клон, я не сомневался), почему отец Мисато принял решение клонировать именно свою дочь? И как, вообще, профессор Кацураги был связан с ЗИЭЛЛЕ? Кстати! Нагиса родилась через месяц после Второго Удара – 15-го ноября 2000-го. То есть, Каору была зачата/клонирована за восемь месяцев до катастрофы в Антарктиде. Значит, с Ангелом уже химичили как минимум года с 99-го. Интересно. Вопросы, вопросы, вопросы…
Кстати, надо будет поостеречься – девчонке, родившейся и выросшей (хм, так ли это?) в России, расколоть меня не составит особого труда – слишком уж хорошо для триннацатилетнего японца владею великим и могучим. Вон Кадзи, весьма посредственный знаток «ридной мовы», и тот уже подозрительно косится на меня. И как мне прикажете выкручиваться? Общался с русскими – не выйдет, не было у настоящего Синдзи Икари возможности общаться с моими земляками. Фильмы смотрел –, с большой натяжкой, но сойдёт. Благо, что акцент у меня никуда не делся, а его быстрое исчезновение можно будет свалить на постоянное общение с Нагисой. Решено – с Каору будем устанавливать тёплые и дружеские отношения, постепенно, но ненавязчиво втираясь в доверие. Что бы потом, при случае, сыграть на опережение.
«Калашников» выпустил три последних трассирующих пули – всё, магазин пуст. Я выпрямился, разминая затёкшие мышцы, снял наушники и полюбовался на дело рук своих – грудная клетка условного противника напоминала дуршлаг, сделанный пьяным слесарем. 
Хлящ! Хлящ! Хлящ! – В самом центре соседней мишени появилась солидная такая дырка с неправильными краями. 
Хлящ-хлящ-хлящ! Дыра увеличилась вдвое. Интересно, кто это так нефиговски шунтирует и, главное, из чего?! Похоже, что ствол с глушителем. Интересно… Кто бы это мог быть?
Я осторожно заглянул в соседнюю кабинку. Ого, да это наша вчерашняя знакомая! Полевой камуфляж ей, действительно, как и Мисато здорово идёт. Впрочем, по цвету он, скорее, не полевой, а городской, наподобие омоновских. Но всё моё внимание привлёк агрегат, из которого Каору так резво хлестала. Да какой! ВСС, известная как «Винторез» – оружейный маньяк в моей душе отчаянно взвыл от желания испробовать подобную игрушку.
Нагиса тем временем поменяла магазин, ударом затянутой в чёрную беспалую перчатку ладони отвела затвор, плавным движением
вскинула винтовку и продолжила истязание мишени. Теперь уже досталось голове – в ней появилась аналогичная неправильная дыра.
Рядом, на столе лежали кофр для ВСС и спортивная сумка, доверху набитая магазинами и коробками с патронами. Опустошив обойму, Каору аккуратно положила винтовку на стойку, сняла наушники. Повернулась и, вытянувшись по стойке «смирно», лихо козырнула:
Здравия желаю товарищ взводный! Разрешите доложить: тестовый отстрел личного оружия проведён успешно!
– Вольно, младлей! – Я кивнул на «Винторез». – От инструкторов досталась?
– Ага. – Девушка заметил мой алчный взгляд, устремлённый на винтовку и, хитро прищурившись, поинтересовалась. – Ты, похоже, всерьёз оружием интересуешься?
– Конечно! Я профессионал-любитель! Слушай, Нагиса, можно мне из твоего «Винтореза» пострелять – давно мечтал об этом.
– Не вопрос, заодно покажешь, какой из тебя снайпер.
– Какой есть. – Тут я заметил рядом с нагисиной сумкой «Дезерт Игл» пятидесятого калибра. Фигасе! Она что, решила побаловаться стрельбой из этой хандканоны?! Наличие, с недавнего времени, данного монстра в нашем арсенале для меня не было тайной но… Даже Ларри и Габриэла не пожелали иметь дела с этой дурой. А эта чокнутая, похоже, всерьёз намылилась популять из неё. Ну-ну! Нагиса, проследив направление моего взгляда, кровожадно усмехнулась:
– Шикарное зверьё у вас тут в арсенале водится.
– А не надорвёшься? У него ж зверская отдача, да и вес огромный. – Я скептическим взглядом окинул стройную фигуру Табриса.
– Не-а. – Каору только весело отмахнулась и принялась ставить новую мишень.
– Ну, демонстрируйте своё мастерство, товарищ взводный.
Вот оно, сбылись мечты оружейного маньяка Виктора Северова – в моих руках легендарный «Винторез». Учитывая, что снайперка была бесшумной, наушники надевать не стал.
Хлющ! Хлющ! – Что сказать – оружие мне очень и очень понравилось. Лёгкое и точное, слабая отдача – для подростка идеально!
Класс! Шикарная вещь! – С великим трудом смог остановиться, расстреляв одиночными два десятипатронных магазина и двадцатипатронный - очередями. Где бы раздобыть подобную? Да ещё и патронов к ней побольше!
– Ещё бы! Слушай Синдзи, я, так понимаю, здесь с патронами девять на тридцать девять напряжёнка?
– Да их в Японии, днём с огнём не найдёшь. – Но тут же вспомнил. – Разве что у миротворцев, но с ними ещё надо договориться.
Мда, пробла…
– Кстати, а чего это ты сегодня с одним «Грачём»? – Сейчас у неё был только один  МР-443-й в тактической кобуре на бедре.
– Две пушки, конечно, лучше, чем одна. Но они ж, заразы, тяжёлые. – Тут девушка немножко порозовела и продолжила. – Я, вообще-то, не всегда их ношу – по торжественным случаям, для солидности, так сказать… Обычно, я  одним обхожусь.
Понятно, я тоже предпочитаю носить два ствола для понту или когда на меня накатывает паранойя.
– Ну, и я тоже не всегда с двумя «Глоками» расхаживаю.
– Зато, с одним никогда не расстаёшься, наверное, и в  ванной с ним моешься? – Хихикнула Каору.
– На счёт ванной это ты слишком. «Глок» - штука  надёжная, но регулярно купать его в мыле и шампуне не стоит. Но в остальном, ты, в принципе права –  я, когда спать ложусь, всегда рядом под рукой его держу.
– Маньяк оружейный! – Нагиса расхохоталась.
– Положение обязывает. – Привычным жестом пожимаю плечами.
– Ясно – ты, мало того что, маньяк-оружейник, так ещё и хронический солдафон. – Развеселившаяся Каору взяла «Орла пустыни» – Ну что, попробуем, как эта птичка работает.
Взвесила в руках. – Хм…
С усилием оттянув затвор, вложила в ствольную коробку патрон. – Пока, пожалуй, хватит одного. Та-ак-с, приступим.
Щёлкнул рычажок задержки, лязгнул затвор. Я торопливо нацепил наушники и отошёл на пару метров – на всякий случай. Чует моя печенка, сейчас что-то будет!
Каору, широко расставив ноги, двумя руками (одной держать было проблематично  из-за одной  только ширины рукоятки) подняла мутировавшее детище израильского ВПК и прицелилась. Секунд двадцать ничего не происходило. Затем…
ББУХ! Бумц! Уйю! – Оглушительно громыхнув, пистолет, подброшенный чудовищной отдачей,  дёрнулся и … смачно вписался затвором точно в середину девичьего лба. Итог соприкосновения головы с  двухкилограммовой железякой был впечатляющим – Нагиса очутилась сидящей на полу  с офигевшим видом. А между широко раскинутыми ногами примостился виновник всего произошедшего – «Дезерт Игл» калибра 0.50.
Сдерживаться, глядя на такое, уже не было сил.
Ахр… хр… Нагиса… хр…Рэмбо… хре… нова… хр… Вильгельм… Телль.. херов…хр…!!!
Вместе с истерическим хохотом из меня стремительно выходило всё накопившееся за минувшие сутки напряжение.
Хватит ржать, Икари, тебя бы так!
Каору, красная как рак, сидела на полу, держась за и злобно смотрела на меня.:
Млять, как же больно! Твою ж мать!
– Я ж предупреждал! – Смеясь и утирая слезы, помог ей подняться. – А ты не послушалась! Всегда слушайся старших по званию.
– Ффух, главное, чтобы этого позора никто не видел. – Избавившись от норовистой вундервафли, девушка огляделась и подозрительно уставилась на меня. – Надеюсь, ты тоже забудешь об этом эпизоде, лейт?
Я коварно прищурился:
– Моё молчание дорого стоит.
– Ты это о чём, шантажист? – Нагиса была сама подозрительность.
– Не бойся, ничего пошлого я от тебя не потребую. Так, небольшое одолжение. – Есть у меня подозрение, что мне скоро понадобится незначительная помощь со стороны Табриса. Девичий контингент в школе, быстро поняв, что Мисато не является моей спутницей, а Аска по уши влюблена в Кадзи (тоже мне великая тайна!), снова начал массированные атаки на доблестного пилота Евангелиона Синдзи Икари. Вот тут-то и пригодится Нагиса Каору в роли моей девушки. То, что её запихнут в школу, ясно как божий день. Аску, как она не упиралась, погнали, так что и Каору тоже. Для пущей, так сказать, адаптации в новой социальной среде!
– Ну ладно, надеюсь на твою порядочность. Ойоу, мой окорок! Боже, я теперь точно неделю сидеть не смогу! – Каору со страдальческим видом потирала отбитую задницу, замечу, довольно аппетитную.
Кстати, фингал-то твой надо как-нибудь скрыть, а то точно позору не оберёшься. – На лбу Нагисы проявился великолепный сине-лиловый бланш, причём – строго вертикальный и точно посерёдке.
Ой, спасибо что сказал. – Нагиса стала лихорадочно рыться в бесчисленных карманах своей полевки. – Так, где же она… Нет, не здесь… Ага, вот!
На божий свет была извлечена полуметровая георгиевская лента.
– Так, по-моему, сгодится. – Двухцветная ткань полностью скрыла свидетельство недавнего позора Табриса.
– Георгиевская лента. – Я задумчиво посмотрел на свою подчиненную. – Прямо, как повязка у камикадзе.
Девушка гордо вскинула подбородок:
– Ну и что? Японские камикадзе шли в бой с белыми повязками, а русские пойдут с георгиевскими лентами!
– И с «Пустынными орлами» на изготовку! – Меня снова пробрал смех.
– Ваши насмешки меня оскорбляют, товарищ лейтенант! – Обиженно надулась младлей..
Демонстративно оглядываюсь вокруг себя.– Увы, но я не вижу поблизости офицера, готового потребовать от меня сатисфакции. 
Гляди-ка, а вы знакомы с кодексом чести, вашвыскобродь, господин офицер! Доводилось бросать вызовы на поединок чести?
– И даже дважды. Я ведь дуэльный кодекс наизусть знаю.
Ого! Знаешь, мне говорили, что ты, вроде как, вызывал на дуэль какого-то наёмника-пендоса. –  Каору восхищённо покрутила головой. – А вот про второй случай мне неизвестно.
– Помнишь, я вчера говорил тебе о капитане, немного знающим русский?
– Ну да! – Нагиса заинтересованно уставилась на меня. – И кто же он?
– Капитан Кадзи Рёдзи – редкостный пошляк. - Я злобно хмыкнул. – Во время первого знакомства я чуть было не вызвал его на поединок.
– И что послужило поводом в обоих случаях?
– Оба моих оппонента оскорбили майора Кацураги.
– Хм, знаешь, я практически незнакома с моим новым командиром. Но, по-моему, Мисато стоит того, что бы за неё выйти к барьеру.
– Тут я с тобой абсолютно согласен.
– Ага, вот вы где! – Появившаяся как из под земли, Кацураги заставила нас обоих буквально подпрыгнуть от неожиданности. Довольная произведённым эффектом, она окинула весёлым взглядом смущённых подчинённых и тут же набросилась на меня – Уже охмуряешь новенькую? И не стыдно тебе, а? Меня соблазнил,  а теперь за неё принялся?
– Это кто кого тут охмуряет! – Я против своей воли начал краснеть – похоже Мисато, сама того не зная, попала в яблочко. – Она ж твоя копия, следовательно, сама кого хочешь охмурит!
– Вот как раз с тебя-то я и начну! – Мстительно улыбаясь пообещала Нагиса.
Кацураги расхохоталась – Один-ноль в пользу Мисато и ко!
Ну уж нет, что-что, а вот охмурить себя Ангелу №17 я не позволю! Скорее подорвусь вместе с ним/ней на гранате! Кстати, а может действительно раздобыть парочку гранат и держать всегда при себе? На всякий пожарный.
– Так, ладно. Идите в такзал. Кстати, Каору, что это за повязка у тебя на голове?
– А, это… – Нагиса, порозовев, отвела глаза. – Так, просто… чтоб волосы в глаза не лезли.
Со стороны майора Кацураги раздался скептический хмык.
– Кстати, майор Кацураги, а когда я смогу приступить к полноценным тренировкам по пилотированию.
– Уже в среду, сразу после школы.
–…?!! Какой школы?!
– Среднеобразовательной школы города Токио-3. Со вторника ты ученица второго «а» и будешь ходить в школу вместе с остальными пилотами взвода «Эхо».
– К-как в школу?! Но я же уже закончила экстерном полтора года назад! А летом перешла на третий курс! – Растерянная Нагиса изумлённо уставилась на Мисато. – Зачем мне снова идти в школу? Тем более, с совершенно иной программой!
– Приказ командования! И не возмущайся. –  Кацураги искренне наслаждалась лицезрением своей беснующейся копии. – Аска тоже учится в школе, хотя, как и ты – колледж закончила. Это необходимо для твоей скорейшей адаптации в обществе.
– Какая, нафиг, адаптация?! – Взвыла Каору. – Я что, вместе со школьниками воевать буду?!
– Каору… – Попыталась было остановить Табриса Мисато
– Я же пилот Евангелиона! Мне надо готовиться к пилотированию Евы, а не  пыль со школьных парт собирать! – От возмущения девушка стала совсем по кацурагински размахивать руками. – Зачем мне тратить время на изучение того что я и так знаю?!
– Младший лейтенант Каору, смирно! – Рявкнула Кацураги, свирепо глядя на двойника. – Возражения не принимаются! Скажите спасибо, что в один класс с остальными пилотами направили. Ясно?!
– Так точно, госпожа майор! – Вытянувшись отчеканила Нагиса, мрачно глядя на командира.
– Не сердись, Нагиса, но так для тебя будет лучше. – Уже смягчившись, добавила Мисато. – К тому же ты, всё-таки не очень хорошо знаешь японский, особенно письменный.
Каору смущённо опустила голову. – Ну-у, в общем, вы правы – я не очень хорошо разбираюсь в иероглифах.
– Ну вот, видишь!

                                                                                  *   *   *
– Та-ак, вот значит, какую подлянку ты мне подложила, подруга. – Встретившая нас в такзале Рицко была, вопреки моим ожиданиям, в весьма хорошем настроении. – Подсунула мне в качестве подопечной своего клона.
Странно – вчера, как поведала мне Мисато, Акаги была в ярости, когда узнала, что её назначили опекуном нового пилота. А сейчас – спокойная как удав.
– Доктор Акаги, я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, именно это самое сходство стало причиной того, что вы не стали сильно возмущаться возложенными на вас обязанностями опекуна пилота Каору. – С самым наивным видом я высказал своё предположение.
Мисато расхохоталась:
– Вот жук, раскусил-таки тебя, Рицко - иначе бы ты ни за что не согласилась. Парня хоть сейчас запихивай в контрразведку!
Акаги лишь загадочно усмехнулась.
– Э-э, Акаги-сан, только, пожалуйста, не надо меня препарировать… ещё при жизни, разумеется. – Смущённо протянула Нагиса.
– Ну, вообще-то, я делаю это только после смерти интересующего меня экземпляра. – Шуточки, однако, у Менгеле.
– Ну, вопрос моей смерти – это не ко мне, а к ангелам. – Каору ехидно прищурила карие глаза. Это ты зря, подруга,  удовольствие Рицко покопаться в твоих потрохах и я  смогу обеспечить!
– Добрый день, доктор Акаги. – На пороге стояли Рэй и Аска. Немка, завидев Каору, чуть заметно скривилась. А вот у Рэй реакция была совершенно иной. Конечно, в силу своей прирождённой бесстрастности, мимика у Аянами была не очень-то информативной. Зато в красноватых глазах плескалось целое море любопытства.
– Познакомься, Рэй – младший лейтенант Каору Нагиса, пилот Евы-03, твой новый напарник.
Мда, вот он, знаменательный момент – клоны-ангелы пожимают друг другу руки! Правда, в отличие от сериала, они однополые и разноцветные – чудны дела твои, Господи!
– Рада познакомиться, Рэй! – Невооружённым глазом было видно, как  Нагису прямо-таки раздирает интерес.
– Взаимно, Каору.– Вежливо откликнулась Рэй.
– Можно просто Нагиса, Рэй – мы же равные по званию и в одном взводе служим..
– Согласна, Нагиса.
– Так, с оргвопросами разобрались. – Вклинилась Акаги. – Теперь приступим к занятиям по тактике. С чего начнём?
– Доктор Акаги, давайте начнём с Евы Каору – какие у неё ТТХ, преимущества и недостатки. – Лично мне интересно, какую Еву будет пилотировать Табрис – в сериале ему досталась аскина ноль-вторая.
– Отлично, Синдзи, сейчас всё узнаешь. – Рицко занялась пультом электронной доски.
На экране возник Евангелион, окрашенный в стандартный российский камуфляж , с более изящными, чем моя Ева чертами, дизайн головы был с более скругленными обводами, а глаза прикрывало темное забрало наподобие тактических очков. Интересно…
– Юнит-03, он же Ева-03. Введён в эксплуатацию 17 июля 2015 года. Рост – 55 метров, вес – 1352 тонны, расчётная мощность генерируемого АТ-поля – до 300 условных единиц. Может применять все виды снаряжения и вооружения, в том числе специализированные.
– Это что же получается – её Ева почти такая же, как и нулевая? – Удивлённо протянула Аска. – Но она же вроде бы серийная, как моя,  значит, не должна особенно отличаться.
– Конечно, серийная. – Кивнула Акаги и пояснила. – Просто, наши коллеги из России сделали упор не на массу и броню, а на скорость и энергозащиту.
– Моя тактика–маневренный бой на дальней дистанции, максимум – на средней. – Вмешалась Нагиса. – Я –  застрельщик. Проще говоря, моя задача – маячить перед носом у Ангела и доставать его постоянной стрельбой, ну и, соответственно, щипать его за задницу, когда он станет отвлекаться на вас.
– У Рамиила не было ни носа, ни задницы. – Заметила Аянами.
– Я образно выразилась, Рэй. – Удивлённо пояснила Каору (ну да, она же ещё не знает особенности мышления Рэй) и продолжила. – К, примеру, заманивать под удар более мощных Ев 01 и 02 или же под огонь нулевой.
– Кстати, взвод у нас увеличился, не проще ли будет сформировать две двойки и уже отрабатывать взаимодействие по схемам "ведущий-ведомый" и "пара плюс пара"?
– Что ж, Синдзи, давай рассмотрим этот вариант…

                                                                                                         *   *   *
– Так, с этим, вроде, разобрались. – Подвела итоги Мисато. – На сегодня занятия окончены.Рабочий день окончен.
– Майор Кацураги, Кадзи обещал меня сегодня подвезти, так что я буду дома только вечером. – Аска даже не скрывала своего нетерпения.
– Ладно, хрен с тобой, жди своего Кадзи. – Кацураги скривилась, словно зажевала целый лимон.
– Кадзи – это капитан Рёдзи? – Подозрительно осведомилась Нагиса, бросив на меня заинтересованный взгляд.
– Он самый! – Пробурчала майор. – Думаю, ты скоро познакомишься с этим негодяем.
– Что-о?! Кто негодяй – мой Кадзи? – Возмущению Аски, услышавшей как оскорбляют её кумира, не было предела. Впрочем, возмущение стремительно сменилось мечтательно-умильной гримасой. – Мой Кадзи такая лапочка!
Я чуть не поперхнулся от смеха, увидев абсолютно одинаково брезгливые гримасы на лицах  Мисато и Нагисы!
– Правда?! – Нагиса мастерски изобразила любопытство. – Он действительно такая лапочка, как ты говоришь?
– МОЙ Кадзи настоящий мужчина! – Важно заявила Сорью, пристально глядя на Каору. Причём слово «мой» она произнесла с нажимом, явно намекая, что не потерпит собеседницу в качестве конкурентки в борьбе за благосклонность Рёдзи.
Звук открывающейся двери прервал нашу увлекательную беседу.
– Ну вот, вспомни его и ОНО тут как тут! – Страдальчески простонала Мисато, глядя на возникшего в дверном проёме Кадзи.
– Всем привет! – Тот был в своём неизменном виде: небрежно расстёгнутый китель, недельная щетина, кое-как собранный хвост…
– Кадзи! – Радостно взвизгнула Аска.
– Только тебя тут не хватало! – Злобно ощерилась Кацураги.
– И вы здесь, капитан Рёдзи. – Хмуро буркнула Акаги.
– Добрый день, капитан, сэр. – Холодно поздоровался я.
– Добрый день, капитан Рёдзи.– Равнодушно сказала Рэй
Рёдзи, тем временем, улыбаясь во весь рот,  с нескрываемым любопытством разглядывал Каору. Которая, в свою очередь,с не меньшим любопытством глазела на капитана.
– Какого лешего ты тут забыл? – Голос Мисато напоминал тигриный рык. Но, сие ничуть не смутило нашего бравого шпиона.
– Мисато, я тут узнал, что к нам пополнение прибыло. И, притом, весьма необычное. Вот и решил заглянуть, познакомиться с новым пилотом. Убедиться – неужели она так на тебя похожа.
Аска, с появлением Кадзи буквально расцветшая, при последних словах застыла с открытым ртом. По лицу начал медленно растекаться багровый румянец. Ещё бы – оказывается, милый пришёл не её проведать, а на новенькую полюбоваться!
Каору внезапно вскочила по стойке смирно и лихо козырнула:
– Здравия желаю, капитан, сэр! Разрешите представиться – пилот Юнита-03 младший лейтенант Нагиса Каору!
– Так вот ты какая, Четвёртое Дитя. Рад знакомству, леди! – Рёдзи улыбнулся самой очаровательной улыбкой.
– Ну, что, убедился в сходстве? – Мрачно осведомилась Кацураги. – Что тебе ещё?
Кадзи не обратил никакого внимания на настроение майора и продолжал весело разглядывать
– Действительно – вылитая Кацураги.– Он внезапно повернулся к моему командиру. – Мисато, дорогуша, она так похожа на тебя. Она, случаем, не твоя дочь?
– Что!!! – Взревела побагровевшая Кацураги. Аска, наоборот, побледнела. Нагиса порозовела. Акаги злобно сверкнула глазами. Ну вот, опять он за своё. Раздражение, поднявшееся во мне, было куда сильней, чем при первой встрече. Но сказать что-либо мне не дали.
– Папа, здравствуй!!! – Нагиса одним прыжком настигла капитана и повисла на нём.
Челюсти отвисли у всех. Растерявшийся Кадзи попытался оторвать от себя Каору:
– Э-э… леди… ммм…прошу вас… я, всего лишь, пошутил… а вы…
– А я тоже, всего лишь, пошутила! – Нагиса внезапно отскочила, сверкая садистской улыбкой. – Похоже, у нас с вами одинаковое чувство юмора, господин капитан, сэр.
Внезапно Акаги оглушительно расхохоталась, вслед за ней, не выдержав, захихикал и я. Аска снова побагровела, Кацураги застыла соляным столбом, Каору продолжала ехидно ухмыляться. И лишь Рэй оставалась внешне невозмутимой, но я-то заметил, с каким удивлением она наблюдала за всем происходящим.
– Я… э-э.. ммм… пожалуй пойду…– Похоже Кадзи был в некотором шоке от знакомства с новым пилотом, посему постарался побыстрей покинуть место действия. – До встречи, господа  офицеры. Прошу прощения, если кого-то оскорбил…  Аска, ты, как – со мной?
Ответа, разумеется, ждать не пришлось – Лэнгли пулей вылетела за капитаном. Не успела закрыться дверь, как Кацураги грозно повернулась к Каору.
– Нагиса, негодяйка, ты что творишь?!! Что это за фортели, паршивка?!! Ух! – Есть! Первый подзатыльник от Мисато получен, счёт открыт.
– Я же вас выручала, Мисато-сан! – Возмущённо заверещала Каору. – И ваших подчиненных.
– Что?! Выручала нас?! – Разъярённая Мисато упёрла руки в бока. – Это ещё зачем?
– Как это зачем?! – Нагиса невольно скопировала позу командира. – Синдзи уже был готов на него кинуться! Нам только этого не хватало – чтобы командир взвода Ев с капитаном сцепился.
– Плохо ты Синдзи знаешь! – Огрызнулась майор, видимо доводы Каору на неё подействовали. – Он бы потребовал  у Кадзи извинений или вызвал на дуэль.
– И кому бы эта дуэль нужна была? – Почувствовав колебания командира, младлей продолжила наступление – А, ведь, Рёдзи и так извинился перед уходом, хотя нет, скорее паническим отступлением.
Тут я не выдержал и заржал – Счёт два-ноль в пользу Мисато и ко!
Кацураги на мгновение замерла и… засмеялась. Вместе с Акаги.
– Ну вот, подруга, а ты боялась, что Кадзи её охмурит и обидит. – Утирая слёзы, заметила Рицко. – Она как ты – любого достанет!
– Такие как капитан Рёдзи не в моём вкусе. Мне больше нравятся хорошо выбритые парни. – С апломбом заявила Каору, и с подозрением покосилась  на меня. – И не мылься, взводный, ты тоже не в моём вкусе!
Я лишь насмешливо фыркнул – Больно ты мне нужна.
– Ну-ну, кому ты это говоришь, Синдзи! – Хитро щурясь, поддела Мисато. – А то я не знаю тебя! И так уже за Нагисой вовсю приударяешь!
– Вранье и ложь, Мисато, наглая ложь!
– Выпендривайся, лейтенант, выпендривайся! Всё равно, тебе с нами двумя не управиться.

                                                                                                         *   *   *
Продолжение следует….

Отредактировано slava-scr (03-01-2012 03:24:22)

+11

13

Пока никто не пишет, помещу своё. Кидать можно тапками, калошами, а лучше валенками

продолжение....                                                                          Кто ты, Каору?

– Нагиса, давай я тебя подвезу, раз Аска с нами не едет, то у меня в «Супре» место свободное остаётся. – Предложила Мисато, когда мы вчетвером   направлялись по бесконечным коридорам  к  выходу. – Тем, более, что скоро должны твои вещи в квартиру доставить.
– Спасибо, не откажусь, майор Кацураги.
– Мисато, в неформальной обстановке просто Мисато. – Кацураги поморщилась. –  Давай ты не будешь официозничать как Рэй.
– Договорились, Мисато!
– Ух, ты! – Восхитилась Нагиса, когда наша четвёрка подошла к кацурагинской «Тойтоте». – Словно с конвейера!
– Ещё бы, я её берегу как зеницу ока. – Мисато по хозяйски подбоченилась, гордым взором окидывая «Супру». – За её рулём я как рыцарь на своём боевом коне.
– Ага, смело идёшь на таран… мусорных баков. – В моей памяти всплыли обрывки лихих гонок по ночному Токио-3 почти трёхмесячной давности.
– Неправда! – Возмутилась командир. – Тогда… за рулём была не я, а паршивка Ибуки!
– Ой, только не надо оправдываться, Мисато. – Я принялся уличать опекуна во лжи. – А кто кричал Майе: «плевать, по фигу, на таран!»?   
– Синдзи, слышишь, молчи, вообще, молчи!
– Мисато, часто он тебя так обижает? – Участливо осведомилась Каору.
– Каждый божий день! Этого паршивца хлебом не корми, только дай возможность поиздеваться над бедной девушкой! Как он ещё не загнал меня в могилу – ума не приложу? – Исторгая фонтан возмущения, майор отключила сигнализацию и распахнула дверцу машины, жестом пригласив моих напарниц к посадке.
Погрузились. Я привычными движениями пристегнулся ремнями и оглянулся. Аянами сидела, как всегда наглухо зафиксированная, с бесстрастным лицом, но вот рубиновые глаза с завидной регулярностью косились на сидящую рядом Каору. Та же даже и не подумала пристегнуться! Ну-ну, подруга, посмотрим, насколько тебя хватит с кацурагинским стилем езды! Хотя, если Табрис клон Мисато, то, возможно, ей на генетическом уровне передалась страсть к бешеным гонкам по пересечённой местности. Но, всё же…
– Каору, ты б пристегнулась. – Внезапно озвучила мои мысли Кацураги. – А то я, ведь, ненавижу ездить медленно и аккуратно.
– Всё, в порядке, товарищ майор, я сама обожаю гонять. – А это как понимать?!
Мы ошалело уставились на Нагису. – Ты что, уже пробовала?!
–Не раз и не два. Правда, в мае лафа закончилась… – Она вздохнула.
– В смысле? – Кацураги смотрела на свою копию с всё возрастающим интересом.
– Ну, просто я…  ммм… решила покататься на машине дяди… правда, в одиночку – не захотела его напрягать после работы… – Каору замялась, даже немножко порозовела. – Правда, не знала, что ВАЗ-четырнадцать с роторным движком может быть таким резвым. А я, дура, этому только обрадовалась.
– Ну и что в итоге получилось? – У меня возникли примерные догадки о том, что могла учудить малолетняя Мисато-штрих, дорвавшаяся до возможности лихо порулить.
Нагиса обхватила себя руками и мрачно пояснила.– Ничего хорошего – дядя был очень… обижен, когда гаиш… то есть, дорожная полиция интересовались, кто это на его машине так резво летал по Новосибирску со скоростью 200 кэмэ в час.
– Надеюсь, никого не задавила? – В глазах Мисато прямо-таки полыхало любопытство.
– Не-а,  пострадала только машина. Я, когда от полиции удирала, бампер потеряла, решётку радиатора и фары разбила, правое крыло немного помяла… ну и ещё кое-какие пластиковые детали поотлетали. И в ходовой что-то гремело....
Моё тело содрогнулось от жутких судорог, вызванных неудержимым хохотом. – Хр… Мисато… хр… она твоя стопроцентная копия – даже крушит при езде то же, что и ты!
– Р-р-р-р! Синдзи, молчи! – Одновременно рявкнули сразу обе Мисато. Эх, хороши, заразы, – так и любовался бы обеими бесконечно. А, разозлённые – и вовсе!
Мда, ни дать ни взять – Мисато и мини-Мисато.
Я развернулся к Каору. – Я знаю Нагиса, как тебя можно звать – МиниМи, вот!
– Это ещё почему? – Поинтересовалась та голосом, не обещающим ничего хорошего.
– По двум причинам. Во-первых: ты – мини-Мисато, во-вторых – трещишь как пулемёт.
– Если я – МиниМи, то Аска вообще – Миниган! – Огрызнулась Нагиса. Мисато и я расхохотались. Рэй, как обычно – промолчала. 
– Ну, у нас миниган не только Аска, но и доктор Акаги. – О своеобразной манере общения Рицко было известно всему НЕРВу. – Так, что будь поосторожней, если вздумаешь с Рицко пообщаться на научные темы – она если заговорит, то всё – до второго пришествия не умолкнет.
– Ясно. – Протянула Каору, и настороженно покосилась на Аянами. Похоже, её немало удивила так привычная для нас молчаливость Рэй. Впрочем, странности Аянами были понятны только тем, кто проводил с моей сестрой целые дни в одной квартире. Кстати, о квартирах! Я снова повернулся к Табрису:
Нагиса, а тебя в какую квартиру заселяют?
– Гм,… в 119-ю… Впрочем, щазз уточню… – Порывшись в кармашках полёвки, извлекла электронный ключ. – Всё верно, в 119-ю!
На одном с нами этаже, значит…– Призадумался: с одной стороны это хорошо – ангел будет рядом, под присмотром, а с другой, не очень – иметь Табриса под боком не слишком большое удовольствие.
Слуушай, взводный, тут, я гляжу, пилотов гуртом в одну казарму запихивают?
В принципе, да. Это стало традицией после того как Рэй переселили к нам из того бомжатника, в котором она жила.
Рэй, услышав своё имя, стала заинтересованно вслушиваться в нашу беседу. Да и Мисато уши навострила. Хотя, что они обе могли понять?
В смысле – в бомжатнике?
– В самом прямом. Аянами поселили в доме, предназначенном под снос – самом настоящем шалмане. Всё на соплях – штукатурка сыпется, проводка висит наружу, стёкла выбиты, лифт не работает – а она на седьмом этаже жила. Представляешь, каково?  Её только-только из госпиталя выписали, ещё швы не сняли – и каждый раз ковыляй по лестнице! Я как всё это увидел, сразу же у Мисато поднял хай на весь Геофронт. Зато, уже на следующий день Рэй к нам на этаж подселили.
– И давно это было?
– В голосе Каору мне, показалось, была какая-то глухая ярость.
Через два дня после атаки третьего Ангела.
– Но ведь, до этого Рэй была единственным пилотом?
–.Ну да.
– ….нуться! Заселить единственного пилота, от которого зависит судьба человечества в трущёбы!!! Здесь же Япония, а не РыФа!
– Нагиса в буквальном смысле взорвалась. – Или они, как наши дерьмократы – совсем мозги потеряли?!! А Рэй почему молчала?!! Куда твой отец смотрел?!! Или ему, вообще, по фигу, что с пилотами творится?!
– В принципе, ему не по фигу. Только мой батя – тип своебразный. У него в голове свои тараканы.
– Угу, тараканы! Ямальские лесо-тундровые беговые!
– Раздражённо прокомментировала Нагиса.
– Ты чего это разоралась, Каору? – Наехала на свою копию Кацураги.
– Да мне Синдзи рассказал о том, как с Рэй обошлись, когда заселяли. Как такое вообще возможно у вас в Японии?
– Мда, помню, было такое дело. – Мисато задумчиво хмыкнула и, внезапно, с нажимом продолжила. – В Японии и не такое встречается. Например, пилоты-японцы, которые предпочитают болтать между собой по-русски.
– А почему бы командиру этих пилотов-японцев не попробовать выучить русский язык? – Ехидно отбрила майоршу младлей.
– Ещё чего! Пусть сами начнут разговаривать по-человечески.
– Это как? – Уточнил я.
– На японском.
– Этнический шовинизм – ни что иное, как идеальное оправданием лени и неспособности к обучению. – Наставительно подняв палец, озвучила свои выводы Каору.
– Да ну! – Фыркнула Кацураги.
– Ну да – читайте книги, майор Кацураги. И не женские романы, а научную литературу. – Нагиса горделиво выпрямилась.
Меня снова пробрал смех. Мисато же только страдальчески простонала. – Ещё один зануда и книжный червь!

                                                                                                         *   *   *
– Ну, вот мы и дома. – Облегчённо выдохнула Мисато, вся в предвкушении отдыха на диване в компании телевизора, пива и сушёной рыбы.
– Ого, мои шмотки уже доставили! – Каору моментально заметила скопление коробок и сумок у одной из дверей.
– Что-что, а обслуживание в НЕРВ налажено по высшему разряду. – Я задумчиво хмыкнул, обозревая склад имущества Нагисы. Интересно, сколько там оружия, а сколько – остальных вещей? Внезапно, представил, как из спортивных сумок, рюкзаков и чемоданов Табриса вылезают покрытые слизью новорожденные сакиильчики. Бр-рр!
– Сииндзии! – Ого, с чего это у ангелочка такой ангельский (хм, сравненьице) голосок? Нагиса, спрятав руки за спиной, смущённо ковыряя ногой пол,  уставилась на меня невинно-страдающими глазёнками. – Ты не поможешь мне разобраться с вещами, а? Ну пожалуйста!
Народ, засада, теперь и Табрис вознамерился меня припахать к разборке личных шмоток! Да, она, гляжу, по наглости превосходит Мисато, приближаясь  вплотную к уровню Аски! Хотя, что я теряю, почему бы не начать втираться в доверие таким макаром?
– Ну ладно так и быть, помогу. Только, сначала переоденусь.
– Отлично! – Нагиса устремилась к своей квартире.
– Так-так, это уже интересно.– Кацураги с азартом занялась излюбленным делом – ковырянием в личной жизни подчинённых. – Синдзи, ты, я гляжу, уже запал на неё?! Признавайся! Она ж ведь так похожа меня и, при этом, – твоя сверстница!
– В том-то и дело, что она не ты, а совсем другой человек, просто похожий как две капли воды на тебя!
– Ой да ладно отмазываться, а то я не вижу как ты жадно на неё смотришь! – Мисато села на своего любимого конька – теперь её хрен остановишь.
– Иди на фиг, Мисато, сколько можно!
– Что-о?!! Это так ты соблюдаешь субординацию?!! Или, решил, раз в НЕРВЕ появилась моя копия, значит, можно настоящую Кацураги уже и на фиг посылать?!! А ну-ка, иди сюда, паршивец!

                                                                                                         *   *   *
Нет, это уже слишком! Они, обе, в конец обнаглели! Мало того, что Мисато щеголяет в крохотных шортиках и топике, так ещё и Мини-Ми в таком же виде носится! И если бы не меньшие габариты и подростковая угловатость Нагисы, то отличить их было бы невозможно.
Каору же, увидев меня в майке, шортах и берцах, захихикала. – Классный прикид! В нём ты – сама воинственность!
– Ничего смешного не вижу. Я одеваюсь, как нравится и как удобно!– Обиженно-серьёзным тоном возражаю наглой особе, попутно обозревая выделенную ей стандартную однушку. – А вот ты, как и майор Кацураги, одеваешься весьма провокационно.
– А у вас, товарищ победитель четырёх ангелов, что – нервы не выдерживают?
– Р-ррр! Товарищ младший лейтенант немедленно прекратите отпускать оскорбительные шутки в адрес вашего командира!
Да ладно тебе, взводный, не дуйся! Лучше, давай, барахлом займёмся.
– Конечно. Только, давай, сначала решим одно дело. Это по поводу нашей в тире договорённости… ммм… Мне нужна будет нужна твоя помощь в одном ин… кхм, деликатном деле.
– Слушаю вас, прохиндей-сама. – Каору, похоже, была полна неприятных предчувствий.
– Нагиса, ты зря так обо мне думаешь. Мне просто нужна девушка, которая бы изображала в школе мою девушку, вот. – Уф! От смущения аж побагровел. Блин, до чего ты, Виктор, докатился – просишь у семнадцатого ангела сыграть роль твоей девушки! Скажи бы мне кто о таком неделю, да какой там – два дня назад, я бы этому человеку в лицо рассмеялся!
– Э-ээ… У тебя что… проблемы на этом фронте? Или ты того – не такой? – Осторожно осведомилась Каору, глядя со смесью подозрения, удивления и сочувствия. – Ты же у нас, вроде как, кавалер пяти орденов, герой Сою… ммм… Японии и прочая, и прочая…?
Я досадливо поморщился. – Вот-вот, как раз, потому что герой, кавалер и прочая, и прочая. Девчонки в школе мне проходу не дают, не знаю, как отгонять. Хоть огонь на поражение открывай. А, ведь, и так проблем по жизни до фига.
Ясно: ты – не бабник, ты – антибабник! – Облегчённо хохотнув, девушка плюхнулась на кровать. – А почему именно я?
– Ну, а кто ж ещё? Сколько ещё в НЕРВе моих сверстниц, которые бы подошли на такую роль?
– А Рэй?
– Так она же моя сестра! Сводная…
Аф-фигеть! Только, почему она такая странная? Хладнокровная как терминатор и молчаливая как нинзя.
– Долгая история, я тебе всё потом расскажу. Ну, так что, ты согласна изображать в школе мою девушку? Недели две, ну может чуть больше.
Ого, а у вас, батенька, случаем, при очередном финте ушами борзометры из гнезд не повышибало?
– Нагиса, я ж не собираюсь требовать от тебя чего-то пошлого! – Встаю в возмущенно-кацурагинскую позу – руки в бока, ноги на ширине плеч, во взоре неистовое возмущение несправедливостью обвинений. – Всего лишь с тобой на занятия приходить и уходить, вместе на переменах торчать. Ну и… портфель твой носить буду, вот.
Согласна. А ещё ты мне, как своей девушке, будешь давать скатывать и помогать с домашкой.
– Ладно, согласен. – Я протянул руку «своей новой девушке».
– Тогда займемся разбором барахла.
Разумеется, маленьких сакиильчиков и самсиильчиков у неё в сумках не было. Мало было и стандартного женского добра – так, по самому необходимому минимуму. По сравнению с Аской Нагиса была верхом аскетизма, уступая пальму первенства только Рэй. Впрочем, Рэй в данном вопросе, вообще, разговор особый. Одежда, прочие бытовые надобности, журналы и справочники на военно-исторические и военные темы. И только один глянцевый журнал, да и тот по прошлой жизни мне не знакомый. М-м, интересный она всё-таки человек. Вроде бы не Рэй, да и не Габриэлла – не так сильно помешана на военно-технической тематике. Но, и не Аска, это уж точно.
А вот пришла очередь самого интересного – оружия. Сумки и чемоданчики с ним Каору оставила напоследок. Блин, да у неё оружия как в пещере Али-Бабы!  Чего стоил один только огнестрельный арсенал: уже знакомый мне «Винторез», «Грачи», Скорпион калибра 7,65 в тактической кобуре… На мой вопрос – зачем ей такой специфический ПП Нагиса только пожала плечами. – Память об отчиме. Интересно, надо будет у неё поподробнее разведать о родителях.
Та-ак! А это что?! Автомат специальный «Вал»! Ничего себе! Откуда же она их понатырила?! Везёт же человеку!
Нагиса, гм… а зачем тебе два идентичных агрегата? Я имею в виду «Винторез» и «Вал». – Оружейный маньяк Виктор Северов натравил на лейтенанта Икари зелёное пупырчатое земноводное, которое начало душить со всей беспощадностью.
Как зачем? – Весело откликнулась обладательница сих сокровищ. – Щоб було для порядку!
Нет, парни, я не я, если каким-нибудь макаром не выцыганю у Табриса один из этих стволов. Зачем ей два, когда у командира не одного!
После огнестрельного добра пришла очередь холодняка. Кхукри – ножик что надо, рубит и режет мясо только так. Что говядину, что человечину… Кстати, квантовый нож у каоровской Евы тоже с обратным изгибом. Интересный у наших, то бишь русских, нервовцев подход к некоторым видам вооружений класса «Б».
Кстати, мне помнится, тебе передали какой-то редкий фамильный меч. И он, что, просто хранится у тебя на хате?
– Фамильный син-гунто прославленного героя второй мировой генерала Тадамиро Курибаяси!

– Не слышала о таком. – Задумчиво почесала затылок Нагиса.
– Ты же японка, Каору! – Попробуем изобразить из себя патриотичного японца.
Я – РУССКАЯ, техно-самурай ты несовершеннолетний!
– Самой-то сколько лет?

– Ладно, товарищ лейтенант, хватит возмущаться.
                                                                                                         *   *   *
Вот это да!!! – Нагиса рассматривала меч генерала Курибаяси горящими глазами. Честно говоря, я не ожидал, что она станет так хорошо разбираться в мечах. Это было видно, по тому как она аккуратно взяла в руки мой син-гунто, как обнажила клинок, сдвинув ножны… Откуда у четырнадцатилетней девчонки такое уважительное отношение к холодному оружию? Такое, скорее, присуще парням, но не представительницам слабого пола.
А ты, взводный, молодец! Собственной кровью заслужил звание одного из самых достойных воинов Империи. – Она бережно возвратила оружие. – Теперь, Икари, ты на острие удара и права оступиться у тебя нет.
Знаю, Каору, и прекрасно представляю, как это будет нелегко. Все видят меня этаким идеальным самураем двадцать первого века, хотя, на самом деле, я – такой же, как и все. Простой пацан, волею судьбы ставший пилотом Евангелиона. Вот Рэй – это совсем другое дело, в отличие от меня, – она прирождённый солдат. – И чего это я перед Табрисом разоткровенничался, ведь она мой враг?!
Наступившую тишину прервал вопрос Каору. – Кстати, а почему Рэй такая нелюдимая?
– Тут, видишь ли, какая история, Нагиса…

                                                                                                         *   *   *
Понятно… Бедная Рэй, хорошо, что хоть ты ей занялся. – Странно видеть искреннюю жалость на лице того, кого ты считаешь своим беспощадным врагом.
Если не я, то кто же? – Для Гендо Рэй была средством достижения цели. Важным, незаменимым (в некотором смысле), но средством. Детище, но не дитя. Во мне стала подниматься волна глухой ярости – разве можно было так относится к ней?! Разве Рэй не заслуживает нормальной человеческой жизни, нормального человеческого детства?!
Внезапно, кто-то невероятно шумно завозился в прихожей. И этот кто-то явно не страдал недостатком жизненной энергии.Аска Сорью Лэнгли.
Так рано и в таком хорошем настроении?!! Сияет  как новенький червонец и рыжим метеором носится по квартире, бодренько насвистывая какую-то бравурную немецкую мелодию. Что такого произошло, что она, довольная как объевшая рыбы кошка, вернулась  со свидания с Рёдзи домой часа на четыре раньше обычного? Даже подумать страшно. Неужели…
Видимо подобные подозрения посетили и Кацураги.  Которая, минут пять понаблюдав за Лэнгли, не выдержала и осторожно осведомилась.
– Ты чего это такая довольная, Аска? Неужели свидание с Кадзи было таким романтичным?
– Ага…– Сорью сейчас абсолютно всё было параллельно. – Мой Кадзи – такая лапочка!
– Вы с ним, случайно, не… кхгмм… – Насмешливо поинтересовалась Каору. А Кацураги внезапно вздрогнула и, прищурившись, с утроенным вниманием стала изучать Сорью.
– Не-а… Мы с ним только поцеловались. – Грустно вздохнула Аска и тут же весело продолжила. – Кадзи так классно целуется! Ничего, никуда он от меня не денется!
Рыжий фонтан эмоций внезапно развернулся на сто восемьдесят градусов и исчез в своей комнате. Вскоре оттуда донеслись раскаты так презираемой мною попсы.
– Кадзи, мерзавец! – На Кацураги же было страшно смотреть. Сказать, что мой командир была в ярости, значит, не сказать ничего. Появись сейчас перед ней Кадзи Рёдзи, срок его жизни будет исчисляться секундами.
– МиниМи, похоже, ты здорово шокировала Кадзи, раз он даже позволил Аске себя поцеловать! – Как всегда, в самый неподходящий момент, из меня попёрло ехидство.
– Похоже, не очень, если дело ограничилось только этим. – Не менее ехидно отпарировала Нагиса.
– Кадзи козёл, но не дурак – он до совращения несовершеннолетней не опустится. – Приходящая в себя, Мисато смерила тяжёлым взглядом Нагису. – Если, конечно, несовершеннолетняя не постарается!
Та лишь безмятежно пожала плечами. – Я же говорила: небритые раздолбаи с хвостами не в моём вкусе.
Ответить Кацураги не успела – в дверь позвонили.
– Кого это принесло? – Недовольно осведомилась майор. – Синдзи, открой.
Я поплёлся к двери, ворча под нос. – Ну вот, так всегда – Синдзи то, Синдзи это. Эксплуататоры хреновы.
Хватит ныть, самурай пролетарский! – Ну, погоди, Табрис, ты у меня ещё получишь – земля круглая, а у комнат, как правило, четыре угла – свидимся! Так и кто тут к нам пожаловал?
– Привет доблестным пилотам Евангелиона! – Провозгласил Айда.
– Привет, Син, как поживаешь? – Прогудел Тодзи.
– Здорово парни, проходите! – Я был искренне рад видеть своих одноклассников.
Которые застыв с отвисшими челюстями уставились куда-то за мою спину.
Оттуда же донеслось сдвоенное. – Привет, мальчики!
Ясно!  Мисато в её любимом домашнем прикиде и раньше была сильнейшим дизбалансирующим фактором для психики подрастающих мужских особей. А появление МиниМи в практически идентичном одеянии стало сродни попаданию Н-2 бомбы на крупнейшее в стране нефтехранилище.
– Синдзи, я, полагаю, это твои одноклассники? – По хитро посверкивающим глазёнкам Каору, я почувствовал что-то неладное. Ну, точно, задумала какую-то пакость!
– Познакомься, это – Тодзи Судзухара и Айда Кенске, кореша из моего второго «А». Ребята – это младлей Нагиса Каору, новый пилот Евы-03 и, кстати, новый ученик нашего класса.
– Э-ээ… Ммм… Здравствуйте, Каору-сан… – Шокировано проблеял Кенске.
– Кхгм… Добрый день, Каору-сан… – Ошарашенно промычал Тодзи.
– Да ладно, парни, можно просто Нагиса! – Весело прощебетав, Каору, схватила за руку странно скособочившуюся Мисато и увлекла её  на кухню. – Пойдёмте, товарищ майор, пусть ребята вволю посплетничают.
– Пацаны, подтянули челюсти, вытерли слюнки и вперёд! – Отчаянно борясь с жестокими судорогами, вызванными попытками сдержать рвущийся наружу хохот, я взял на буксир впавших в ступор одноклассников. В спину меня толкнула ударная волна от взрыва женского хохота.
– Обалдеть, Син, это что – твоя новая напарница? – Бедолагу Кенске буквально раздирало любопытство. – Слушай, она так похожа на Мисато! Она – что…?
– Нагиса – сводная сестра Мисато. – Немного правды не повредит легенде, тем более, что сходство слишком большое.
– Сестра!!!
– Да не ори же так, Айда!
– А откуда она? – Поинтересовался Тодзи.
– Из России!
–…?!! – Судзухара.
– Из России?!! – Кенске.
– Ну да, она там родилась и выросла, И считает себя русской.
– Но она же ЯПОНКА и СЕСТРА МИСАТО?!! – Айда умудрился подпрыгнуть на метр, если не больше.
– Ну, так она выросла в приёмной семье у русских родителей. – Интересно, насколько я против правды согрешил?
– Офигеть!!!
– Она твоя девушка? – Парни задали этот вопрос внезапно и одновременно.
– Ну… в общем-то, да. – Пора начать реализовывать легенду.
– Ыыы! Везёт же тебе, Син! – Завистливо простонал Судзухара. – Командир – красавица, сестра – красавица, напарница – красавица, а теперь ещё и девушка – копия командира-красавицы!
– Хочу служить в НЕРВ! – Завёл свою обычную шарманку Кенске.
Блин, похоже очередное занятие нашего военизированного кружка накрылось – мысли парней  (в особенности – Айды) были заняты новой одноклассницей. Привычно расположившись на полу комнаты, парни начали перекрёстный допрос.
– Колись, Син, как давно ты с ней? – По тому, как Кенске не находил себе места, я понял, что он не успокоится, пока не запечатлеет в карте памяти своей неизменной камеры новую девушку Синдзи Икари. Ха, упустить такую сенсацию!
– Ну-у, второй день. – Только не заржать, Виктор, только не заржать!
– …?!! Старик, ну ты даёшь!
– Ребята, к вам можно? – Тодзи и Айда как завороженные обозревали стройное девичье тело, обладательница которого зыркала карими глазёнками на пороге моей обители.
– Конечно Нагиса, заходи! – Я встретился с ней взглядом и понял, что мы оба сейчас с тудом сдерживаем рвущийся из нас хохот.
– Я так понимаю, разговор шёл о военной технике или оружии?
– Естественно, мы же с Айдой оружейные маньяки!
– Ага… - Зачарованно подтвердил Кенске. Сейчас он напоминал кролика, застывшего перед удавом.
– Отлично…

                                                                                                        *   *   *
Продолжение следует….

Отредактировано slava-scr (13-02-2011 17:58:14)

+10

14

Продолжение… Неувязки, очепятки и заклёпки смело забрасывайте тапками, валенками и калошами.

                                                                                 Кто ты Каору?

– Ну и как вам моя новая напарница? – Осведомился я, провожая парней по коридору.
– Просто прелесть! – Восхищённо промычал Судзухара.
– Суупер!!! – Кенске был в неописуемом восхищении, нежно прижимая к груди камеру с только что отснятыми бесценными кадрами. Интересно, сколько он за этот сюжет выручит?
– Ладно, парни, до завтра. И, чур, про Нагису – никому пока ни слова!
– Конечно, Син, могила!
– Будем молчать как партизаны!
Ну-ну, так я вам и поверю – уже сегодня вечером растреплетесь всему Токио-3! Что мне, как раз, и нужно.
Вообще-то, клёво всё получилось.   Нагиса с первых же секунд полностью завладела вниманием парней. Судзухара и Кенске слушали её, восторженно открыв рты и округлив глаза, впрочем, не забывая при этом поддакивать. Затем, к нашей компании присоединилась… Аска! И как старая подруга завела с Каору разговор о конвертопланах, плавно перетёкший в трёп о стрелковом оружии. Парни же в это время… С Айды, оказавшегося между Аской и МиниМи, можно было смело писать картину «Праведник в раю». И я его понимаю – сидеть рядом с красивейшими девчонками и болтать об оружии и технике! Да о таком можно только мечтать!
Если раньше Айда заглядывался на Сорью, которая смотрела на него со снисходительностью небожительницы, то сегодня немку серьёзно потеснила Каору. Которая умудрилась общаться с ним как с равным. Похоже, Кенске попал. Млять! Ещё влюбится в МиниМи, с него станется!
Картина получится, однако, – Айда Кенске признаётся в любви семнадцатому Ангелу Табрису. Блин! И ведь не предупредишь!
– Ну, лейтенант, и какое же впечатление мы с Аской произвели на одноклассников? – Каору и Аска  жмурились, как обожравшиеся сметаны кошки.
Тут уже меня скрутило по-настоящему. –  Ахр…бес…подобно…хр… хр… Сразили…  хр… наповал…Высший… класс…
                                                                                                         *   *   *
– Нагиса, у нас к ужину будут Рэй и Габриэлла, составишь компанию? Заодно, с Ферраро познакомишься, да и с Рэй ближе пообщаешься.– А интересную идейку Мисато подкинула – «ужин в семейном кругу», то бишь, всем взводом «Эхо».
– Я не против, Мисато. – Охотно согласилась МиниМи и тут же поинтересовалась. – А кто готовит?
– Наш штатный повар – Синдзи Икари. – Подмигнула мне Кацураги.
– А вы сами, Мисато, разве не готовите?
– Ещё чего! Некогда мне, времени на сон едва хватает! – Командир всем своим видом изобразила по уши занятую бизнес-леди. – Да и где это видано, чтобы командир для подчинённых готовил?
– Ага, как же – и некогда, и нашивки мешают. Хватит наглой лжи, Мисато! – Начинаю кампанию по борьбе с дезинформацией личного состава вверенного мне взвода. – Во-первых – ты не умеешь готовить, а во-вторых – просто ленишься!
– Предатель, да что ты такое говоришь о своём опекуне! – Девушка покраснела словно праведница, обвинённая во всех смертных грехах.
– Я так понимаю, это у вас добрая семейная традиция – устраивать препирательства при каждом возможном случае? – Сложив руки на груди, Нагиса оглядывала нас с нескрываемой насмешкой. Мы с Мисато тут же покраснели.
– Ладно, ладно, порозовели немного и хватит. Синдзи, скажи лучше, что ты собирался готовить?
– Пасту, как меня Габриэлла учила. Ну и котлеты. – Резкая смена темы в разговоре меня немного сбила с толку.
– Отлично, пошли на кухню, я тебе помогу!
– Нагиса, а ты что, умеешь готовить? – Кацураги оторопело уставилась на МиниМи.
– Разумеется! – Вот оно первое настоящее отличие от Мисато!
Я задумчиво буркнул себе под нос. – Надеюсь, не так смертоносно как Мисато.
– Синдзи!!! Паршивец! – Вопль возмущённой Кацураги услышало, как минимум, треть Токио-3. Блин, какой же чуткий слух у командира!
А Нагиса уже тянула меня за рукав. – Взводный, пойдём на кухню, пока она из нас люля-кебаб не сделала!
Вдогонку понёсся возмущённый вопль Мисато.  – Что?! Что ты сказала, паршивка? А ну, признавайся!
                                                                                                         *   *   *
– Так, мука есть. Яйца есть. Молоко есть. Специи есть. Фарш есть. А почему две упаковки? – Миними, как заправский прапорщик ревизионировала содержимое нашего холодильника.
– Одна – обычный фарш, другая – его соевый заменитель. Рэй не ест мяса. – Я же, словно, старшина-срочник, приставленный к складу отчитывался.– Мяса тут на неделю хватит.
– Ну-ну, на неделю, как же! Так, подумаем, что из того, что мы имеем, можно сделать…. – Каору, задумчиво уставившись на плиту, перебирала в уме известные ей рецепты.
Ну, давай, юный кулинар, изгаляйся. А мы посмотрим, чем мини-Мисато от Мисато в стряпне отличается.
– Пельмени!
– …?!!
– Да-да, самые настоящие домашние пельмени. Правда, с магазинным фаршем. – Гордо объявила Нагиса. – А для твоей сестры – вегетарианские, с соей!
– Пельмени! – Взвизгнула высунувшаяся из своей двери Кацураги. – Ура!
Радостные вопли майора затихли в её комнате. На кухню, она, естественно соваться не стала. Ха, станет она нам помогать!
– Именно – русские пельмени. – МиниМи, весело прищурившись, окинула меня хозяйским взглядом. – И мне понадобится твоя мужская сила!
– Jawohl! – Я бодро выпятил грудь. – Что надо делать?
Тесто месить!
– Ууу!
Не ууу, а вперёд и с песней! – И ещё припечатала ехидно. – Милитарист ты наш, японо-германский!
На себя посмотри, нинзя красноярский.
Кстати, а сколько народу будет всего? – Озабоченно осведомилась Нагиса, начав разбивать яйца в металлическую посудину.
С тобой – пять. Но, учти – Габриэлла за присест уминает четыре взрослых порции, а Мисато – две.
Серьёзно – четыре?
Абсолютно. У неё какая-то там особенность организма, связанная с ускоренным метаболизмом.
– Ясно, что ничего не ясно. – Каору принялась что-то рассчитывать про себя, затем вывела итог. – Итого шестнадцать порций.
– А не слишком ли много? – По-моему, это уже перебор. В НЕРВе народ, конечно, прожорливый. Но не настолько же.
Нормально, ты лучше фартук напяль и делом займись!
                                                                                                         *   *   *
Долго ещё? – Закатав рукава, покрытый мукой с ног до головы, я с пыхтением сражался с непомерными объёмами пельменного теста. Замесить, раскатать, чтобы Нагиса смогла нарезать и снова – замесить, раскатать….
Не отвлекайся, взводный, меси. – МиниМи полностью вошла в роль кухарки и теперь командовала как сержант на плацу.
Вы можете представить себе Мисато в фартуке у плиты? До сего момента я тоже не мог. Но, в исполнении Нагисы Каору это смотрелось даже ничего. Внезапно, в памяти всплыла картинка из журнала, коварно подсунутого наивной Рэй одним зловредным майором . Я представил Каору в фартуке и нижнем белье. М-мм, романтичное зрелище. Внезапно, Нагиса, искоса наблюдавшая за мной, повернулась и с самой сволочной улыбочкой спросила.
– Что с тобой Синдзи-сама, ты представил меня голой в одном фартучке?
Блиин! Вот зараза! Самый спелый помидор сейчас был лишь бледным подобием моей физиономии. А раздавшийся в этот момент довольный гогот сразу двух Мисато был подобен контрольному выстрелу. Ну надо же так пропереться! А эти паршивки уже вовсю заливались!
– Ага, Синдзи, попался! Попробуй теперь отвертеться! – Мисато, прямо как девчонка, запрыгала на месте. Ну, и кому из них двоих, спрашивается, четырнадцать лет?!
– Синдзи, самурай хренов!
– Эй, сейчаз же прекратите надо мной издеваться! А то я из вас самих фарш сделаю! – Ну как мне, спрашивается с такими женщинами общаться?!
– Только учти – котлеты из нас будут очень и очень перчеными! – МиниМи уже не смеялась – она ржала как лошадь.
– Р-ррр!
Внезапно Каору скомандовала – А, ну-ка, Мисато – с двух сторон! – И… прыгнула вперёд. Краем глаза я уловил движение с другой стороны. Нет, только не это!!! Бежать! Бежать! Бежать!
Поздно…
Чмок! Сразу две черноволосые красавицы смачно целуют меня в щёки: справа – Нагиса, слева – Мисато!
В следующее мгновение ослепительная вспышка бьёт по глазам.
– Есть!!! – Аска, крепко прижимая к себе цифровой фотоаппарат, с торжествующим воплем устремилась в свою нору.
Не-е-ет! Ну за что мне всё это?! Эта ж зараза рыжая непременно сбудет компромат Айде! А Кенске за такое просто удавится, это и к гадалке не ходи! Завтра вся школа будет любоваться моим позором. Вот нашёл, называется, решение проблемы на свою голову! Это будет уже слишком даже для придуманной мной легенды! Ну, Табрис, ну МиниМи, нашла таки, негодяйка, способ поквитаться за дневной позор!
Впрочем, что уже теперь возмущаться – дело сделано. Я с мрачным видом начинаю снова месить тесто, вымещая на нём всю свою досаду.
                                                                                                         *   *   *
Так, а тут что? Интересно, может здесь найдётся сметана? – Нагиса, в творческом запале лихо прошерстившая кухонный холодильник, ломанулась к другому, большому. В котором обитал Пен-Пен…
– Уарк!
************яяя-ааадь! – в диком вопле МиниМи поразительным образом сочетались пронзительный поросячий визг, басовитый вой мартовского кота и крик убиваемой мартышки.
На шум синхронно выскочили Мисато и Аска. С грохотом столкнувшись в коридоре, они как раз подоспели к апогею действа под названием «Знакомство с Пен-Пеном». Из раскрытой дверцы высовывался удивлённый пингвин с полотенцем на плече (видимо собирался в душ). А напротив, уставившись на него абсолютно круглыми глазами, сидела на полу Нагиса Каору. Квартира № 116 содрогнулась от дружного гогота её жильцов.
Есть! Я отомщён! Есть, есть справедливость в этом мире!
–  Ч-что это? – Каору дрожащей рукой указала на пингвина.
– Это Пен-Пен, мой любимчик! – Пояснила Мисато сквозь всхлипывания.
– Он к-какой-то… н-необычный…
– Модифицированный, со вживлённым биокомпьютером. – Утирая слёзы, я, как мог, пояснил особенности кацурагинского питомца.
Аска же просто стояла, прислонившись к стене, и икала – даже сил смеяться у неё уже не было.
Боже! Куда я попала?!– Простонала Каору, поднимаясь на ноги.
В штаб-квартиру НЕРВ, Евангелион, взвод «Эхо» – Отпарировал я с абсолютно бесстрастным видом.
– Пен-Пен, познакомся с Нагисой. – Радостно завопила Мисато.
– Уарк! Нагиса! – Степенно качнул клювом пингвин.
Мама!!! – Ноги у МиниМи подогнулись, и она снова очутилась на полу.
                                                                                                         *   *   *
Впрочем, Каору довольно быстро оклемалась и снова приступила к руководству по кухне. Что-что, а инстинкт домохозяйки у неё были развит не в пример кацурагинскому. Гм, а в быту она, похоже, намного удобней, чем Мисато, да и общаться с ней, как со сверстницей довольно приятно. В качестве моей девушки она была бы даже очень ничего. Стоп! Это же не мои мысли! И явно не мой мужской интерес к Каору! Младший, ты чего?! Совсем охренел?! Ты, что, забыл, что кто такой (точнее – такая) Каору Нагиса? Семнадцатый ангел – Табрис! Да, согласен, как девушка она шикарно смотрелась бы. Но, лично мне, в данном аспекте всё-таки больше нравится Аска. Ну и что, что у неё мания величия и вредный характер. Это излечимо – недостатки Лэнгли не настолько клинические. И, вообще, Младший, ты сначала сам определись, кто тебе больше симпатичен – Рэй, Габриэлла или Нагиса? Согласен –  они все великолепны. Но я-то свой выбор сделал! Ну, ладно, хорошо хоть, что понимаешь его, хотя и не согласен. Но, давай ты не будешь своими эмоциями вносить разлад в нашу с тобой личность, договорились? Ну и ладненько…
Внезапно, Каору, бодро суетившаяся у плиты, застыла, напряжённо вслушиваясь. Затем, удивлённо посмотрела на меня, моргнула и… на цыпочках устремилась к залу. У входа она замерла и минуты три наблюдала за происходящем в помещении. Затем, так же на цыпочках, вернулась на кухню. Вид у МиниМи был при этом весьма озадаченный.
– Никогда бы не подумала, что она такая интерактивная. – Задумчиво изрекла Нагиса. Понятно. Это она увидела, как Мисато смотрит новостной канал и при этом, в своей привычной манере общается с дикторшей.
Ничего особенного, Нагиса, она всегда так зомбоящик смотрит. – Прокомментировал я данную ситуацию.
Каору озабоченно посмотрела на меня и тихонько осведомилась. – Взводный, а здесь, в НЕРВЕ, вообще, есть нормальные люди?
Меня снова начал душить смех. – В принципе, есть. Майя Ибуки, Хьюга Макото, Козо Фуюцки, правда- не всегда. Ну ещё – Габриэлла, частично. Словом, хватает.
МиниМи не удержалась и ехидно прокомментировала. – Ну, тебя-то к этой категории тоже не причислишь.
–  Зато ты – сама мисс-адекватность, особенно при знакомстве с нервовскими капитанами. – Ещё и Табрис будет меня обзывать ненормальным!
                                                                                                         *   *   *

– М-мм, вкуснотища! – Мисато уничтожала уже вторую порцию пельменей и явно намеревалась приняться за третью. – Нагиса, ты просто суперски готовишь!
– Спасибо, Мисато! – Порозовевшая МиниМи смущённо улыбнулась, получив похвалы командира.
– Вы с Синдзи просто великолепные повара! Продолжала расточать нам обоим комплименты Кацураги.
– Да не за что, командир. – Теперь подошла моя очередь розоветь и смущаться.
– Спасибо, Нагиса, очень вкусно получилась. – Похвалила Рэй. Странно, она особым аппетитом не отличалась, а сейчас не отказалась от добавки.
Впрочем, я с ними всеми солидарен – пельмени получились шикарные – я сам уминал их за милую душу.
А Нагиса от похвалы Аянами буквально расцвела. – Ну что ты,Рэй, я же не одна готовила, а вместе с твоим братом.
– Спасибо, Синдзи. – Тут же поблагодарила меня Рэй.
Блин, да вы что – сговорились все этим вечером вгонять меня в краску!
Молчала только Габриэлла. И не потому, что не хотела говорить. Просто она сосредоточенно рубала опустошала уже четвёртую тарелку.
– Габриэлла, не устаю восхищаться твоим аппетитом. Нам бы с Нагисой так. – И Кацураги, а затем, и Каору восхищенно-мечтательно уставились на Ферраро. Та, проглотив очередной пельмень, принялась защищаться. – Мисато, я же говорила, что ем столько, сколько требует мой растущий организм. Ну что в этом такого? Кстати, Нагиса, действительно, очень вкусно получилось! Расскажешь как их готовить?
– Конечно, Габриэлла, не вопрос.
– И, вообще, обе Мисаты, прекращайте терроризировать бедную девушку. – Я грудью стал на защиту Ферраро.
– Молчи ты, паршивец.
– Вкуснотища! – Восхитилась Аска и, внезапно предложила. – Ты так классно готовишь, Нагиса! А почему бы нам с тобой не поменяться жильём? Будете вдвоём с Синдзи готовить. Ему же легче будет. А то у него благодаря майору Кацураги вечный наряд по кухне.
И она невинно захлопала ресничками, вперив голубые глазищи в Мисато. Та, однако, быстро разгадала всю хитрость манёвра немки.
– Ага! Каору к нам, а тебя в отдельную квартиру? Даже и не мечтай! А то я тебя не поняла, паршивка! К тому, все равно у нас столоваться будешь – готовить-то ты не очень любишь!
– Бээ! – Сорью высунула язык, ничуть не огорчившись крушением задуманного плана
–Негодяйка! Никакого уважения к старшим по званию! Смотри, младлей, получишь от меня вечный наряд на уборку и стирку!
– Лень старших по званию – основная причина дедовщины! – Дерзко подколола майора Лэнгли.
– Я тебе покажу дедовщину, паршивка!
                                                                                                         *   *   *
– Конечно, на дистанции дальше полукилометра ВСС уже бесполезна. Но на двухстах она просто великолепна. На моих глазах в Подмосковье мой инструктор с пятидесяти метров три сигареты из «Винтореза» погасил…
О чём могут так долго общаться столь непохожие друг на друга подростки, служащие в НЕРВ. Конечно, же – о Евах. Разумеется, три оружейных знатока – лейтенант Икари, старший сержант Ферраро и младший лейтенант Каору быстро сошлись на теме обмена опытом обращения с оружием. Миними с Габри тут же принялись с азартом обсуждать разного рода спецстволы. В которых Нагиса разбиралась не хуже итальянки. Что, впрочем, не удивительно, учитывая, где и для чего, предположительно, её тренировали. Зато Ферраро обладала на порядок большим опытом владения рядовым буржуйским огнестрелом.
Когда же темой разговора стало вооружение Ев, то в стороне никто не остался. Меня и Сорью сразу же заинтересовала новая электромагнитная винтовка, которой оснастили Еву-03 в России.
– Подожди, Нагиса, получается, твоя МВЭА – ни что иное, как уменьшенная копия нашего RG-X-а? –  Немка азартно подалась вперёд.
– Да нет, моя  «рельса» это российский аналог пушки, которую пендосовские АКП-шники на своего «Одиночку» поставили. – Пояснила Каору. – Она, конечно, слабее RG-X-а раза в четыре, зато её можно таскать с собой, не заморачиваясь с подготовкой огневой позиции. К тому же, её батарейки позволяют в случае отключения «от розетки» ещё раз пять выстрелить.
– Супер! Это ведь то, что нам надо! – Восхищенно подпрыгнула Сорью. – Эта штука не хуже ВОН-13-й!
– Не совсем, Аска. – Возразила МиниМи. – По точности, силе удара на прямой она, может, и превосходит шестнадцатидюймовку, но по надёжности, компактности и автономности «рельса» ВОНам и в подмётки не годится! Это, как мой «Винторез» – оружие сугубо специального применения, а ВОН-13 – универсальный инструмент.
Слушай, младлей. – Вмешался я. – Ты сказала, что с твоей Евой три таких пушки прибыло?
Ну да. Одна мощная «станковая» и две послабей, с которых можно гасить на ходу. – Внезапно Каору оживилась. – Предлагаешь «станкач» отдать сестре, а вторую кому-то из вас двоих?
Быстро же соображает, недаром – мини-Мисато!
Именно! Одну – Рэй, а другую – мне или Аске.
– А что, взводный, вполне логично!

– Эй, это вы о чём сейчас на русском секретничали? – Голос Аски полон мрачных подозрений. Рэй с Габриэллой тоже внимательно на нас двоих куставились.
– Да у меня с Каору идея одна народилась. Слушайте…
                                                                                                         *   *   *
Наша компания засиделась допоздна. Первой ушла Габриэлла, втрой – Рэй. Затем и Аска, зевая и сонно моргая удалилась в свою обитель. Остались только самые стойкие – я, Мисато и Каору.
– Нагиса, а как тебя там, в России, окружающие звали?– Как бы невзначай поинтересовался я, когда мы остались на кухне пить кофе (я и Каору) и пиво (Кацураги) – Ну, я имею в виду родители, друзья, коллеги, сверстники.
– Сверстники (да и инструктора тоже) звали меня НяКой.
– НяКой? – Удивлённо переспросила Мисато и, неожиданно, рассмеялась. Ну да! Как же я мог забыть: у японцев «мяу» звучит как «ня». Одним словом, не прозвище, а анимешный боевой клич.
– Ага, у меня же инициалы – Н.К. – Сначала Каору не поняла удивления Кацураги, потом врубилась и тоже засмеялась. – А, понятно, почему ты так удивилась. Не-е, я ж не такая матёрая пантера, как ты, Мисато.
– Какие твои годы, ещё дорастёшь до этого. – Мисато горделиво тряхнула причёской, польщенная комплиментом МиниМи.
Я весело фыркнул – Подхалимка.
– Интриган! – Огрызнулись девушки хором. Смеялись уже втроём.
– МиниМи, а родители как тебя звали? – Чует моя печёнка, сейчас выявится нечто интересное!
– Гисой. – Взгляд Каору затуманился, а на губах появилась детская улыбка.
– Гисой? – Удивлённо переспросила Кацураги. – Почему именно так?
– По-русски Гиса произносится проще, чем Нагиса.
Мисато внезапно встрепенулась с хищным блеском в глазах. – По-русски, но ты же японка!
– Вообще-то, насколько я знаю, данные о моих родителях засекречены. – Каору внимательно посмотрела на моего командира.
– Вообще-то, насколько я знаю, я – твой тактический командир, а Синдзи – твой полевой командир, с которым тебе скоро придётся плечом к плечу сражаться с ангелами. – Так же пристально глядя на Табриса, отпарировала Кацураги. – И мы имеем право знать о тебе всё, не смотря ни на какой уровень секретности.
Нагиса вздохнула, внимательно взглянув в лицо сначала Мисато, затем – мне. На её лице отразилась ожесточённая внутренняя борьба. Видимо, она выбирала между двух зол. Или между лучшим и хорошим.
Пробормотав «хрен с ним, всё равно это быстро выяснится», МиниМи подобралась и, глядя в глаза Мисато, тихо произнесла:
– Хорошо, Мисато, я расскажу вам о родителях, но…– Тут она снова с сомнением окинула нас взглядом.
– Мы умеем держать язык за зубами. – Заметила Кацураги ледяным тоном, поняв причину колебаний своего дубля. – У меня от Синдзи нет секретов.
– Меня действительно усыновили и воспитали сотрудники российского отделения НЕРВ. Моя мачеха, хотя я всегда её воспринимала как маму, была сотрудником одного военного НИИ, а отчим командовал взводом охраны. Мои биологические родители... Отец погиб во время научной экспедиции за  два месяца до моего рождения. А мать умерла при преждевременных родах в Новосибирске – она в то время работала по контракту в НИИ моих приёмных родителей.  Мачеха с мамой дружили, и, когда я родилась… Это было как раз после Второго Удара… У мамы здесь не было родни, а тут ещё Японию накрыло землетрясениями и цунами, началась война – поэтому, меня не стали отправлять на историческую родину, а просто удочерили. – Каору грустно усмехнулась. – Так вот и получилось, что я – японка, выросла русской.
Я осторожно спросил – Как звали твою настоящую мать, Нагиса?
– Кейко Такахаши.
– А отца? – Мисато вся подалась вперёд, костяшки вцепившихся в стол пальцев побелели.
                                                                                                         *   *   *
Продолжение следует…
_____________________________________________________
*Так точно! Нем.

Отредактировано slava-scr (13-02-2011 18:03:59)

+6

15

размещаю продолжение - все очепятки, нелогичности и неувязки прошу забрасывать тапками и забивать валенками

slava-scr написал(а):

Я осторожно спросил – Как звали твою настоящую мать, Нагиса?
– Кейко Такахаши.
– А отца? – Мисато вся подалась вперёд, костяшки вцепившихся в стол пальцев побелели.

Кто ты, Каору?

– Кацураги. Доктор Хироши Кацураги, учёный из Токийского университета.
– Это же мой отец…– Кацураги побледнела.
– Да. – Нагиса мрачно улыбнулась. – Мисато, ты, действительно, моя сводная сестра. Сводная старшая сестра.
– Твою мать! Они мне ещё и тебя подсунули! – Взвыла Мисато. – И что я должна после всего этого делать?! Плясать и петь от радости?!
– Хотя бы не материться на весь Токио-3. – Ехидно заметила Каору.
–  Молчи, паршивка! Ты всё знала и молчала! – Майор тут же накинулась на МиниМи.
– А что я, по-твоему, должна была делать? Прямо из «Оспрея» кинуться тебе на шею с криком «Здравствуй, старшая сестрёнка!»? – Раздражённо огрызнулась Нагиса. – До этого лета я вообще не знала о твоём существовании. А, о том, что ты моя сестра узнала только месяц назад, когда стала пилотом Евангелиона. К тому же, не забывай – это закрытая информация. И если у тебя не было к ней доступа, значит, начальство решило что так надо.
– Начальство много чего решает. – Фыркнула Мисато и неожиданно поинтересовалась. – А майор Федосеев знал о нашем с тобой родстве?
– Знал. Он же мне об этом и сообщил.
– Гады! Знали и молчали. Решили мне такой сюрприз преподнести.
Несколько секунд обе Кацураги злобно мерялись друг с другом взглядами. Того и гляди, начнут потасовку.
Я почувствовал нарастающее во мне раздражение. – И что теперь? Устроите семейную свару. Давайте. Какая разница – чья она сестра. Главное, чтобы Нагиса была хорошим пилотом. Ангелам, например, по-фигу, кого убивать.
Внезапно Мисато остыла. – Ты прав, Синдзи, для нашего дела это не имеет никакого значения. Но, это имеет значение для меня лично. Вот что, Нагиса – давай мы поговорим об этом попозже, в другой раз.   
– Хорошо, старшая сестра.
– И не вздумай назвать меня так при начальстве! – Грозно сверкнула глазами майор.
– Есть, госпожа майор, мэм! – Вытянувшись отчеканила младлей.
– Паршивка, не можешь без фокусов! – Рыкнула Мисато, и окончательно смягчившись, добавила. – Ладно, мальчики и девочки, уже поздно, нам завтра на службу.
МиниМи поднялась, с облегчением выдохнув. – Верно. Я пойду отсыпаться. Спокойной всем ночи.
– Спокойной ночи, младшая сестрёнка. – К Мисато уже вернулась её язвительность.
Проводив до двери Каору, я задумчиво смотрел на удаляющуюся по коридору фигуру. Странно. Ещё вчера утром я и не подозревал о её существовании. Вчера вечером считал её своим противником. А сейчас что-то такого не чувствую. Словно я знаю её уже не один месяц. Интересно – почему так? Может, потому, что впервые в моём окружении появился человек, говорящий на родном языке. Маленькая частичка той, утраченной навсегда жизни. А, может, ещё и потому, что она так похожа на моего опекуна. Ну да, сбылась мечта идиота – теперь у тебя, Виктор, есть Мисато, говорящая по-русски! Давай, боец, расслабляйся, становись пленником иллюзий!
Мисато по-прежнему сидела на кухне. Я уселся напротив. Какое-то время мы молчали. Кацураги отрешённо смотрела в пространство.
– Кейко Такахаши. Мне это имя не знакомо. – Покачала головой и внезапно спросила. –  Синдзи, ты ей доверяешь?
– Честно? Не знаю…
– Вот и я тоже не знаю.
– Интересно, а почему Акаги так заинтересовалась Нагисой? У неё есть подозрения, что Каору твой клон? Интересно, насколько это возможно?
Ну, да – клон. Или – ангел. А, скорее всего – клон с генами ангела.
– Ты тоже это подозреваешь? – Кацураги хмыкнула.
– А почему бы и нет? Что, только овцы поддаются клонированию?
– Знаешь, Синдзи, я и такое не исключаю. И это, пожалуй, может объяснить, почему информация о её родителях засекречена.
– Тогда возникает вопрос, зачем его, то есть, её создавали? И почему именно твой клон?
– Самой интересно знать.
– Мисато, скажи, а твой отец занимался клонированием?
– Не знаю Синдзи, я не в курсе. Но вполне вероятно, что да. – Мрачно усмехнулась моя опекунша.
Мда, весёлая ситуация получается. Неужели, Нагиса такая же, как и Рэй – получеловек-полуангел? Мисато теперь в одинаковом со мной положении – у нас обоих есть сёстры, непонятно как появившиеся на свет с непонятно какими генами. Делаа…
– Знаешь, командир, меня удивляет ещё и тот факт, что все пилоты оказались кровно связаны с теми, кто вплотную работает с Евангелионами. Я и Рэй – дети Командующего, Аска – дочь главы НЕРВ-США, Нагиса – сестра начальника оперативного отдела, отец которых тоже как-то связан с НЕРВ и Евами. Непонятная взаимосвязь.
– Ничего тут удивительного, поиск по программе «Мардук» в первую очередь проводился среди сотрудников НЕРВ. У пилотов все родители служат в НЕРВ.
– Верно, Мисато. Пойду-ка я спать. Устал здорово – слишком уж много чего сегодня произошло.
Уже заходя в зал, я услышал тихое.– Но сравнение  ДНК всё же стоит провести.

                                                                                                    *   *   *

Вторник получился каким-то суматошным. Синхротест, медобследование, тактические занятия, тренировки на симуляторах. Второй день недели, а я задолбался, словно уже четверг. Нет, Виктор, так дело не пойдёт! Надо подтянуться. И… подкрепиться – уже время обеда. Так, направляемся в столовую – война войной, а обед по расписанию!
Я уже принялсяза второе, когда рядом со мной возникла Каору с полным подносом сладостей. Сегодня она снова была в омоновском комке.
– Здравия желаю, товарищ гвардии лейтенант! Вашвыскбродь, вы не против, если я присоединюсь к вашей честной кампании?
– Приветствую, товарищ гвардии младший лейтенант! Сударыня, я, конечно, не против, приземляйся. Как дела?

– Як сажа бела.
– Чего так?

Да Акаги своим медосмотром задолбала. Я три часа синхронизировалась,  маринуясь в ЛСЛ. А, потом ещё час, если не два, провалялась под медсканером. Блин, нашла объект научных интересов! – МиниМи, войдя в раж, совсем по кацурагински начала жестикулировать. – Да ещё эта Менгеле хренова у меня с пол литра крови выкачала! Врач из концлагеря, а не начальник научного отдела.
Я прыснул, услышав, как она обозвала Рицко моим прозвищем.
Что ты хихикаешь, взводный?
– Да Рицко меня также тщательно обследует. Даже опыты с научной целью ставит. Чуть ли не до препарирования.
– Боюсь, от неё и последнего можно ожидать. Причём, в случае со мной это более вероятно.
– Не бойся, Кацураги не позволит ослабить ударную мощь Евангелиона на четверть только ради одного научного интереса.
– Знаешь, Мисато и сама может с психу пристрелить. –
Рассмеялась Нагиса.
Так так, значит, тайна происхождения Нагисы Каору скоро будет раскрыта. Уж Рицко тянуть с этим не станет. Эх, как бы мне узнать результаты анализа ДНК МиниМи! Второй раз, как тогда, подслушать уже вряд ли получится. К тому же, нет никакой гарантии, что Акаги скажет Кацураги правду. Секреты, секреты – все что-то друг от друга скрывают. Как это надоело.
                                                                                                     *   *   *
– Знаешь, Рэй, меня начинает по-настоящему злить отношение Аски к работе в команде. Она что, думает, если может хорошо пилотировать Еву, то на действия в связке можно и забить? Полагает, что может без проблем справиться с любым ангелом в одиночку?– Я изливал душу Рэй по пути в тренировочный зал. – О каком тогда эффективном взаимодействии может идти речь? Когда она планирует готовиться – за пять минут до начала боя с очередным ангелом? У нас из всего взвода в связке можем работать только я и ты, в лучшем случае, с Аской – по схеме «два плюс один». В итоге,  получается не тройка, а непонятно что. А, ангелы могут напасть со дня на день. И что мы тогда будем делать?
– Синдзи, ты забыл про Нагису Каору. – Заметила Первая.
– А что Каору? Рэй, она свою Еву увидела всего месяц назад. Какой от неё может быть прок?
– Синдзи, ты не прав. Во-первых – ты сам впервые увидел Еву-01 за пять минут до боя с Сакиилом и победил. Во-вторых, она же тренировалась до того как приступила к пилотированию.
– Рэй, мне тогда просто здорово повезло. И не более. А, сейчас, позарез необходимы навыки работы в звене, которых у неё нет.
– Синзи, а кто она, Нагиса? – Внезапно поинтересовалась Аянами.
– Четвёртое дитя, пилот Евы-03.
– Я не об этом Синдзи. Почему она такая… – Первая немного замялась. – Почему она так похожа на майора Кацураги? Во всём.
Я задумался. Скрывать от Рэй тот факт, что у Мисато и Нагисы один отец, бессмысленно.
– Они сводные сёстры по отцу.
– Как ты и я?
– Да, Рэй. Но, информация о родителях Каору почему-то засекречена.
– Странно … - Рэй пожала плечами. – Мы так мало о ней знаем…
                                                                                                     *   *   *
Плечо, корпус, нога, плечо, голова. И снова – плечо, корпус, нога… Удары и блоки стремительно сменялись один за другим.
По тренировочному залу разносится треск ударов пластика о пластик. Две хрупкие фигурки, увешанные неподъёмными на вид защитными доспехами, ожесточённо охаживают друг друга тренировочными мечами.
Я заворожено следил за увлекательнейшим зрелищем – схваткой двух девушек-полуангелов. Конечно, ни Первое дитя Аянами, ни Четвёртое дитя Каору не демонстрировали присущих ангелам суперспособностей. Но, и без этого, поединок  получался весьма и весьма интересным.
Полученным навыкам, ловкости, и скорости МиниМИ Рэй противопоставила свои знаменитые выдержку и упорство. Русская ярость наткнулась на японскую стойкость. В итоге, перевеса не было не у одной из сторон.  Рэй наносила мощные прямые и быстрые удары. Нагиса же орудовала свои мечом как шашкой – оружие буквально жило своей жизнью, стремительно вращалось и наносило удары с неожиданных сторон. В итоге, минут этак через пятнадцать, Рэй умудрилась пропустить раза в три больше ударов, чем МиниМи.   
Бумц! Бамц! Бумц! Неожиданный удар снизу наискось выбивает меч из рук Рэй. А, Каору, не теряя времени бросается на Первую и заломав руки валит наземь. Всё поединок закончен с победой пилота Каору. Я, отчаянно болевший за Первую, разочарованно застонал. Ну, что же ты Рэй – подвела, сестрёнка. Продулась Табрису! Аска, тоже  наблюдавшая за боем с неослабевающим интересом, презрительно фыркнула. Блин, меня эти фырки уже начинают доставать! Иногда, так нестерпимо хочется после очередного  аскиного фырканья отвесить рыжей бестии увесистую затрещину! Слава Богу, пока что у меня хватает выдержки и терпения. Но, ведь, они у меня не бесконечные.
МиниМи тем временем помогла подняться Рэй. Стянув шлемы, девушки обменялись парой слов. МиниМи одобряюще похлопала Первую по плечу и направилась к нам.
Уф! Не девчонка, а терминатор замучалась с ней пыль глотать! – Весело тряхнув растрепавшимися волосами, МиниМи принялась затянутой в защитную рукавицу ладонью вытирать пот с лица. – Сестра у тебя, Синдзи, боец что надо. Можешь по праву ей гордиться!
– Ну, да, с её-то весьма посредственным уровнем подготовки. – Сорью снова презрительно фыркнула. – Попробовала бы лучше спарринг со мной!
– Не сейчас, устала слишком. – Каору с нескрываемой жалостью поглядела на немку.
– Ну-ну, как же! Я тебя понимаю. – От Аски буквально исходили волны презрения и враждебности. Резко выпрямившись  она устремилась к выходу. Мы молча проводили  её взглядами.
Как-нибудь да поспаррингуюсь с ней. – Заметила Нагиса и продолжила. – Но, главное, что бы она не пыталась устроить поединок за пределами спортзала.
– Драки между вами я не допущу, младший лейтенант Каору. – Серьезно глядя в глаза Табрису, предупредил я. – Имей это в виду, Нагиса.
– Я не дура. И не собираюсь позорить российское отделение НЕРВ и подводить тебя перед командованием – Чётко выговаривая слова, ответила МиниМи, уставившись на меня. – Но и оплеухи от неё безропотно терпеть не стану. Сдачи Лэнгли будет получать сполна. А в том, что она не выдержит и начнёт первой, я уверена.
Ты права – за ней нужен глаз да глаз. – Мрачно согласился я и добавил. – Вам нужно поскорее подружиться. – Аска – не такой уж плохой человек, проста очень импульсивная.
– Боюсь, взводный, но это в ближайший месяц вряд-ли произойдет. – Вздохнула Каору. – Пойду, сниму эту сбрую…

                                                                                                    *   *   *
Писк будильника бесцеремонно вырвал из крепких объятий морфея. Блин, сегодня же среда! А, значит, надо идти в школу. Чашка кофе, утреннее яблочко – мой стандартный завтрак. Недолгие сборы, и лейтенант Икари готов грызть гранит науки. По тишине в квартире сразу понятно, что Сорью уже по пути в школу. Ну да – ей же не терпится успеть слить на меня компромат. Эх, и надо же было мне тогда так облажаться!
Электронный замок щёлкнул, я спрятал ключ и спешил по направлению
Вот кто-то с горочки спустился, Знать милый мой ко мне идёт! – Внезапно пропели у меня над ухом. Довольно мелодичным голосом. Етить твою… Посреди коридора, во всём своём величии стояла Нагиса. Идеально сидящий по фигуре китель, строгая причёска  и новёхонький кожаный портфель. Загляденье да и только! Недаром, она сестра Мисато! Мне стало любопытно, а как Кацураги в её возрасте выглядела. По идее, сейлор-фуку им обеим должен быть к лицу. Кстати, а где её коронная повязка? И где синяк? Странно, неужели так быстро зажил. Хотя, регенерация у ангелов ещё та – они конечность могут отрастить, а уж бланш заживить…
– Ты, я гляжу, уже в роль вошла. –  Я невольно пожирал глазами стройную фигурку девушки.
– Приходится – положение обязывает. – Каору, хмыкнув, пожала плечами, в точности скопировав мой жест.
– МиниМи, прекрати! – Рычу в притворном гневе. – Терпеть не могу, когда моя девушка меня же передразнивает!
Ух ти, Боже мой! – Нагиса в таком же притворном ужасе отшатывается от меня и тут же вся подаётся вперёд. – Скажи, Синдзи… а у тебя, вообще...  девушки были?
Нет, ну что это такое, а? Вылитая Мисато Кацураги – и по виду, и по манере задавать вопросы. И так же вгоняет в краску. Господи, свалился же этот Табрис на мою голову!
– Синдзии-сама! Ну не надо же так краснеть! Не было, ну и ладно. А хочешь… – МиниМи стыдливо  опускает глаза, прячет руки за спину, и начинает начищенной туфлей ковырять пол. – …Хочешь я буду… твоей первой девушкой.
– …?!! ЧТО!!! НЕЕЕТ!!! – Отпрыгиваю спиной на пару метров, словно меня ведром кипятка обдали.
Доигрался Виктор – тебя соблазняет семнадцатый ангел! И ведь же может добиться своего. Не убегать! Не убегать! Не убегать!
По коридору раскатился звонкий девичий смех.
– Есть! Один-ноль в пользу младлея Каору!!!
– Ах ты ж… !!!
– Взводный остынь, я же пошутила!
– Я. Тебя. Когда-нибудь. Пристрел
ю. Приколистка хрренова!
Лейт, неужели ты такой негодяй, что можешь убить красивую девушку?– Фальшиво-обиженно надулась Каору. Ха, прикончить Табриса – да запросто.
Товарищ младший лейтенант, вы нарушаете субординацию и оскорбляете старшего по званию своими непристойными …. домогательствами, вот!  – Я подозрительно оглядываю коридор. Слава Богу, вроде бы свидетелей сего непотребства не наблюдается.
– Как ты можешь быть таким бесчувственным занудливым солдафоном?
– Приходится – положение обязывает. – Привычно пожал плечами.
Ханжа! И как тебя Мисато терпит?
– Терпит, куда ей деваться. Готовить-то она не умеет.

Угу, а ещё можно не думать про  уборку, стирку и прочие дела, раздавая наряды за проступки! Впрочем…– Каору задумалась и с садистской ухмылкой продолжила. – Я бы на её месте поступала также.
– И кто после этого негодяй?
– Ты!

–…?!!
Потому, что я – хорошая, белая и пушистая!
– Рррр!
Кстати, МиниМи, а что с твоим синяком? – Не удержался и полюбопытствовал я, когда мы оказались на улице. – Неужели он так быстро сошёл?
– Замазала тональным кремом и прикрыла чёлкой.

А если штукатурка потечёт?
А косметичку для чего придумали? – МиниМи похлопала по портфелю. – Пара мазков и все дела.
Угу, а на сихротестах ты тоже будешь с косметичкой? – Я расхохотался, представив МиниМи, наводящую марафет в заполненной ЛСЛ контактной капсуле.
На фига она мне там? Слушай, хватит ржать, самурай хренов! Лучше расскажи, когда тут экзамены и каникулы, и, вообще, какое расписание в вашей школе?...

– …Твою дивизию! Это ж не щкола, а каторга! Не удивительно, что у вас школяры самоубийством кончают! – Возмущённая МиниМи энергично жестикулировала. – Каникулы всего-ничего, грузят по-полной. Блин, куда я попала?! На фига мне сдалась эта школа, да и ещё с таким загрузом?!
Знаешь, я с тобою полностью согласен – мне эта школа тоже на фиг не нужна. Но, против начальства не поспоришь.
Да чтоб его приподняло и опустило с их дурацкими идеями! – Продолжала бушевать на ходу Каору.
И в этом, я тоже с тобой солидарен.
                                                                                                    *   *   *
Айда, как всегда, сработал результативно и с немалой для себя выгодой. Перед школой тусовались почти все. И старательно делали вид, что просто всего лишь ожидают начала уроков. Но, стоило мне с Миними под ручку появиться в пределах визуального наблюдения, как налёт скучающего равнодушия стремительно слетел с их  лиц .
Восхищённый свист и аплодисменты смешались со стонами разочарования и страдальческими вздохами. Глаза парней горели как у голодных волков, завидевших кусок парного мяса. На девушек же было жалко смотреть. Бедняжек зарезали без ножа. О, сколько сладких девичьих грёз было разбито в эту минуту, сколько изощрённых планов рухнуло этим утром!  Мечта всего женского пола, ученик второго «А», пилот-орденоносец, герой-сокрушитель ангелов Синдзи Икари стал окончательно недосягаемым!
Я покосился на свою спутницу и ещё сильнее раздулся от гордости. Миними шла, а точнее, шествовала, словно королева по тронному залу. На губах загадочная улыбка, карие глаза сверкают. Одно слово – роковая женщина, погибель всех парней!
– Ы-ыы, класс!!!..
– Охренеть! Вот это да!..
– Какая шикарная!..
– Так это его новая девушка?!!..
– Она же ещё и пилот?!!..
– Да она же вроде бы из России…
– Русская?!! Да она же японка!!..
– Откуда её принесло?!!..
– Говорю вам, точно – сестра его опекуна!!
– Это что же – всё…?
– Ничего, мы ещё посмотрим…
– Да против неё ни единого шанса…
– Блин! Ну что за непруха?!!..
Под прицелом не одной сотни широко раскрытых глаз мы гордо продефилировали до парадной двери.
Отлично, план сработал. Теперь можно забыть о девичьих атаках. Да и имидж нехило себе поднял.
– Синдзии, подожди меня у кабинета директора, пока документы занесу. – Голосу Нагисы сейчас и сирены бы позавидовали.
– Конечно, солнышко, не вопрос. – Промурлыкал я в ответ, исподтишка оглядывая вытянувшиеся лица окружающих. Только бы не заржать, только бы не заржать!
МиниМи одёрнула китель, поправила причёску и со строго-офицальным выражением лица постучалась в дверь. Пробыла она там недолго – всего пару минут. Стоило нам отойти на несколько метров, как мою спутницу скрутило в приступе неудержимого хохота.
Взводный, я, похоже, устроила всем взрыв мозга по полной программе!
Ещё бы! – Согласился я. – Шок – это по-нашему.
Это точно!
Кагда я с Каору вкатился в класс, то там нас ожидала картина «Явление Христа народу». В помещении воцарилась гробовая тишина. Лишь кто-то сдавленно ойкнул и шмякнулся на пол выпавший из рук Миуры портфель. Хикари застыла с тряпкой у доски. И тонкое хихиканье Аски.
– Всем привет! – Я кивнул неразлучной парочке. – Здорово парни!
– Привет Тодзи! – Нагиса поприветствовала Судзухару, повернулась к Кенске и, мило хлопая глазками, нежным грудным голосом выдала. – Здравствуй, Айда!
По классу прокатился вздох. Восхищённо-завистливый – парней, обречённо-завистливый – девчонок. А Кенске и Судзухара буквально светились от счастья. Ещё бы – у них теперь такой бонус по популярности: в друзьях сам Синдзи Икари и его напарницы –  три прекрасные девушки! Младший во мне буквально плясал, вереща от восторга.
– П-привет, Н-нагиса. – От волнения Кенске аж заикаться начал. Всё с тобой понятно, дорогой товарищ. У тебя сменилась муза. Прощай Аска, да здравствует Нагиса!  Внезапно, восхищение в глазах Кенске сменилось тревогой, когда он поймал на себе мой взгляд. Испуг, смятение, стыд стремительно сменяли друг друга. Ещё бы, так открыто пялиться на девушку лучшего друга.
МиниМи нарушила уже сложившуюся традицию, выбрав свободное место прямо напротив меня. И повторила июньский подвиг Аянами – аккуратно сняла китель и повесила его на спинку стула. Мда, она осталась верна принципам, озвученным ею три дня назад. Согласитесь, красивая девушка в военной форме и с двумя пистолетами производит неизгладимое впечатление на представителей противоположного пола. А она действительно ещё та конфетка, согласился я с Младшим. Но, всё равно – Аска мне больше нравится. Что? Верю ли я сам в то, что утверждаю? Слушай, Младший, иди на фиг, а! Не хватало ещё, что бы мы с тобой из-за Табриса и Аски поцапались.   

Денёк получился весёлый. На биологии и географии МиниМи с Аской устроили этакое соревнование в духе «кто самая крутая отличница». Зато, на уроке математики Нагиса забуксовала. Я уже перерешал все заданные примеры и развлекался разглядыванием потолка, когда послышался яростный шёпот Каору. – Взводный! Синдзи, выручай – дай скатать, у меня не фига не выходит!
Пришлось попотеть младлею и на чистописании. Похоже, иероглифы не были её коньком.
«Подлечка» у нас с Нагисой оказалась одинаковая – яблоки. Только, если мои уничтожались беспощадно вместе с хвостом и сердцевиной, то нагисовские ранетки аккуратно обгрызались. Причём, Каору, совсем обленившись, просто отправляла огрызки мощным броском в стоящую у противоположной стены мусорное ведро. Под недовольные и восхищённые взгляды одноклассников.

Физра. Как много в этом слове для уха школьника слилось.  Мало мне тренировок в Конторе, так  ещё теперь и в школе приходиться бегать и прыгать. С тяжкой душой я устремился в раздевалку, не заметив, поначалу, странного деловито-умиротворённого выражения лица Айды. Он, что – опять решил взять женскую раздевалку? Забыл, что-ли, как в прошлый раз попался на продаже полученных таким макаром фоток? Хотя, нет – судя по всему, на этот раз он решил оставить добытую информацию для себя. Я чуть было не расхохотался, представив как Айда, вечером, замуровавшись в своей комнате, пуская слюнки рассматривает фотки Аски и Нагисы в неглиже.
– Кенске, если ты, сволочь, попробуешь опять запихнуть к нам в раздевалку свою долбаную камеру, то тебе не поздоровится! – Аска, уперев в бока руки, меряла бедолагу свирепым взглядом. Похоже, не один я разгадал его коварные замыслы.
– Потому что, тогда тебя выпорют две самые красивые девушки в школе. – Пропела насмешливым голоском, внезапно присоединившаяся к немке, Нагиса.
Ютами Миура, проходившая мимо, услышав последние слова МиниМи, скривилась так, словно зажевала полдесятка зелёных лимонов.
Побагровевший Кенске покрылся, вдобавок, ещё и белыми пятнами, в миг став похожим на этакого кролика-мутанта.

                                                                                                 *   *   *
продолжение следует….

Каору в форме и Кацураги.

Отредактировано slava-scr (22-04-2011 09:03:16)

+6

16

*   *   *
Ух ты, уже апгрейживаешься! – Восхищённо протянул я, разглядывая расположившийся на компьютерном столике новёхонький нуотбук с присоединенными к нему мышкой и колонками, из которых играла «Алиса». Интересно, где она их песни раздобыла? Наверное, с собой привезла.
Як жешь, хиба мы хуже других! – Засмеялась МиниМи. – Жалование платят не хилое. Так почему бы не вложиться в техническое совершенствование. Я ж не Аска, что б на шмотки и прочие девичьи прибамбасы тратиться!
Да, похоже в моём окружении на одного чокнутого оружейного фанатика стало больше. Ну да, рядом с Синдзи Икари даже Ангелы становятся махровыми милитаристами! Я оглядел уже обжитую однушку, стены которой были обклеены плакатами с военной техникой, преимущественно советской и российской и поинтересовался. – А почему ноут, а не нормальный комп?
Для пущей мобильности.
В этот момент ноут начал проигрывать «Трассу Е-95».
– Хорошая песня.
– Ага. Про нас, пилотов Евангелиона, которые несутся по жизни навстречу судьбе. – Задумчиво протянула Нагиса, и, заметив мой удивлённый взгляд, добавила. – Не один ты умеешь философствовать, взводный.
Я гордо расправил плечи. – Имею право, как пилот-ветеран.
– Понимаю. – Засмеялась Каору и, вдруг, как Мисато, взъерошила мне волосы. Эй, это ещё что такое?! Не хватало того, чтобы Табрис начал меня опекать как Кацураги.
– Младший лейтенант Каору, что за фамильярность! – Возмущённо отодвигаюсь, приглаживая волосы. – Опять начинаются непристойные домогательства?! Подобный жест позволен только майору Кацураги!
Ой ли? Только майору Кацураги и не кому более? – МиниМи весело прищурилась, затем, внезапно погрустнев, продолжила. – Кстати, о майоре. Синдзи, Мисато последнее время как-то странно стала на меня поглядывать. Интересно, с чего бы так, ты не знаешь?
– Честно, и сам не знаю.
– Не покривив душой, отвечаю я.
Действительно, последнее время Мисато стала смотреть на Каору каким-то непонятным взглядом. Каким смотрят на непутёвых младших сестёр и братьев, ухитрившихся вляпаться в какую-то неприятную историю. О результатах анализа ДНК Нагисы она говорить не желала, каждый переводя разговор на другие темы. Подозреваю, что МиниМи действительно оказалась её клоном. Но, Ангел ли она или обычный человек? Кто его знает. Рицко, ведь, могла и не говорить об этом Мисато. 

                                                                                                      *   *   *
Сознание возвращалось рывками. Первыми вернулись болевые ощущения. Огнём заполыхала левая половина лица, затем, обожгло в боку и, напоследок буровое сверло вгрызлось в правое колено. От боли хотелось кричать во всю глотку, но сил не было даже простонать. Я попытался открыть глаза. Бесполезно. Передо мной багрово красное марево и ничего более. Плохо. Интересно, где я?
Откуда-то из внешнего мира доносятся голоса. Звучат они глухо, словно через вату:
–…стабилизировалось, через несколько часов он окончательно придёт в себя.  Вы извините, Акаги-сан, но мне нужно проверить других.
– Конечно, Нарико, идите. Я пока побуду здесь. Если что, вас позовут.
И Акаги здесь… Значит, всё очень серьёзно. Рицко не из тех, кто просто так станет бегать по госпиталям. Снова голоса. Теперь они слышатся намного лучше.
– Вот вы где, семпай. А я вас повсюду искала. Как он?
– Состояние тяжёлое, но стабильное. В сознание должен прийти уже вечером. Ему здорово досталось. Ещё немного – и остался бы инвалидом. Как остальные, Майя?
– Аянами обещают выпустить из госпиталя уже сегодня. Ей повезло больше всех.
– И то хорошо, а что с Лэнгли и Каору?
– С ними всё намного хуже. У Сорью тяжёлое ранение в голову и несколько лёгких. Доктор Кимура опасается, что глаз не удастся сохранить. С Каору тоже дела не лучше. Тяжёлое проникающее грудной клетки. Сейчас состояние стабилизировалось, но она потеряла много крови.  Наверняка, скоро потребуется переливание.
– Вот с этим как раз проблем не будет. Нужный человек всегда под рукой.  Мисато для неё – самый идеальный донор на этой планете.
– Да, это уж точно. Мне до сих пор с трудом верится, что Каору действительно клон Кацураги. Не забуду как по пять раз проверяла результаты, даже думала что перепутала образцы и сравниваю ткани одного и того же человека. А МАГИ всё равно выдавала стопроцентное сходство. Как такое возможно, семпай?
– В этом мире возможно и не такое, Майя. Если мы научились создавать Евангелионов, то почему бы другим не научиться клонировать людей. Другой вопрос, зачем?.. Впрочем, ладно, нам сейчас не до этого.
О чём это они? Клонирование… Каору – клон Мисато… Неужели!... Впрочем, сейчас, действительно, не до того...
                                                                                                         *   *   *
С седьмым ангелом с самого начала всё пошло не так. Совсем не сериальному сценарию. Ангела засекли только на границе особой зоны. Однако, в отличие от своих предшественников, Израфиил не попёр нагло прямиком на Геофронт, а стал маневрировать, попутно уничтожая пытавшихся его задержать артиллерию и танки, сбивая из лучемётов вертолёты и самолёты. Хитрый оказался, мразь, не захотел оставлять позади себя неподчищенные тылы. Было решено не дожидаться, пока ангел достигнет Токио-3, а встретить его ещё на подходе – у входа в долину. На рубежи  атаки наши Евы будут доставлены дирижаблями.
– Синдзи, вам придётся действовать максимально быстро, так как резервное питание обеспечить за такое расстояние невозможно. – Кацураги, здорово нервничая, прохаживаясь перед нами и бросая на меня и моих напарниц озабоченные взгляды. – У вас будет всего десять минут, чтобы разделаться с ним, не более. Постарайтесь успеть, ребята.
– Для четверки Ев это вообще не проблема! – Воинственно заявила Лэгли, бросив многозначительный взгляд на Каору. – Тут хватит и одной моей ноль-второй, ну и ещё ноль-первой для прикрытия.
– Ну-ну, удачи! – Нагиса скептически хмыкнула.
Сорью фыркнула. Внезапно Каору резко повернулась к ней.
– Тебе это не нравится, Лэнгли? Давай, выдвигай свои предложения. Только учти – сейчас не тренировки, а бой. А если ты облажаешься, то просто увеличишь шансы ангела добраться до Геофронта, как минимум, на четверть. Если не вдвое.
Аска поперхнулась и, побагровев, начала молча сверлить бешеным взглядом МиниМи.
Я повернулся к Рицко, внимательно наблюдавшей за ними обеими. – Доктор, Акаги, что на данный момент известно о противнике?
– Не много, Синдзи. Невероятно быстрая регенерация и скорость реакции не уступавшие Рамиилу, к тому же он очень подвижен. Сакиил и Самсиил по сравнению с ним неповоротливые увальни. – Акаги, приподняв очки, нервно потёрла переносицу. – Но, что ещё неприятней – МАГИ подозревает наличие у него сразу двух ядер.
Ого! А это что-то новенькое. Он, по сюжету, должен при раздвоении делить своё ядро, которое у него было одно. А тут – два. Значит, они уже изначально предназначаются для двух тел. Но, если и эта пара сможет дублироваться, то у нас на горизонте появится весёлый полярный зверёк. С четырьмя ангелами взвод «Эхо» может и не справиться. Кроме меня, по-настоящему боевой опыт есть только у Рэй и Аски. И если в Рэй я уверен, то Аска со своим темпераментом и манерой рваться вперёд без оглядки может серьёзно накосячить. Что касается Каору, то тут меня тоже терзала целая куча сомнений. Нет, на тренировках она была выше всяких похвал. В чём-то уступая Лэнгли, она превосходила её по эффективности работы в команде. В паре или тройке она показывала себя просто великолепно, да и в остальном - тоже. По умению владеть АТ-полем она уступала только мне. Странно это для ангела. Или Табрис просто прикидывается или же до поры до времени его способности спят. Или она вовсе не ангел. Хотелось бы, что бы я оказался прав в последнем. К тому же, у Нагисы не было боевого опыта. И как МиниМи поведёт себя в бою? Проявит, Господи помилуй, свою ангельскую сущность и станет помогать своим собратьям? От таких мыслей меня просто мороз по коже продирал.
– Синдзи! – Голос Мисато вернул меня в реальный мир. – Действуем следующим образом. Вы будете работать парами – ноль-первый и нулевой, ноль-второй и ноль-третий. Ты и Аска атакуете, Рэй и Нагиса вас, соответственно, прикрывают.
Товарищ майор, что с вооружением? – Нагиса сидела спокойно, но голос выдавал её волнение.
– Нагиса, у тебя будет твоя «рельса» и «Смерч-Р». Синдзи, у тебя – тоже «Смерч-Р», и второй  рейлган.  Рэй – у тебя третий, «станковый» рейлган и ВОН-13 в качестве запасного. Аска, у тебя – «Вархаммер»,  в качестве резервного оружия - «Гросс Гевер». У всех так же пистолеты,  АК-1301. Ну и вооружение классов «В» и «Е». Теперь следующее. – Кацураги вывела на экран карту места предполагаемого сражения. – Для безопасности, мы высадим вас на обратном склоне горы, иначе взвод будет накрыт в момент высадки.  Вот ваши позиции. Расположены следующим образом…

                                                                                                                    *  *   *

продолжение следует...

Отредактировано slava-scr (21-02-2011 14:09:48)

+6

17

Выкладываю продолжение. Очепятки, нелогичности, заклёпки прошу гвоздить валенками, лаптями и калошами.

                                                                                            Кто ты, Каору?

                                                                                                  *   *   *
Порыв осеннего ветра растрепал мои вихры и понёсся дальше. Я, задрав голову, смотрел, как трехсотметровый блин приближающегося дирижабля накрывает золотисто-розовую луну. На фоне вечернего неба это выглядело незабываемо. Неподалёку висели туши остальных трёх дирижаблей. Скоро, очень скоро они понесут Ев навстречу Израфиилу. 
Шумели моторы, по огромной бетонной площадке сновали люди и техника, из динамиков раздавались команды, метались лучи прожекторов и сполохи мигалок. А я в контактнике стоял возле бронированного джипа и отрешённо смотрел на кипящую в сотне метров от меня суету.
В душе бурлила странная смесь из холодной злобы, недовольства и непонятной тревоги. Страха за свою жизнь не было, было опасение, что что-то может пойти не так, что события начнут развиваться совсем не по сериальному сценарию. Млять, да уже всё идёт не по сценарию – с того самого воскресенья, когда в моей жизни появилась МиниМи. Вся фигня тогда и началась! Хотя, кто его знает? Может это и к лучшему? Поживём – увидим… Если доживём…
Краем глаза я уловил движение рядом со мной. Каору. Младший пилот взвода «Эхо» младший лейтенант НЕРВ Нагиса Каору, она же МиниМи, она же Табрис. Обтягивающий серо-зелёный контактник, обрисовывающий все достоинства фигуры, делал её достойной конкуренткой Аске Великолепной. Пышная шевелюра схвачена головной повязкой на манер камикадзе. Только цвет у неё был не белый, а оранжево-чёрный.
– Дай угадаю – та самая? – Я указал глазами на повязку.
– Ага. – МиниМи кивнула и, нервно хихикнув, добавила. – Правда, чашки саке или стопки водки нам здесь точно не нальют.
Я расхохотался. – И, слава Богу, а то ещё начнёшь распевать «Варяга» по-японски.
– «…Где ждут желтолицые черти…» – Пропев строку, МиниМи хохотнула. – Не, я, скорее, начну грязно материться. Тем более, что на войне мат приравнивается к главному калибру.
– Вот я тебя ща первую  и обложу шестнадцатидюймовым девятиэтажным!
– Хам!
– За привычным ехидством Нагиса сейчас пыталась скрыть охватившее её волнение.
– Не забудь ещё – солдафон и зануда!
Синдзи, ты перед боем ерничаешь как опытный солдат. – МиниМи задумчиво хмыкнула и внезапно спросила. – Неужели тебе сейчас не страшно погибнуть или остаться калекой?
Знаешь, когда сойдёшься лицом к лицу с ангелом не раз и не два, то чувство страха как бы…  притупляется, хотя, нет… – Я замялся, подыскивая более точное определение. – Точнее,  видоизменяется. Начинаешь воспринимать страх… несколько отстранёно, словно он не твой, чужой. Словно он откуда-то извне. Ты уже боишься не смерти, а ошибок, способных привести к поражению, обрекая остальных на гибель.
Вот ведь как судьба повернулась – я беседую о страхе смерти с семнадцатым ангелом Табрисом перед нашей общей схваткой с седьмым – Израфиилом.
Волнуешься?
– Ещё как! Первый бой. Не на симуляторе, а в жизни, по-настоящему. И боюсь облажаться. Подвести тех, кто готовил, натаскивал и сейчас надеется на  меня. Инструкторов, командиров, родителей, напарников. И мне стыдно. Стыдно от того, что испытываю страх.
– Сейчас передо мной стояла простая пятнадцатилетняя девочка, на лице которой отражалась целая гамма самых противоречивых чувств. Страх, стыд, злость, растерянность. Каору обхватила себя руками. – Отчим говорил, что страх есть у каждого, главное не позволять ему породить отчаянье и ощущение безысходности, которые приведут к поражению… и гибели.
Я шагнул к ней, пристально вглядываясь в глаза. – Твой отчим прав. Мы можем боятся и сомневаться, но ошибаться и подводить товарищей нам нельзя. Чтобы выжить, надо победить. Пойми – месяцы тренировок, средства и силы которые на нас затрачены – всё это ради четверти часа, которые этой ночью решат судьбу всех.
Карие глаза полыхнули яростью. Она выпрямилась и тихо отчеканила. – Кто если не мы!
Никто кроме нас! – И это – сущая правда. Сейчас, судьба Токио-3 и всей Земли зависит от четырёх четырнадцатилетних подростков. Детей, вынужденных заниматься не детским делом и не по-детски рисковать. Странно, но сейчас я не воспринимаю Каору как Табриса. Сейчас она такой же человек, как и я, с такими же страхами и сомнениями. Господи, услышь мои молитвы – пусть Нагиса окажется просто клоном или, хотя бы, таким как же Рэй полуангелом!
Интересно, а как выглядела бы Мисато в комбинезоне пилота? Блин, нашёл же чем сейчас голову забивать! Сосредоточься Виктор, настройся на дело, если не хочешь этим вечером повстречаться с пушистым полярным зверьком
– Син, Нагиса! – К нам шли Рэй, Аска и Кацураги. Лицо Аянами было, как всегда, бесстрастно, но в её взгляде я увидел тревогу и беспокойство. Аска же и не пыталась скрывать свои чувства. Напряжённые черты лица говорили о том, что она волнуется не меньше других, но в прищуренных глазах разгорался знакомый мне огонёк безумной ярости. Берсерк внутри Аски уже рвался наружу в неистовой жажде схватки.
– Всё, пора – через десять минут начинаем. – Сейчас Мисато – боевой офицер, отбросивший всё лишнее и ненужное.
Я лихо козырнул. – Товарищ майор, пилоты взвода «Эхо» к выполнению поставленной задачи готовы.
– Отлично. – Кацураги холодно кивнула и тихо совсем другим тоном добавила. – Береги себя, Син. И… береги их.
– Обещаю. Ну, что пошли, командир.
Проходя мимо майора, МиниМи на мгновение задержалась, пристально взглянув в глаза Кацураги.
– Нагиса, не оплошай. – Тихо произнесла командир.
– Я не подведу, старшая сестра. – Ответила та таким же голосом.
И тут Мисато внезапно прижала к себе «младшую сестрёнку». – Верю, Гиса.
Мы все даже замешкались, удивлённые таким внезапным порывом. Что это с Мисато? Странно, я раньше не замечал, чтобы Кацураги столь душевно относилась к своей «сестре». А во взгляде Аски промелькнуло что-то очень похожее на зависть.

                                                                                                         *   *   *

– Заглушка убрана...
– Вводим контактную капсулу…
– Начинаем процедуру активации...
– Первая стадия синхронизации…
– Вторая стадия синхронизации…
– Заполнить контактную капсулу…
– Все нервные соединения успешно установлены…
– Уровень синхронизации …
– Приготовиться к запуску …
Внутри уже растекается привычный перед боем холодок. 
— ...Господь, Пастырь мой
    ...Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим
Интересно, а чему или кому молятся мои напарники? И молятся ли вообще?

                                                                                                  *   *   *
Дирижабль завис в трёх десятках метров над землёй. Захваты креплений раскрылись. На табло загорелись цифры – 14.59. Отсчёт начался. Пятнадцать минут на всё про всё. Таких коротких и таких бесконечных.
– Пошёл!!!
Мягко спрыгиваю на землю. В режиме ночного видения всё выглядит совсем иным. Иные цвета, размытые очертания предметов. Словно  я оказался на другой планете.
В полукилометре слева зависла гигантская тарелка другого дирижабля. Под ней уже выпрямляется белая фигура нулевой.
– Здесь Третий. Высадка прошла успешно. Начинаю выдвижение на позицию.
– Здесь Первая. Высадка прошла успешно. Начинаю выдвижение на исходную позицию.
– Вторая на связи. Высадилась успешно. Иду на исходную позицию.
– Четвёртая. Десантирование завершено. Выдвигаюсь на исходную.
А теперь, Виктор, в темпе, в темпе. Я поспешил на определённую мне позицию. Бежать было легко. Ноги Евы, одетые в бронированные ботинки,  давили и вминали в землю огромные валуны, словно это были не камни, а варёная картошка. Полторы килотонны мяса, крови и диполимерного титана. Плюс пара сотен тонн стали и взрывчатки. Сейчас каждая Ева по огневой мощи не уступает современному ракетному крейсеру. Только, достаточно ли этого, для того, чтобы остановить ангела? Сомневаюсь…
                                                                                                  *   *   *
Как и подсказывала интуиция, всё действительно пошло не так. Израфиил оказался намного опасней своего сериального прототипа. И намного умней. Вот уж не думал, что эта тварь окажется такой непредсказуемой. Поначалу всё шло по намеченному командованием плану. Евы расположились на указанных им огневых точках. Я и Рэй на одном склоне, Сорью и Каору – на другом, чуть позади. Не успел я добраться до места назначения, как появился и главный злодей этой пьесы.
Первым и очень неприятным сюрпризом стало исчезновение связи с командным пунктом и периодическое ее нарушение между Евами. Похоже, что эти твари включили таки в свой арсенал средства радио-электронной борьбы. Дальше – хуже.
Сначала, Израфиил просто пёр прямо, обстреливая нас парой выступающих из плеч лучемётов.  Во время боя, маневрируя, уходя от выстрелов, словом, постоянно перемещаясь, я невольно сблизился с  Евй-02 на пару сотен метров. И ангел этим тут же воспользовался. Остановился, усилил АТ-поле и начал трансформироваться. Уродливая фигура с полукруглыми плечами, руками-лезвиями и почти неразличимой головой превратилась в окружённую золотистым сиянием кучу чёрно-зелёной плоти тошнотворного вида. В следующие несколько секунд из непонятного комка появилась пара одинаковых Израфиилов, по размерам не уступавших своему «родителю». Понятно, почему у ангела было сразу два ядра – не пришлось тратить время на его раздвоение!
«Братья-близнецы»  тут же сиганули в противоположные стороны трёхсотметровыми прыжками. Они явно избегали ближнего боя, стараясь держать Ев на расстоянии. А для нас, с таким ограниченным ресурсом времени, рукопашная была практически единственным способом одолеть врага. 
Парочка обошла нас с Аской по дуге и попёрла дальше. На Рэй и Каору.
Я ещё не знал как поведёт себя Нагиса, но, как поступит Первая, было ясно.
Словно, зная, что Аянами не побоится разменять свою жизнь на жизнь, как минимум, одного ангела, Израфиилы и её обошли на дальней дистанции. Правда, при этом умудрились стереть с лица земли скалу, за которой укрывалась Ева-00.
Теперь. последним серьёзным препятствием на пути ангелов оставалась одна лишь ноль-третья. Вот же гадство! Одной Еве, пусть и почти полным боекомплектом, с целой бронёй и мощным АТ-полем, двух ангелов, пусть и потрёпанных, остановить практически не под силу. Даже если её пилотирует прославленный лейтенант Икари. А, когда в контактной капсуле Юнита зелёная девчонка, до этого сражавшаяся с ангелами только на симуляторе? Ответ твёрдо отрицательный. Но, задержать на несколько минут вполне сможет…

                                                                                                  *   *   *
Моя Ева неслась стометровыми прыжками. Позади, костеря всё на свете на трёх языках, бежала Лэнгли. Что ж ты мешкаешь, лучший пилот Евангелиона, етить твою! На табло 8.37 – времени в обрез, а мы даже не потрепали, как следует, кого-нибудь из этой сладкой парочки. Я успел выпустить по противнику, как минимум, две трети всех ракет и снарядов, Аянами – половину. А вот у Лэнгли, дай Бог, если четверть осталась. Аска палила почти без остановки. Надо будет потом, когда всё закончиться, промыть ей мозги на тему расхода боеприпасов в стесненных условиях. Одно хорошо, в отличие от нас, у Каору был почти полный боекомплект.
Контакт!!! – Склоны долины снова осветились вспышками взрывов – Израфиилы уже добрались до Каору. В эфире раздались матюки на великом и могучем. Да, интересный бой сейчас там разворачивается – ангелы против ангела.
МиниМи сейчас в очень херовом положении – отступить нельзя, иначе врага придётся останавливать ядерным оружием. Что не есть гут. Но и в рукопашную ноль-третьей тоже сходится не стоит – велика вероятность, что, как минимум, один из ангелов успеет прорваться.
– Четвёртая, задержи их! Продержись минуты три-четыре, пока мы не подойдём! – От Каору достаточно будет и этого. – Не пытайся уничтожить, просто задержи!
Есть!... Ахр-р-р!... ****! в ****!… на ***!…– Судя по звукам, Каору сейчас приходится туго.
– Аска, поднажми!
– Да я и так жму! – Злобно огрызнулась немка.
Зрелища боя Евы-03 с двумя Израфиилами впечатляло. Всё что могло гореть – горело, всё, что могло быть разбитым – разнесено вдребезги. Судя по огромным воронкам и оплавленным площадям, тут развернулась нешуточная потасовка.
Одного ангела я увидел сразу – в километрах двух от нас чёрно-зелёная уродливая фигура топала вниз по склону, увлечённо шмаляя куда-то влево. Внезапно, ангел спотыкается и катится кубарем вниз ещё на добрую пару сотен метров. Ну да, МВЭА – куда мощнее «рельсы» АКПшновского «Одиночки». Треугольник прицела остановился на пытающейся подняться туше. Есть захват цели! Последний заряд моей «рельсы» угодил в торс твари. Ладно, пусть теперь им займутся другие, мне сейчас тоже работа найдётся.
Из трёх Ев до первого Израфиила легче всего будет добраться ноль-второй и нулевой.
– Рэй, Аска, работайте по дальнему! Я помогу Каору! – Неопытная МиниМи больше чем я сейчас нуждается в прикрытии.
– Есть! – Белый силуэт нулевой мелькнул на покрытом лесом скалистом склоне.
– Отлично! – Голос Аски сейчас был рыком разъярённого берсерка.
Так, где второй Израфиил? Да вот он – окружённый разрывами восьмидюймовых снарядов и эрэсов, упорно пытается добраться до Каору. Расстояние между Евой-04 и ангелом было минимальным. Значит, дело очень скоро дойдет до рукопашной.
А-аа! Мра-азь! – Две громадные человекоподобные фигуры, одна коричнево-зелёная, другая чёрно-зелёная сошлись в рукопашной посреди развороченного горящего леса. Каору обрушила град ударов на ангела, не забывая при этом перемещаться, уворачиваясь от ответных выпадов.
Теперь мне главное не споткнуться. Ева неслась по склону длинными прыжками, даже не задевая верхушки деревьев.
При этом я ещё на ходу умудрился засадить в тварюгу две дюжины снарядов из АК1301. Для ангела это, конечно, не летально, но и приятного мало.
Мельком бросаю взгляд на индикатор времени – 6.24, 6.23, 6.22… Менее девяти минут прошло с момента высадки, а кажется, что бой идёт уже целый час!
Внезапно, Израфиил-2 крутанулся на месте и прыгнул к ноль-третьей. Неуловимый замах и почти полуторакилотонная махина Евы отлетает назад словно пластмассовая кукла.
Чёрт, Нагиса! Ну как же ты так?!! В мозгу пульсировала одна мысль. – Только бы не двухсотая, только бы не двухсотая!!!
А к лежащему навзничь Евангелиону уже устремилась ковыляя уродливая фигура, отводящая для последнего удара уцелевшую руку-лезвие. словно сама Смерть с косой. Всё-таки Каору его достала – правой руки нет, на месте правого плеча какое-то непонятное месиво, туловище покрыто шрамами, правая нога разодрана и вывернута назад.
ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ ЕЁ, МРАЗЬ!!! – Полторы сотни метров, отделяющих от Израфиила, я преодолел одним прыжком. Твою мать, он, как минимум, на две головы выше меня! Да и сам ангел стоит. как-то согнувшись вбок. Вокруг всё залито омерзительной сине-зелёной кровью.  Конечно, все эти повреждения временные, регенерация у этих тварей бешеная. Но, для этого нужны секунды, которых у него не будет.   
Израфиил уже развернулся лицом к новому противнику, поэтому мой удар ногой пришёлся ему в живот. Он мешком полетел, ломая словно спички, попавшиеся на пути деревья. А вдогонку ему уже летит граната. – Жри, сволочь!!!
Добравшись до ангела, практически в упор разряжаю «Вулканы». Оружие для такой цели малопригодное, но сейчас, при ослабленном АТ-поле и они эффективны.
– …индзи-и, ответь!!! Рэй, Аска!!! Нагиса, ответьте!!! – Истошные вопли Мисато врываются в мою голову, заглушая всё остальное
– Здесь ноль-первый, Каору выведена из строя, остальные в порядке, продолжаем выполнять боевую задачу.
Мой противник уже пытается подняться на одно колено. Выглядит он сейчас, словно кусок мяса, отбитый кухонным молотком.
Вокруг левой руки формируется усиленное поле, кистевые клинки выдвинуты, правой плавно вытягиваю меч. Пора ставить точку. Прыжок, удар ногой в грудь.
Ххех! Квантовый меч отделяет от плеча левую руку
– Рэй, заходи слева! Берём его в клещи! – голос Аски искажён до неузнаваемости.
– Есть!
Молодцы девчонки – решили раздолбать своего Израфиила с двух сторон.
Ххех! Ударом левой разношу вдребезги уцелевший отросток с излучателем, кулак продолжая двигаться по инерции погружается в плечо. Есть – ангел валится на землю. Теперь, контрольный удар и можно будет заняться вторым близнецом. Внезапно, из развороченной груди полился яркий багровый свет. Твою ж мать! Самоликвидация.. Шевелись пилот, если хочешь выжить!
Усилить по максимуму АТ-поле. Накрыть изуродованную тушу тускло светящейся полусферой и тогда есть шанс!
Поздно!!! Чудовищный удар подбрасывает мою Еву в воздух, всё тело пронзает нестерпимой болью. Окружающая реальность взрывается ослепительным фейерверком, вслед  за которым приходит тьма…
         
                                                                                                      *   *   *

Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем я смог окончательно прийти в себя. Анестезия, вроде бы, боль погасила. Но дышать почему-то приходилось с некоторым усилием. Левая половина лица и вся голова замотаны бинтами, торс упакован так плотно, что и пошевелиться невозможно, а ногу, так и вовсе не чувствую. Больше всего меня беспокоили два вопроса: что у меня с левым глазом и что у меня с ногой? Глаз вроде бы на месте, но моргать им не получается. А вот нога… Я приподнял голову, насколько можно повыше (за что был наказан резкой болью) и принялся изучать ландшафт дальнего конца больничной койки. Так, судя по складкам простыни, конечность похоже на месте. Что ж, Рицко оказалась права, когда сказала, что я чудом избежал инвалидности. Кстати, она с Ибуки говорила не только об этом. Что-то связанное с Каору… Вспомнил: клон, стопроцентный клон Мисато Кацураги! От осознания этого мне неожиданно стало легко и хорошо. Я даже забыл про своё теперешнее неважнецкое состояние. Ффух, Нагиса не Табрис! Это известие много стоит. Просто клон, просто человек, без малейшей примеси ангельской крови. Ура! Хотя, что ей мешает быть засланным казачком от ЗИЭЛЛЕ? Или скрытым кротом, с заложенными в подсознание нужными программами, спящими до поры до времени? Блин, Виктор! Ты опять даёшь волю своей обострённой паранойе! Сколько можно?! Из глубины донеслось подтверждающее ворчание Младшего. Ну да, конечно, я знаю, что тебе МиниМи очень даже нравится. Но не забывай, о чём мы с тобой договаривались. Вспомнил? Ну вот…
Удовлетворённо хмыкнув, я уставился в потолок. Мда, слишком уж часто ты здесь оказываешься. Регенерация регенерацией, живучесть живучестью, но всё таки организм у меня не железный... Стоп! А, ну-ка, хватит пессимизмом страдать. У тебя, что, других проблем не хватает?
Дверь в палату немного приоткрылась, затем распахнулась настежь.
– Синдзи! – Рэй буквально влетела в палату. Похоже, она, действительно, меньше всех пострадала – я заметил только небольшой пластырь на лбу.
– Как ты, Синдзи? – Рубиновые глаза смотрят с неприкрытой тревогой.
– Нормально. – Блин, у меня не голос, а сплошное хрипение.
– Синдзи, я… так беспокоилась…  Когда тот ангел самоуничтожился, я... – Похоже, переживания за мою жизнь не прошли для Первой даром. Я видел, как её прямо сейчас начинает «отпускать».
– Всё в порядке, Рэй. Я жив, и, более-менее цел. Руки ноги на месте, глаз, вроде тоже. – Чуть приподнялся, невольно поморщившись от прострельнувшей по всему телу резкой боли. – Ты как сама? Не сильно ранена, младшая сестрёнка?
– Ничего особенного, Синдзи. Несколько царапин, синяков и лёгкое сотрясение. Я полном порядке, старший братишка. – Рэй смущённо, по-детски, улыбнулась и, спохватившись, продолжила. – Синдзи, я тебе фруктов и соки принесла.
– Спасибо тебе огромное, Рэй. Как остальные? Что с Нагисой? 
– У Каору тяжелое ранение в грудную клетку, насколько мне известно, она ещё не пришла в себя. К тому же, она потеряла много крови.
Херово. – В памяти снова всплыли обрывки услышанного разговора. – А Аска?
Первая только открыла рот, чтобы ответить, как дверь снова распахнулась, и в палату влетел ураган «Мисато».
– Синдзи, наконец-то очнулся, вояка! Ну и заставил же ты нас поволноваться! – Только мои тяжёлые ранения уберегли меня от опасности быть задушенным в бурных объятиях Кацураги.
– Зато теперь со мной всё в порядке. Относительно. – Я подмигнул Кацураги. – Лучше поведай мне, что происходило, после того, как меня Израфиил вырубил? Как с ним-то разобрались?
– Рэй и Аска с ним разобрались. Точнее, Рэй ангела и прикончила. – Кацураги с гордостью посмотрела на Первую.
– Что с Аской? – Ибуки вроде что-то упоминала про неё.
– Ей здорово досталось.
– Насколько серьёзно?
– Сотрясение мозга, повреждён левый глаз. Легко задеты рука и правое плечо. – Мисато мрачно вздохнула.
– Scheisse! Как она так?
– Когда первый ангел самоликвидировался, ранив тебя, то она словно обезумела. Бросилась на второго, словно бешеная. Он-то её и отделал. Если бы Ленгли  сдержала себя, то была цела и невредима. – Кацураги  злобно фыркнула. – Тоже мне, «лучший пилот Евангелиона»!
Я устало возразил. – Мисато, тут ты не права. Она ведь из-за меня так. Подумала, что я погиб, ну и…
– Пусть берёт пример с Рэй. – Командир снова гордо взглянула на Первую. – Она тоже испугалась за тебя, но не растерялась, не стала психовать. В результате, сама осталась цела и ангела прикончила, да ещё и смогла ядро из него выковырять.
– Что?!! Ты смогла достать ядро, Рэй?! – Я, не обращая внимания на боль и повязки, приподнялся с кровати, в полном изумлении уставившись на Первую. – Рэй, ты молодец! Я сколько не пытался, так и не смог. Рэй, сестрёнка, я тобой горжусь! Поздравляю!
– Спасибо, Синдзи. Я просто выполняла свой долг. – Рэй снова чуть чуть порозовела, стушевавшись от моей похвалы.
Внезапно, вспомнив разговор Рицко и Майи, я повернулся к Кацураги. – Мисато, долго я в отключке провалялся?
– Больше суток.
– Фигасе! А, что так долго? – По моим прикидкам, получается, сейчас уже среда.
– Это из-за наркоза: тебе пришлось делать срочную операцию.
– Понятно. – Я посмотрел на усталое лицо Первой и мягко, но твёрдо сказал. – Рэй, я вижу, что ты устала. Лучше отправляйся сейчас домой. Со мной всё будет в порядке. А вот тебе надо отдохнуть, восстановиться. Сейчас ты – единственный боеспособный пилот и должна быть в форме.
– Хорошо, Синдзи, я так и сделаю. – Она встала. – Мисато, я могу идти?
– Господи, Рэй, конечно. Отправляйся домой и отдохни. Тем более, у тебя, сейчас, отпуск.
– До свидания, Синдзи, выздоравливай. Я скоро тебя навещу. До свидания, Мисато.
– Пока, Рэй.
Едва за Первой  закрылась дверь, как Кацураги со со вздохом облегчения плюхнулась на освободившийся стул. – Она молодец.
– Это точно. – Я задумчиво хмыкнул и взглянул на Мисато. – Командир, аты чего такая… замученная? Опять казённая запара?
– Именно. Ты же знаешь – после боя с ангелом на начальника оперативного отдела наваливается куча дел. И всё приходится самой разгребать.
– Понятно. Мисато… - Хитро прищурившись, всматриваюсь в усталые карие глаза. – А что это было тогда, перед боем?
– Когда? – Кацураги сделала непонимающее лицо. – Ты это о чём, Синдзи?
Ну-ну, как же, не понимает она, про что идёт речь!
– О том самом, Мисато. Ты раньше, вроде, более прохладно относилась к младшей сестре?
– Си-индзи!
– Мисаато!
– Какой же вы клещ, лейтенант Икари. – Девушка засмеялась, затем, посерьёзнев, продолжила. – Ладно. Но это только между нами, Син. Рицко сравнила наши ДНК и, оказалось, что Нагиса – мой клон! Я, вообще-то, в шоке была, когда это узнала. Хотя, такой вариант тоже предполагался.
– Офигеть!!! Оказывается, такое возможно! – «Удивился» я. – Но, всё же, думаю, что это не главная причина изменения твоего отношения к МиниМи. Признайся честно – что  произошло?
– Какой же ты зануда! – Возмутилась Мисато и грустно вздохнула. – Просто, Син, я выросла без матери, в четырнадцать осталась без отца. А, теперь, ещё и потерять младшую сестру – знаешь, это было бы уже слишком.
– Ты права, Мисато.
– Ладно, потом всё обсудим. – Кацураги поднялась. – Ты, давай, восстанавливайся. И не забудь – тебе ещё рапорт писать.
– Опять эта казённая писанина! Одно радует – не одному мне с этим возится.
– Не ной – ты же мужчина. – Произнесла свою привычную мантру Мисато. – Пойду я. А то меня куча дел ждёт. И…Син, ты опять был молодцом. Спасибо.
Я покрылся предательским румянцем смущения. – Да не за что! Служу человечеству, товарищ майор!
– Пока, Син.
– Пока, Мисато.
Мда, ну и дела пошли. Нагиса, оказавшаяся не ангелом, а простым (не совсем, конечно) человеком. Мисато, признавшая своего клона родной сестрой. Аска, кинувшаяся мстить за меня ангелу. Рэй, добывшая ядро. Чем ещё ещё вы меня порадуете, Ваше благородие, госпожа Судьба?
                                                                                                     *   *   *
Продолжение следует….

Отредактировано slava-scr (28-02-2011 04:01:25)

+9

18

Аска заканчивала переодевание в раздевалке. Рей и МиниМи уже ушли. Настроение было не очень. Очень не очень - дело в том, что её уровень синхронизации оказался предпоследним. Хотя, кроме неё никто на это уже не обращал внимания, да и сама она в открытую заявляла, что это всё фигня. В душе она всё равно переживала, что её обходят.
Нервный удар кулачком по стенке ящика.
- Всё бесишься. Какая же ты всё-таки дура. - ехидный, но в тоже время с печальным вздохом, женский голос.
Аска, действительно взбесилась, яростно развернулась, приготовившись ударить и замерла в ступоре. Перед ней стояла она сама. Или очень похожая на неё девушка в красном контактном комбинезоне, у которого был отрезан один рукав, а рука перебинтована от кисти до локтя и глаз заклеен лейкопластырем.
- Т-ты кто? Что за глупая шутка?
- Я Аска Сорью Лэнгли Цеппилин. Я это ты. Только из будущего.
- Так я тебе и поверила.
- Рассказать о чём ты думала, когда смотрела на куклу с глазами из пуговиц? Или когда сжимала кулачки на могиле у матери? Или что тебе снилось. Когда ты вскрикивала по ночам? Ты это никому ещё не рассказывала, и зря, между прочим.
Аска отшатнулась.
- Ты... так спокойно об ЭТОМ говоришь.
- Поверь мне, это всё мелочи жизни. По сравнению с тем, что пришлось пережить мне - это детские сопли. Достаточно, если скажу, что случился Третий Удар. Выжили только двое. И чтоб вернуться во времени мне пришлось бросить любимого человека. Хотя он тоже хорош - ни с того, ни с сего душить начал. - А ты сейчас своими руками гробишь своё счастье.
- Чего?
- Того. Как ты думаешь, почему ты взбесилась сейчас, что невинный шкафчик пострадал? Неужели из-за того, что Синдзи тебя переплюнул с синхронизацией.
Аска замялась с ответом.
- Я, да и ты, что одно и тоже, как полная дура, из-за пустой гордости, и клинической самовлюблённости не замечала своих же чувств! Кого ты потащила в свою капсулу? Кого переодела в свой костюмчик? С кем жила в одной квартире, когда это уже не было служебной необходимостью? Кому нагло демонстрировала свою грудь и попку?
- Брр.. ты что несёшь? Ладно я поверю, что ты - это я, но похоже я этого ещё не успела сделать. А люблю Кадзи..
Хрясь... Пощёчина.
- От же упрямая дура. В первом бою ещё на авианосце кого ты в капсулу затащила!?
Хрясь... Ответная пощёчина.
- Сама дура! Этот меня чуть не прибил, выполняя приказ Мисато, чтобы забраться в мою капсулу! Я его б ногами с удовольствием повыпихивала!
Две Аски удивлёно таращатся друг на друга.
- Ты это о чём?
- О том самом! Если ты из будущего, то должна помнить как Мисато отдала приказ этому уроду быть со мной в капсуле! И как он держал меня за горло над бассейном с охладителем!
- К-какой приказ?... Синдзи... он не держал меня...
В голубом глазу Аски-2 было непомерное изумление
А Аску-1 уже несло по полной.
- Полюбить Синдзи?!! Нафига он мне сдался! Пусть эта худосочная кацурагинская ксерокопия забирает его с потрохами. Он, ведь, с самого начала с Каору якшался!
- С КАОРУ?!!
Офигевшая Аска-2 была в полном ауте.
- Но, Каору же ПАРЕНЬ!
Аска-1 упёрла руки в бока и с яростью уставилась на своего двойника.
- Что?! Парень?! Ты рехнулась?! Ты, вообще, из какого будущего, дура? Нагиса Каору – младшая сестра Мисато, родилась и выросла в России. Поэтому, они с Синдзи между собой только по-русски и треплются!
- По-русски?! Но Синдзи не знает русского!
Аска-2 была в полнейшей растерянности. В такой, в какой пару минут назад пребывала Аска-1
- Не знает?! Да он по-русски болтает лучше чем я по-немецки! Икари, вообще, русофил херов, даже кореша у него – коммандос из русского  гарнизона!
- Русские?! Откуда?!
- Оттуда! Миротоворцы – их здесь, в Японии, сто тысяч. Эй, ты что, даже этого не помнишь?
Аска-1 внимательно уставилась на свою копию.
- Я…
- Так! Что за вопли? Аска, ты чего… ...?!!... Твою мать!!!...
На пороге стояла Мисато, за ней маячила голова МиниМи.
Аска-2 взглянула на неё со странной смесью радости и грусти.
- Мисато, ты не…
И замолчала на полуслове, увидев рядом с Кацураги её уменьшенную копию в таком же прикиде. Которая восхищённо присвистнула, увидев сразу двух Лэнгли.
- Ого, я оказывается здесь не единственная копия!
-Т-ты кто?
- Четвёртое Дитя, пилот Евы-03, младший лейтенант НЕРВ-Россия Нагиса Каору. Теперь вспомнила, гостья из будущего?!
Похоже, Аска-1 решила сполна поиздеваться над своей вконец дезориентированной копией.
- Младлеи, мне вас долго ждать? ...?!! Ух ты! Аска, а я и не знал, что у тебя есть клон!!!
Первое, что увидела Аска-2 были начищенные до блеска армейские берцы, выглядывающие из под форменных брюк. Девушка подняла  взгляд на лицо их обладателя и остолбенела… Перед ней стоял Синдзи Икари, позади возвышалась Рэй. Но они оба были какие-то не такие. Такой знакомый и такой любимый человек оказался не робким, растерянным мальчишкой с вечно опущенной головой и потупленным взором, а крепким парнем, с шрамом, тянувшимся через всю левую половину лица, с массивной блямбой ожога на щеке и жестким взглядом… взрослых глаз. Именно, взрослых. Да и одетый не в привычные светлую рубашку с чёрными брюками, а в стандартную униформу офицеров НЕРВ. И не только он, но и Рэй. Распахнутые полы кителей явили поражённой девушке кобуры пистолетов, причём, у Синдзи их было сразу пара. Последнее, что добило Аску Сорью Лэнгли Цеппелин-2 - орденские планки и нашивки за ранения. По одной у Рэй, и целый иконостас - у Синдзи.
- С-синдзи?!!
Серо-голубые глаза озорно блестнули. Икари, внезапно, вытянувшись по струнке лихо козырнул.
- Он самый. Лейтенант НЕРВ Икари Синдзи, кавалер полудюжины орденов и медалей и почётный воин Империи. А вы кто, сударыня? Аска Сорь Лэнгли Цеппелин номер два?
- Она утверждает, что она это я из будущего. Только, что-то прошлого ни фига не помнит.
Аска-1 от злобы стала одного цвета со своей шевелюрой.
- Ага, и ты, похоже, успела с ней поспарринговаться в пощёчинах.
По количеству ехидного сарказма на килограмм веса Нагиса сейчас превосходила Мисато и Синдзи, вместе взятых..
- Синдзи, но… ты не был таким. И… Рэй… Она…
- Она моя сестра и живёт в квартире по соседству почти с самого моего появления в Токио-3.
Похоже, до Синдзи начало доходить, что здесь происходит.
- Сестра?... Но, Синдзи ты не …
- ЧТО ЗДЕСЬ, НА ХЕР, ПРОИСХОДИТ!!!
Похоже, начальник оперативного отдела всерьёз намеревалась узнать правду всеми доступными способами. В том числе, и с применением методов физического стимулирования.
- Аска, чья Ева в бою с Рамиилом прикрывала стрелка? И, кого тогда нехило обожгло, а кто сжёг руки, открывая люк капсулы?
Вопросы Икари застали всех врасплох.
Аска-2 растерянно ответила.
- Рэй прикрывала, а ты стрелял, и ты же сжёг руки, когда потом доставал обожжённое Первое Дитя из капсулы…
Рэй возмущенно вскинулась.
- Всё не так! Это я стреляла по Рамиилу, а Синдзи прикрывал. Он тогда сильные ожоги получил. А  я повредила ладони, когда открывала люк контактной капсулы, спасая Синдзи.
Аска-2 попятилась в растерянности.
- Всё понятно! Аска, она, действительно - ты из будущего. Но, не из нашего, а из будущего альтернативной реальности.
От такого заявления Синдзи окаменели все без исключения , а тот, глядя на Аску-2 с жалостью и сочувствием продолжил.
- Извини, Аска, но, ты попала не в своё прошлое – ты попала в наше настоящее.
Аска из будущего продолжала отступать, пока не наткнулась на скамейку. Плюхнулась на неё и... разрыдалась.
Майор и пилоты смотрели на вздрагивающие плечи рыжеволосой девушки и не знали что делать.
Внезапно Аска-2 почувствовала прикосновение рук.
- Аска…  Пожалуйста, успокойся...
Мягкий, спокойный и уверенный голос. Голос человека, которого она полюбила...
Подняла залитое слезами лицо и заворожено уставилась в усталые серо-голубые глаза. В которых читались...
Грусть, понимание, сочувствие и… любовь.
- Синдзи… Я люблю тебя, Синдзи...
Четыре пары глаз изумлённо наблюдали, как обнимаются парень в чёрном кителе и замотанная бинтами девушка в порванном контактном комбинезоне.
И только Аска Сорью Лэнгли Цеппелин расслышала то, ради чего  пережила атаку серийников, Третий удар и последовавшую за ним Комплементацию, то, ради чего решила повернуть всё вспять:
- Знаю, Аска. Я тоже люблю ТЕБЯ. Всё хорошо, я с тобой. Теперь, всё будет иначе. Только так, как мы сами того захотим
Виктор-Синдзи не врал. Ни ей, ни себе. Потому, что оба они нашли то, что искали. Друг друга.

Отредактировано slava-scr (08-03-2011 15:23:33)

+14

19

Сергей Олегович написал(а):

- Твою же мать… выдохнул я и сел на пол…

А потом, выхватил меч Курибаяси, взял в левую руку "Глок" и полный решимости потопал на шум голосов.
- Младшему поставлю пару царапин, а остальных - в расход! - я злобно захихикал, проедкушая, какоею веселье сейчас этим клоунам устрою.

...«Поторопись», - прозвучало в моей голове. Или не прозвучало, а просто почудилось.
Я сделал шаг и оказался внутри «чёрного тюльпана». Развернулся и бросил взгляд на приближающуюся волну пламени, от которой меня теперь отделяли сходящиеся створки люка…

Внезапно, за моей спиной послышался двойной хмык. От неожиданности я аж подпрыгнул. Ну ни фига себе!
Цинковые гробы куда-то пропали, вместо них громоздились штабеля ящиков с оружием и боеприпасами.Это ещё что такое?! На ящике с орудийными снарядами сидел ухмыляющийся пепельноволосый паренёк с рубиновыми глазами.
Каору Нагиса, мать его!!!
А за ним, кокетливо облокотившись на его плечо, хихикала... Кацураги! Мисато Кацураги!
Но, какая-то не такая... Здесь она была вдвое моложе. Ну, как в серии, рассказывающей про воспоминания Мисато о Втором ударе, когда ей было четырнадцать.
- Что за нахер?! Какого хрена вы в моём кошмаре делаете?!
- Да вот, в гости зайти решили. Заодно, и из авиапушки пострелять... - весело ответил Каору и, ткнув пальцем в себя, сказал - Я  - Аскольд Волков, он же - Каору Нагиса,  Шестое Дитя, пилот Евы-06. А особа, угнездившаяся на моём загривке - Нагиса Каору, младлей НЕРВ-Россия, Четвёртое Дитя, пилот Евы-03.
- ...?!!
- Угу! - двойник Мисато заржала во всю глотку.
- Не понял?  Каору-Аскольд - ты что...? Тоже попаданец?
- Именно, собрат, именно. - загоготал Табрис, - А Нагиса - клон Мисато Кацураги, родившийся и выросший в России.
- Так вы не Табрисы?
Каору-Аскольд весело прищурился. - Нет, конечно, ты что? Нагиса - просто клон, а мне повезло занять тело неффалима, когда оно ещё без "хозяина" было.
Ф-фух, ну хоть этой беды избежал. А то, два Табриса - это ж, вообще,  большой и пушистый.
- Народ, а вы сами-то кто по профессии?
- Я - пилот Евангелиона из этой реальности. - клон Мисато уселась напротив белобрысого. - А Аскольд - старлей спецназа ГРУ из твоей вселенной.
- Офигеть! - я в обалдении тоже плюхнулся на какой-то ящик. Похоже с автоматами.
- Вить, а давай-ка мы хряпнем армянского, пока эта рыжая дура с Гагиилом бодается. - в руках Аскольда-Каору обнаружилась пузатая бутылка и стопка пластиковых стаканчиков. - Обсудим все необходимые орговопросы и уточним даты моего с Нагисой появления.
- Заодно, покумекаем, что с настоящим Табрисом делать, если он появится. - поддержала его Кацураги-штрих. Блин, а откуда у неё в руках пакет с яблоками объявился?! Вот это фокусы! Да и, вообще... А, хрен с ним, всё равно сейчас на ход боя повлиять не могу. Да и наружу не выбраться. Только и остаётся, что...
- Пофигу, давайте! Кстати... - я решил окончательно уточнить ещё один вопрос.- Аскольд, Нагиса, мы, ведь, сейчас на русском разговариваем?
- Ну, да. - подтвердили парень. - И, по прибытии в Токио-3 - мы с тобой тоже на ридной мове будем трепаться.
- Бедная Кацураги - она же повесится. - представляю, каково ей будет управляться с нами тремя.
- Или замуж за Кадзи выйдет! - добавила Нагиса.
Грузовой отсек "Чёрного тюльпана" содрогнулся от хохота.

Отредактировано slava-scr (22-04-2011 09:28:03)

+4

20

Я решил немного изменить печальный финал интерлюдии Автора:
К посту 845 из Анекдотов, интерлюдий, картинок по "Чужой жизни"-1 "Конец Евангелиона".
Ругайте, кидайтесь тапками и галошами, не нравится - минусуйте не колеблясь.

Set Sever написал(а):

* * *
Невдалеке застыла тонкая фигурка рыжеволосой девушки в строгой чёрно-золотой форме, держащей за руку маленького мальчика.
- Когда я впервые увидел Синдзи и Аску вместе, то и подумать даже не мог, что они… - Кадзи говорил, задумчиво уставившись куда-то вдаль и даже не замечая, что сигарета в его руке дотлела до самого фильтра.
- Никто не мог, - Мисато мрачно закурила новую сигарету. – Они ведь были всего лишь детьми.
- Они повзрослели, - тихонько сказала Рей. – Мы все повзрослели тогда. Слишком быстро.
- Времени научиться ненавидеть и убивать вам тогда хватило, - горько усмехнулась Кацураги. – А вот на любовь времени уже не осталось.
- У них было время, - всё так же тихо произнесла Аянами.
- Сколько они были вместе – месяц, два?.. – спросил Кадзи.
- Им хватило.
- Действительно… - вздохнул Рёдзи. – Синдзи её любил… И она его тоже любила…
- Это не так, - уронила Рей, резко развернулась и направилась к машине.
- Я, кажется, чего-то не понял… - произнёс находящийся в искреннем недоумении Кадзи, провожая взглядом уходящую Аянами.
- Ты сказал «любила», но это не так, - Мисато бросила на землю недокуренную и до половины сигарету. – Она всё ещё его любит.

Клубящаяся мгла отступала, а в ушах ещё стоял свой собственный крик. И боль, дикая боль… Вы не представляете, как это больно, когда твою Еву шинкуют Л-мечами.
Стоп! А где я сейчас? Аналогичный вопрос пришёл из глубины. Младший, и ты здесь?! Похоже, это не загробный мир. Хотя, для Виктора Северова и мир Синдзи Икари уже был загробным.
Тело… Я ощущаю своё тело! Ну, ладно, ладно, Младший, наше. Но, тело. Значит, я ещё жив. Отлично. Впрочем, не представляю, как можно было выжить после той бешеной атаки серийников. Но, четырёх из них я всё таки достал. В душе появилось чувство глубокого удовлетворения. Евангелион может мной гордиться! И Аска, и Рэй, и…
Аска!!! Рыжий электровеник с ехидным взглядом голубых глаз…
Боже!!!
Аска, Рэй, Мисато, как вы там?! Как вы пережили мою смерть? В том, что я умер, сомнений не было – та часть меня, что звалась Виктором уже переживала подобное тогда, перед попаданием в этот мир.
Но, сейчас… Сейчас, я чувствую тело. Своё тело…
Однако вернёмся к настоящему. Кажется, я слышу голоса. Точно, голоса людей. И один из них мне, вроде бы, знаком…
– Все железы внутренней секреции функционируют исправно, так что о состоянии организма можно не беспокоится. Он здоров, абсолютно здоров. Парень вот-вот придёт в себя.
– Ф-фух, семпай, у нас получилось!
– Майя, это уже не первый подобный проект.
– Да, но не в этот раз!
– Тут я с тобой согласна.
Семпай, Майя – что-то знакомое. Вспомнил! Майя! Майя Ибуки – миниатюрная черноглазая девушка, скромная тихоня в зелёном капитанском кителе. А семпай… Рицко, Акаги Рицко! Глава научников – симпатичная блондинка с холодными зелёными глазами! Менгеле, как я её прозвал. Значит, я не погиб тогда?! Или, это, всё же, ещё одна реальность с другим Евангелионом? Ничего, сейчас узнаем.
Ослепительный свет больно резанул по глазам. Твою мать! Я не выдержал и охнул. Мысленно, потому что язык, как и весь речевой аппарат меня не слушался. Почему-то…
– Тихо, Синдзи, тихо. Твоим глазам нужно привыкнуть к свету. И не пытайся начать двигаться – тело ещё не готово к полноценному движению. – Да. Это точно – голос Рицко.
И звучит он у меня в голове. Да, моя тушка, действительно в ЛСЛ и на голове стопудово обруч с нейроконтактами. Вот уж не думал, что буду так рад этому столь ненавистному ранее девайсу.
– Доктор Акаги, это вы?
– Ну, конечно, Синдзи! С возвращением в этот мир, Синдзи Икари!
– Значит, я жив?! – сквозь прозрачную стенку емкости я вижу Рицко, облачённую в привычный белый халат.
– Да - нам удалось тебя воскресить.
– НО, КАК?!!
– Благодаря комплексу А-10 – базовый элемент Евы сохранился, захватив и твою душу после разрушения ваших с Евой тел...
Понятно. Похоже, именно опыты с созданием запасных тел для Рэй и позволили Рицко вернуть меня с того света. И создать уже готовое тело. То, что у меня взрослое, сформировавшееся тело я уверен. Не ощупывал не осматривал, но внутренние ощущения говорили, что тело у меня такое же, как и во время последнего боя. Ну или почти такое же…
– Офигеть! И сколько времени прошло пока вы меня воскрешали.
– Три года, Синдзи. Долгих три года…
–…?!! – Млять, это ж сколько времени прошло!!!
– Мы уже почти потеряли надежду, что у нас что-то получиться, но три месяца назад…
– Акаги-сан, а как остальные? Аска, Мисато, ребята? Кто-нибудь еще… пострадал? – слово погиб я так и не смог произнести.
В голове раздаётся вздох Акаги.
– Все остались живы. Но, твою гибель перенесли очень тяжело. Хотя держались как могли.
Слава Богу, что «двухсотый» только я. Скептический хмык Младшего. Мда, ты прав, братишка, сморозил что-то не то…
– Кстати, Синдзи, у Аски… э-ээ… у тебя с Аской сын родился.
– ЧТО?!! Сын?!! У Аски ребёнок?!! – И у меня…
Ы-ыыы?! – изумлённо протянул Синдзи-Младший. Не трусь братишка, всё тип топ! От радости я готов был прямо сейчас сигануть из бака с ЛСЛ и помчаться как есть к своей девушке и сыну.
– Доктор Акаги, а когда я смогу выбраться наружу и…?
– Ещё несколько дней, Синдзи. Твоё тело ещё не адаптировалось к окружающему миру. Можно сказать, сейчас у тебя тело новорожденного. Тебе придётся заново учиться ходить, двигаться, разговаривать. На это нужно время. Конечно, в твоём случае, всё пройдет очень быстро. Но не мгновенно.
– ОНИ знают…?
– Пока нет, Синдзи. Мы ведь не были уверены в успешном результате – до последней попытки нам так и не удавалось сформировать даже полноценный зародыш. Мы уже решили бросить всё это, и последнюю попытку предприняли на автомате, так сказать, «для очистки совести». И, совершенно неожиданно, у нас всё получилось!
                                                     *            *           *
Из ЛСЛ меня извлекли уже на следующий день. И после душа позволили полюбоваться своим новым обликом. Впрочем, нового было не особенно много – пепельного цвета волосы, рубиновые глаза и более тонкие черты лица. А, в остальном – всё тот же Синдзи Икари. Цвет волос и радужки глаза, сходный с аянамиными, объяснялся тем, что при моём воскрешении или воссоздании (какая, блин, разница) использовались те же биоматериалы и технологии, что и в случае с Рэй. И, форсированный рост организма был организован таким же образом. Вот уж не думал, что мне придётся пережить две смерти, с последующими вселением и воскрешением! Ну и шуточки у Вас, «Ваше благородие госпожа Судьба»!
Первым делом, я выведал у Акаги всё о том, что произошло после моей смерти. Но, ознакомиться с видеозаписями последующих трёх лет отказался. На горе своих близких и друзей смотреть не было никакого желания, на них нынешних я насмотрюсь в живую очень скоро. Всю последующую неделю со мной носились как с писанной торбой – медтесты, развивающие упражнения, восстановление двигательных и речевых навыков. Акаги успела достать постоянными вопросами о самочувствии, а Майя, та, вообще, смотрела на меня, как на сошедшее с небес божество. Даже не представляю, каких усилий стоило им сохранить всё происходящее в тайне от остального персонала НЕРВ.
Наконец, самая длинная в моей жизни неделя подошла к концу и настал восьмой день, на который назначено моё явление миру.
Мы с Акаги и Майей решили сделать из моего воскрешения настоящий сюрприз для народа. А перед этим я решил побывать на своей могиле. Не каждому достаётся такое удовольствие!
                                                   *            *           *
Тёплый весенний ветер растрепал мои "седые" вихры и помчался дальше. Гм, какое-то кислое выражение у меня на фото. Словно спозаранку разбудили и заставили съесть зелёный лимон. А крест – ничего, мне понравился. Солидный такой… Решено, младший. Оставим его на месте – ещё пригодится – я ж не вечный. Лет, этак, через шестьдесят-семьдесят.
– Синдзи… – смущённый голос стоящей позади Рицко вывел меня из раздумий. Я обернулся и остолбенел: к нам приближалась небольшая группа людей. Наши! Ну да, по заведённой три года назад традиции, народ почти каждый день наведывался на мою могилу. И сейчас…
Я замер. Впереди всех шла ОНА. Короткие рыжие волосы схвачены в хвостик, офицерский китель сидит как влитой. А как его ненавидела раньше! Да, в восемнадцать она ещё прекрасней. Вглядываюсь в строгое, печальное лицо, а у самого сердце бешено колотится и ладони вспотели. Внезапно, маленький карапуз вырывается из рук матери и забавно семенит ко мне. Резко спёрло дыхание. Ко мне бежал мой сын. Именно он стал якорем, который удержал Аску после моего ухода, дав ей новый смысл жизни. Спасибо тебе, малыш, что не позволил любимому человеку уйти вслед за мной, спасибо, что заставил её дожить до этого дня! Я присел на корточки и карапуз с разбегу влетел в раскрытые объятия. Тяжёлый. Не, поднимать на руки своё сокровище не рискну – мускулатура у меня еще не заработала на полную мощность.
– Здравствуйте, доктор Акаги. – устремившаяся за непоседливым сыном Аска с удивлением смотрит сначала на Рицко, потом на меня. – Спасибо, что подхватили Алекса, а то…
И, замирает, вглядываясь мне в лицо. Я же тем временем, передаю пацана Рицко и поворачиваюсь к ней. Сердце готово вылететь из груди, а ноги словно приросли к земле. Здравствуй, Аска, я вернулся… Смотрю и не могу ничего сказать, только любуюсь её красотой
– С-синдзи…?! – Лэнгли ещё не верит своим глазам.
– А ты умница, Аска, держишься молодцом! – мои губы невольно раздвигает улыбка от уха до уха. Сейчас как заору во всё горло от счастья!
– Эт-того н-не м-может… – изумление в голубых глазах начинает уступать другому…
– Может, может. Чудеса случаются, Аска. Здравствуй, любимая, я вернулся.
– С-и-и-ин!!! – каким чудом остался стоять на ногах, не знаю. Впрочем, сжимая в объятиях любимого человека, я меньше всего думал о том, какое положение в пространстве занимает моё тело.
– Син, ты вернулся!!! Как мне было плохо без тебя!!! Если бы не Алекс, то я бы…– Аска говорила, смеялась и плакала одновременно. А я, уткнулся носом в её шелковистые волосы и не мог промолвить ни слова. Иногда, счастья бывает так много, что оно просто лишает человека дара речи.
– Рицко привет, что здесь происходит? Кто это с то… – Мисато и Кадзи, подбежавшие вслед за Аской были в полнейшей растерянности.
Не отпуская Аски, я поворачиваюсь к ним.
– Мисато, ты, я гляжу, последовала моему совету – помирилась с Кадзи.
– Си-и-индзии!!! – а вот теперь устоять будет намного проблематично. Мисато посильней Аски. Изящные женские руки оторвали меня от Лэнгли, сжали до хруста рёбер и завертели как пушинку.
– Синдзи, паршивец, мы ведь вконец  исстрадались, когда ты…! Негодяй, где ты был…?!
– Мисато…  хр… пощады… – пискнул, пытаясь избежать мучительной смерти в объятиях Кацураги. – Тебе всё Рицко объяснит, а то там столько научных терминов…
– Синдзи! – а это спешит ко мне Рэй. Ну ты и вымахала сестрёнка – за три года она превратилась в стройную красавицу на целую голову выше меня ростом.
– Здравствуй сестрёнка, как ты тут без меня? – Рэй обнимает меня с не меньшей чем Мисато силой.
– Стараюсь жить так, как ты меня учил. – а в глазах… слёзы! Снегурочка плачет?!
– Рэй, ты плачешь? – я с изумлением прикоснулся к мокрой дорожке на её щеке.
– Да, Синдзи, от счастья…
Рядом прогудел весёлым басом Кадзи – С воскрешением, Синдзи! И, с возвращением в строй, капитан!
– Здорово, Кадзи! – с хлюпающей носами троицей на плечах пытаюсь пожать руку Рёдзи. – Я всегда в строю, майор! Сейчас увидимся с ребятами, а потом – в отдел кадров, восстанавливаться.
– Вы только посмотрите на него! – возмущенно заверещала Кацураги, умудряясь при этом ещё и реветь и улыбаться во весь рот – Не успел с того света вернуться к любимой и друзьям, а уже про служу начинает талдычить, паршивец негодный!
Ей тут же начала вторить Аска. – Бака Синдзи, ты неисправим - сколько можно быть солдафоном?!
– До конца дней своих. Я, же как и вы, солдат. – весело смотрю на любимую, у которой уже скоро китель от слёз промокнет. – Я гляжу, ты тоже своего добилась – стала лучшим пилотом, первой в Евангелионе.
Аска корчит гримаску и отмахивается. – Да ну его на хрен это первенство. Я согласна быть самым последним, самым паршивым пилотом, лишь бы ты со мной рядом был. Мне больше ничего не надо!
– …?!! – и это я слышу от гордой, амбициозной Аски Сорью Лэнгли!
– Да, Син, да! – Аска берёт на руки заливающегося смехом малыша. – Син, ты всегда был и будешь для меня самым лучшим! Во всём!
Ну и что я могу на это ответить. Да ничего.
Просто смотрю на её залитое слезами лицо, в счастливые глаза.
И тону в их бездонной синеве.

Отредактировано slava-scr (06-04-2011 03:45:18)

+9


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки и интерлюдии от slava-scr