Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Город мечты


Город мечты

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Tibet написал(а):

Уважаемый Станислав, без обиды, но это бред по многим критериям.

Тогда хадж вычеркиваем совсем. 

И по ресурсам:
Люди:
около 11 тысяч военнослужащих из которых  около 3000 тысяч - контрактники.
Военный городок на 5, 7 тысяч гражданских.
Две школы, два детских садика, госпиталь, вертолетодром, заброшенное здание хлебозавода, насосная станция. Склад ГСМ, Арт склады, хоз часть, две котельных, подстанция, овощная база, церковь, склад ГСМ, три заправки, рынок, торговый центр, два дома офицеров, несколько мелких магазинчиков, гаражи, ж\д станция, отделение почты, гос банка, ФСБ, арт полигон, бомбоубежище, склад строй материалов, склад дверей, овощная база, десяток дач и фруктовый сад. Плюс ко всему, в военных частях есть свои котельные, склады и т.п.
Время года - август. Ближе к концу. Перенос в начало июня.
Еда - хватит на года на полтора(спасибо овощной базе)

0

12

Продолжаю выкладывать. Предупреждаю - я служил в ЖД батальоне и не разбираюсь во многих нюансах жизни мотострелковой дивизии и военного городка. Так что с радостью приму советы.

Странности заметили сразу же. В три утра одновременно вырубилось электричество и связь. Вся связь, и мобильная, и спутник, и даже телефонная. Дежурный по гарнизону, Майор Руслан Кипкеев, в это время сидел в аське, поэтому резкое отключение заметил сразу.  Все выглядело крайне подозрительно. Руслан сразу же проверил связь с вышестоящим командованием. Не было. Быстро включил радиостанцию на плеере. Эфир был девственно пуст. Вот тут дежурному резко поплохело.
Ситуация отличалось от стандартной. Сразу вспомнились лекции про ЭМИ бомбы и Американских диверсантов. Немного поколебавшись, Руслан врубил боевую тревогу.
- Дежурный! Что за …ня такая? – зло спросил Игорь Гранев, через несколько минут вбегая в штаб. Он с гостями только пятнадцать минут назад лег. Всех разбудил стук в дверь посыльного. Сейчас Игорь ужасно хотел пристрелить майора. Того же желали все военнослужащие дивизии.
- Товарищ генерал, связи нет вообще, ни с кем. И электричество отрубилось.
- Вообще никакой?
- Вообще.
- Ладно. – Гранев глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. – ты правильно поступил.
Вокруг в это время, царила дикая суета. Выбегали растрепанные солдаты, на ходу застегивающие амуницию. В темпе выводилась техника. Сонные офицеры громким матом и подзатыльниками подгоняли подчиненных. Этой тревоги не ожидал никто. Потому не обошлось без казусов. Один из танков внезапно заглох, перегородив выезд остальным, Некоторые автомобили вообще, не смогли выехать. Один солдат поскользнулся и разбил лицо о ступеньку, ящик с боеприпасами не смогли удержать и он отдавил ногу какому-то летехе… К счастью, паники и неразберихи не наблюдалось. Спасибо регулярным учебным тревогам. Каждый помнил, что должен делать, а если в спешке и забывал. А если забыл, то тут же получал напоминание от вышестоящего командования.  Хоть, в нормативы часть не уложилась, но в целом, мелкие неприятности не накопились до критической массы полного хаоса.  Танк удалось завести, машины выехали,  споткнувшегося наскоро перевязали, а лейтенант отделался ушибом и прихрамывая встал во главе взвода.
«Отлично. Дивизию мы подняли. Относительно успешно. Продолжим…» - от мыслей Гранева отвлекли сдавленные ругательства на азербайджанском. Баяд Гулиев растерянно уставился в окно, на ночное небо.
- Что такое? – спросил Гранев, подходя ближе. За окном штаба был обычный пейзаж. Дома, деревья, солдаты, небо. Все было точно таким же.
- Небо! Звезды расположены по другому. – все еще глядя на небо сказал Баяд. – Игорь, ты не думай, я всего пару рюмок выпил и чувствую себя хорошо.
К его словам стоило прислушаться. Полковник был человеком внимательным и уже десять лет увлекался выживанием в дикой природе. По звездам ориентироваться умел.
…ня продолжается – констатировал генерал. – что это может быть?
- Видимо это какое то атмосферное явление, тогда понятно, куда делась связь – высказал предположение зам по тылу, полковник Сергеев.
- Тогда почему с электроникой у нас все в порядке и рации работают? – Резонно спросил полковник Агафонов. Зам по тех.
- В любом случае, нужно отправить машину в №ск и проверить провода. Нужно узнать, что в городе. Это вполне может оказаться воздействие неизвестного оружия. – подвел итог Гранев.
Часть с городком располагалась на окраине №ска, рядом с различными складами, так что до мегаполиса было ехать не долго.
В город был отправлен УАЗик с лейтенантом, связисты – искать разрыв провода, а несколько машин развед бата – в ближайшие деревни. Не прошло и пяти минут, как все вернулись с одинаковыми докладами.
«Дорога резко обрывается и начинаются поля с редкими деревьями.» а на востоке – вообще, откос и большая река.
В начале штаб не поверил. А потом сами все увидели. Благо, до откоса, от военного городка было метров двадцать.
- Это что, тоже атмосферное явление? – спросил Игорь, осматривая открывшуюся с откоса панораму. Звезды давали достаточно света, чтобы увидеть бескрайнюю лесостепь, без единого огонька.
Офицеры подавленно молчали.

Отредактировано Станислав (06-03-2012 02:06:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Город мечты