Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...


...И заплакал...

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Спасибо, отличный рассказ. Сильно, очень...

0

22

Зараза ты, Алексей...
Всё как про нас... И с раввином ситуация один-в-один: тут местный тоже отказался принимать хоть какое-то участие в посмертной судьбе своих единоплеменников (военнослужащих, правда, а не беженцев). Так хотелось в морду... А "Урал" - это у вас вообще пруха на средства передвижения. Тут бойцов в ЕрАЗ или ГАЗель ещё поместить - за счастье, а сами пешим порядком выдвигаемся. Благо, после копа крупу-консерву подъели, рюкзаки полегче.
А штатские с Гражданской - те вообще никому на не нужны - ни военкоматчикам, никому... В полутора километрах от города - как свалились зимой двадцатого - тай годи... Хорошо, казачки козицинские помогли... Эх, разбередил, зараза!

0

23

На первый взгляд - впечатлило.
На второй - моменты с "деньги поделим" и нападением "антисемитов" показались несколько искусственными и конъюнктурными.
Просто вспомнил, как в прошлом году многих читаемых авторов "просили" написать про "опасность фашизма в России".

0

24

Def написал(а):

На первый взгляд - впечатлило.
На второй - моменты с "деньги поделим" и нападением "антисемитов" показались несколько искусственными и конъюнктурными.
Просто вспомнил, как в прошлом году многих читаемых авторов "просили" написать про "опасность фашизма в России".

Рассказ основан на реальных событиях. Вплоть до нападения.
От момента, как автор узнал эту историю, до написания самого рассказа,  прошло немного времени.
А косвенное обвинение в "заказухе" - я подобное где-то читал, от "белоленточных" и "профрусских" в адрес произведений наших авторов...

0

25

У меня никто ничего не просил. Как не просили шесть лет назад у одного поисковика на станции Апраксин. Он с Питера ехал на Вахту. На станции его гопники отловили. В шестером избили так, что потом удалили селезенку, операцию на поджелудочной. Он полз там километров шесть. Майлз знает где это. Ну потом Мишка Авдеев (командир экспедиции по Гайтолово) поднял всю экспедицию. Выяснилось, что гопники эти - скины с Питера, отдохнуть приехали на дачу.
От...ли этих скинов и еще потом подключили своих. По 7 лет получили уроды.

+3

26

Алексей! Хорошо понимаю, что у вас свои предпочтения, но рискну пригласить вас на очередной выезд в Калужскую область с моими пацанами. Я в поиске с 1982 года, с 1995 по 2002-й поиском не занимался, а с 2003-го уже не боец, а дедушка, вывозящий мальчишек. Уже второе поколение моих мальцов в поле выехало. Первого бойца подняли. В июне повезу в первое поле своего старшего внука (8,5 лет).
Если предложение интересно, ответьте в личке.

+1

27

Def написал(а):

Просто вспомнил, как в прошлом году многих читаемых авторов "просили" написать про "опасность фашизма в России".

Да много сейчас разных опасностей.
Нас просят чаще, чтобы бы мы не возили в поле 14-17 летних пацанов и сами не ездили. А мы возим и ездим.
Зря наверное?

Отредактировано Дьяк (12-05-2012 13:47:09)

0

28

Дьяк написал(а):

Если предложение интересно, ответьте в личке.

Я б с удовольствием. У меня переезд в Одессу.

+1

29

Годзилко написал(а):

Я б с удовольствием. У меня переезд в Одессу.

Понял, отстал :) Но надеюсь, мы как-нибкдь встретимся с вами в лесу :)

0

30

Дьяк написал(а):

Но надеюсь, мы как-нибкдь встретимся с вами в лесу

Чота заржал.
Просто тут ситуация была. Иду по лесу, щупом тыкаю. никого не трогаю. Тут мужик, значит, копает. Ну, поздоровались, все дела. А он в наушниках. Говорит, Рыбакова слушаю. Артема. Очень, говорит, нравится. Конторовича  всего переслушал.
Я улыбаюсь:
- При встрече привет передам, ибо знакомы лично.
- Да ну нафик? - удивился мужик.
- Да зуб даю, пил я с ними с обоими.
- О! - глаза у мужика по пять екатерининских рублей. - А Ивакина знаете? Я его всего переслушал.
- Да знаю, конечно, - говорю. - Надоел хуже горькой редьки.
Мужик чота напрягся такой. За фискарь схватился
- Да я, - говорю. - Ивакин. Я.
Вы бы видели его глаза. Он в полном шоке был секунд 20. Ниче сказать не мог.
- Паспорт показать?
Он головой мотает:
- Мне же никто не поверит, что я Ивакина в лесу встретил... Скажут - допился...

Так что это... Осторожнее с желаниями.  Они имеют особенность сбываться.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...