Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...


...И заплакал...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Годзилко написал(а):

Так что это... Осторожнее с желаниями.  Они имеют особенность сбываться.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Да нет, Леш, это хорошо, что желания сбываются.
Я в 2001-2002, когда кончились командировки думал, что больше никогда в лес не выберусь. В лесу возвращается чувство войны. Даже зверел в лесу. Ножом землю тыкал прежде, чем сесть. Но выбрался. Поехал сапером с одним московским отрядом в Мясной бор. Убедился как различно и оснащение и поддержка и подход к работе тех, кто работает на немецких позициях и на наших. На военных в поиске насмотрелся. Убедился, как сильно они стали отличаться от прикомандированных к нам в 1980-е. 
Потом выяснилось, что я болею и ждал, что вот-вот помру. Но зачем-то выжил.
А лес звал. Начал ходить одиноким волком, но уже была Церковь. Теперь пил мало, а потом подумал, что надо бы пацанов с собой в лес затянуть. От компьютеров и телевизоров.
С 2004-2005-го все тяну. Сначала работали с туляками, а с 2009-2010-го с калужанами. Вывозим зараз немного. 4-6 мальчишек из малоимущих семей (в прошлом и позапрошлом годах были и девчонки. Но теперь решили обойтись без них. Беда в том, что мои старшие сейчас пойдут в армию, а 14-16 лет возраст в клубе дефицитный. Так что как бы не пришлось на год-два опять прерываться.
Тоже были встречи с теми, кто знает меня по статьям и фильмам. Это мешает. Поэтому теперь я в лесу имею другую фамилию и род деятельности.
Мне так почему-то проще

ЗЫ И еще-раз спасибо вам за ваши произведения. Для меня тема поиска и последней непопулярной много раз оболганной войны десять лет были абсолютным табу. И благодаря вам и дяде Саше, я понял, что честно писать об этом можно и нужно.
Пытаюсь

Отредактировано Дьяк (12-05-2012 14:55:10)

+2

32

Дьяк написал(а):

Для меня тема поиска и последней войны были абсолютным табу. И благодаря вам и дяде Саше, я понял, что честно писать об этом можно и нужно.

Это необходимо.

+1

33

Годзилко написал(а):

Это необходимо.

Трудно очень. Я закрыл себе эту тему потому, что хвастаться начинаю всегда, когда заходит речь о своем где-о участии.
Но пробую.
Еще раз спасибо вам. Ваш подход к истории и альтернативам близок моему.
Похоже, надо возвращаться к своим заброшенным "Засланцам".

0

34

Дьяк написал(а):

хвастаться начинаю всегда, когда заходит речь о своем где-о участии.

А вот тут вы не правы. Это вы думаете, что хвастаетесь. На самом деле, тут не хвастовство.
Тут просто рассказы о событиях.
Мне тоже трудно рассказывать, ибо часто воспринимают как некое геройство. А тут никакого геройства, на самом деле. Обычная похоронная команда.

+1

35

Нет, Леш, хвастаюсь. Впрочем это у меня наследственное :) По той же причине и отец и дед рассказывать про войну не любили, а то, что рассказывали в подпитии иначе, как "сказками венского леса" и назвать трудно. У меня то же самое.

0

36

Годзилко написал(а):

Чота заржал.
Просто тут ситуация была. Иду по лесу, щупом тыкаю. никого не трогаю. Тут мужик, значит, копает. Ну, поздоровались, все дела. А он в наушниках. Говорит, Рыбакова слушаю. Артема. Очень, говорит, нравится. Конторовича  всего переслушал.
Я улыбаюсь:
- При встрече привет передам, ибо знакомы лично.
- Да ну нафик? - удивился мужик.
- Да зуб даю, пил я с ними с обоими.
- О! - глаза у мужика по пять екатерининских рублей. - А Ивакина знаете? Я его всего переслушал.
- Да знаю, конечно, - говорю. - Надоел хуже горькой редьки.
Мужик чота напрягся такой. За фискарь схватился
- Да я, - говорю. - Ивакин. Я.
Вы бы видели его глаза. Он в полном шоке был секунд 20. Ниче сказать не мог.
- Паспорт показать?
Он головой мотает:
- Мне же никто не поверит, что я Ивакина в лесу встретил... Скажут - допился...

Так что это... Осторожнее с желаниями.  Они имеют особенность сбываться.

Классно. А рассказ несколько раз читала - и крэпость слушала уже много много раз...
И вообще мечты правда сбываются!! Я вот теперь с Ивакиным лично знакома))))) Хотя не пила(((

0

37

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4434260

Аудиоверсия.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » ...И заплакал...