Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Третье правило диверсанта - 2


Третье правило диверсанта - 2

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

zavklad написал(а):

потерял

  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

22

Начало второй главы, так сказать для дегустации. Далее буду выкладывать главы целиком или по 1/2.

Глава вторая.

Солнце уже достигло зенита, значит, пора было двигаться дальше. Пара часов сна – лучшее средство от усталости и пережитых стрессов. Бодрит и тонизирует, вот пожрать бы еще для полного счастья, да вся снедь осталась в адском пекле трансформаторной. Придется довольствоваться только сном.
Я вытащил ноги из ручья и, развязав шнурки, вылил оставшуюся воду. Впитав влагу, обувь изрядно потяжелела. Дурак, надо было заранее снять. И так “каши просила”, и что теперь станет с ней после нескольких часов купания? Если развалится, то придется продолжать путь босиком, что было бы с родни самоубийству. Грунт под ногами уже разогрет солнцем так, что горячее только сковородки в аду. Что же, придется отсрочить выход еще на полчасика: за это время ботинки просохнут до того состояния, когда не будут разваливаться на ходу и тереть пятки. Пока что можно немного оглядеться вокруг и прикинуть дальнейший маршрут. Вообще, я плохо понимаю, зачем меня послали в эту дыру. Сюда добровольно не пойдет даже сумасшедший, тем более – будучи практически безоружным. Девятимиллиметровый пистолет с несколькими патронами в обойме, не в счет – хватит только застрелиться, или разозлить пару – тройку мутантов и стать их ужином. Да, если я хочу выжить в этом пекле, нужно найти что-нибудь повесомее. Раньше на руках была планкарта, следуя которой должен был изучать окрестности и тренировать навыки выживания на поверхности, теперь же, когда она благополучно сгинула вместе с остальным барахлом, оставалось надеяться только на собственную память. Эх, где вы, контрольные схроны с сухпайком и боеприпасами?
Между тем, берцы почти высохли и после беглого осмотра получили статус пригодных к дальнейшей службе. Хоть это радовало, ведь как ни напрягал память, не мог привязаться к окружающему пейзажу. Еще бы, ведь я впервые на “промзоне”. А место это гиблое и хаотичное, во всех планах.

Отредактировано bmvcher (21-03-2012 16:12:02)

+1

23

bmvcher написал(а):

что было бы с родни самоубийству.

Слитно.

bmvcher написал(а):

Сюда добровольно не пойдет даже сумасшедший, тем более[зпт][без тире] будучи практически безоружным. Девятимиллиметровый пистолет с несколькими патронами в обойме[без зпт][тире] не в счет[зпт][без тире] хватит только застрелиться[без зпт] или разозлить пару – тройку мутантов и стать их ужином.

bmvcher написал(а):

Раньше на руках была планкарта, следуя которой[зпт] должен был изучать окрестности и тренировать навыки выживания на поверхности[тчк] Теперь же, когда она благополучно сгинула вместе с остальным барахлом, оставалось надеяться только на собственную память.

Целесообразно разделить. Лучше воспринимается.

bmvcher написал(а):

А место это гиблое и хаотичное, во всех планах.

А место это гиблое и хаотичное[без зпт] во всех планах.
Или вариант: А место это гиблое и хаотичное. Во всех планах. (Воспринимается по-разному.)

+1

24

HoKoNi написал(а):

Или вариант: А место это гиблое и хаотичное. Во всех планах. (Воспринимается по-разному.)

Спасибо! Приму к сведению.

0

25

bmvcher написал(а):

Раньше на руках была план-карта,

+1

26

zavklad написал(а):

Раньше на руках была план-карта,

Вот блин, опять Ворд обманул  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  , написал, что планкарта - истинно правильно!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

27

bmvcher
Что-то затих проект. Не идет пока?

0

28

HoKoNi написал(а):

bmvcher
Что-то затих проект. Не идет пока?

Переделывал первую главу и дописываю вторую.  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

29

Немного переделал начало главы:

Глава вторая.

Солнце уже достигло зенита, значит, пора было двигаться дальше. Пара часов сна – лучшее средство от усталости и пережитых стрессов. Бодрит и тонизирует, вот пожрать бы еще для полного счастья, да вся снедь осталась в адском пекле трансформаторной. Придется довольствоваться только сном.
Я вытащил ноги из ручья и, развязав шнурки, вылил оставшуюся воду. Впитав влагу, обувь изрядно потяжелела. Дурак, надо было заранее снять. И так “каши просила”, и что теперь станет с ней после нескольких часов купания? Если развалится, то придется продолжать путь босиком, прыгая как сайгак. Грунт под ногами уже разогрет солнцем так, что горячее только сковородки в аду. Что же, придется отсрочить выход еще на полчасика: за это время ботинки просохнут до того состояния, когда не будут разваливаться на ходу и тереть пятки. Пока что можно немного оглядеться вокруг и прикинуть дальнейший маршрут. Вообще, я плохо понимаю, зачем меня послали в эту дыру. Сюда добровольно не пойдет даже сумасшедший, тем более, будучи практически безоружным. Девятимиллиметровый пистолет с несколькими патронами в обойме - не в счет, хватит только застрелиться или разозлить пару – тройку мутантов и стать их ужином. Да, если я хочу выжить в этом пекле, нужно найти что-нибудь повесомее. Раньше на руках была планкарта, следуя которой должен был изучать окрестности и тренировать навыки выживания на поверхности. Теперь же, когда она благополучно сгинула вместе с остальным барахлом, оставалось надеяться только на собственную память. Эх, где вы, контрольные “схроны” с “сухпайком” и боеприпасами?
Между тем, берцы почти высохли и после беглого осмотра получили статус пригодных к дальнейшей службе. Хоть это радовало, ведь как ни напрягал память, не мог привязать воспоминания к окружающему пейзажу. Еще бы, ведь я впервые на “промзоне”. А место это гиблое и хаотичное. Во всех планах; можно идти в любую сторону и везде наткнешься на похожие ориентиры. Высокие трубы, остовы цехов, ржавеющие остатки громоздких механизмов, непроходимыми железобетонными джунглями окружали любого впервые попавшего сюда. И так положение не из приятных, а тут еще выбор: вернуться назад – признать свое поражение и с позором покинуть школу Имперской безопасности, пополнив тающие, словно лед ряды охраны на поверхности, идти вперед – пополнить ряды пропавших без вести. Впрочем, между тем и другим можно было поставить жирный знак равенства. Тут только дело времени, только оно способно качнуть чаши равновесия в ту или иную сторону. Я же свой выбор сделал. Накинув капюшон защитной куртки, развернувшись, зашагал в сторону, где по прикидкам должен был находиться ближайший блок-пост охраны.
Дорога между полуразрушенных зданий больше была похожа на бесконечную полосу препятствий. Бетонные плиты покрытия местами провалились в промоины, поднявшись на дыбы; ржавые остовы грузовиков и бульдозеров мрачными кручами перекрывали путь. Песок и куски бетона, с замысловато перепутанными, торчащими в разные стороны кусками арматуры,  словно волосы железного великана, дополняли пейзаж. Мрачная картинка. Не пробираться же по цехам, где все обстоит еще хуже, хотя, там и нет палящего солнца.

+2

30

bmvcher написал(а):

Бодрит и тонизирует, вот пожрать бы еще для полного счастья, да вся снедь осталась

еще бы пожрать для....

bmvcher написал(а):

з ручья и, развязав шнурки, вылил оставшуюся воду. Впитав влагу,

Лишнее. оставшуюся от чего??? В следующей фразе идет объяснение,, что типа вода не впиталась

bmvcher написал(а):

Раньше на руках была планкарта

ПЛАН-КАРТА )))))))))))))))))) н-да.......  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 

bmvcher написал(а):

Еще бы, ведь я впервые на “промзоне”.

В (в ней, а не на ней)

bmvcher написал(а):

Мрачная картинка. Но Не пробираться же по цехам, где все обстоит еще хуже, хотя, там и нет палящего солнца.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Третье правило диверсанта - 2