Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему


Хочу предложить всем пишущим новую тему

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Зубатка написал(а):

То есть варианты гражданской войны, так?

Если в Сибири студентов учат прогнозировать экономику Сибирской Республики, то почему нет?

0

12

Зубатка написал(а):

То есть варианты гражданской войны, так?

Как вам сказать? Варианты "антитеррористических операций по наведению конституционного порядка". Ну или очередная "бархатная" снаружи, но жесткая внутри революция. Цвет революции (розовая, оранжевая, белая, малиновая...) не важен, важен результат - дальнейшее разделение остатков страны по очередному критерию (выберите, что вам ближе - религия, чистота нации, ресурсы).
Это то, что сегодня больше всего гложет меня и в каком направлении я размышляю над войнами будущего.
Но это чисто у нас.

Но не менее вероятно и участие России в "флажковой охоте" на какую-то белую ворону с подачи "мирового сообщества". Можно прогнозировать "вторую Афганскую", где именно бывшие СССРовцы сменят НАТО. Если хотите, возможно и установление конституционного порядка на каких то участках территории России силами НАТО.

А может быть подлинная война и БЕЗ ТРАДИЦИОННОГО ОРУЖИЯ. Может быть и "потаенная война", когда все будут улыбаться друг другу, а людишек будет стремительно становиться все меньше. Тетчер ведь сказала, что к 2030-2040 году экономически целесообразно будет проживание на территории СССР не более 10-15 миллионов жителей, если не ошибаюсь.

Вот такие войны и могут быть

Отредактировано Дьяк (14-03-2012 18:43:58)

0

13

Дьяк написал(а):

Тетчер ведь сказала, что к 2030-2040 году

Сорри... Но что-то я у Паршева этой даты не помню.

0

14

П. Макаров написал(а):

Сорри... Но что-то я у Паршева этой даты не помню.

А Паршев об этом тоже писал? Я читал у В.С.Медведева и В.М.Белокура там был приведен точный год, но я его не помню.

0

15

Дьяк написал(а):

А может быть подлинная война и БЕЗ ТРАДИЦИОННОГО ОРУЖИЯ. Может быть и "потаенная война", когда все будут улыбаться друг другу, а людишек будет стремительно становиться все меньше.

Так разве сейчас не она идёт? Простите, это уже не фантастика, а чистый натурализм.

0

16

Зубатка написал(а):

Так разве сейчас не она идёт? Простите, это уже не фантастика, а чистый натурализм.

Уменьшается количество европейцев. Азиаты и африканцы продолжают увеличивать процентный вес в общей массе.

0

17

Пока тексты не появились, предлагаю обсуждение скинуть в "Оффтопик".

0

18

Как сочтете нужным. Главное, вы не возражаете, чтобы такой раздел появился?

0

19

Дьяк написал(а):

Главное, вы не возражаете, чтобы такой раздел появился?

Он не первый, и не последний... С чего бы мне возражать?

+1

20

Зубатка написал(а):

Так разве сейчас не она идёт? Простите, это уже не фантастика, а чистый натурализм.

Ну и пусть ее. Можно показать, как она БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ через nn лет, где nn - число вашего рождения.

Понимаете, насколько я понимаю, главное в фантастическом произведении показать ЧЕЛОВЕКА в фантастических условиях.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему