Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему


Хочу предложить всем пишущим новую тему

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Дьяк написал(а):

Ну и пусть ее. Можно показать, как она БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ через nn лет, где nn - число вашего рождения.

Так ближний прицел или Россия в 2012+1952=3964 году?

0

22

Зубатка написал(а):

Так ближний прицел или Россия в 2012+1952=3964 году?

Ну если вы родились 1952-го января :))

Как вам больше нравится! Но не понимайте все буквально. Просто не хотелось бы, чтобы были бластеры и фазеры с мазерами на Амальтеях с Церерами. Ну и чтобы все было узнаваемо.

Отредактировано Дьяк (14-03-2012 20:10:34)

0

23

Дьяк написал(а):
П. Макаров написал(а):

Сорри... Но что-то я у Паршева этой даты не помню.

А Паршев об этом тоже писал? Я читал у В.С.Медведева и В.М.Белокура там был приведен точный год, но я его не помню.

Ну, вообще-то именно Паршев и вбросил данную истерическую... историческую фразу в массы, разоблачив зверинную сучность гражданки М. Тэттчер... :) Но там было в том смысле, что Россия вообще не приспособлена для проживания более чем пятнадцати миллионов человек...
Это потом уже народ сцепился в борьбе за и против и вытащил на свет божий несколько вариантов этой фразы из какого-то ее выступления на аглицком телевидении (Там даже и фонограмму нашли, типа...)

0

24

П. Макаров написал(а):

Ну, вообще-то именно Паршев и вбросил данную истерическую... историческую фразу в массы, разоблачив зверинную сучность гражданки М. Тэттчер...

Мне трудно сказать, Медведев и Белокур не давали ссылки об источнике этой фразы. У них я прочитал ее году в 2004-м, потом не встречал больше ни у кого. Паршева же я не читаю не потому, что не согласен с ним, или не люблю его, но просто потому, что не склалось.

А, пропос! Я сомневаюсь, что данная фраза есть в официальных выступлениях тетеньки Тетчер, ибо она, насколько у меня отложилось в голове, говорила ее на заседании ложи Бней Брит. Хотя могу уже ошибаться. Память становится короткой.

Отредактировано Дьяк (14-03-2012 20:31:55)

0

25

Дьяк
Извините, я не поняла, что Вы говорите о дне рождения, я и подставила год.
Понимаете,условия жизни сейчас настолько быстро меняются - я говорю о техническом оснащении - что бластеры, фазеры и мазеры могут оказаться вполне себе близким будущим. Правда, называться они будут, скорее всего, по-другому и вообще будут другими. А вот люди и отношения между ними... Мне как-то у И.Эренбурга попалась фраза:"Характер народа не меняется, меняются условия его жизни". И ещё:"...это театр. Политики играют на сцене, а народ сидит в зале. Он может шикать или хлопать, его мнение не интересует ни актёров, ни режиссёра. Но когда народ выходит на сцену, то летят к чёрту не только декорации, но и весь театр".
Но пока нет текстов - это всё пустые отвлечённые рассуждения.

0

26

Зубатка написал(а):

что бластеры, фазеры и мазеры могут оказаться вполне себе близким будущим.

"Американские военные представили новый тип так называемого нелетального оружия — высокочастотные электромагнитные лучи с радиусом поражения до километра. Как пишет Daily Mail, такое вооружение можно использовать для разгона митингов.
Это оружие относится к "системе активного отбрасывания" (ADS) и представляет собой установку, генерирующую высокочастотные электромагнитные колебания. Когда такой луч направляют на человека, он испытывает весьма неприятные ощущения — как будто его накрыла волна нестерпимого жара.
Поэтому разработку компании Raytheon уже прозвали тепловыми лучами. Другое неофициальное название данного типа оружия - лучи боли. Как заявляет Трейси Тафолла, глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия, это самый безопасный тип вооружения, не причиняющий вреда людям, которым располагают на данный момент американские военные.
"Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете", - говорит Т.Тафолла.
Тепловые лучи уже были продемонстрированы в действии в минувшие выходные на базе ВМС США в штате Вирджиния. Морские пехотинцы разыграли целое шоу — одни изображали толпу протестующих, другие пытались разогнать митинг. Когда установка ADS, установленная на крыше военного броневика, была приведена в действие, все "демонстранты" обратились в бегство — настолько неприятным оказалось воздействие тепловых лучей.
Как заявляют создатели тепловых лучей, данный вид вооружения даже безопаснее других типов нелетального оружия — резиновых пуль и слезоточивого газа. Использование таких лучей не грозит людям раком и даже безопасно для беременных.
Отметим, что американцы работали над системой ADS еще в 1990-х гг. Первая демонстрация пушки состоялась в 2007г. Но лишь недавно оружие было доработано настолько, что его уже можно запускать в серийное производство. Однако Пентагон пока не торопится размещать заказ на ADS.
Министерство обороны США потратило на реализацию проекта ADS, по некоторым данным, порядка 120 млн долларов. По неподтвержденным данным, американские военные также рассматривают возможность создания летающей ADS — использования этого прибора на самолете или вертолете."
Такое?

0

27

Зубатка написал(а):

Извините, я не поняла, что Вы говорите о дне рождения, я и подставила год.
Понимаете,условия жизни сейчас настолько быстро меняются - я говорю о техническом оснащении - что бластеры, фазеры и мазеры могут оказаться вполне себе близким будущим. Правда, называться они будут, скорее всего, по-другому и вообще будут другими.

Хотите мое мнение?
НЕ БУДЕТ НИКАКИХ БЛАСТЕРОВ, ФАЗЕРОВ, МАЗЕРОВ И КВАЗЕРОВ. И к звездам человечество уже точно не полетит, ибо НЕ УСПЕЕТ. Человечество уже полвека (если не век) не прогрессирует а регрессирует, плодит все больше дерьма а ресурсы кончаются.

Но это только мое сугубо частное мнение.

Отредактировано Дьяк (14-03-2012 21:07:11)

0

28

Дьяк написал(а):

Но тема по-моему, может быть, очень и очень интересной для всех.

А в чем, собственно, проблема? Пишутся такие вещи. Кто хочет, тот и пишет. Зачем отдельный раздел-то?

0

29

Дьяк написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну, вообще-то именно Паршев и вбросил данную истерическую... историческую фразу в массы, разоблачив зверинную сучность гражданки М. Тэттчер...

Мне трудно сказать, Медведев и Белокур не давали ссылки об источнике этой фразы. У них я прочитал ее году в 2004-м, потом не встречал больше ни у кого. Паршева же я не читаю не потому, что не согласен с ним, или не люблю его, но просто потому, что не склалось.

А, пропос! Я сомневаюсь, что данная фраза есть в официальных выступлениях тетеньки Тетчер, ибо она, насколько у меня отложилось в голове, говорила ее на заседании ложи Бней Брит. Хотя могу уже ошибаться. Память становится короткой.

Отредактировано Дьяк (Сегодня 21:31:55)

Ну, Паршев "Почему Россия не Америка" написал гораздо раньше. И выступление Тэтчер было неофициальным - просто какая-то передача по ТиВи. Хотя. конечно это мог быть и репортаж о каком-то заседании - тут я не копенгаген...
Читать же Паршева или не читать - это уж личное дело каждого :) От желания зависит.
На мой взгляд - на климатические особенности России он указал вполне правильно. Все же остальное... Очень хорошо его приложил небезизвестный Никонов: "Ужасный конец Паршева" :) (Вот как раз Никонов-то напугал меня куда больше...)

0

30

Простите, ПалАндреич, я не знаком ни с Паршевым, ни с Никоновым. Про то, что Россия самая холодная страна и в ней рисковое земледелие ДО ПАРШЕВА писали проф. В.А. Кавун (1927 г.) и А.Г. Купцов (журнал "Столица" примерно 1994-1997 гг. ) И от того, что не знаком с ними и их творчеством, неудобств не испытываю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему