Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему


Хочу предложить всем пишущим новую тему

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Насчет войны, которая случится завтра ...
Она, собственно не прекращается.
1. Наркотизация и алкоголизация молодежи.
2. Разрушение основопологающих критериев российского общества.
3. Массовое внедрение ГМО и других химических веществ через пищу и лекарства.
4. Техногенное воздействие. Смех смехом, но уровень электромагнитного излучения над Москвой в 2 раза выше нормы.
5. Несколько экзотическое - энергоинформационное воздействие. Достаточно расрлычатое понятие, но есть оборудование и методики позволяющие целеноправленно воздействовать на большие массы людей незаметно для них.
А вы говорите про танки и самолеты. Это уже актуально только для крупных компаний, осваивающих под это все деньги.

Дьяк написал(а):

НЕ БУДЕТ НИКАКИХ БЛАСТЕРОВ, ФАЗЕРОВ, МАЗЕРОВ И КВАЗЕРОВ. И к звездам человечество уже точно не полетит, ибо НЕ УСПЕЕТ. Человечество уже полвека (если не век) не прогрессирует а регрессирует, плодит все больше дерьма а ресурсы кончаются.

Без серьезного изменения основной программы соверменного общества однознано.

Дьяк написал(а):

Но это только мое сугубо частное мнение.

Михаил, и я так думаю.
А насчет книг ...
Написал рассказик на тему "Как под видом питьевой воды из каких-то там ледников в нашу страну собирались впереть редкую гадость". Но, к сожалению, большие произведения - не мое. Хрень писать не хочется, а хорошо и много не получается. Но тема актуальная, так что, может, что-то и напишу еще.

0

32

А-1 написал(а):

Написал рассказик на тему "Как под видом питьевой воды из каких-то там ледников в нашу страну собирались впереть редкую гадость".

Только была не вода из ледников. А так - случай из реала. Но не прокатило в тот момент.

0

33

А-1 написал(а):

Написал рассказик на тему "Как под видом питьевой воды из каких-то там ледников в нашу страну собирались впереть редкую гадость". Но, к сожалению, большие произведения - не мое. Хрень писать не хочется, а хорошо и много не получается.

Знаете, Алексей! Я именно с точки зрения рассказов, сведенных вместе одной сходной идеей, и думал про нужность раздела. У меня тоже есть ряд полунаписанных рассказиков. И про Чечню и размышления про будущее. На романы все они не тянут, а отдельный рассказ публиковать - гемор. Но я уверен, что такие рассказы нужны! И нужны очень! И вы мою уверенность в этом только подкрепили.

Спасибо вам за такой отклик!

Отредактировано Дьяк (14-03-2012 23:09:07)

0

34

Дьяк написал(а):

Простите, ПалАндреич, я не знаком ни с Паршевым, ни с Никоновым. Про то, что Россия самая холодная страна и в ней рисковое земледелие ДО ПАРШЕВА писали проф. В.А. Кавун (1927 г.) и А.Г. Купцов (журнал "Столица" примерно 1994-1997 гг. ) И от того, что не знаком с ними и их творчеством, неудобств не испытываю.

Так я и не заставляю :)

0

35

Дьяк написал(а):

Знаете, Алексей! Я именно с точки зрения рассказов, сведенных вместе одной сходной идеей, и думал про нужность раздела. У меня тоже есть ряд полунаписанных рассказиков. И про Чечню и размышления про будущее. На романы все они не тянут, а отдельный рассказ публиковать - гемор. Но я уверен, что такие рассказы нужны! И нужны очень! И вы мою уверенность в этом только подкрепили.

Михаил, мы с тобой на "ты" с тех пор как у Александра Сергеевича Пушкина Конторовича чаи гоняли.   http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif 
Думаю, идея стоящая. Тем более, что вопрос "что будет завтра и как этого изюежать" крайне актуален для всех жителей нашей страны. Да, и не только нашей.

Zybrilka написал(а):

Только была не вода из ледников. А так - случай из реала. Но не прокатило в тот момент.

Про ледники написал в качестве некого примера. А так да. Возможно, даже мы оба знаем про один и тот же случай. А таких случаев у меня ... На каждый по рассказу, как раз на книжку хватит.

0

36

Ivan написал(а):

Она рассказывала, как одежду носили по очереди, как ездили в соседний райцентр учиться на крыше поезда, потому что не было денег, а в колхозе работали за трудодни, как собирали выкинутые тряпки, чтобы нашить заплату на единственные штаны.

Они заплатили эту цену, чтобы мы смогли жить сейчас. Хотя многие не живут уже, а только проводят время. От одного сейшена или корпоратива, до другого.
Или вы считаете, что тогда можно было действовать иначе? Так ведь не было у предков послезнания. Не могли они выбирать с полной уверенностью, что так можно, а вот так нельзя, "история осудит кровавую гэбню".

0

37

Ivan написал(а):

Так вот, раз вы считаете, что человечество регрессирует - от всей души желаю вам жить так, как они жили в 30х

Спасибо! Это самое большое мое пожелание. Жить среди людей, а не среди самовлюбленных нарциссов. Верить своему товарищу, как себе, любить его за то, что он есть, а не за то, что он умеет делать.
Знаете, какое время своей жизни я люблю и очень хочу, чтобы ощущение его почаще ко мне возвращалось?
Этих периодов три.

1. То время, когда мы жили в коммунальной квартире (1959-1965), когда в одной квартире в одном коридоре жили 8 семей. На всех было 2 туалета и 2 кухни, но с газовой плитой и махоньким столиком на каждую семью. Все пацаны по коридору катались на велосипедах и самокатах. Дверь в квартиру не запиралась. На весь подъезд была одна радиола и дядя Володя выставлял ее в окно во двор по вечерам, чтобы молодежь танцевала. Каждую субботу мы все ходили в баню, а в воскресение по вечерам - к Козловым "на телевизор", а когда у нас появился КВН-49, у нас собирали всех детей, пока взрослые смотрели фильм для взрослых у козловых. Все пацаны подъезда всегда были под присмотром старших. Приходя из школы мы вместе ели у кого-то одного, но за обе щеки. Мы все тогда были чище, чем сегодня. Мне насрать на все МАТЕРИАЛЬНЫЕ блага, которые у меня есть, мне нужно быть человеком и знать, что живешь между людей.

2. Второй раз я ощутил подобное в армии, когда во время учений со своими товарищами - лейтенантами и капитанами жили в палатках (старшие офицеры при этом жили в цивильных условиях).

3. Третий раз - во время второй чеченской, когда приехал в командировку и увидел, как два пацаненка чеченец и русский играют в ножички левыми руками потому, что вместо правых рук - культяшки! НО ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ и нами и солдатами и меду нами и местными жителями ТАМ БЫЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ и потому, вернувшись оттуда я долго не мог смотреть на этот "прогрессирующий" мир иначе, как через четвертинку. Меня от всего этого прогресса блевать тянуло. Теперь привык.

Вы путаете ТЕХНИЧЕСКИЙ прогресс ПОТРЕБЛЕНИЯ и ЛИЧНОСТНЫЙ регресс человечества.

PS в отличие от вашей бабушки, мои мама и папа (род. 1924 и 1925), а также бабушки и дедушки (род 1901, 1903, 1905, 1905) и их многочисленные родственники рассказывали, что время 1920-1950 (все говорили "до Хруща") было СЧАСТЛИВЫМ. Мой дед и брат моей бабушки сидели в 1937-1942, брат деда сидел в 1957-1964. Все по политической, но ни один из них не позволяли ни себе ни нам хаять то прошлое, которое вы пытаетесь стереть из вашей памяти. Впрочем, это ваше право и ваш выбор, но за пожелание вам спасибо! Я бы с радостью опять жил СРЕДИ ТЕХ ЛЮДЕЙ В ТОЙ КОММУНАЛКЕ. Или спал в кунге, обогреваемом одной лампочкой, но среди тех отношений между людьми.

Ivan написал(а):

пари Саймон против Эрлиха.

Это их проблемы. Человечество уже засрало землю. Главное, чего не хватает - воздуха и воды. Уже ощущается дефицит жратвы. Аллес! Картина Репина приплыли (это я умолчу еще о программе "золотой миллиард")!

Отредактировано Дьяк (15-03-2012 00:14:24)

+7

38

А-1 написал(а):

Михаил, мы с тобой на "ты" с тех пор как у Александра Сергеевича Пушкина Конторовича чаи гоняли

Господи! Как форма облик меняет   http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif  Прости старого, не признал :)

А-1 написал(а):

Думаю, идея стоящая. Тем более, что вопрос "что будет завтра и как этого изюежать" крайне актуален для всех жителей нашей страны. Да, и не только нашей.

Дак это, думать давай! Спишемся, а то и встретимся :)

0

39

Кихот написал(а):

У меня вот не большой вопрос тире замечание, понимаю что оффтоп, но все же. Вы не устали от войны?

Хороший вопрос.
Я не был на войне. Я был около нее. Сейчас она в прошлом, но она меня тянет. У меня ностальгия по тем чистым отношениям между людьми, что были между нами там. Не помню, кто сказал, что война лучше всего очищает золото от дерьма. В экстремальных условиях, наверное, все чувства более чистые и искренние. И вот тут парадокс. Мне не хочется, чтобы внуки узнали даже то, что я узнал, но хочется, чтобы они почувствовали то мужское единение, что бывает там.
Парадокс? Нверное.

+5

40

Дьяк написал(а):

война лучше всего очищает золото от дерьма. В экстремальных условиях, наверное, все чувства более чистые и искренние.

Золотые слова!

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хочу предложить всем пишущим новую тему