Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Записки провинциального сыщика


Записки провинциального сыщика

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

На маньяков иногда масштабные ловушки устраивали - две "приманки" сразу кругами ходили, и человек сорок их охраняли...
Местность, конечно та еще...
Зима. Поздний вечер. Железнодорожные пути с непрерывно идущими поездами в сторону Кирова, тоннели под путями, переходы через пути, несколько состыкованных огромных гаражных кооперативов вдоль железной дороги... И люди, быстро пробегающие через все это, чтобы попасть из одного микрорайона в другой.
А посреди всего этого - молодая худенькая девчонка, в продуваемой зимним ветром легкой голубой курточке, идущая с безмятежным лицом в темноте, по дорожке между путями и гаражами...
Романтика, блин...

Отредактировано Иванов (15-06-2012 20:47:50)

+2

12

Иванов написал(а):

Романтика, блин...

А как Вам такое. В городе шестое убийство. Женщины отказываются ходить на работу в ночные смены. И вот около часа ночи Слышим лихой песняк в частном секторе. Мы туда, а нам навстречу выруливает юное создание, пьяное в дрыбодан, весёлое до жути. И на всех маньяков ей с высокой колокольни.
А женщин сотрудников на это дело не подписывали потому что способ убийства был очень жестким, до пятнадцати ударов молотком по голове. И не ясно было бил до насилия или после. Рисковать никто не хотел.

+1

13

мансур написал(а):

А женщин сотрудников на это дело не подписывали потому что способ убийства был очень жестким, до пятнадцати ударов молотком по голове.

Было примерно такое же - один маньяк обычно догонял в безлюдном месте одного из райцентров нашей области свою жертву, и сразу же наносил несколько ударов ножом в спину. "Приманкой" ходила женщина-милиционер, правда, из спецподразделения при областном УУР...
Кстати, та же самая, что и в описанном ранее случае, только тремя годами позднее.

Отредактировано Иванов (15-06-2012 21:33:23)

+1

14

Иванов написал(а):

"Приманкой" ходила женщина-милиционер, правда, из спецподразделения при областном УУР...

Мы к сожалению о разном времени коллега. В 1985-м да ещё в заштатном горотделе не было никаких спецподразделений. В угро была одна женщина, сидела в секретке. Насколько я её помню она не отказалась бы, да кто бы ей разрешил!?

0

15

мансур написал(а):

Мы к сожалению о разном времени коллега.

Да. Это было уже немного позднее. Первый упомянутый мной случай - конец 1993 года, второй случай - конец 1996 года.
То подразделение при уголовном розыске было создано в 1993 году.

+1

16

Знаете, коллега. У нас в горотделе силовое решение вопросов очень долго держалось на чистом энтузиазме того же упомянутого мною Щербакова Василия. Будучи парнем пробивным и целеустремлённым он как мог проталкивал создание групп захвата ( тогда это так называлось). К сожалению не преуспел. А потом уже пошли всякие ОМОНы и им подобное.

0

17

мансур написал(а):

В угро была одна женщина...

В указанные мной годы, в качестве "приманок" у нас задействовались женщины из того подразделения - те, которые выглядели наиболее безобидно (были и другие...).  Было там четыре таких дамы. Ходили они "приманками" не только для маньяков, но и для грабителей, или разбойников. А вот в подразделении по борьбе с карманными кражами "приманками" были гражданские "внештатницы"...

+1

18

мансур написал(а):

...потом уже пошли всякие ОМОНы и им подобное.

В 1992 году в нашей области было создано при РУОПе подразделение спецназначения, исключительно по местной инициативе. А в 1993 году по всей стране создали СОБР РУОП. Поэтому в Нижнем Новгороде при РУОП в 1993-1994 годах было сразу два спецназа, а с апреля 1994 года остался только СОБР, так как второе подразделение соединили со структурой при уголовном розыске, упомянутой мной ранее...

Отредактировано Иванов (16-06-2012 03:19:26)

+1

19

Девчонки, которые "приманками" иногда ходили - в обычное время своей стандартной работой занимались. Были и другие дамы - одна группой командовала, которая грабителей ловила, а другая - одной из групп розыска скрывшихся преступников руководила.

Самая же "отмороженная" основная "приманка для маньяков" (про которую я писал) - в обычное время работала в аналитике этого подразделения.
А ещё - она уже на протяжении пятнадцати лет является моей женой, и нашему сыну уже исполнилось семь лет... 8-)

+2

20

Уважаемый коллега. Примите мои искренние поздравления. Два милиционера в одной семье это дорогого стоит.
Что же касается вообще женщин в милиции а конкретно в угро, то не фанат этого явления. Психологическое давление на работника уж слишком велико.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Записки провинциального сыщика