Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тени Прерии. Чужой среди своих


Тени Прерии. Чужой среди своих

Сообщений 51 страница 60 из 236

51

AL1618
в качестве мелкой подколки, - а у Вас не зарин :) . У Вас бинарник, которому ещё время на "синергию" надо, немного, но надо, да и реакция экзотермическая :) , восходящий поток над "зелёнкой" опять-таки ...на трёх минутах без торга сойдёмся ?
У Вас в тексте из ПЗРК не стреляют по тупости или по неподготовленности л/с?
Вопрос-то яйца выеденного не стоит, если знать как.

0

52

Ivan70 написал(а):

У Вас в тексте из ПЗРК не стреляют по тупости или по неподготовленности л/с?

не могут захватить цель :) не за что.

+ слишком малое время нахождения в поле зрения стрелка. + он их просто не видит.

Отредактировано AL1618 (21-10-2012 21:42:53)

0

53

AL1618
Шо таки правда - без двигателя, безшумно и даже фанеру/перкаль лаком не покрывали? Вы мне просто душу рвёте :), жили бы Вы не в "неньке", а где поближе показал бы Вам как ПЗРК на "кукурузник" наводится :).
"Кооператив на коленке" ВСЕГДА сливает, когда за дело берутся профессионалы.
Вот я и повторяю свой вопрос: "у Вас там "псы войны" окоянствуют или детсад на прогулке" :) .
Стрелок не увидит, ГСН увидит, связка "человек-машина" рулит, однако. Вы бы диспозицую себе нарисовали бы :) , что бы понять сколько времени Ваши "леталки" будут в прицеле ползти.

Отредактировано Ivan70 (21-10-2012 21:49:18)

0

54

Ivan70 написал(а):

Шо таки правда - без двигателя, безшумно и даже фанеру/перкаль лаком не покрывали? Вы мне просто душу рвёте :), жили бы Вы не в "неньке", а где поближе показал бы Вам как ПЗРК на "кукурузник" наводится :).

Покажете.
Я перечень ограничений "стрел" (одной нельзя стрелять если на небе есть облака, другой - если солнце  :D  и т.д.) в кошмарах помнить буду.
Или у вас там сплошь "стингеры"? Типа сами цель находят на фоне звездного неба, сами ее распознают и попадают?
А бипланы у них в бортовой базе данных есть? а то ведь избыток мозгов ничем не хуже его недостатка.
Посмотрите на вопрос с этой стороны.

А конкретно по спрашиваемому - да стоят глушители и тепловые/радарные экраны. Да перкаль для радара прозрачна а винты деревянные. И конечно ограниченное время на убеждение умной техники что стрелять таки да - надо.
И как малозатратно защитить самолет от радара я тоже знаю. не от любого разумеется, но ПЗРК как раз хватит.
И как Вы сквозь ветки стрелять собрались - поясните на примерах, а то у меня уже гора идей одна фантастичнее другой.

Отредактировано AL1618 (21-10-2012 22:19:40)

0

55

AL1618
экую Вы батенька архаику вспомнили, я "Стрел" в боевом состоянии уже лет как десять не видел :). Перкаль прозрачен, а лак? И зачем нам база данных, не нада она нам :) ,- "выстрел по азимуту"/ "визуально наблюдаемой цели"/"по контрастному пятну" - припоминаете?
А как стрелять в джунглях, - это надо у наших вьетнамских друзей спросить, они точно знают :) .
Ответ на самом деле прост, связка "термит"/огнемёт + ПЗРК даёт неизменно высокий результат, прямо как в рекламе.
А этот Ваш "Стингер" на самом деле, такое бе-е-е и вообще не наш метод.

Отредактировано Ivan70 (21-10-2012 22:27:05)

0

56

Ivan70 написал(а):

экую Вы батенька архаику вспомнили, я "Стрел" в боевом состоянии уже лет как десять не видел :). Перкаль прозрачен, а лак? И зачем нам база данных, не нада она нам :) ,- "выстрел по азимуту"/ "визуально наблюдаемой цели"/"по контрастному пятну" - припоминаете?

Ночью? не видя того самого пятна? не пойми куда - долго вы на это будете ПЗРК уговаривать
А вот пулемет не долго, но кончил он плохо - так что команда "огня не открывать" как раз естественна.
Что до архаики - вот такой вот я древний... Что поделать. Но сильные у меня сомнения что новые комплексы сильно лучше. Почему объяснять?

Ivan70 написал(а):

Перкаль прозрачен, а лак?

метализированн? к тому же - может там пластик или полиэтилен? мало ли что.

Ivan70 написал(а):

Ответ на самом деле прост, связка "термит"/огнемёт + ПЗРК даёт неизменно высокий результат, прямо как в рекламе.

То есть удирая во все лопатки от накрытия 320 мм минами в режиме максимальной скрытности и радиомолчания, с выключенными чтоб нефонили приборами и зная что над головой вот вот могут появится штурмовики очень злых инсургентов, вы будете устраивать небольшой такой пожарчик? Видимый с орбиты и всех окрестностей?

В своих фантазиях я до такого не доходил...
Как Вы там говорили - профи или детский сад? :)
Максимум что думал - детанационный шнур вокруг понравившегося дерева, это даже быстрее выйдет - если знать откуда летят. Но тут как раз и не знают.

0

57

Блин, ради бога, извините, но Вы когда-нибудь работу реальных войск в реальном лесу видели?
Какое чёрт побери "накрытие минами", - Вы "конус накрытия" для зелёнки представляете себе? Вы деревья валить собрались, и чем они провинились?
Детонационным шнуром зелёное дерево свалить, - помните я Вам указывал на разницу между "теоретиком" и "практиком", - вот это оно и есть. Мне не надо валить деревья, мне дырка в многоярусной кроне нужна, которую проще всего проделать именно термитным зарядом, набегу, быстро, - один сработал, следом за ним запуск ПЗРК. И да, стандартный лак для перкаля ... он действительно метализированный ...
Так "профи" или...
Команда "не открывать огня" когда тебя гонят, - полный бред, тут наоборот отсекающий огонь нужен и отход "перекатами".

Отредактировано Ivan70 (21-10-2012 23:00:46)

0

58

Ivan70 написал(а):

мне дырка в многоярусной кроне нужна,

Хм. что-то мы совсем о разном. Судя по всему когда я говорю "зеленка" Вы не понимаете о чем я.

местные условия идеальны для применения тихоходных и бесшумных ночных бомбардировщиков. И обнаруживать их совершенно нечем. как и уничтожать.
И обнаруживать их их по месту не дает рельеф.
В принципе там даже химия необязательна - обошлись бы и фосфором/осколочными, но это несколько вылетов и большие потери.

Да и не напомните -  сколько ПЗРК в батальоне ВДВ (в пехотной бригаде 36 "игл") и какова вероятность попадания (даже в полигоных условиях - 0,8)?

Ivan70 написал(а):

Детонационным шнуром зелёное дерево свалить

пробовали - не вышло? Странно а я знаю ребят у которых это стандартный тактический прием, да какая ему разница зеленое или нет, или вообще стальной рельс - главное достаточность заряда.

Отредактировано AL1618 (21-10-2012 23:27:42)

0

59

AL1618
Опа, так я на Ваше описание ориентируюсь, не больше не меньше :) . Прерия, она конечно ещё не джунгли, но и не степь точно. "Высокотравная зона с подлеском и очаговыми лесными массивами" - нет?
А у Вас "леталки" научились противозенитный манёвр выполнять? Или может пилоты получили боевой опыт? Да и вообще их у Вас явно меньше чем ПЗРК :).
Половину "сметут" ещё до выхода на боевой курс, я не зря просил Вас представить себе картину применения. Вы понимаете, что они должны над головами преследуемых пройти? Их будут как уток на взлёте бить и никак иначе! Просто воткнут "Джигита" и за 3-4 залпа вынесут всё Ваше "небесное воинство", но исключительно ради Вас, - ограничим потери "леталок" в 25-30% :). Кстати таран "леталки" битком набитой бинарником, как бы не страшнее был.
Рельсу/бетоный столб - детонационным шнуром, - легко, зелёное дерево - фантази. Извините в сказки я не верю. Те кто Вам рассказывал такое, либо хотел посмеяться, либо что-то "подзабыл", за такой "тактический приём" обычно по голове дают.

0

60

AL1618
Я тут "буйствую" исключительно потому, что произведение Вы уже в общем-то закончили, идёт "вылавливание блох" и музу Вам не спугну :).
Воспринимайте меня как "адвоката дьявола" и пожалуйста не обижайтесь :) .

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тени Прерии. Чужой среди своих