Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 31 страница 40 из 855

31

Извините, что я вот так вот грубо влезу.

Но в чем ценность фика, дословно или почти дословно воспроизводящего события оригинала? Я еще могу понять фанфики где скажем Г.Поттер сходит с ума и присоединяется к Воландеморту или где Скайвокеру заблаговременно открывают глаза на Палпатина. Но пересказывать то, что уже и так известно - зачем? Какой смысл в фике про реалистичного Шепарда, если с ним произойдет все тоже самое только ...более реалистично? :)

0

32

Отшельник
Пожуем - увидим. Стрижка только начата...
Я не думаю, что автор должен прямо сейчас выложить полный таймлайн. Это убъет большую часть интереса.
А вот о самом его наличии поинтересоваться вполне можно. Уважаемый автор, хотелось бы узнать: существует ли сформулированный план произведения? То есть вы уже сейчас знаете, что случится и чем все закончится?

Отредактировано dagger (31-10-2012 15:08:38)

+1

33

dagger написал(а):

Я не думаю, что автор должен прямо сейчас выложить полный таймлайн.

Таймлайн игрового сюжета известен. Пока события фика совпадают с событиями игры. От этого создается впечатление, что и дальше будет тоже самое - поэтому я и спросил.

Если же автором с самого начала предполагался отход от каноничной линии, то это нужно как-то сразу обозначить, иначе по умолчанию читатель будет думать что "яйца те же, вид в профиль" и что читать особо смысла нет. А ведь как известно, если читателя не заинтерисовать с первых страниц, то скорей всего он бросит, даже если там к середине текст затмит собой "Войну и мир"...

Поэтому самого факта попадания в Шеппарда и "большей реалистичности" как-то маловато, чтоб заинтерисовать. Завязку нужно автору придумать - и сразу же читателя ею оглоушить, чтоб уже оторваться не мог. Пока ничего такого не видать...

Отредактировано Отшельник (31-10-2012 15:27:41)

0

34

Отшельник написал(а):

Поэтому самого факта попадания в Шеппарда и "большей реалистичности" как-то маловато, чтоб заинтерисовать. Завязку нужно автору придумать - и сразу же читателя ею оглоушить, чтоб уже оторваться не мог. Пока ничего такого не видать...

События фика уже не совпадают (выживший Дженкинс, использование Мако) и в дальнейшем несовпадения будут только нарастать с учетом того что сюжет ГГ известен, однако чем больше изменений тем плотнее туман войны )), когда все послезнания становятся не актуальны. А на Иден Прайм и будет все похоже, ибо действия только начинаются. До нападения Властелина, ГГ с его инновационными предлжениями не поймут, а контрразведка еще и поинтересуется, а откуда это Шепард, нахватался всего. Вот после Иден Прайм уже можно направлять развитие в иное русло, хотя опять же - Шепард про предполагаемое нападение твердил незнамо сколько времени - ему никто не верил пока нападение не произошло.

И кстати - тут недалеко, на форуме есть Сергей Ким, и его Чужая жизнь, как бы тоже тот же таймлайн но более реалистичный )) и уже 3 книги - которые лично я проглотил мгновенно, жаль только Сергей переключился на другой проект. На самом деле, как мне кажется, суть не в таймлайне, а в характерах и поступках героев. Но это мое мнение.

Отредактировано А.Курзанцев (31-10-2012 16:34:47)

0

35

dagger написал(а):

А вот о самом его наличии поинтересоваться вполне можно. Уважаемый автор, хотелось бы узнать: существует ли сформулированный план произведения? То есть вы уже сейчас знаете, что случится и чем все закончится?

В общих чертах есть - этакий грубый скелет, не обросший плотью и кровью ))

0

36

Котозавр написал(а):

Раз не игра, то нефиг спецу давать рядовую пухалку. До лютых СПКТРовских волын потом можно добраться, но пока и стоит с Розенковым побегать. Спектровское оружие в модулях 10го уровня и в руках раскачанного бойца не греется вообще - если Саботажем не влепят, или фугасами не заряжать. кстати, гетовская винтовка очень хороша на дистанции, кучность и скорострельность радуют

Ханне-Кедар основной поставщик вооруженных сил Альянса ( коррупция. У них есть внутреннее подразделение Ханне-Кедар Шэдоу Воркс делают оружие и броню для спецназа.
Гетовская винтовка оказалась большим сюрпризом для рас Цитадели. Как раз после её изучения появились термозаряды.

0

37

А.Курзанцев написал(а):

С учетом того, что оружие пуляет металическими пульками с  головку булавки величиной. Тут речь не о боеприпасах бронебойных дезинтегрирующих и т.д., а о режимах стрельбы. Что-то типа, перевел пистолет в бронебойный режим - хоп, увеличилась скорость выстрела, ибо ограничением скорости является только проблема нагрева оружия, а количество выстрелов до перегрева - упало. Вот с крио режимом, тут не могу определится - а оно вообще надо? Замораживать противника? В чем их эффективность криозарядов???

Для бронебойных загружается специальный блок с высоким содержанием вольфрама, и уже от этого блока металла отщепляются пули. По крио-патронам зависит какую часть брать за основу.  В первой части эффект описывается так. Охлаждающие лазеры разрушали боеприпас в небольшое количество конденсата Бозе-Эйнштейна- супер-охлажденных суб-атомных частиц. Они не грели оружие, обходили кинетические барьеры и наносили какую-то часть урона сразу тушке, кроме того действия тушки замедлялись, она стреляла менее точно, минус падала скорострельность оружия.
Во второй простая заморозка и возможность мгновенно убить. В третьей в зависимости от мощности усиливался эффект
ослабления брони врагов на 2 секунды, рост шанса полностью заморозить цель и сильнее замедлить тех кого нельзя заморозить.

А как же "Зубы дракона"? Геты еще живых насаживали на эти устройства, для обращения в хасков. Внутренние органы у них заменялись синтетическими аналогами. В рукопашной хаски очень опасны, разряжают кинетические барьеры, нужно дать Шепарду омни-клинок на всякий случай.

Отредактировано Misha_Archmage (01-11-2012 00:24:52)

0

38

А.Курзанцев написал(а):

- Обеспечивали охрану археологической экспедиции и места раскопок, были обстреляны десантным кораблем гетов, с последующей высадкой десанта. В связи с большими потерями и численным превосходством противника, удержать оборону не представилось возможным.
- И вы бежали. – Я констатировал факт.

Я совсем недавно проигрывал этот момент... Взвод Эшли, БЫЛ В ПАТРУЛЕ и ПОПАЛ В ЗАСАДУ!
Насколько я понял, нападение на маяк (лагерь археологов) произошло ДО "явления кораблика"... Скорее всего, Сарен протащил гетов в багаже (как чуть позже Барензия).

0

39

Уважаемый Little и
Уважаемый Отшельник

Одному не нравится соблюдение таймлайна, другому не нравится не соблюдение таймлайна.
Я понимаю, всем не угодишь, и события, хоть в целом, по персоналиям и антуражу те же, но детали - могут заметно отличаться, моя вина, что в самом начале я не заострил на этом внимание, через сравнительную оценку ГГ от увиденного здесь и известного ему по игре. Постараюсь внести разъясняющее дополнение, но только после завершения эпизода на Иден Прайм, что бы не отвлекаться.

Про оглоушивающюю завязку подумаю, возможно как пролог к описанию, интерлюдия, или еще как-то.

0

40

Misha_Archmage написал(а):

А как же "Зубы дракона"? Геты еще живых насаживали на эти устройства, для обращения в хасков. Внутренние органы у них заменялись синтетическими аналогами. В рукопашной хаски очень опасны, разряжают кинетические барьеры, нужно дать Шепарду омни-клинок на всякий случай.

Наличие "Зубов дракона", мне кажется мало обоснованным. Машинный разум гетов понят непросто но уж целесообразность должна быть одним из важнейших параметров машинной логики. Проще делать как у меня описано. Во первых, замена органов на синтетические, на мой взляд слабо обоснована, тем более таким варварским путем - насаживанием на кол, имхо - зверство придуманное разработчиками для большей эмоциональности. Да и эти зубы надо тащить устанавливать, а потом бросать - такое разбрасывание ресурсов мне кажется для машинной логики не характерно. Плюс, пока органы заменятся на синтетику - времени уйдет море. Проще использовать уже имеющийся двигательный аппарат.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)