Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 71 страница 80 из 855

71

А.Курзанцев написал(а):

Это из дополнений? Не слышал об этом.

Да последнее дополнение "Прибытие" для Масс Эффект 2.

А.Курзанцев написал(а):

Это я знаю, вопрос в другом, почему Сарен не может активировать ручное управление без Властелина. Почему Сарен не может проникнуть на Цитадель и запустить мега ретранслятор, пока Властелин где-нибудь в сторонке, поджидает сородичей?

Совет не совсем дураки. И у Сарена могло не быть права доступа к центру управления. Поэтому пришлось делать круг. Да и активировать переход мог похоже только Жнец, а прибытие такого корабля всегда породит много вопросов.

А.Курзанцев написал(а):

Мало того, совет там представляется только голо изображениями, где они находятся в действительности - скорее всего великая тайна ))

неподалеку от точки эвакуации, они очень уж быстро на Линкор "Путь Предназначения" сбежали

А.Курзанцев написал(а):

Хм, не особо их замечал.

Личная миссия Тейна Криоса в МЭ2 про них рассказывает, он их крысятами называл, и использовал как источник информации.  В бытность киллера.

А.Курзанцев написал(а):

успела вернуться назад, после спешного бегства под прикрытием 232 бригады.

Все наземные войска погибли практически в полном составе, по крайней мере по Вики так. Выжили единицы-везунчиков такие как Эшли. 232-я охраняла лагерь ученых, 212-я раскопки.
The entire division was completely wiped out when the rogue Spectre, Saren Arterius, and his geth army attacked the colony without warning. Few marines survived the attack.
Т.е Хаккету только похоронки подписать, списком...

А.Курзанцев написал(а):

Следующим на очереди был командир 212 бригады, чей взвод был в охранении археологической экспедиции.

А разве бригада по составу это не менее 2х полков(6-7 батальонов и роты усиления)? Взвод это человек 40 личного состава 5-6 бтр Гризли.

А.Курзанцев написал(а):

Десант гетов, как выяснили после нападения, был не так уж и велик, что-то около 300 единиц, с небольшим количеством тяжелых единиц типа «Прайм».

300 маловато, Шепард прибыл под занавес. Если на планете было 2 бригады, это это около от 2 до 16 тысяч личного состава. Геты могли легко выставить 30 тысяч легких платформ и сотню праймов. Все ограничивается лишь производственным мощностями и размером трюмов Властелина упакованный гет занимает очень мало места.

А.Курзанцев написал(а):

Командиру 212-ой полковнику Кемптону, явно грозило большее, чем просто служебное несоответствие, маяк – это стратегический объект, имеющий важнейшее значение. Так что, похоже, обоснованность решения о небольшой охране, хоть и принятого для как можно меньшего привлечения внимания к месту раскопок, полковнику придется доказывать Военному трибуналу.

Он скорее всего тоже погиб бы, не думаю что офицеры альянса поголовно трусы и бросили бы своих.

А.Курзанцев написал(а):

биотика с устаревшим имплантом

В замене импланта есть небольшая проблема сейчас доступны импланты L3 они слабее L2, который у Кайдаэна. И операция рискована. L5 появится через год-два вроде.

А.Курзанцев написал(а):

Да и авторитетом адмиральским на ВПК надавить следует, что-бы оружие гетов побыстрее изучали.

Это бесполезно ( в ВПК частники и гражданские рулят. Плюс еще Цербер своровать может трофеи.

Отредактировано Misha_Archmage (07-11-2012 18:46:34)

0

72

Misha_Archmage написал(а):

Все наземные войска погибли практически в полном составе, по крайней мере по Вики так. Выжили единицы-везунчиков такие как Эшли. 232-я охраняла лагерь ученых, 212-я раскопки.
The entire division was completely wiped out when the rogue Spectre, Saren Arterius, and his geth army attacked the colony without warning. Few marines survived the attack.
Т.е Хаккету только похоронки подписать, списком...

Вот не увидел я такого размаха по игре. Да и чтобы лагерь ученых охраняла целая бригада, а вторая раскопки - это извините чересчур, при такой численности - позиционные бои могут растянутся на добрый месяц, с учетом того что только батальон - это 27 БТР с мощными орудиями, полк 80, а плюсом к полку арт. дивизион, куча противотанковых средств и т.д. По всему виденному в игре - ИМХО бои максимум масштаба рота на роту и то... И второе, не поверю, что вся вторая дивизия только раскопки и ученых охраняла, там же крупнейшая колония. Да, и Властелин появился то на Иден Прайм, как видно по игре, уже когда Нормандия на подлете была, значит с момента высадки десанта и выброски группы с Нормандии прошло не более часа. А только развертывание 30 000 платформ гетов - это очень долго, не говоря уже о том что 2 полка по 3000 человек в каждом были уничтожены за 1 час. Это явный бред разработчиков.

Misha_Archmage написал(а):

Это бесполезно ( в ВПК частники и гражданские рулят. Плюс еще Цербер своровать может трофеи.

Вот тоже бред разработчиков, ВПК работает по заказам армии и никак иначе, явно проводится конкурс на то или иное военное оборудование, броню там, оружие, корабли, где Военными задаются четкие и конкретные параметры какими должно это оборудование обладать. Также и здесь именно военное ведомство выделяет деньги на разработку, частники без заказов - банкроты, поэтому будут плясать под дудку военных как миленькие. Ну а Цербер - тут можно и хитро поиграть, что мешает на базе развед. управления флота организовать отдел по отслеживанию и выявлению деятельности Цербера. Хакет сможет набрать доверенных людей.

0

73

А.Курзанцев написал(а):

Вот не увидел я такого размаха по игре. Да и чтобы лагерь ученых охраняла целая бригада, а вторая раскопки - это извините чересчур, при такой численности - позиционные бои могут растянутся на добрый месяц, с учетом того что только батальон - это 27 БТР с мощными орудиями, полк 80, а плюсом к полку арт. дивизион, куча противотанковых средств и т.д.

При "чужом" воздухе??? От большинства подразделений в "зоне интереса" гетов, уцелеют единицы (солдат)... Особенно, если СПЕКТР Сарен, заранее озадачился сбором информации по расположению наземных сил.

А.Курзанцев написал(а):

А только развертывание 30 000 платформ гетов - это очень долго, не говоря уже о том что 2 полка по 3000 человек в каждом были уничтожены за 1 час.

Почему? Кто сказал, что они будут разворачиватся поштучно (а не были выброшены еще с орбиты а ля "Звездный Десант")?
Что до полков, то не раз и не два мне попадались описания ВОВ, где одна хорошая бомбежка, и "здесь была дивизия"...

0

74

А.Курзанцев написал(а):

Вот не увидел я такого размаха по игре. Да и чтобы лагерь ученых охраняла целая бригада, а вторая раскопки - это извините чересчур, при такой численности - позиционные бои могут растянутся на добрый месяц, с учетом того что только батальон - это 27 БТР с мощными орудиями, полк 80, а плюсом к полку арт. дивизион, куча противотанковых средств и т.д. По всему виденному в игре - ИМХО бои максимум масштаба рота на роту и то... И второе, не поверю, что вся вторая дивизия только раскопки и ученых охраняла, там же крупнейшая колония. Да, и Властелин появился то на Иден Прайм, как видно по игре, уже когда Нормандия на подлете была, значит с момента высадки десанта и выброски группы с Нормандии прошло не более часа. А только развертывание 30 000 платформ гетов - это очень долго, не говоря уже о том что 2 полка по 3000 человек в каждом были уничтожены за 1 час. Это явный бред разработчиков.

Развертывание боевых платформ гетов очень быстро, чуть меньше 2х секунд занимало в игре. Есть транспортные шатлы для доставки новых платформ. А кроме пехоты и праймов есть шагающие танки уничтожающие пехотинца за 1 выстрел а БТР за 2-3. Игре не хватало программных мощностей, поэтому и выглядело так малочисленно. На случайных планетах Геты на открытой местности действовали группами по 20 легких платформ из них 2-3 ракетчики плюс 2-3 шагающих танка. Бенезия провезла на Новерию 2 тысячи гетов в качестве обычного груза в стандартных контейнерах. Кстати на цитадель их тоже так доставили.
Я думаю на Иден прайм тайно доставили несколько контейнеров с упакованными платформами гетов. Кроме Властелина было несколько десантных кораблей Гетов. Да и по огневой мощи, геты всегда давали фору органикам. Маяк такая вещь, что к его охране стянули бы все доступные силы, слишком уж редки технологии Протеан.

А.Курзанцев написал(а):

Вот тоже бред разработчиков, ВПК работает по заказам армии и никак иначе, явно проводится конкурс на то или иное военное оборудование, броню там, оружие, корабли, где Военными задаются четкие и конкретные параметры какими должно это оборудование обладать. Также и здесь именно военное ведомство выделяет деньги на разработку, частники без заказов - банкроты, поэтому будут плясать под дудку военных как миленькие.

Вот например Розенков материалс выпускает самую лучшую броню среди компаний Альянса, да и оружие  у них неплохое, но основной поставщик почему-то ханне-кедар(и броня и винтовка).
Исследования  и за свой счет производят, плюс рынок снаряжения для наемников, колоний в системах Терминус. Получить заказ от Альянса это жирный кусок и за него будет подковерная борьба с подкупами лиц.

А.Курзанцев написал(а):

Ну а Цербер - тут можно и хитро поиграть, что мешает на базе развед. управления флота организовать отдел по отслеживанию и выявлению деятельности Цербера. Хакет сможет набрать доверенных людей.

У Серого посредника был человек рядом с Призраком, у Призрака наверняка есть люди в высших кругах Альянса(не стоит забывать что Цербер смог убить адмирала Кахоку(который и расследовал деятельность Цербера). Хотя ГГ должен знать что  Корд-Хислоп Аэроспэйс  компания для прикрытия действий Цербера и в ней сосредоточена большая часть их активов. Впрочем и про индоктринацию Джека Харпера (настоящее имя Призрака) тоже.

Отредактировано Misha_Archmage (08-11-2012 03:21:47)

0

75

Misha_Archmage написал(а):

Хотя ГГ должен знать что  Корд-Хислоп Аэроспэйс  компания для прикрытия действий Цербера и в ней сосредоточена большая часть их активов. Впрочем и про индоктринацию Джека Харпера (настоящее имя Призрака) тоже.

Это если внимательно читал Кодекс, ветки диалогов, и книги. Я такие тонкости нашёл только на МЭ-вики

А.Курзанцев написал(а):

Эх, под каждый размер? )) Снабженцы замучаются. Думаю скорее просто кираса будет больше в объеме, но вот под каждую грудь, по размеру выпуклости не будут делать. Тут аналогия с средневековым доспехом, а там абсурдность бронелифчика давно доказана. Доп объем нужет, чтобы предотвратить урон от деформации кирасы при ударе.

Там всех отличий, что разные грудные и паховые модули.
броня десанта=скафандр, планетарные силы могут иметь чего попроще, без вакуум-защиты и СЖО. Точнее с фильтро-вентиляцией открытого типа, чтоб иметь свойства ОЗК. Но брони больше. А десанту - щиты мощнее
Кстати, экипаж корабля тоже надо одеть в чего нибудь, а то катастрофа в начале МЭ2 выморозила напрочь: боевое патрулирование, а в броне только шеп с подругой! Первое же попадание, и экипаж дохнет пачками, никакой борьбы за живучесть.  А ведь технологии есть, шлем Джокера гарантирует это

0

76

Котозавр написал(а):

Это если внимательно читал Кодекс, ветки диалогов, и книги. Я такие тонкости нашёл только на МЭ-вики

Ну да, а как играть если в диалоги не вчитываться? Про Призрака есть серия комиксов.

Котозавр написал(а):

Кстати, экипаж корабля тоже надо одеть в чего нибудь, а то катастрофа в начале МЭ2 выморозила напрочь: боевое патрулирование, а в броне только шеп с подругой! Первое же попадание, и экипаж дохнет пачками, никакой борьбы за живучесть.  А ведь технологии есть, шлем Джокера гарантирует это

Сама конструкция Нормандии не очень для борьбы за живучесть.

0

77

Little написал(а):

При "чужом" воздухе??? От большинства подразделений в "зоне интереса" гетов, уцелеют единицы (солдат)... Особенно, если СПЕКТР Сарен, заранее озадачился сбором информации по расположению наземных сил.

Little написал(а):

Почему? Кто сказал, что они будут разворачиватся поштучно (а не были выброшены еще с орбиты а ля "Звездный Десант")?Что до полков, то не раз и не два мне попадались описания ВОВ, где одна хорошая бомбежка, и "здесь была дивизия"...

Тогда, господа, я вас поздравляю - это война. Ибо такой масштаб, нельзя списать на диверсионную деятельность одного лишь Сарена даже и на очень крутом корабле. Любое государство должно и обязано такую акцию расценивать как прямую угрозу, и уж явно, на Ферос должна была выйти целая эскадра, а не одна Нормандия, Нормандия как общая разведка и то только для разведки системы и около планетного пространства с дистанционным сканированием поверхности на предмет поиска чужого флота, а затем эскадра к планете и массированная высадка. Сарена должны были объявить врагом номер один - уничтожена целая дивизия, Усама бин Ладен натуральный! За ним должен охотится весь пятый флот а не одна Нормандия. А так, как это показано по игре, где даже форпосты гетов Шепард громит в одиночку - это полный бред, там полномасштабные десантные операции с прикрытием соединений флота должны быть. Так вот судя по событиям игры, что геты не были восприняты серьезно - это могло быть только в случае проникновения небольшой диверсионной группы, что могло расцениватся как пиратский набег или злые козни лично Сарена - ненавидящего человечество.

0

78

Misha_Archmage написал(а):

Хотя ГГ должен знать что  Корд-Хислоп Аэроспэйс  компания для прикрытия действий Цербера и в ней сосредоточена большая часть их активов. Впрочем и про индоктринацию Джека Харпера (настоящее имя Призрака) тоже.

ГГ тоже не библиофил и знать всего не в состоянии. Это знаете-ли очень натянуто когда любитель эпохи Ивана Грозного разбирающийся в мельчайших тонкостях эпохи - туда попадает или же знаток революции и интервенции тоже попадает в 1917 год. Что-то ГГ помнит но он не изучал специально все материалы по игре - предполагая что он туда попадет.

0

79

Misha_Archmage написал(а):

Сама конструкция Нормандии не очень для борьбы за живучесть.

Это тоже чисто игровой ход, явно реальная кострукция будет более продуманной.

Котозавр написал(а):

Первое же попадание, и экипаж дохнет пачками, никакой борьбы за живучесть.

Абсолютно верно, при выходе в потенциально враждебное пространство, экипаж обязан быть в скафандрах.

Да, кстати. Еще один чисто игровой ход - у Нормандии единственный пилот Джокер, всю игру как будто прирос к креслу. а где хотябы сменщик? Джокер и спать и есть и другие дела делать должен, обязан быть еще один пилот сходных навыков и квалификации - сменщик, и возможно еще пара вторых пилотов. В первом ролике в кресле справа сидел Аленко, но больше его там не видели. )) там вообще в кабине по моему пять кресел - но они же не для красоты там - это посты управления которые должны занимать спецы по направлениям - и у каждого обязан быть сменщик. Вообще они должны быть сведены в вахты - Джокер первая вахта, и кто-то еще вторая вахта. Кстати сменщика я введу в повествование, есть мысль сделать его русским )).

Отредактировано А.Курзанцев (08-11-2012 06:15:38)

0

80

Min_Rulezz написал(а):

Делайте выводы и подумайте ещё раз стоит ли проводить расследование? К тому же Шепард для Цербера сейчас ничего не значит... Могут и убрать... в отставку. Не думаю что это им сильно помешает, просто найдут другого кандидата в СПЕКРы.

Стоит, но явно не Шепард будет инициатором расследования деятельности Цербера. На базе разведупра пятого флота вполне реально Хакету по доп подсказкам Шепарда и сведениям адмирала Кахоку, организовать систему по отслеживанию Цербера. Тут везде инициатором будет Хакет, Шепард останется в тени. Кахоку кстати по игре, такое впечатление что в одиночку ведет расследование. Непонятно какое подразделение он представляет, почему за помощью обратился к Совету а не командованию Войск Альянса. Кахоку, кстати ГГ постарается прикрыть с помощью Хакета.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)