Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 791 страница 800 из 855

791

Забыл сказать, после успешной операции в туманности «Армстронга» «Нормандия», вместе с ударной группой, возвращалась на ВБА «Арктурус», для переформирования и ремонта. Шутка ли, неделю стелс-систему гоняли на износ до полной перегрузки. Все, в том числе и «Тантал», требовало тестирования и калибровки в условиях дока.
К тому же на ВБА уже собрана комиссия для оценки ходовых и боевых испытаний корабля. Планировалось ее провести сразу после Иден Прайм, однако случилось то что случилось, и хорошо еще, что ничего не отказало и не вышло из строя, нормы по дальности хода и общему количеству часов проведенному в стелс, мы превысили на порядок.
Десантная группа также требовала доукомплектования, четверо из основного состава, не считая Дженкинса, с ранениями средней тяжести, как минимум месяц проведут на лечении и еще столько же на восстановлении. Да и экипаж порядком вымотался, работая в жестком цейтноте.
В общем, от десяти дней, до двух недель в доке, это к бабке не ходи, просидим как миленькие. Одно радует, командование Флота тоже там, а значит, приватный разговор с Хакетом мне обеспечен. Будут проводить полный разбор проведенной операции и уж о нас-то не забудут.
Сейчас на «Нормандии» тишина. Идем в центре ордера кораблей. Раненых и всю спасенную команду «Эрестфера» перебросили на флагман, поэтому в коридорах пусто, на постах только дежурная смена, остальные отсыпаются или отдыхают.
Было у меня предчувствие, что эти две недели будут у меня теми еще беспокойными, стоит только зайти в док.
Впрочем, все оказалось не так уж и плохо. Через сутки мы подошли к «Арктурусу», где, чуть покружив, загнали нашу птичку в свободный док. Андерсон сразу свалил в неизвестном направлении, команда, кроме дежурной смены с Пресли во главе, расползлась по квартирам, а меня мои архаровцы утащили в местное питейное заведение, где мы надрались до поросячьего визга.
Как говорили раньше: «Не можешь предотвратить - возглавь». Удачно вспомнил тосты в стиле незабвенного генерала Булдакова, и понеслось. Главное было не дать парням остаться наедине с собственными загнанными внутрь мыслями, что-что, а пьяные драки особой редкостью тут не были, особенно с флотскими. А сейчас все шло удачно, тост, выпили, затем всеобщее восхищение тостом, затем также всеобщее обсуждение тоста. Когда разговоры стихали, я вставал и говорил следующий тост, и все начиналось снова.
В общем, норму по упражнению: «подъем стакана с переворотом» я тогда перевыполнил. Как-то незаметно слева от меня образовалась Сара, справа Эшли, или наоборот, но то, что обе, это факт. Потом они меня, вроде, тащили до выделенных апартаментов. Вернее шел я сам, а они лишь задавали курс, причем еще и похихикивая при этом. Как дошли еще смутно помню, а потом как отрезало.
Вставал я с тяжелой головой. Приподнявшись на, в конец, измятой постели, обсмотрел себя с ног до головы. Спал я, как был, в форменной майке и штанах, даже ботинки были не сняты.
- Мда. – Огляделся. Ну что ж, в целом порядок, особых следов разгрома не заметно. Ухо вычленило негромкий разговор идущий с небольшой кухоньки, которая, находилась тут же за тонкой перегородкой.
- Ну и кто тут у нас. – Риторически поинтересовался я, заходя в небольшой коридорчик у входа.
- Коммандер!
- Джон!
Прозвучало хором. Меня передернуло, слишком громко это было для тяжелого утра.
- Привет девчонки, что, чаи гоняете? – Обе, о чем-то увлеченно беседовали, однако в моем присутствии дружно приумолкли, смотря на меня как-то по особенному. Сара сидела по турецки, скрестив ноги, держа дымящуюся кружку обеими руками. Эшли, закинув ногу на ногу, задумчиво водила кончиком пальца по краю кружки.
- Да вот, ждем когда спящая красавица проснется. – Сверкнула белыми зубками Сара. Эшли только фыркнула, промолчав.
Я улыбнулся и тут же поморщился, от пробежавшей волны легкой головной боли.
- Девчонки, мне чайку тоже сварганьте, а я пока в душ. – Благо, дверь в душевую была тут же, сбоку. Стянув с себя майку, поймал заинтересованный взгляд обеих.
- Джон, хочешь спинку потру? – Кэрриган хитро смотрела на меня.
- Ну потри. - Устало махнул я рукой, сил на остроумие в ответ просто не было. Уже в душе подставил под чуть прохладную воду голову, сгоняя тяжесть. Потом, сделав погорячее с удовольствием постоял под бьющими по телу струями, набрав воды, сел, подогнув ноги, растекаясь по бортику, почти засыпая.
Чьи-то ладони, мягко, но уверенно легли на плечи, начиная массировать, с плеч перемещаясь на шею, затылок. Поддавшись им, не открывая глаз, я ощущал, как постепенно отступают боль и тяжесть, благодаря... кому? Два варианта, но наиболее вероятен, практически единственно возможен  один. Голос Сары, раздавшийся над ухом подтвердил правильность выводов, ее губы негромко зашептали возле моего уха:
- Джон, а я ведь раньше не замечала в тебе такого... профессионализма, что ли, в питие.
Дремота слетела с меня в мгновение ока. Продолжая, внешне, казаться расслабленным, я повернул голову, встречаясь взглядом с серыми глазами.
Кэрриган, чуть отстранилась, убирая руки. Задумчиво глядя на меня продолжила:
- Десантура ведь не пьет так, а то что было вчера, это было похоже, ну, как на японскую чайную церемонию. Нет, плохое сравнение. Вот! На застолье кадровых офицеров флота было похоже. Вроде тоже пьянка, но обставлена традициями сверху до низу и все в теме, и цель вроде даже как-то и не нажраться, а культурно посидеть. И ты вчера, будто вел вечер, как главный распорядитель, от начала и до самого конца. Ты сильно изменился Джон, не могу сказать в хорошую или плохую сторону, просто изменился. И раньше ты не был таким мрачным, а сейчас тебя словно гнетет какое-то знание.
Она коснулась свежего шрама на предплечье:
- Там, на Солкруме, когда ты бросил ребят в атаку, я понимала, что это верно и правильно, но ты бежал впереди и мне было страшно... - Она промолчала, недосказав. Улыбнулась, краешком губ:
- Как бы то ни было, старайся не умереть, иначе мне будет очень грустно.

Отредактировано А.Курзанцев (26-09-2013 06:21:34)

+5

792

optika20 написал(а):

Неужто "треульгольник"?  Ох и проблемы же ждут коммандера в таком случае...

Почему треугольник? Безответную любовь тоже никто не отменял :) Неважно сколько дам будет влюблено в Коммандера, важно ответит ли коммандер взаимностью. :) Тем более у ГГ была любовь там, в прошлой жизни и времени прошло всего-ничего, меньше полгода, так что про треугольники рано пока.

optika20 написал(а):

З. Ы. Помню, было описание, что Сара подстрижена под ноль. а какой цвет волос - она не рыжая случайно? Просто ради интереса.

Где-то писал, что Сара введена мной как дань памяти одной из когда-то любимых игр. и да, внешность тоже оттуда, ну с поправкой на стрижку.

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-art-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-103663.png
http://imgs.alexlan.org/t/3c199688a386dc4aab3e8370201afad1/distributions/552521.jpg
http://steamup.ru/uploads/posts/2013-03/1362735087_sara.jpg

0

793

Поднявшись, она вышла, оставляя наедине с… очень разными мыслями. То, что я по-другому себя веду, заметила, думаю, не она одна. И вот здесь, надо становиться очень осторожным, и под каждое отличие иметь четкую легенду. А то контрразведка, не дай боже, заинтересуется, а не под влиянием ли психокодирования и внедрения спящей психпрограммы, некто Шепард начал вести себя иначе. Какие зубры работают в флотской контре рассказывать не надо. Примут, где-нибудь, без свидетелей, вколят усовершенствованный вариант пентотала натрия и охренеют, узнав, что разговаривают с выходцем из 2012 года, для которого все вокруг вселенная компьютерной игры. Дурка с траниками и барбитурой обеспечена на сто процентов, ибо в реальность услышанного никто не поверит, решат что или действительно коммандера неудачно закодировали, или же сработала вшитая защитная подпрограмма, заменяя факты бредом. Официально предложить пройти полиграф и местного психолога им мешает мой статус СПЕКТРа, а вот так, по-тихому, очень даже вполне.
Завернув полотенце на бедрах, я вышел, шлепая мокрыми ступнями по полу. Зацепился за косой взгляд Эшли. Не став разбираться, молча, ушел в комнату, доставая форму и переодеваясь, еще не хватало из-за девчоночьих заскоков голову греть.
Но стоило только натянуть китель, как немелодично запиликал входящий вызов.
- Да.
- Джон, это Андерсон. Я на «Нормандии», здесь проверка Флота, ждут тебя.
- Ок, Дэйв, через полчаса буду.
Выглянул на кухню:
- Дамы, слышали? Времени нет. Чай мне налили?
Эшли, пряча улыбку, кивнула.
- Вот эта? – Я схватил стоящую на столе кружку, она одна была полной до краев. Не заметив ложки, уточнил:
- Точно она, а сахар положили, как я люблю?
- Да, да, положили, пей давай! – толкнула меня в бок Сара, не выдержав.
Опрокинув в себя терпкого, сладкого чая, с удовлетворением выдохнул.
- Ну все. – Взглянул на девчонок, Кэрриган, в своей любимой позе, Уильямс, сложив руки на груди, каждая думала о чем-то своем, стараясь не глядеть ни на меня, ни на друг друга.
Покачал головой, они сегодня были сами на себя не похожи.
- Ладно, до обеда меня ни для кого нет. Сара, найди остальных, пусть приводят себя в порядок. Оформи Эшли перевод ганнером на «Мако», рапорт я подпишу. И подготовь рапорт на доукомплектование десантной группы, попытаемся вытянуть у «Папы» еще несколько спецов, будет ругаться, но, думаю, даст. Все, я ушел.
Минут за двадцать я добрался до дока. Сержант у шлюза, вскинул руку в воинском приветствии, я кивнул, одернул китель, шагнув внутрь к причальному мосту, и тут же увидел Андерсона, в парадной форме, при кортике. Капитан беседовал с флотским в звании контр-адмирала, с лицом, которое показалось мне смутно знакомым, с сеточкой морщин вокруг глаз, упрямым волевым подбородком, и поджатыми в недовольстве губами… И тут память Шепарда дала ответ, рядом с капитаном стоял командир шестьдесят третьей разведывательной флотилии пятого флота, контр-адмирал Старинов, Петр Михайлович.
«Мда, чувствую, я сейчас выслушаю», - Подумал я, вспоминая момент из игры.
«Только вроде рановато, как-то. Хотя, логично, он явно, не последний в комиссии по оценке ходовых и боевых качеств фрегата».
Вспомнив наставления Волкова, шагов за пять, перешел на строевой, где-то за шаг до Старинова замирая и рявкая:
- Здравия желаю, товарищ контр-адмирал!
Тот вскинул бровь, в некотором удивлении, но, однако это не убрало с его лица выражения крайнего неудовольствия.
- Коммандер. Или теперь к Вам надо обращаться – СПЕКТР? – С легкой язвительностью поинтересовался Старинов.
- Коммандер, т..ащ контр-адмирал. Из рядов вооруженных сил Альянса меня не исключали.
- Не исключали… Я рад, что вы помните об этом. Хочу также напомнить, что и «Нормандия» не была выведена из состава Флота, из состава МОЕЙ флотилии. То, что фрегат временно, подчеркиваю, временно, передали вам, еще не означает, что вам дозволено нарушать Устав, тем более в отношении корабля экспериментального и секретного. Я, с инспекторской проверкой прибываю на борт, и что вижу! – Было видно, что контр-адмирал сдерживается, не переходя на матерный, но по тому, как вжал голову в плечи Андресон, я понял, что уж капитану Петр Михайлович высказал все, не выбирая выражений.
- На борту свободно разгуливают инопланетяне. Квариане! Турианцы! Как вы умудрились еще азари с кроганами сюда не запихнуть! Мне капитан Андерсон мямлил что-то, про ваше задание как СПЕКТРа, но я, признаться, не совсем понял, может вы, мне еще разъясните?!
«Мда, общение будет тяжелым».
– Т..ащ контр-адмирал, кварианка и турианец, присутствующие на борту, привлечены мной в качестве экспертов, для выполнения поручения Совета Цитадели, по поиску бывшего СПЕКТРа Совета Сарена, организовавшего нападение на Иден Прайм.
Магические слова «Сарен» и «Иден Прайм», чуть успокоили Старинова. Он покачал головой, буркнул, переходя на более неофициальный тон:
- А что, людей найти нельзя было?
- Нет, у нас нет специалистов по гетам даже близко сравнимых с кварианами, а Тали'Зора нар Райя давно занимается их изучением и эволюционированием. Офицер Вакариан, оперативник СБЦ, отслеживает деятельность и контакты Сарена более полугода, вряд ли кто-то знает больше него о мятежном «СПЕКТРе». Это лучшее, что можно было найти на сегодняшний момент, т..ащ адмирал.
- Ладно, Шепард, верю. И хочу, что бы ты поймал и вздернул эту тварь, безо всякой пощады. Но перемещения инопланетян по кораблю требую ограничить второй и третьей палубой, на мостике им делать нечего, на боевых постах естественно тоже.
- Есть, т..ащ адмирал!
Командир шестьдесят третьей флотилии усмехнулся, оттаивая.
- Я подумаю, что написать в рапорте. А теперь ты, капитан. – Старинов обратил внимание на, старающегося не отсвечивать, Андерсона.
- Расскажи мне, какой умник придумал так разместить мостик и навигационный пост. Нет, я знаю, что твоего мнения никто не спрашивал, ты мне обрисуй достоинства и недостатки в боевой обстановке. Командер. – Кивнул он мне напоследок:
- Можете быть свободны.

Отредактировано А.Курзанцев (26-09-2013 17:50:03)

+5

794

А.Курзанцев написал(а):

- Ну все. – Взглянул на девчонок, Кэрриган, в совей любимой позе, Уильямс, сложив руки на груди, каждая думала о чем-то своем, стараясь не глядеть ни на меня, ни на друг друга.

Очепятка.

+1

795

А.Курзанцев написал(а):

То, что фрегат временно, подчеркиваю, временно, передали вам, еще не означает, что вам дозволено нарушать Устав, тем более в отношении корабля экспериментального и секретного. Я, с инспекторской проверкой прибываю на борт, и что вижу!

Ну да, да.. У Биоварей все так и было. единственное, я не запомнил фамилию этого адмирала, но он точно был русский.
С другой стороны, почему бы и не процитировать квест, если надо для сюжета. А ведь надо же, да?? В фанфиках по ГП вовсе страницами текст из Ройлинг передирают и ничего, все привыкли.

В общем, моя оценка последнего фрагмента - "нейтрально". Плюсовать не за что, но и ругать тоже.

0

796

dagger написал(а):

Ну да, да.. У Биоварей все так и было. единственное, я не запомнил фамилию этого адмирала, но он точно был русский.

Михайлович его фамилия.

0

797

А.Курзанцев написал(а):

Вот! На застолье кадровых офицеров флота было похоже. Вроде тоже пьянка, но обставлена традициями сверху до низу и все в теме, и цель вроде даже как-то и не нажраться, а культурно посидеть. И ты вчера, будто вел вечер, как главный распорядитель, от начала и до самого конца. Ты сильно изменился Джон, не могу сказать в хорошую или плохую сторону, просто изменился.

- Расту над собой Сара. Вот стану большим начальником, как буду выглядеть без навыков культурной пьянки?

А.Курзанцев написал(а):

И раньше ты не был таким мрачным, а сейчас тебя словно гнетет какое-то знание.

- Маяк, маяк... нихрена он не маяк, Кэрриган. Это бутылка с письмом о кораблекрушении, кинутая в море. Только крушили целую протеанскую цивилизацию, и так качественно, что ничего и никого не осталось. На фоне этого мой личный барометр, на котором я сижу, чует большой полярная лиса.

0

798

Misha_Archmage написал(а):
dagger написал(а):

Ну да, да.. У Биоварей все так и было. единственное, я не запомнил фамилию этого адмирала, но он точно был русский.

Михайлович его фамилия.

В начале Фика был весёлый момент, обыгрывающий то, как Контр-Адмирал стал "Михайловичем". С другой стороны, я работал года три в хедж фонде где одним из хозяев был русский мужик по фамилии "Михайлович".

0

799

Котозавр написал(а):

- Маяк, маяк... нихрена он не маяк, Кэрриган. Это бутылка с письмом о кораблекрушении, кинутая в море. Только крушили целую протеанскую цивилизацию, и так качественно, что ничего и никого не осталось. На фоне этого мой личный барометр, на котором я сижу, чует большой полярная лиса.

В данном фанфике, маяка нету... ГГ допустил его подрыв.

0

800

Mortu написал(а):

Misha_Archmage написал(а):

dagger написал(а):

Ну да, да.. У Биоварей все так и было. единственное, я не запомнил фамилию этого адмирала, но он точно был русский.

Михайлович его фамилия.

В начале Фика был весёлый момент, обыгрывающий то, как Контр-Адмирал стал "Михайловичем". С другой стороны, я работал года три в хедж фонде где одним из хозяев был русский мужик по фамилии "Михайлович".

Интересно а ударение в в фамилии у него было не на: МихайлОвич? Тогда это что-то сербское вроде. :)

И да, к вопросу о маяке. У ГГ и так в голове своя личность + воспоминания Шепарда, если еще и маяк сюда впихнуть, будет как тот коктейль: взболтать но не смешивать. Есть план, кого подставить вместо себя. :) Главное, сначала взять Лиару, а затем пусть она "обнимает вечность" с азари у Торианина. ГГ с удовольствием посмотрит на это со стороны.

Да и нельзя ГГ ни с кем самому "обнимать вечность", а то будет как в анекдоте: ничто не выдавало в нем русского разведчика, только ушанка, сапоги и парашют за спиной.

Отредактировано А.Курзанцев (27-09-2013 08:30:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)