Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 811 страница 820 из 855

811

А.Курзанцев написал(а):

- Видите, Шепард, как все не просто, все, хватит, пора забыть о корабликах и танчиках, выйти из песочницы и начинать играть во взрослые игры.

Есть рац-предложение ^_^

- Не буду с вами спорить, сенатор, - продолжая смотреть немного в сторону, подал голос казалось было умолкший адмирал, - но вы упускаете из вида одну деталь. Джон - первый СПЕКТР человек, но он... СПЕКТР. И, к тому же, *новый* СПЕКТР. Для влияния на Совет ему нужна репутация. Которую нам никто на блюдечке не поднесёт, между прочим. Наоборот, стоит ждать, как вы только что выразились, чётко спланированных операций по дискредитации нашего человека. Так что, без.. хм... корабликов и танчиков не обойтись. С учётом, конечно... - Хакетт резко вперил взгляд в дипломата, словно навёл орудийную башню.
- И что же вы предлагаете? - Манделлу почти полностью удалось скрыть удивление неожиданной реплике военного.
- Подключить разведку Альянса... Всю, включая отдел Тартарос. Что бы в ближайшие несколько лет слова "Шепард" и "неудача" в одном предложении никому в голову прийти не могли.
- Адмирал, - маска доброго дядюшки дала трещину, и за ней отчётливо промелькнул оскал безжалостного столичного змея, - вы отдаёте себе отчёт об уровне секретности...
- Сенатор, - прервал его Стивен, - раз уж мы говорим начистоту и вы подняли тему *первого* СПЕКТРа-землянина, то скажите, что может помешать Джону лет через двенадцать сесть на кресло президента США... или даже премьер-министра Альянса?

+4

812

Mortu написал(а):

- Подключить разведку Альянса... Всю, включая отдел Тартарос.

А вот об этом поподробнее, что-то не помню такой отдел :)

Mortu написал(а):

то скажите, что может помешать Джону лет через двенадцать сесть на кресло президента США... или даже премьер-министра Альянса?

Хм, и насколько это реально?

В целом, по идее, Хакету, что бы думать о таком аспекте, надо уже быть больше не военным а политическим деятелем. А адмирал у меня в чистом виде боевой офицер, не желающий лезть в большую политику. А Нормандия - это корабль который позволяет с наименьшими потерями провести разведку, а значит, в целом снизить уровень потерь флота. На примере Эрестфера видно, что попытка более детальной разведки на корабле не оборудованном стелс - обречена на неудачу и гибель. С позиции боевой эффективнсти флота и минимизации потерь он и будет рассматривать Шепарда. Вот попытаться найти компромис и совместить цели и задачи флота, дипслужбы и самого СПЕКТРа, он будет пытаться.

Да и СПЕКТР - президент. Знаете, вот не верится мне, что-то. Вот сам Хакет, после войны с жнецами - реальный кандидат на кресло главы Альянса. Да и не известно им пока ничего о той роли в истории которую сыграет коммандер :)

Отредактировано А.Курзанцев (22-10-2013 08:13:00)

0

813

А.Курзанцев написал(а):

А вот об этом поподробнее, что-то не помню такой отдел :)

Кто курирует Цербер (один из ранних эпизодов)? ^_^ Название - моя отсебятина.

А.Курзанцев написал(а):

Хм, и насколько это реально?

Очень. Мировая известность (в сугубо положительном ракурсе). Парень, который шлёпнул Бин Ладена, уже сегодня при желании мог бы баллотироваться в губернаторы и выиграть. А первый СПЕКТР, лицо человечества, много раз герой Альянса и прочая, да ещё через полтора века медиа промывки мозгов...

Кстати, ваш Шепард - "герой войны", "мясник Торфана" или "оставшийся в живых"?

А.Курзанцев написал(а):

В целом, по идее, Хакету, что бы думать о таком аспекте, надо уже быть больше не военным а политическим деятелем. А адмирал у меня в чистом виде боевой офицер, не желающий лезть в большую политику.

В крупных организациях политики хоть дупой кушай. В нашем JP Morgan без политики не продохнёшь, по личному опыту свидетельствую. А армия - очень большая организация. Куда больше нашей. Без политики ни директорами ни генералами/адмиралами не становятся. Каким бы боевым офицером Хакетт не был бы. Консул Андерсон - профанация против реальности и мега-рояль.

А.Курзанцев написал(а):

Вот попытаться найти компромис и совместить цели и задачи флота, дипслужбы и самого СПЕКТРа, он будет пытаться.

Одно другому не мешает - политически обосновать реальные нужды флота. Это, собственно, повседневная работа адмирала - получать ресурсы, убеждая политиков. Так что не удивительно, что Хакетт отлично знает, как общаться с Сенатором и ему подобными, и получать (хотя бы иногда) требуемое.

А.Курзанцев написал(а):

Да и СПЕКТР - президент. Знаете, вот не верится мне, что-то. Вот сам Хакет, после войны с жнецами - реальный кандидат на кресло главы Альянса. Да и не известно им пока ничего о той роли в истории которую сыграет коммандер

Отставной СПЕКТР, коллега ^_^. Что далеко ходить за примером - В.В.П. Причём далеко менее известный персонаж, чем Шепард.

У Хакетта есть шансы, но только после войны, как вы и заметили (Эйзенхауер).

Отредактировано Mortu (23-10-2013 04:52:47)

+1

814

Mortu написал(а):

Мировая известность (в сугубо положительном ракурсе). Парень, который шлёпнул Бин Ладена, уже сегодня при желании мог бы баллотироваться в губернаторы и выиграть.

Да уж, гм. :) И насколько ему умение шлепать пригодится в губернаторском кресле? :)
Хотя, что далеко ходить, вот Евдокимов из комиков аншлага в губернаторы Алтайского края попал.

Mortu написал(а):

Кто курирует Цербер (один из ранних эпизодов)?  Название - моя отсебятина.

Хм, а вот об этом даже Хакету знать не положено, не даром, только за то, что Кахоку подобрался слишком близко к Церберу, его тут же убрали.
За эксперименты с спорами Торианина, с рахни, с зубами Дракона гетов, с выращиванием киборгизированных солдат, Совет Цитадели по головке не погладит, вполне может, от греха, решить зачистить Землю, как угрозу галактическому сообществу.

А тут еще и СПЕКТРу такую информацию доносить...
Так что нет, никогда и никому о контроле и курировании Цербера руководством Альянса. Даже среднее звено в Цербере исренне считает, что борется с режимом, против продажного правительства заискивающегося с расами Цитадели.
Причем, не факт что президент в курсе. В курсе бессменные замы, которые не меняются, даже при смене главы Альянса.

0

815

А.Курзанцев написал(а):

вот Евдокимов из комиков аншлага в губернаторы

Это еще что, вон один актеришка и радиоведущий по снимался в кино да и стал президентом США.

Свернутый текст

я про Рейгана если кто не в теме

0

816

А.Курзанцев написал(а):

Хм, а вот об этом даже Хакету знать не положено

Тогда Цербер можно не упоминать, как и намёк на политическую карьеру Шепарда ^_^. Но ответ Хакетта дип корпусу, что без военных (спец?) операций Шепард не станет значимой фигурой на доске, может обосновать дальнейшую кооперацию Шепарда с Флотом. Кстати, далеко не обязательно в той форме что предложил я.

Автор - хозяин, так что я не спорю и не упорствую ^_^

0

817

Пост 947

А.Курзанцев написал(а):

По понятным причинам, ни Гаррус, ни Тали с корабля не сходили.

А.Курзанцев написал(а):

Зайди к Хакету, он какой-то недовольный с утра, особо подчеркнули, что это не приказ, а просьба, но ты, все-таки не тяни, хорошо?

запятая
Пост 953

А.Курзанцев написал(а):

но считаю, что играть с вами в дипломатические расшаркивания, не только бесполезно, но и откровенно вредно,

запятая

А.Курзанцев написал(а):

Легко соскочив с стола, Манделл, заложив руки за спину, прошелся по кабинету.

со

А.Курзанцев написал(а):

Да, да, Сарен протеже право-радикального крыла в верхушке военного ведомства на Палавене и Совету Цидели подчинялся чисто номинально.

Цитадели

А.Курзанцев написал(а):

С учетом выясненного, уже с уверенностью можно говорить о том, что это не было случайностью, а четко спланированной операцией по дискредетации нашего кандидата.

дискредитации

+1

818

А.Курзанцев написал(а):

- Не знаю, в курсе вы или нет, но этот ваш Гаррус Вакариан, сын турианского адмирала, и что еще более хорошо, одного из тех военных, кто за нормализацию отношений с Альянсом.

Отец Гарруса не адмирал флота, а  генерал в C-sec.

+1

819

А.Курзанцев написал(а):

Хотя, что далеко ходить, вот Евдокимов из комиков аншлага в губернаторы Алтайского края попал.

Шварценеггер, однако.

0

820

- Занятно. - Протянул я. Нет, особой америки сенатор для меня не открыл. Стоило, однако, мысленно похлопать расторопности внешней разведки. Ловля рыбы в мутной воде занятие больше на удачу, чем на какой-то точный расчет.
Манделл улыбнулся:
- Еще бы. - Спохватился:
- Да, кстати, СПЕКТР, не согласитесь провести для меня экскурсию по «Нормандии»? А то все мне расписывают какой это чудо корабль, а видеть в живую не приходилось.
- Да конечно, сенатор. - Кивнул я головой. Понятно, хочет со мной поговорить тет-а-тет. Хакет, к слову, тоже понял, острый, на долю секунды, взгляд остановился на мне. А Манделл вон как хитро улыбается, и тоже понимает, что все всё поняли. Ох уж мне эта игра в дипломатию.
- Когда Вам будет удобно.
- О! - Махнул рукой Манделл:
- Я бы не отказался прогуляться, прямо сейчас, адмиралу... - С легкой улыбкой сенатор кивнул Хакету:
- Я, наверное, уже осточертел за это утро.
- Сэр?
Хакет кивнул:
- Не задерживаю, господа.
От адмирала мы вышли вместе.
Всю дорогу до «Нормандии» я обдумывал линию поведения с сенатором. То, что он будет, говоря оперативным языком, меня вербовать, это понятно, остается вопрос, на чем и как, сведется ли это к примитивному взыванию к моему патриотизму, или же к чему-то иному?
Манделл, однако, шел в полном молчании, погруженный в какие-то свои мысли, иногда, правда, на его лице мелькала загадочная полуулыбка.
- Пришли, сэр.
- Давай без официоза, Джон, «Дональд», можно просто «Дон».
- Хорошо... Дон. - От него не укрылась моя заминка, от чего он только шире улыбнулся. И так, как-то хитро и с прищуром посмотрел, что заныло у меня в одном месте, что сие не что иное, как подпольная кличка среди своих, особо если вспомнить, что "Дон" титул главы мафиозного клана, семьи. «Дон», вот голову отдам на отсечение, что никто кроме узкого круга его так не называет, и что это означает? Мне делаю предложение на вступление в их элитарный кружок по интересам? Я им важен и интересен, это понятно, но что, у них далеко идущие планы на меня? А какие? Ну не поверю я, в то, что они так заботятся о деле, что все их мысли и чаяния посвящены скорейшей интеграции Альянса с расами Цитадели. Нет, альтруистов на таких постах не бывает, есть тут шкурный интерес лично самого Манделла. Но только вот какой? Ну не в президенты же Альянса они меня метят. Или... Вот тут я завис. Бредовая идея, но крутится почему-то в голове, или это я сам себя обманываю на почве прогрессирующего ЧСВ? Нет, мало информации к размышлению. Что ж, как говорится, будем посмотреть, что нам расскажет сенатор, авось больше данных для каких-то выводов появится.
Отвернувшись от меня, Манделл разглядывал громаду фрегата. Подошел к краю пирса, опершись о ограждение, цокнул языком:
- Красив. Никакого сравнения с рубленой колодой линкора. Никогда не понимал зачем строить уродливые корабли, в которых ни изящества, ни хищной красоты. - Пожаловался он мне:
- Не понимал и не понимаю.
- Ну, аэродинамические формы линкору не нужны, он не предназначен для посадки на планету, думаю исходили из более эффективного расположения вооружения и систем корабля.
- Ерунда. - категорично отмел мои предположения сенатор.
- Оружие, должно быть красиво, может конечно, боевая эффективность пузатого бочонка и не будет отличаться от смертоносности корабля подобного разящему клинку, но куда охотнее пойдут служить? Какая голограмма будет висеть в комнате у подростка?
- Да! - Рассмеялся Манделл, видя немой вопрос в моих глазах:
- Приходится думать и о таких вещах. Правительство выкидывает миллионы на пропаганду службы в армии. У нас, к сожалению, все больше тех, кто хочет только получать, ни чего не отдавая в замен. И это накануне большой войны, которую прогнозирует командование ВКС.
- Значит война...
- Да, Джон. Слишком многое свидетельствует в пользу этого. Геты поднялись, не без помощи турианцев, смею заметить, не знаю, чего уж им пообещали. Но этот линкор гетов... Неужели эти идиоты, клика турианских реваншистов не понимают, что с такими кораблями, даже им, со всем своим флотом, синтетиков будет не удержать. Они наклепают, десять, сто, тысячу таких кораблей. И сметут всю органическую жизнь в галактике.
«Черт!» - думал я, слушая сенатора,  какие неверные предпосылки, но какой правильный вывод. А я все голову ломаю, как не упоминая про жнецов, зародить мысли в головах командования о подготовке к большой войне, а тут вот оно, все решилось и без меня.
- Близится война. Нет, точнее она уже на пороге и стучится в двери. Иден Прайм, туманность Армстронга — это только начало. Альянсу сейчас позарез нужны герои, пример для подражания, чей образ бы заставлял мальчишек по окончании школы, прямо с выпускного, в костюмах, ломится на призывной пункт записываться в десант.
- И первый СПЕКТР человек?... - Вопросительно протянул я, начиная понимать.
- Идеальный кандидат на эту роль. - Закончил мысль сенатор.

Отредактировано А.Курзанцев (29-11-2013 18:52:31)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)