Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)


Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)

Сообщений 821 страница 830 из 855

821

Вздернув бровь, я покачал головой в нарочитом изумлении:
- Даже так...
Манделл снова рассмеялся:
- Джон, ты бы видел себя сейчас, это непередаваемое выражение лица.
Он вздохнул, снова становясь серьезным:
- Да, ты идеальный герой. СПЕКТР, сначала спас эту Уильямс, единственную оставшуюся в живых из всего взвода, затем нескольких ученых, на Цитадели разоблачил Сарена и спас кварианку. Затем туманность. Знаешь, Джон, как бы мне это ни нравилось, но твой десант на Солкрум и спасение экипажа «Эрестфера», это где-то даже за гранью героизма, я бы сказал, за гранью возможностей, но ты это сделал, и люди такое любят больше всего. Сейчас весь пиар отдел стоит на ушах, как лучше это подать народу. Одно понятно, это будет бомба. Полгода не пройдет как об этом снимут фильм, с актерами первой величины, ну не без нашей помощи, конечно.
- И тогда знаешь, Джон. Нам не придется «делать» из тебя героя. На этот пьедестал народ поднимет тебя сам.
«Чертов жук!» - Думал я, глядя в эти серьезные и внимательные глаза напротив. Вот на что ты меня ловишь, известность, слава, любовь в народе. И за всем этим добрый дядюшка Дон. Как там говорил герой Аль Пачино в «Адвокате дьявола»: «Тщеславие, мой самый любимый порок». А ведь этот ему не уступит.
- Как-то это неожиданно для меня... - Неуверенно начал я:
- Я, все же больше солдат, а не публичное лицо.
- Джон, я не тороплю. Слава все равно настигнет тебя, рано или поздно, в наших силах просто это сделать к большей пользе для Альянса в целом. Но, я понимаю, это требует тщательного обдумывания. Все. - Манделл поднял руки:
- Обо всем этом потом. А пока пошли покажешь мне, эту птичку изнутри.
Больше ни о чем серьезном мы с ним не говорили, прошлись по палубам, переговорили кое с кем с дежурной вахты, попили кофе в корабельной столовой, полюбовались на ядро «Тантала». Наконец где-то через час я его выпроводил, на последок получив еще один многообещающий взгляд, хренов змей-искуситель.
Выдохнув, спустился вниз, на третью палубу, куда как раз загоняли «Мако».
- Сэр! - Откозыряла появившаяся будто из ниоткуда Сара.
- Осмотр и ремонт БТРа проведены, боекомплект пополнен. Машина готова к выполнению боевой задачи.
Я кивнул:
- Хорошо. Что по личному составу?
- Пять легких, до конца недели курс восстановления закончат, вернутся в строй, трое средне, им на восстановлении недели две минимум.
- Можем не успеть.
- Знаю, сэр. Поэтому Кайдена и Уильямс зачислила в подразделение сразу в основной состав, они перекроют убытие. Еще просится с переводом  лейтенант Морозов, с «Эрестфера».
Задумчиво потерев переносицу, я внимательно посмотрел на Кэрриган.
- А он не сорвется? Мне не нужен мститель, который завидя врага очертя голову ринется в атаку, мстя за погибших товарищей и ставя под удар всю группу. У нас, все-таки, другие задачи.
- Не должен. Психологи с ним работали, отвечают положительно.
- Ладно, если командование разрешит бери, только присматривай за ним, а лучше закрепи за кем-нибудь из группы, посели в одном кубрике, что бы быть начеку если у него «тараканы» какие полезут.
- Бу сде, Шеп.
- Коммандер Шепард? - Вдруг прозвучал сзади незнакомый голос.
Обернувшись, я увидел незаметно подобравшегося к нам лысеющего господина невыразительной внешности, в костюме и при дипломате. Тот протянул руку:
- Я представитель «Розенков Матириэлс», Альберт Вебер.
«Какой-то день знакомств, ей богу» - Подумал я, пожимая, сухую ладонь.
- И что вы здесь, гм... забыли, если не секрет? - обвел я выразительным взглядом пространство палубы.
- О, не подумайте плохого, коммандер. Я как представитель компании, нахожусь здесь в составе правительственной комиссии, изучаем характер повреждения платформ гетов нашим оружием и повреждения нашей брони оружием гетов. По итогам будут определены требования к оснащению десанта для повышения эффективности борьбы с гетами. Мы, как вы понимаете, заинтересованная сторона, все понимают, что это будет очень выгодный контракт. - Вебер, как-то чуть виновато улыбнулся:
- Я понимаю, что вам может быть не очень приятно, что мы меряем все на деньги.
- Да нет я понимаю. - Мне все еще не было понятно, зачем этот чудик к нам подошел. Да и после утомительного общения с Манделлом, разводить политесы еще и с этим, желания не было никакого.
Видя мое нежелание продолжать беседу, Вебер заторопился:
- Коммандер, от нашей компании к Вам есть одно очень выгодное предложение.
«О майн год, и он туда же» - Я поджал губы. Сенатор предлагал мне славу и известность, что теперь хотят предложить эти?
- Мы узнали, что Вам, хоть вы и стали СПЕКТРом, фирменного комплекта вооружения СПЕКТРа, по каким-то причинам не выдали. Не спрашивайте от куда мы это знаем. Но фактически это так. И поэтому с нашей стороны, мы бы хотели предложить вам полный комплект вооружения нашего производства последнего поколения, а также любой комплект брони из существующих в производстве.
- Угу. - Захотелось рассмеяться. Одни с моей помощью хотят пиарить армию, другие, свое оружие. Прямо как: «Я - коммандер Шепард, и это мой любимый магазин».
- А..а, давайте! - Махнул я рукой:
- Я так понимаю, вы все это готовы предоставить мне абсолютно бесплатно?
- Конечно, конечно, коммандер. — Вытер вспотевший лоб Вебер, вытащенным из кармана платком:
- Для вас все абсолютно бесплатно.
- Ну да. - Я хмыкнул.
- Но вы конечно не забудете, ненавязчиво упоминать будущим клиентам, что вашим оружием пользуется первый СПЕКТР человек, так?
В который раз виновато улыбнувшись, Вебер пожал плечами:
- Бизнес есть бизнес, это прибыль компании, вы должны понимать.
- Да понимаю я все. И согласен. Но одним мной вы не отделаетесь. У меня тут еще моя группа, десять человек, им ваше оружие тоже не помешает. - Я широко улыбнулся.
- Мммм. - Пожевал губами представитель:
- Ну, думаю компания от этого не обеднеет. Хорошо, любой комплект по желанию, для ваших подчиненных...
- Вот и славно, рад был встрече. - Я протянул руку, пожав которую, Вебер быстро удалился, поняв, что мне больше не до него.

Отредактировано А.Курзанцев (04-12-2013 12:37:55)

+7

822

А.Курзанцев написал(а):

как бы мне это ни нравилось

"как бы мне это не не нравилось", примерно так. Только что без двух "не" :-)

Отредактировано Helio (29-11-2013 21:06:48)

0

823

Можно все произведение с последними продами в один файл выложить?

0

824

А.Курзанцев
http://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gif   http://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gifhttp://static.diary.ru/picture/1345.gif   

А.Курзанцев написал(а):

- Я бы не отказался прогуляться, прямо сейчас, адмиралу... - С легкой улыбкой сенатор кивнул Хакету:
- Я, наверное, уже осточертел за это утро.

может:
- Я бы не отказался прогуляться, прямо сейчас, адмирал... - с легкой улыбкой сенатор кивнул Хакету - Я, наверное, вам уже осточертел за это утро.
__________________________________________________________________

А.Курзанцев написал(а):

- Красив. Никакого сравнения с рубленой колодой линкора. Никогда не понимал зачем строить уродливые корабли, в которых ни изящества, ни хищной красоты. - Пожаловался он мне:

может
- Красив. Никакого сравнения с рубленой колодой линкора. Никогда не понимал зачем строить уродливые корабли, в которых ни изящества, ни хищной красоты. - Пожаловался он мне. - Не понимал и не понимаю.
__________________________________________________________________

А.Курзанцев написал(а):

- Да! - Рассмеялся Манделл, видя немой вопрос в моих глазах:
- Приходится думать и о таких вещах. Правительство выкидывает миллионы на пропаганду службы в армии. У нас, к сожалению, все больше тех, кто хочет только получать, ни чего не отдавая в замен. И это накануне большой войны, которую прогнозирует командование ВКС.
- Значит война...

может
- Да! - Рассмеялся Манделл, видя немой вопрос в моих глазах. - Приходится думать и о таких вещах. Правительство выкидывает миллионы на пропаганду службы в армии. У нас, к сожалению, все больше тех, кто хочет только получать, ни чего не отдавая в замен. И это накануне большой войны, которую прогнозирует командование ВКС.
- Значит война...

__________________________________________________________________

А.Курзанцев написал(а):

- Как-то это неожиданно для меня... - Неуверенно начал я:
- Я, все же больше солдат, а не публичное лицо.
- Джон, я не тороплю. Слава все равно настигнет тебя, рано или поздно, в наших силах просто это сделать к большей пользе для Альянса в целом. Но, я понимаю, это требует тщательного обдумывания. Все. - Манделл поднял руки:
- Обо всем этом потом. А пока пошли покажешь мне, эту птичку изнутри.

может:
- Как-то это неожиданно для меня... - Неуверенно начал я. - Я, все же больше солдат, а не публичное лицо.
- Джон, я не тороплю. Слава все равно настигнет тебя, рано или поздно, в наших силах просто это сделать к большей пользе для Альянса в целом. Но, я понимаю, это требует тщательного обдумывания. Все. - Манделл поднял руки. - Обо всем этом потом. А пока пошли покажешь мне, эту птичку изнутри.

__________________________________________________________________

А.Курзанцев написал(а):

- Мммм. - Пожевал губами представитель:
- Ну, думаю компания от этого не обеднеет. Хорошо, любой комплект по желанию, для ваших подчиненных.

- Мммм. - Пожевал губами представитель - Ну, думаю компания от этого не обеднеет. Хорошо, любой комплект по желанию, для ваших подчиненных.

А то зрительно разбивается и возникает непонятность в принадлежности реплики.

Отредактировано Slava-scr (30-11-2013 01:24:00)

+1

825

DjeronX2 написал(а):

Можно все произведение с последними продами в один файл выложить?

Мммм, наверное :) Если это необходимо.

0

826

А.Курзанцев написал(а):

- Хорошо... Дон. - От него не укрылась моя заминка, от чего он только шире улыбнулся. И так, как-то хитро и с прищуром посмотрел, что заныло у меня в одном месте, что сие не что иное, как подпольная кличка среди своих, особо если вспомнить, что "Дон" титул главы мафиозного клана, семьи. «Дон», вот голову отдам на отсечение, что никто кроме узкого круга его так не называет, и что это означает? Мне делаюТ предложение на вступление в их элитарный кружок по интересам?

+1

827

А.Курзанцев написал(а):

Мммм, наверное  Если это необходимо.

Буду признателен.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   
Просто на киндле читать по кусочкам очень неудобно.

0

828

DjeronX2 написал(а):

Буду признателен.     Просто на киндле читать по кусочкам очень неудобно.

Вообще сейчас планирую свести в единый файл все проды на страничке на самиздате: http://samlib.ru/editors/k/kurzancew_a_o/
Там сможете почитать.

Отредактировано А.Курзанцев (30-11-2013 15:53:11)

+2

829

Концовка 7 главы.

- Вот и славно! - Прервал я его, протягивая руку: - Рад был встрече. -
- Ммм... - Глядя на меня Вебер хотел еще что-то сказать, но встретившись со мной взглядом, поспешно схватил руку, пожимая, и еще раз извинившись, тихо испарился, оставляя наедине с Сарой.
БТР уже загнали в ангар, оттуда слышался негромкий матерок мехвода, вместе с двумя матросами, устанавливающего «Мако» в специальные крепления в полу.
- У..у! - Протянула Сара, смотря в след Веберу.
- Выдохнула? Ну говори. - Рассмеялся я.
- Ах ты.. - Она двинула мне кулаком в плечо: - Ну ты и жук, Шепард! Это же надо, выбить полный комплект вооружения с «Розенков Матириэлс», да еще и всей десантной группе!
- Пользуйся пока я добрый!
- Добрый он! Да их оружие в армию вообще не поставляется, я как-то видела их спецификации по снайперским винтовкам, там даже «Шэдоу Воркс» рядом не стоит.
- Ну так ты рада или нет?
- Еще-бы я не рада! - Сара, вцепившись в воротник, нагнула к себе, чмокнула в щеку: - Эх, Джон! - Она мечтательно подняла глаза к потолку: - Я как представлю, что мне в руки попадет «Волков»... Это же не винтовка, это слонобой!
- И в пару к нему еще пистолет «Карпов». - Добавил я, глядя на витавшую в грезах старлея.
- М..м. - Причмокнула та, в предвкушении.
- Кстати, Шепард. - Выплыв из грез, Сара требовательно уставилась на меня: - Ты не знаешь, почему такие странные названия у оружия? «Волков», «Карпов», это же вроде русские фамилии?
- Ну да. - Я улыбнулся: - Все правильно. «Розенков Матириэлс» российская оружейная компания, головной офис находится в городе Тула. А в России исторически оружие часто называют именем конструктора. Так вот «Волков» это винтовка снайперская конструкции Волкова или сокращенно ВСВ, а «Карпов» это пистолет конструкции Карпова или сокращенно ПК.
Послышался звон, мат, и вслед за этим грозный рык сержанта: - А ну убирайтесь отсюда, черти косорукие!
Двоих матросов вымело из ангара, следом вышел мехвод, тщательно вытирая замасленные руки ветошью. Коротко кивнул мне, подходя. Оттерев черные разводы, и засунув тряпку в карман комбинезона, крепко пожал руку.
- Что, коммандер, решили попроведать наше хозяйство?
- Есть такое. - Я кивнул в сторону нервно мнущихся в сторонке парней: - Чем провинились?
Бросив на них еще один грозный взгляд, мехвод сплюнул, но тут же виновато затер плевок ботинком: - Да дури много, а знаний мало. Эх, правильно адмирал тогда говорил, мало, мало мы занимаемся воспитанием рядового состава, давно пора серьезно начинать прививать дисциплину.
- Ага, а еще он говорил, только кувалдой по голове не бить, во-первых бесполезно, а во-вторых инструмент быстро выходит из строя. - Дополнил я.
Сержант улыбнулся: - Точно. - Повернулся к провинившимся: - Что встали, а ну марш обратно к машине! Коммандер.
Развернувшись, коренастая фигура мехвода потопала обратно. Невысокий, широкоплечий, вызывавший впечатление этакого увальня, сержант был невероятно силен, жилистые, толстые как моя нога руки, казалось могли согнуть и лом. Взгляд мой остановился на шраме, шрам от ожога который от спины подымался выше, выходя из за воротника, захватывая правую часть затылка, память о том самоубийственном бое на Элизиуме.
Я смотрел ему в след думая о том, как мне все же повезло с командой, таких спецов как эти, еще найти надо. Ни одного случайного человека, только те чьей профессией стала война. Обожгла, закалила, провела по кругам ада, а они выжили и стали только сильнее.  Только большую цену приходится отдавать, навсегда переставая быть прежним. И седые виски в тридцать лет не редкость, и льдистый взгляд в минуты отрешенности, словно морозом опаляющий кожу. Правильно говорят, гвозди, гвозди ковать из таких людей.

Отредактировано А.Курзанцев (05-12-2013 15:52:03)

+5

830

А.Курзанцев написал(а):

- Кстати, Шепард. - Выплыв из грез, Сара требовательно уставилась на меня: - Ты не знаешь, почему такие странные названия у оружия? «Волков», «Карпов», это же вроде русские фамилии?

Сара, как опытный военный вряд ли бы стала задавать такие вопросы. Ибо если компания так знаменита в кругах спецуры, то естественно, что будет известно, почему оружие носит русские фамилии.
Другое дело она могла бы вскользь заметить:
- Странная манера у русских называть оружие именами их создателей. Почему, например, "пистолет Карпов" а не "Разрушитель", "винтовка Волков" а не "Сокрушитель"? Так же ведь красивее получается...

Отредактировано Slava-scr (05-12-2013 03:19:59)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я вернусь. (о попаданце во вселенную Масс Эффект)