Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.


Три проблемы и один самолет.

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Три проблемы и один самолет.

- Классно покатались… - Алексей хлебнул воды из фляги.
- Угу, - Василий тоже припал к своей фляжке. Сделав пару глотков, он шумно выдохнул. – Умаялся, блин… Так, ладно, - он закрыл флягу, убрал её обратно в чехол на ремне и достал из планшета карту. – Последний бросок на пять километров вдоль опушки, с дистанцией отрыва пять метров, и можно ехать домой.
- Вась, ты издеваешься? – взвыл Алексей.
- Не ныть! Сам соглашался, - отрезал Василий, убирая карту обратно.
- Гавнюк ты… - сплюнул Алексей.
- Поехали.
Два мотоцикла, затарахтев, тронулись в сторону лесополосы, выехав из оврага на грунтовку.
Попрыгав по кочкам, они свернули на едва заметную тропинку, разделяющую поле и лес, и направились вдоль опушки к брошенным постройкам бывшего колхоза. Тишину, помимо рычания прямотоков, разрывал рев «Рамштайна», изливающийся из старого динамика, прикрученного к коляске Василия.
- Не, я конечно, понимаю твое стремление стахановским методом набрать опыт вождения по бездорожью к следующему лету, - протрещал в гарнитуре голос Алексея. – Но меня-то, зачем гонять?! Я же все равно за тобой на машине поеду!
- Для поддержания формы, - огрызнулся Василий. - Ты что, реально думал, что ты будешь сидеть у меня на хате и жрать пиво, пока я кататься буду? Обломись.
- Злой ты сегодня… - проворчал Алексей.
- Что-то да, злой… - согласно кивнул Василий. – Не отстава… Что за нах?!
На повороте мотоцикл, вздрогнув, заглох, продолжая катиться вперед по инерции. Динамик тоже замолчал. Василий свернул чуть в сторону от тропы и остановился на обочине.
Судя по наступившей тишине, мотор идущего сзади мотоцикла тоже отказал, что подтвердил вставший рядом «Урал» Алексея.
- Чо за нахрен? – недоуменно поинтересовался Алексей, посмотрев на Василия.
- Без понятия, - Василий пожал плечами и покрутил ключ в замке. – Заглох…
- Я тоже… - Алексей тоже покрутил ключ. Не дождавшись нужного результата, он начал дергать кик. – Да мать ети! Говна кусок!
- Тише ты, - Василий тоже подергал кикстартер. – Ничего не понимаю…
- Да что тут понимать… - оставив попытки завести мотор, Алексей раздосадовано сплюнул. – Сдохли сцуки… Я тебе говорил, нехрен фигней страдать, бери японцев. Нет, блин! «Наши самые-самые, по нашим-то дорогам, и груза много везут, то, что надо!»… Тьфу! Старый мусор!
- Нифига не старый! – огрызнулся Василий. – Две тысячи седьмого года! Почти новые!
- А глохнут как старые! В самый неподходящий момент!
- А почему сразу оба? – неожиданно задумчиво спросил Василий.
- Да хрен их знает. Коллективное сознание, епта!
- А плеер? – спросил Василий.
- Чего? – не понял Алексей.
- У меня плеер с усилком от отдельного аккумулятора запитаны. Они-то почему молчат?
- Э… - Алексей задумался. Потом выдернул их нагрудного чехла рацию. – Здрасти... И рация сдохла…
Василий, последовав примеру напарника, постучал по гарнитуре и тоже достал свою рацию.
Экран не горел.
- Едрен макарон, у тебя тут что, аномалия что ли? – Алексей посмотрел на Василия.
- Нет тут никаких аномалий, - отрезал Василий. – Были бы – знал бы.
- А чего тогда все сдохло? – нахмурился Алексей.
- А я почем знаю? – развел руками Василий.
- И чо теперь делать? – скис Алексей.
- Толкать, - ехидно хмыкнул Василий.
- Тля…- взвыл напарник.
- Большая и жирная, - усмехнулся Василий. – И…
Неожиданно экран рации вспыхнул, а гарнитура в ухе ожила.
От шороха динамиков, байкеры вздрогнули.
- Гля, живая… - Алексей, удивленно посмотрел на прибор, после чего потянулся к замку зажигания.
После первого же поворота ключа двигатель завелся и сыто зарычал.
- Знаешь что? Поехали домой, - Алексей выразительно посмотрел на напарника. – Даже технике надоели такие выкрутасы. Бастует… Эй, ты чего?
- Заглуши-ка движок… - отмахнулся Василий, внимательно прислушиваясь.
- Зачем? – не понял Алексей.
- Глуши, - нетерпеливо поерзал в седле напарник, резко махнув рукой.
Пожав плечами, Алексей заглушил двигатель… и услышал отдаленный, постоянно нарастающий, гул.
- Эт чо, вертолет? – недоуменно поинтересовался Алексей.
- Сам ты вертолет… - отмахнулся Василий, продолжая вслушиваться. – Самолет это…
- Ну, самолет. И чо? – Алексей нахмурился. – Кукурузник, наверное…
- Да сам ты кукурузник, - прошипел напарник. – Откуда самолет-то?
- С аэродрома, епта! – вспылил Алексей. – Откуда ему еще тут быть?!
- Да нету у нас аэродромов! – Василий повернулся к Алексею. – На шестьдесят кэмэ ни одного! А кукурузников я наслушался. Не он это.
- А где самолет-то? – громко спросил Алексей, повертев головой.
Гул усиливался. И был он каким-то прерывистым. Словно двигатель, или двигатели чихали, стреляли, и вообще вели себя неадекватно. Через пару секунд Василий уверенно заявил.
- У него два двигателя!
- И чо? – задав вопрос, Алексей сам задумался. Самолетов с двумя моторами он практически не знал, да и вообще, он мало, что знал о небесных машинах.
Шум нарастал с каждой секундой.
- А ни чо! – огрызнулся Василий, нервно крутя головой. – Там! – и указал в небо над опушкой с левой стороны.
Алексей задрал голову.
В этот момент над деревьями проплыл упомянутый ранее самолет с двумя двигателями, выпущенными шасси… и с крестами на крыльях!
- Е...ТЬ! – крикнул Василий. – Да это ж рама!
Самолет, и вправду имевший форму рамы, с двумя килями, хвостовыми балками, и кабиной между двигателями, снижался. Двигатели беспрерывно кашляли и стреляли, видимо работали на пределе. Неожиданно один заглох. Самолет чуть накренился и тут же коснулся земли, невысоко подпрыгнув. Тут же отказал второй двигатель. Снова подпрыгнув, самолет коснулся земли обоими колесами и покатился вперед, сбрасывая скорость.
В наступившей тишине парни молча следили за останавливающимся самолетом.
- Это чо за хрень? – нарушил тишину Алексей.
- «Рама», – отстраненно ответил Василий, расширившимися глазами глядя на самолет.
- В смысле, «рама»? – переспросил парень.
- Фоке-Вульф сто восемьдесят девять «Филин». В простонародье – «рама». Немецкий самолет-разведчик.
- Немецкий? – ошалело переспросил Алексей.
- Ага, - кивнул Василий. – Немецкий… с крестами…
- А ху..и он тут делает?!
- А я почем знаю?!
Парни переглянулись и снова посмотрели на вставший самолет.
- Может это эти, как их, реконструкторы? – предположил Алексей, поерзав на сиденье.
- Реконструкторы? – Василий перевел взгляд на напарника. – Откуда тут реконструкторы?
- А я откуда знаю? – пожал плечами Алексей.
- А почему реконструкторы? – снова спросил Василий.
- Ну не немцы же, - нахмурился Алексей.
- Щас посмотрим, кто из кабины вылезет, - Василий наклонился к люльке и, достав из бокового кармана бинокль, стал наблюдать из него за застывшей «рамой».
В течение пяти минут стояла тишина.
- Никакого движения, - Василий опустил бинокль. – Вообще. Такое ощущение, что там все сдохли.
- Дай, - Алексей взял протянутую оптику.
В течение минуты он молча наблюдал.
- Ничего, - он отрицательно покачал головой. – Что делать будем?
Василий задумчиво сверлил взглядом самолет.
- Ты АИ читал? – неожиданно спросил он, убирая протянутый бинокль обратно.
- Чего? – не понял Алексей.
- Альтернативную историю… - Василий что-то прикидывал в уме.
- Не, я это не читаю… - Алексей покачал головой. - Э, а ты чо удумал?
Василий открыл один из чехлов на разгрузке, выудив из него двухзарядную «осу» и два патрона.
- А нафига ствол-то? – Алексей наблюдал, как напарник заряжает пистолет.
- На всякий случай, - Василий сунул травматик за пояс и повернул ключ в замке зажигания. – Едем медленно. Если что пойдет не так, разворачиваемся и дуем на всех парах обратно.
- Да харе страху наводить, - фыркнул Алексей. – Ты что, реально думаешь, что там немцы сидят?
- Я без понятия, кто там сидит, - пожал плечами Василий. – А реконструкторы тоже шутки любят. Только они мало кому нравятся…
Мотоциклы тронулись и медленно пошли на сближение. Несмотря на шум моторов, экипаж «рамы» никакой активности не проявлял. Задний стрелок, который был виден лучше остальных, по-прежнему лежал пластом, вытянув руки.
Две минуты спустя, мотоциклы подкатили к самолету. Не глуша двигатель, Василий слез с «урала», выдернул пистолет и осторожно приблизился. Алексей остался в седле. Пройдя под крылом, Василий приблизился в кабине.
Впереди, сидели пилот и радист в темно-синих комбинезонах. Пилот повис на штурвале, а штурман вытянулся в кресле. Признаков жизни они не проявляли.
Василий постучал по стеклу. Реакции не последовало. Постучав погромче и требовательнее парень никакого результата не добился. Экипаж по-прежнему не шевелился.
Оглядев «раму», Василий осторожно забрался на крыло. Приблизившись к кабине со стороны пилота, он снова постучал по стеклу. Не дождавшись результата, он открыл фонарь и потряс пилота за плечо.
- Гутен морген! Подъем!
Никакой реакции.
- Да чтоб тебя… - с усилием Василий оторвал пилота от штурвала и прислонил спиной к спинке кресла. Отогнув ворот комбинезона, он пощупал пульс на шее. – Вроде живые… Слышь, Германия! – он хлопал пилота по бледному лицу. – Просыпайся!
Летчик отказался просыпаться.
- Да чтоб тебя… - Василий сплюнул и высунулся из кабины. – Леха, глуши! Они живые, но в отключке! Вообще никакие...
- Так это немцы, или кто? – спросил Алексей, слезая со своего мотоцикла.
- Без понятия. – Василий пожал плечами, снова глянув на пилота. – Если это ролевики, то очень дотошные… Забирайся, вытаскивать будем.
Первым достали пилота. «Ганс» был тяжелый, из парашюта вылезал неохотно, а его костюм все время норовил за что-нибудь зацепиться. Следом, так же без парашюта, вытащили радиста. Сложнее всего пришлось с задним стрелком.
Всех троих положили на землю под левое крыло. Экипаж, несмотря на довольно невежливое и грубоватое обращение, так и не очнулся.
- Два фельдфебеля и оберфельфебель, если я не путаю нашивки, - подвел итог Василий, доставая и раскуривая сигарету. – Мелочь… И положи ты эту хрень на место.
- А чо? – насупился Алексей, сжав в руках потертый «шмайсер», который он захватил при извлечении заднего стрелка. – Посмотрю и положу на место… - он выдернул магазин.
- Тьфу, - сплюнул Василий. - Дерьмо - дерьмом, чего смотреть-то?
- Слушай, а реконструкторы же холостыми стреляют? – насторожено спросил Алексей, глядя в рожок.
- Естественно холостыми! – удивился Василий. – Еще б им боевыми шмалять…
- А почему тогда это херовина боевыми заряжена? – Алексей протянул напарнику магазин.
Секунд пять Василий молча смотрел на рожок, в который были заправлены пистолетные патроны.

Отредактировано Вервольф (05-11-2012 00:56:12)

+7

2

Вервольф написал(а):

Не дождавшись результата, он повернул тугую ручку и открыл фонарь.

Какую ручку он повернул?
http://s3.uploads.ru/t/PGsY5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aFTvJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gbhyE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/leuBA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mxKpQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zgPxw.jpg

0

3

Да: немецкий летчик - значит со шмайссером. Это святое...

0

4

Вервольф написал(а):

разрывал рев солиста «Рамштайна», изливающийся из старого динамика, прикрученного к коляске Василия.

А остальные музыканты группы рёв не обеспечивают? "солиста" можно убрать. ПМСМ.

Вервольф написал(а):

- Не, я, конечно, понимаю твое стремление стахановским методом набрать опыт вождения на бездорожье к следующему лету

Смущает запятая. "по бездорожью" - приятственней смотрится.

Вервольф написал(а):

- Для поддержания формы, - огрызнулся Василий, - Ты что, реально думал,

Либо точка, либо "ты".

Вервольф написал(а):

На повороте мотоцикл, вздрогнув, заглох, продолжая катиться вперед по инерции. Динамик тоже замолчал. Василий свернул чуть в сторону от тропы и остановился на обочине.
Судя по наступившей тишине, идущий сзади мотоцикл тоже заглох, что подтвердил вставший рядом «урал» Алексея.

Повтор близкий. "Урал"

Вервольф написал(а):

- Да хоре страху наводить, - фыркнул Алексей.

Я слышал только "харе".

Вервольф написал(а):

- Два фельдфебеля и оберфельфебель, если я не путаю нашивки

Смущает меня фельдфебель - пилот. Офицерская вроде должность. Пусть поопытнее заклёпочники слово скажут.

0

5

Zybrilka
Поправил, спасибо за тапок.

П. Макаров написал(а):

Да: немецкий летчик - значит со шмайссером. Это святое...

Я не виноват! Он там был!  :flag:

0

6

Вервольф написал(а):

Я не виноват! Он там был!

Да мне-то что? Пусть там хоть снайперская винтовка будет...

0

7

Вервольф написал(а):

Если что пойдет не так, разворачиваемся и дуем на все парах обратно.

всех

Вервольф написал(а):

Признаков жизни они не проявляли. На тарахтенье мотоциклов они не реагировали.

второе предложение лишнее - раз не проявляют признаков жизни, то как могут реагировать?

0

8

Вервольф написал(а):

Тишину, помимо рычания прямотоков, разрывал рев «Рамштайна», изливающийся из старого динамика, прикрученного к коляске Василия.

К чему динамик подключен? Плеер слаб для этого - нужен усилитель. Значит вопрос с питанием. Урал, вроде бы двенадцать вольт имеет, в принципе можно подключиться, только мощность большую нельзя взять - что аккумулятор, что генератор слабоваты. А "рев Рамштайна" прямо так и говорит о неплохой мощности усилителя. Так что, если рассчитывать на пикничок - в коляске должен быть автомобильный аккумулятор спрятан, вместе с усилителем, скорее всего - самопальным.

0

9

Ватару написал(а):

Потнятно как летчика будить будут, свяжут и Рамштайн на полную врубят! :D

Нэт, таварыщы! Питки- это нэ наш мэтод... Ппавильно, таварыщ Бэрия?  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

10

Ватару написал(а):

Потнятно как летчика будить будут, свяжут и Рамштайн на полную врубят! :D

Угу, счаз... По старинке разбудят.

Кадфаэль написал(а):

К чему динамик подключен? Плеер слаб для этого - нужен усилитель. Значит вопрос с питанием. Урал, вроде бы двенадцать вольт имеет, в принципе можно подключиться, только мощность большую нельзя взять - что аккумулятор, что генератор слабоваты. А "рев Рамштайна" прямо так и говорит о неплохой мощности усилителя. Так что, если рассчитывать на пикничок - в коляске должен быть автомобильный аккумулятор спрятан, вместе с усилителем, скорее всего - самопальным.

В принципе там и стоит автомобильный аккумулятор с усилителем. Только я в такой электронике ни разу не эксперт, поэтому систему описать не смогу... Но идея рассказа заключена в трех вопросах. "Что случилось?" "Кто виноват?" "Что делать(с немцами)?" ТТХ мотоциклов тут не обязательны.

Отредактировано Вервольф (03-11-2012 02:13:47)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.