Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.


Три проблемы и один самолет.

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Вервольф написал(а):

Только я в такой электронике ни разу не эксперт, поэтому систему описать не смогу...

Так и не надо. Пару фраз доработать... Например так:

Вервольф написал(а):

- У меня плеер отдельно стоит, на аккумуляторе. Он-то, почему замолк?

У меня плеер с усилком от отдельного аккумулятора запитаны. Они-то почему молчат?

0

12

Кадфаэль
Спасибо, поправил.  :)

0

13

Вервольф написал(а):

Два мотоцикла, утробно заурчав,

Не совсем верно. Уралы утробно не урчат. Это скорее прерогатива импортных мотоциклов. Наши производят звуки, которые можно охарактеризовать словом попердывание.

Вервольф написал(а):

выехав из оврага на грунтовку.

Если только в овраге ровная плоская местность. Дело в том, что Урал с коляской мотоцикл тяжелый и очень хреново управляемый на кочках. Так что не один нормальный человек не полезет "эндурить" на Урале с коляской. Максимум - покатушки по ровной грунтовке. Для бездорожья и кочек лучше подойдет ИЖ-Планета с наваренными амортизаторами и удлиненной (вставками) вилкой. А с коляски необходимо снять корыто, оставив только раму.

Вервольф написал(а):

На повороте мотоцикл, вздрогнув, заглох, продолжая катиться вперед по инерции.

Если мотоцикл глохнет, то по инерции он может катится в двух случаях: выжато сцепление или включена нейтралка. В остальных случаях он быстро останавлявается. Если скорость маленькая, то практически тут же.
В свое время наковырялся с советскими мотоциклами по самые уши.
Вообще-то не совсем понятно почему герои предпочли свежие Уралы для бездорожья? За те же деньги можно было подобрать б. у. квадрациклы, которые гораздо более приспособлены для покатушек вне дорог.

0

14

А-1 написал(а):

Не совсем верно. Уралы утробно не урчат. Это скорее прерогатива импортных мотоциклов. Наши производят звуки, которые можно охарактеризовать словом попердывание.

Спасибо, поправил.

А-1 написал(а):

Вообще-то не совсем понятно почему герои предпочли свежие Уралы для бездорожья? За те же деньги можно было подобрать б. у. квадрациклы, которые гораздо более приспособлены для покатушек вне дорог.

Это моя личная идея-фикс, проехать на "Урале" с коляской от Твери до Сахалина и обратно.  :D В тектсе герои тоже привыкают к технике и "пристреливают" её для дальней поездки.

0

15

Потом, словно по сигналу, оба парня синхронно перевели взгляды на три тела, лежащие под крылом «рамы».
- В люльке веревка. Бегом, - коротко бросил Василий, вставая.
- Понял, - Алексей вскочил с земли, закинув «шмайсер» на плечо, и пулей метнулся к мотоциклам.
Василий, подойдя к «немцам», вынул из кобур «Люгеры», и снял с ремней стропорезы.
Алексей быстро вернулся, притащив моток веревки и изоленту. Парни, молча и быстро, связали «реконструкторов» по ногам и рукам, после чего начали более тщательно обыскивать летчиков.
Добычей стали шесть обойм к пистолетам, документы, три фотографии с какими-то фрау, две карты, исписанные листы, сигареты и жетоны. Пока Алексей осматривал пистолеты, Василий изучал документы летчиков.
- Оберфельдфебель Франц Шимански, тысяча девятьсот десятого года, Гельсенкирхен, Фельдфебель Отто Финк, тысяча девятьсот девятнадцатого года, Бреслау. И фельдфебель Дитрих Кюн, тысяча девятьсот семнадцатого года, Берлин, Остального не разберу… - подвел итог Василий.
- То есть, эти «немцы» настоящие? – обреченно спросил Алексей, вставляя обратно обойму «Люгера».
Василий промолчал, затравленно глядя на напарника.
Парни снова посмотрели в сторону пластом лежащие тела немцев.
- Мать… - Алексей вопросительно посмотрел на напарника. – И что с ними делать?
Василий молча потер ладонью шею.
- Приведем в чувство и допросим, - он прерывисто выдохнул. – А там посмотрим.
- А самолет? – Алексей мотнул головой в сторону «рамы».
- Пока в кусты затолкаем, а ночью на мой участок отбуксируем…
- Слууушай… - неожиданно охнул Алексей. – А в этой альтернативной истории, о чем вообще пишут-то?
- Ну, в основном о том, как обычные, и не очень, персонажи проваливаются в прошлое или будущее на выбор, и строят велики… - Василий замолк на полуслове. – Это мы что, в прошлое попали что ли?!
Повисла тишина.
- К… какое еще нахер прошлое? – глаза Алексея полезли на лоб. – Вторая мировая что ли?!
- Да уж явно не первая… - нервно хмыкнул Василий, бросив взгляд на «раму».
- Уууй… - Алексей, осев на землю, схватился за голову. – Вот это жопа…
- Да уж… попали мы… - Василий опустился рядом.
Неожиданно телефон Василия зазвонил. Он машинально вытащил из внутреннего кармана мобильный, нажал на кнопку соединения и приложил его к уху.
- Да? Да нет, катаемся… Да, поел… Нет, не пили… Слушай, я сейчас занятой маленько. Хорошо, до связи.
- Мать… - Василий нажал на кнопку отбоя, и уставился на экран мобильного. – Звонила…
Секунд десять он смотрел на телефон, потом перевел взгляд на самолет.
- Пляши и пой, брат мой, - ошалело хмыкнул парень. – Это не мы попали. Это они попали…
- Чо? - недоуменно выдохнул Алексей.
- Связь есть, - Василий показал напарнику экран мобильного. – Если есть связь, значит в поблизости есть станция оператора, а раз есть станция, значит, мы остались у себя. Тогда таких станций небыло и в помине…
- То есть мы – дома, а «попали» они? - Алексей указал на лежащих немцев.
- Ага, - кивнул Василий.
- Тьфу, - сплюнул Алексей. - А я чуть не обосрался…
- Я тоже… - Василий, сдерживая нервный смех.
Смех сдержать не удалось, и оба парня покатились по земле, громко хохоча.
- Все, хватит! – простонал Василий. – Насмеялись. Проблема-то осталась. Надо её решать. Дуй за машиной, а я сниму пулеметы. Как приедешь, затолкаем самолет в кусты и заберем немцев с пулеметами.
- Понял, уже лечу, - Алексей поднялся, отряхнул брюки и направился к своему «Уралу».
Заведя мотоцикл, Алексей уехал, а Василий, проверив связанных немцев, полез в кабину самолета.

Отредактировано Вервольф (03-11-2012 16:25:37)

+2

16

Вервольф написал(а):

Тогда таких станция небыло и в помине…

станций

0

17

Фантом-2 написал(а):

Будут проблемы с полицией. Если пулеметы повезут в коляске то срок обеспечен. Боевое оружие с боекомплектом хороший подарок для полцейских. И еще в двоём затолкать "раму"? Это не По-2. Вес другой.

В поселке один участковый. И ему нет никакого дела до двух охломонов на мотоциклах. И пулеметы и немцев повезут в машине. Самолет тоже затолкают с помощью машины.

0

18

http://ytube.com.ua/watch/nH_o-b5Qi8Q/f … -film.html
Fw-189."Рама". Учебный фильм.
http://s3.uploads.ru/t/fd1Yo.jpg

0

19

Эти парни на Гераклов совершенно не похожи. Вручную тягать, пупок развяжется. От одного вида.

Specifications (Fw 189 A-1)
General characteristics
    Crew: 3
    Length: 12 m (39 ft 4 in)
    Wingspan: 18.4 m (60 ft 4 in)
    Height: 3.7 m (12 ft 0 in)
    Wing area: 38 m² (409 ft²)
    Empty weight: 2,680 kg (5,920 lb)
    Loaded weight: 3,950 kg (8,708 lb)
    Powerplant: 2 × Argus As 410, 342 kW (465 PS - 459 hp) each

0

20

Фантом-2 написал(а):

Всё равно надо позвонить по 02. Связь то есть. Иначе картина маслом. Приезжают ГГ в полицию, с немцами, с оружием и сразу в КПЗ. Уж как будут рады такому подарку следователи можно только догадываться.

Достаточно при себе иметь бумагу с текущим числом о намерении добровольно сдать огнестрельное оружие. Говорят, в лихие 90 -е гг. братки всегда при себе носили подобное.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.