Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.


Три проблемы и один самолет.

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Фантом-2 написал(а):

Всё равно надо позвонить по 02. Связь то есть. Иначе картина маслом. Приезжают ГГ в полицию, с немцами, с оружием и сразу в КПЗ. Уж как будут рады такому подарку следователи можно только догадываться.

Да не будут они никуда звонить, и немцев в полицию не повезут. Во превых - не поверят, что это немцы, а во вторых - нафиг надо.

череп
Спасибо за ссылку, но увы, из-за трафика фильм смогу посмотреть только 7-го числа...

Отредактировано Вервольф (03-11-2012 17:06:44)

0

22

У-хрюм-с... присобачивают оне, значить, самолет хвостом к машине и тягают до деревни его "буксиром" на тросике. А немчуру сваливают в "люльку" одного из мотоциклов и транспортируют так. С матами, естественно. Подъезжают к участку, картина маслом - участковый, офигевши, стоит на крылечке,  а ГГ-и, подъехавши, докладают "Михалыч, принимай машину! Махнули, не глядя..."  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

23

Cherdak13 написал(а):

У-хрюм-с... присобачивают оне, значить, самолет хвостом к машине и тягают до деревни его "буксиром" на тросике.

Покрышкин, вроде свой МиГ - 3 транспортировал заведя хвост самолета в кузов грузовика.

0

24

череп написал(а):

Покрышкин, вроде свой МиГ - 3 транспортировал заведя хвост самолета в кузов грузовика.

Да, именно так, но потом самолет пришлось сжечь, а пулеметы сняли...

У меня вопрос возник. "Рама" задумывалась как курьерская. Везла документы и письма(?) с фронта. В чем это все могло перевозиться?

Отредактировано Вервольф (03-11-2012 17:12:44)

0

25

Фантом-2 написал(а):

Нашли боевой самолёт с оружием ,возможно с бомбами.

"Рама" - самолет-разведчик. Его конструкция допускала возможность загрузить четыре 50-ти килограмовые бомбы на внешней подвеске. Но на штурмовку эти самолеты летали редко и крайне неохотно, в виду слабой защищенности экипажа. К тому же по сюжету, самолет - курьерский, так что никаких бомб быть не может, только оборонительное вооружение, и то вероятно количество патроном меньше, потому как самолтет летит в тыл.

Фантом-2 написал(а):

Товарищи ГБ и МВД. обьясните Автору как правильно поступить ГГ. И последствия их пофигизма. Да если там пропадет хоть один патрон из ГГ душу вывернут.

А чего тут обьяснять? Посоветуют попытать немчуру, вывести в лес, заставить выкопать себе могилу и тихо расстрелять.

Фантом-2 написал(а):

И куда ГГ хотят отвезти ераплан? Понимаю ,что на самолётик стоит кучу баксов.

Такую технику реализовать нереально. Только разобрать, законсервировать и затолкать в сарай.

Фантом-2 написал(а):

Как это не поедут?

Участкового, возможно, привлекут к решению проблемы позже.

Отредактировано Вервольф (03-11-2012 18:16:52)

0

26

Вервольф написал(а):

Неожиданно телефон Василия зазвонил. Он машинально вытащил из внутреннего кармана мобильный, нажал на кнопку соединения и приложил его к уху.

Вообще-то несколько нелогично, как и с рацией, впрочем. Если они выключились, так их потом специально включать надо. Кнопочкой.
Хотя... Нам же неизвестно, что при таких "пробоях" происходит, так что пусть остается. В рассказе эти подробности не нужны. А если потребуется развернуть - можно сказать, что "пробой" на некоторое время "заморозил" движение электронов в цепях электроустройств. А после "разморозки" все пошло дальше как ни в чем не бывало.

0

27

Вервольф написал(а):

У меня вопрос возник. "Рама" задумывалась как курьерская. Везла документы и письма(?) с фронта. В чем это все могло перевозиться?

http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mo … =dgeqaoobg
Военные трофеи в коллекцию и для эксклюзивных подарков.
Мешок для полевой почты Вермахта. Оригинальный. 1939 год. С большим имперским орлом.http://s3.uploads.ru/t/PzUvF.jpg

А вот здесь масса полезных мелочей:
http://www.antik1941.ru/new_catalog/?Ca … amp;pp=200
Военные трофеи в коллекцию и для эксклюзивных подарков.

0

28

На дне моря у берегов Одессы найден немецкий самолет «Юнкерс-52» времен Второй мировой войны. Археологи считают, что это уникальная находка, ведь таких самолетов в мире осталось не больше 20.

Самолет сохранился на 70%, несмотря на то, что был подбит и горел, падая, говорит директор департамента подводного наследия НАН Украины Сергей Воронов. "Юнкерс", очевидно, сбили советские зенитки, а экипаж, оставив все вещи, выпрыгнул.

В данное время самолет раскапывают из-под ила. Уже достали вещи пилотов и останки единственного пассажира - разведчика. Уцелел портфель с документами, переложенными фольгой на случай пожара, и картами Германии и Украины. Исследователи предполагают, что находка принадлежала элитному фашистскому подразделению Люфтваффе, которое действовало в Украине.

Портфель, скорее всего, принадлежал высокопоставленному немецкому офицеру военно-воздушных сил, считает Воронов. Он рассказал о слухах, что где-то над Черным морем был подбит самолет с генералом, который вез секретные документы, и потеря этих документов якобы повлияла на развитие военных действий на юге Украины.

Археологи надеются поднять "Юнкерс" на поверхность, обработать специальным раствором - чтобы машина не рассыпалась от соприкосновения с воздухом - и выставить в одном из музеев Одессы. Такие работы стоят свыше 200 тыс. грн. Если денег не найдут, самолет оставят в воде и превратят в подводный музей для дайверов.

0

29

череп
Большое спасибо за информацию!

0

30

Вервольф написал(а):

Большое спасибо за информацию!

Не за что! Но, как мне кажется, что на форуме есть люди значительно более компетентные нежели чем я  в вопросах делопроизводства в вермахте. Выложи запрос в "вопросах знатокам".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.