Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.


Три проблемы и один самолет.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Кадфаэль написал(а):

Такой уровень копийности - задача для хорошего завода. Как в домашних условиях сделать столь точную копию оригинальных деталей - не одной-двух, а сотен, от отливок картера и цилиндров, до болтов и шайб, причем повторяющих оригинал вплоть до мелочей? Это ж надо весь техпроцесс повторить. И приборы на щитке идеально воспроизводят оригинал - вплоть до даты выпуска. И радиодетали в рации оригинальные, не особо состарившиеся, тоже с годом выпуска.
И все это при отсутствии внятного комплекта заводстких чертежей, да на коленке? Хороший специалист быстро поймет, что ему голову морочат.

А ничего не мешает навести слой "кустарности". Заменить некоторые приборы более современными аналогами, выпустить кой-где провода и заменить двигатели. А клейма и даты выпуска замазать шпатлевкой и краской.

0

42

Вервольф написал(а):

Кадфаэль написал(а):

    Такой уровень копийности - задача для хорошего завода. Как в домашних условиях сделать столь точную копию оригинальных деталей - не одной-двух, а сотен, от отливок картера и цилиндров, до болтов и шайб, причем повторяющих оригинал вплоть до мелочей? Это ж надо весь техпроцесс повторить. И приборы на щитке идеально воспроизводят оригинал - вплоть до даты выпуска. И радиодетали в рации оригинальные, не особо состарившиеся, тоже с годом выпуска.
    И все это при отсутствии внятного комплекта заводстких чертежей, да на коленке? Хороший специалист быстро поймет, что ему голову морочат.

А ничего не мешает навести слой "кустарности". Заменить некоторые приборы более современными аналогами, выпустить кой-где провода и заменить двигатели. А клейма и даты выпуска замазать шпатлевкой и краской.

Подпись автора

    Я единственный человек В Контакте, кто работает в SEELE.
    Ты владеешь всем миром, как будто. И не стоишь в нем ничего. (с).
    От нашего орала по вашему! (с) Rara Bestia

По моему проще реплику сделать чем оригинал замаскировать.

0

43

Сборы проходили в молчании. Оружие и БК перекочевали в багажник джипа. Письма и документы остались в коляске мотоцикла.
Только при погрузке немцев вышла небольшая заминка. Парни не могли решить, в каком положении усаживать пленных. Впрочем, после недолгих споров, решение было найдено. Первым, по старшинству звания, и по глумливой прихоти, в машину погрузили оберфельдфебеля. Его свалили на пол под заднее сиденье. Сверху положили обоих фельдфебелей.
Закончив погрузку и убедившись, что они ничего не оставили, парни погрузились на транспорт и отправились в поселок.
Двадцать минут спустя «чероки» заехал на территорию участка следом за «Уралом», и Василий закрыл ворота.
- Фух, доехали… - из джипа вылез Алексей. – А я весь извелся, думал на гайцов напоремся.
- Они тут не водятся в принципе, - хмыкнул Василий. – Вообще.
- Да? – протянул Алексей. – Слушай, хорошее ты себе место нашел… Может мне тоже сюда переехать?
- Как хочешь, - Василий пожал плечами.
- Я уже серьезно об этом подумываю, - хохотнул Алексей. – Ладно, немцев, я так понимаю, в баню переносим?
- Ясен пень, не ко мне на диван, - кивнул Василий, открывая заднюю дверь джипа. – Я одного беру, ты второго.
Перенеся всех троих, парни уложили их на полу, еще раз проверили путы, связали пленных между собой и заперли баню.
- Сейчас перекусим, потом перенесем оружие в мою берлогу, - Василий, присев на крыльце дома, раскурил сигарету. – А потом пойдем Сафронова агитировать…
- А это кто? – насторожился Алексей, присевший рядом.
- Он через улицу живет, в сороковом доме, - Василий затянулся. – Хороший мужик.
- Нафига он нам? – нахмурился Алексей.
- Ты по немецки хорошо шпрехаешь? – хмыкнул Василий, пустив пару сизых колечек.
- Да никак не шпрехаю, - отрицательно покачал головой напарник.
- Я тоже практически никак, а у нас на руках немецкие карты, немецкие документы, и, в конце концов, сами немцы. Вывод? Либо за пару часов изучить немецкий, либо искать переводчика. А Петрович мужик умный, раньше преподавал немецкий, сейчас на пенсии. Дружил с дедом моим. Хотя, я не знаю, как он отреагирует на настоящих немцев…
- Может, сначала документы ему дадим? – предложил Алексей.
- Согласен, - кивнул Василий. – Пусть сначала скажет, что это за фигня. А потом поведем к немцам.
Перекусив наскоро разогретыми макаронами, парни перетащили пулеметы и боеприпасы на мансарду.
Закрыв дом, и проверив немцев, по прежнему не проявляющих активной жизненной позиции, они отправились к дому Сафронова.
- Семен Петрович! – Василий постучал по калитке. – Здравствуйте!
В ответ – тишина. В доме пенсионера никакого движения заметно не было.
- А он точно дома? – спросил Алексей.
- Точно, - задумчиво ответил Василий, почесав затылок. – Он на все лето обычно приезжает. Семен Петрович! Здравствуйте! Вы дома?
- А у тебя телефона его нет?
- Неа, - Василий покачал головой, и со всей дури замолотил по воротам. – Петрович!
- Чаво вы там грохочите? – крикнули слева. – Чаво надо?
- Здрасти, Марфа Григорьевна! – Василий приветливо махнул рукой пожилой женщине, вышедшей во двор своего дома.
- И тебе привет, олигарх ты наш, – несколько ворчливо ответила Марфа.
- Да не олигарх я… - взвыл Василий. – Петрович дома?
- Олигарх, олигарх, - съехидничала женщина. – Дома он, да не добудитесь вы его. Четвертый день пьет.
- Блииин… как некстати… - помрачнел Василий.
- А вам чаво от него надо? – поинтересовалась соседка.
- Инструкцию прочитать. Она на немецком, - ответил Алексей.
- Ага, так он и прочтет… - покачала головой Марфа. – Он и лыко сейчас не свяжет, куда там инструкцию…
- Значит, заставим протрезветь, - Василий открыл калитку и вошел во двор.
Алексей шагнул следом за напарником, закрыв за собой калитку.
- А чегой-то ты олигархом заделался? – хмыкнул парень в спину Василия.
- Ты домину мою видел? – понуро поинтересовался Василий.
- А… - многозначительно протянул Алексей.
Поднявшись на крыльцо, Василий открыл дверь, прошел через веранду и шагнул в комнату. Алексей последовал за ним.
Нехилой комплекции детина, дрыхнущий на диване, оказался тем самым пенсионером Сафроновым.
На столе, рядом с диваном, стояли тарелки с нехитрой закуской, почти пустая бутылка водки и переполненная пепельница. На полу валялись еще три бутылки из-под водки и три литровые банки пива.
- Тьфу, - сплюнул Василий. – И чего его опять накрыло? – он подошел к дивану и затормошил пенсионера. – Семен Петрович, подъем!
Ответом ему было малоразборчивое и, скорее всего, малоцензурное сонное мычание.
- Мдя… - Василий почесал затылок.
- Во дворе бочка с водой была, - предложил Алексей.
- Отлично, берем под белы рученьки… - Василий с трудом оторвал атлетическую фигуру Сафронова от дивана. – И ведем на водные процедуры.
Выведя мычащего Петровича на улицу, парни посадили его у стены. После чего Василий взял стоявшее на крыльце ведро, зачерпнул из бочки воды и от души окатил Сафронова.
Семен очухался сразу, о чем засвидетельствовала гневная, но уже более разборчивая и внятная, матерная тирада об умственных достоинствах некоторых нехороших лиц…
- Может, еще раз окатить? – Алексей задумчиво посмотрел на пенсионера, а потом на ведро.
- И не думай, ирод окаянный! – прорычал Сафронов, тряся мокрой головой. – Или я его тебе в задницу затолкаю!
- Джентльмены, брейк, - Хмыкнул Василий. – Семен Петрович, мы по делу.
- А, Самойлов… Чего надо? – набычился пенсионер.
- Предложение, ммм, очень деликатного характера, - Василий бросил косой взгляд на соседку, наблюдающую бесплатное представление. – Могу гарантировать вознаграждение, напрямую зависящее от приложенных усилий…
- Хватит уши намыливать… – фыркнул Сафронов, выжимая бороду.
- Без тебя – никак, - сразу сдался Василий. – Купил агрегат, а инструкция – на немецком… Выручай, а?
- Тьфу… - сплюнул Семен, вставая и разминая богатырские плечи. – А просто растолкать не судьба была?
- Пробовали… - развел руками Василий. – Ты нас послал далеко, надолго и не слишком внятно…
- Не инструкция ведь, я правильно понимаю? – хмуро поинтересовался Семен десять минут спустя, натягивая на плечи камуфляжную куртку и шагая вместе с парнями к дому Василия.
- Угу, - кивнул парень. – Откопал, не спрашивай где, одну хренотень. Хочу узнать, что это такое.

Отредактировано Вервольф (06-11-2012 08:03:04)

+2

44

Вервольф написал(а):

А ничего не мешает навести слой "кустарности". Заменить некоторые приборы более современными аналогами, выпустить кой-где провода и заменить двигатели. А клейма и даты выпуска замазать шпатлевкой и краской.

Работа, по сложности сопоставимая с изготовлением реплики. Вопросы от потенциального покупателя будут, и очень неприятные для продавца. Т.е. персонажи совсем не представляют, в какую задницу мышеловку они по незнанию влезают. Чтобы сюжет стал реалистичным, первоначальных персонажей придется убить, а остальную эпопею писать уже от лица других людей, которые тем или иным образом разгребаю ту кучу проблем, которая осталась. И тогда любые найденные там документы вообще никакой роли играть в сюжете не будут. Если только это не дневники какого-то большого лица, с компроматом на зарубежных политиков. Но тогда это просто очередной роялище, величиной с Домский собор.

0

45

Zybrilka написал(а):

Вопросы от потенциального покупателя будут, и очень неприятные для продавца. Т.е. персонажи совсем не представляют, в какую задницу мышеловку они по незнанию влезают.

Я не слишком точно ответил. Вообще ничего из честно захваченого немецкого военного имущества реализовываться не будет. Засветить предполагается только самолет, но в качестве самопальной копии от местного "кулибина". Без возможности продажи.

0

46

Вервольф написал(а):

Засветить предполагается только самолет, но в качестве самопальной копии от местного "кулибина"

А Вы подумали: сколько может стоить добротная "реплика" самолета времен ВМв? Не всякая киностудия может себе это позволить.

Отредактировано череп (06-11-2012 08:56:15)

0

47

Вервольф написал(а):

Засветить предполагается только самолет, но в качестве самопальной копии от местного "кулибина". Без возможности продажи.

Зачем? И что значит: "только самолёт"? Пустой фюзеляж? Это сколько работы, чтобы его выпотрошить?! Да и краска того времени, если начнут копать всерьёз, на счёт раз опознаётся, как раритет. Не говоря про люминий, остекление кабин, все остальные материалы.
К чему вообще весь этот гимор, если персонажи не убежали от места посадки в первые минуты, когда врубились, что им свалилось на бестолковые головы?
Что в итоге должен сюжет раскрыть? Как современные тины с самомнением что-то решили заработать на артефакте? Или что-то иное? Но тогда масса деталей тут вообще не нужна. Какое кому дело, настоящий это самолёт, или современная подделка. Одного факта провала девайса из прошлого в будущее хватит на десяток сюжетов в различными финалами. И если идея интересная, то все заклёпки моментально становятся малозначимыми. Тогда пресловутый "шмайсер", форма пилотов, документы - настолько вторичны, что более одного слова в списке найденного не заслуживают.
А пока идёт стандарт, только не отсюда - туда, а наоборот.

Отредактировано Zybrilka (06-11-2012 09:03:52)

0

48

Прошу прощения, товарищи. Еще раз прочитал Ваши и свои посты и понял, что уже дурею от недосыпа %-) ...

Самолет предполагается засветить перед сельчанами, так как они по любому его заметят при транпортировке.

Zybrilka написал(а):

Что в итоге должен сюжет раскрыть?

Первоначально думал поставить вопрос "Что делать с немцами?" В том смысле, что провалились "Гансы" в наше время, были повязаны тепленькими. И фашисты вроде, и войну оба парня достаточно адекватно воспринимают, то есть как трагедию народов. А шлепнуть фрицев на месте воспитание не позволяет. Вот и решают, что с гадами делать-то...

Но теперь я уже не уверен в первоначальном плане, ибо все вцепились в злосчастную "раму" и напирают на алчность современной молодежи...

Отредактировано Вервольф (06-11-2012 09:18:10)

0

49

Вервольф написал(а):

Но теперь я уже не уверен в первоначальном плане, ибо все вцепились в злосчастную "раму" и напирают на алчность современной молодежи...

Ну так это из-за вашего намерения представить оригинал новоделом. Вот и решили, что продать они его хотят. А что еще с ним делать-то? Разве что спалить, пока сами не спалились. Впрочем, если экспертов к нему не подпускать, то можно поставить во дворе - вот дескать, купил игрушку. Олигарх я или нет?
А для маскировки прилепить пару легкоопознаваемых "ляпов", японские эмблемы к примеру, антенну - куликовку на крыле...

0

50

Вервольф написал(а):

Zybrilka написал(а):

    Вопросы от потенциального покупателя будут, и очень неприятные для продавца. Т.е. персонажи совсем не представляют, в какую задницу мышеловку они по незнанию влезают.

Я не слишком точно ответил. Вообще ничего из честно захваченого немецкого военного имущества реализовываться не будет. Засветить предполагается только самолет, но в качестве самопальной копии от местного "кулибина". Без возможности продажи.

Подпись автора

    Я единственный человек В Контакте, который работает в SEELE.
    Ты владеешь всем миром, как будто. И не стоишь в нем ничего. (с).
    От нашего орала по вашему! (с) Rara Bestia

Вы плохо себе представляете насколько хорошо поставлен сбор информации у собирателей старого хлама. Это бизнес с немалым оборотом. Черные копатели быстро разберутся со "счастливчиками". Совершенно согласен с Zybrilka, ребята почти трупы.

Отредактировано nikdromon (07-11-2012 02:34:21)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Три проблемы и один самолет.