Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Отдам в хорошие руки!


Отдам в хорошие руки!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нынешним утром, когда находился в кресле у стоматолога, вместе с обезболивающим уколом в мой мозг проникла навязчивая идея. Окончательно она еще не сформировалась, но уже начала основательно теснить и так толкающиеся между собой другие далеко не законченные проекты. Из-за нее я за сегодняшний день не написал ни слова ни к одному из них. Потому прошу вас, уважаемые товарищи писатели, если вдруг у кого-то появится такое желание, заберите ее у меня ради Бога!
В кратце, идея такова:
Жанр – юмористическое фентези.
Нестандартный попаданец в Ад, сообразив, что прилю бом раскладе здесь его ждет вечная жизнь, пусть и в муках, а потому бояться нечего, ибо хуже уже не будет, пытается всеми способами избежать этих самых вечных мук, ставя все вокруг с ног на рога. В итоге администрация Ада пытается сбагрить его в Рай, но там упорно сопротивляются…
В конце-концов, когда-то очень не скоро, в самом конце повествования, который принято называть эпилогом, обе администрации приходят к решению, вернуть нарушителя спокойствия на землю, что приводит к появлению новорожденного младенца, который, припав к материнской груди, нечаянно подталкивает невесть как оказавшийся на кровати шприц под зад, решившей присесть на краешек кровати акушерки. Но это будет в конце. А пока в качестве затравки, или пролога предлагаю то, что взбрело в голову, пока доктор сверлил мне зуб.

***

   - Черт, что за чепуха? Почему нифига не видно?
- Я не черт, а ничего не видно, потому что ничего нет.
- Не понял. Ты кто?
- Архангел в пальто.
- Что за нафиг? Где я?
- Нигде. Пока нигде. Сейчас будем разбираться, куда тебя отправить.
Перед глазами какая-то непроницаемая белесая муть. Пытаюсь осмотреться вокруг, но голова не поворачивается. Все тело отказывается мне повиноваться. Вообще такое ощущение, будто тела и нет вовсе.
Пытаюсь вспомнить, что со мной произошло. Помню, что вечером поехал к Мишаке в баню. Но пить там не пили. Домой вернулся часов в десять… Какие-то неприятные ассоциации связаны с возвращением домой… Что-то было нехорошее. Поругался с женой? Вроде нет. Что же тогда?
Так-так-так, кажется припоминаю… Ага. Вот я захожу в подъезд, вызываю лифт и слышу этажом выше какое-то непонятное шуршание. Прислушиваюсь. Шуршание стихает и раздается характерное журчание.
Ну, с-сука, давно я мечтал поймать хотя бы одного ссыкуна и свернуть ему шею. Гонимый злым охотничьим азартом бесшумно шагаю через две ступени. Ни на втором, ни на третьем этажах лампочки не горят, потому на площадке между ними у мусоропровода почти кромешная тьма. Но я все же различаю спину ссыкуна и бросаюсь на него. Краем глаза успеваю заметить какое-то движение сзади, на лестничном пролете, поднимающемся выше, но не обращаю внимания. Слету бью паршивца ногой в поясницу так, что тот влипает в трубу мусоропровода. Хватаю его за довольно длинные волосы и с силой прикладываю об эту же трубу лбом. В это мгновение мой собственный затылок взрывается резкой болью, и сознание меркнет.
Больше ничего не помню.
Похоже, этот ссыкун был не один, и я, потеряв в азарте осторожность, заработал по затылку каким-то тяжелым предметом.
Значит, теперь я нахожусь в больнице.
Но почему совершенно не ощущаю свое тело? Неужели мне перебили позвоночник, и я теперь на всю жизнь останусь прикованным к кровати инвалидом? При этой мысли ужас охватывает сознание. Но тут же возникает другая мысль – почему ничего не вижу? Если бы ослеп, то, по идее, должна быть темнота. А передо мной белесая муть, вроде бы даже слегка светящаяся. Разве такая слепота бывает?
И кто этот мужик, который со мной разговаривает? Доктор? Он кажется говорил, что собирается меня куда-то определить? Вероятно это хирург из травмпункта. Они там все такие грубые, ведут себя с пациентами, словно с каким-то быдлом. Уж я-то знаю – в молодости частенько попадал туда с порезами и переломами. И всякий раз эти травматологи были уверены, что пациент обязательно пьяный. Посмотрел бы я, какими трезвыми будут выглядеть они, если заехать по голове битой, или выпустит литр крови из пореза на бочине? Зачем вообще идти в доктора, если относишься к пациентам с таким презрением? Разве что, из садистских побуждений.
- Доктор, - обращаюсь к невидимому мужику, - что со мной?
- Доктор, говоришь? – хмыкает тот в ответ. – Ну что ж, можно и так назвать. Пожалуй, мне подойдет роль терапевта. Итак, к какому коллеге тебя дальше направить, а? Какой, скажи, курс лечения тебе прописать?
Озадаченный таким вопросом, молчу.
- Посмотрим, какое твое деяние было последним, меж тем продолжает доктор. – М-да. Убил человека. И за что же? За то, что тот справлял естественные надобности. Значит ты решил запретить человеку делать то, что предписал ему Создатель? Ты поставил свою волю выше воли Создателя? И как, по-твоему,  должен жить человек, не справляя естественных надобностей? Ты сам-то так пробовал?
Что за бред несет этот доктор? Доктор ли? Может, я в дурке, а это сосед по палате? А как я сюда попал? Не угрохал ли я и правда того зассанца? Кстати, откуда сосед по палате может знать про этот инцидент? И почему, черт побери, я нифига не вижу? Небось, посчитали буйным и накололи какой-то гадостью? Точняк накололи чем-то, что парализует все мышцы, а глаза, вроде бы, тоже являются мышцами, или какая-то их запчасть – вот и не вижу теперь ничего, кроме этой светящейся мути. Хотя, а почему тогда я могу говорить? Язык же тоже является мышцой, или нет?
- Слышь, мужик, - обращаюсь к соседу, - тебя как зовут?
- Меня не зовут. Ко мне сами приходят. А я туточки постоянно и бессменно, - пробубнил тот таким тоном, будто чем-то увлеченно занимается, после чего продолжил нести сумасшедший бред: - Та-ак, ну подробно мы твою жисть-жестянку рассматривать не будем, ибо последнего прижизненного поступка вполне хватает, чтобы четко определиться с направлением твоего дальнейшего следования. О, а вот это интересно! Да ты и сам, оказывается всю жизнь желал отправиться по этому пути. Вона чо в своем дневнике написал: «Если есть загробная жизнь, то я однозначно не желаю целую вечность сидеть под райской яблоней и дудеть в арфу». Кхым, дудеть в арфу? Оригинально. Надо будет подкинуть идею коллегам. Ага, читаем дальше: Лучше уж в Аду с чертями веселиться. Ну и хрена, что там раскаленные сковородки? За вечность к любой боли привыкнуть можно. Мазохисты вон и при жизни от нее тащатся. К тому же, я из тех парней, которые, прежде чем самому на сковородку попасть, загонят туда кучу чертей, и только потом залезут сверху погреться». Иш, ты, из тех парней он видите ли. Видали мы тут всяких. Вот возьму и отправлю тебя в Рай. Да посодействую тому, чтобы дудел там в арфу денно и нощно. Из тех парней он, видите ли. М-дя...
  Слушая соседа по палате, я продолжал недоумевать его осведомленности. Неужели в каждую палату дурдома проведен Интернет? А иначе, откуда этот придурок цитирует записи из моего ЖЖ? Если это действительно так, то, оказывается, тут можно жить. Вот только надо научиться держать себя настолько невменяемым, чтобы и парализующую дрянь не кололи, и не выписали раньше времени. А то кто его знает, может, этот идиот прав, и я действительно убил того сыкуна. В дурке с Интернетом по любому лучше, чем на тюремных нарах.
- Ну что ж, - прервал мои размышления тот, кого я принимал за соседа по палате, - путевка оформлена. Отправляйся для начала в Чистилище.
- В фигилище, - передразниваю придурка.
Вдруг туманное сияние начинает стремительно блекнуть и заполняться темнотой. Вместе с темнотой возвращается зрение. Первое, что вижу – в огненных отблесках передо мной стоит ухмыляясь… передо мной стоит…
  Нет, я точно сошел с ума. Даже если предположить, что это мрачное помещение с висящим на цепях огромным котлом, под которым пляшут оранжевые языки жаркого пламени, и есть палата психиатрической клиники, то и тогда я не поверю, что в качестве пациента и моего соседа в ней может содержаться йети. Даже не буду говорить о том, что ни разу не слышал, чтобы йети сходили с ума. Я вообще не слышал, чтобы кто-то ухитрился поймать хотя бы одного представителя этого мифического племени. К тому же, в моем представлении шерсть этих существ должна быть светлой и свалявшейся, а у этого идеально черная и лоснится, как у отожравшегося за лето дикого кота.
И чего это чудище осматривает меня с такой плотоядной улыбкой?
Опускаю взгляд, чтобы посмотреть, чего такого интересного этот черный волосатик во мне увидел, и понимаю, что просто-напросто сплю, а весь этот кошмар мне только снится. Иначе как объяснить свойственную привидениям из фильмов-ужасов прозрачность моего тела?
Поднимаю руки и смотрю сквозь них на продолжающего ухмыляться йети..

Отредактировано Nikin (09-11-2012 08:41:26)

+4

2

Nikin написал(а):

то и тогда я не поверю, что в качестве пациента и моего соседа в ней может содержаться ети.

Обычно пишут "йети".

+1

3

Nikin написал(а):

Ну, с-сука, давно я мечтал поймать хотя бы одного сыкуна и свернуть ему шею. Гонимый злым охотничьим азартом бесшумно шагаю через две ступени. Ни на втором, ни на третьем этажах лампочки не горят, потому на площадке между ними у мусоропровода почти кромешная тьма. Но я все же различаю спину сыкуныа и бросаюсь на него. Краем глаза успеваю заметить какое-то движение сзади, на лестничном пролете, поднимающемся выше, но не обращаю внимания. Слету бью паршивца ногой в поясницу так, что тот влипает в трубу мусоропровода. Хватаю его за довольно длинные волосы и с силой прикладываю об эту же трубу лбом. В это мгновение мой собственный затылок взрывается резкой болью, и сознание меркнет.
Больше ничего не помню.
Похоже, этот сыкун был не один, и я, потеряв в азарте осторожность, заработал по затылку каким-то тяжелым предметом.
Значит, теперь я нахожусь в больнице.

С двумя "с" - ссыкун

bespravil написал(а):

Да посодействую тому, чтобы дудел там в арфу денно и ношно.

нощно.

Nikin написал(а):

К тому же, в моем представлении шерсть этих существ должна быть светлой и свалявшейся, а у этого идеально черная и лоснится, как у отожравшегося за лето дикого кота.

А дикие коты чёрными бывают? Если только - одичавший. Да и отожравшегося ни дикого, ни одичавшего я не представляю. Худого вполне.

Отредактировано bespravil (08-11-2012 01:34:09)

+1

4

bespravil написал(а):

А дикие коты чёрными бывают? Если только - одичавший. Да и отожравшегося ни дикого, ни одичавшего я не представляю. Худого вполне.

Жил у меня один такой, Все без исключения, кто пытался его погладить, заверяли, что он именно дикий :) А когда он отъедался к зиме и отращивал густой подшерсток, то непреодолимого желания его погладить не мог избежать никто)) Правда, он не был черным, но не должен же из-за такой мелочи представитель Ада становиться серо-полосатым?

Кадфаэль
bespravil
Спасибо за помощь, уважаемые товарищи.
Но все же надеюсь, что продолжит кто-нибудь другой)

0

5

Nikin написал(а):

- Черт, что за чепуха? Почему нифига не видно?
- Я не чёрт. А не видно,Потому что ничего нет.
- Не понял. Ты кто?
- Архангел в пальто.
- Что за нафиг? Где я?

Предлагаю добавить

Nikin написал(а):

При этой мысли ужас охватывает сознание. Но тут же возникает другая мысль – почему ничего не вижу? Если бы ослеп, то, по идее, должна быть темнота.

Заштампованная фраза лучше изменить. Да и близкий повтор.

Nikin написал(а):

Но все же надеюсь, что продолжит кто-нибудь другой)

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (с). Это ваша кара, сами мучайтесь!   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif 
А мы в сторонке будем наслаждаться процессом. Понравилось.

Отредактировано Орлов Гай (08-11-2012 18:14:25)

+1

6

Орлов Гай написал(а):

Понравилось.

Поддерживаю уважаемого коллегу.
И я прочитал с удовольствием, уважаемый Роман Викторович.

+1

7

Орлов Гай написал(а):

- Я не чёрт. А не видно,Потому что ничего нет.

Логично. Исправил. Спасибо.

Орлов Гай написал(а):

Заштампованная фраза лучше изменить.

Согласен. Подумаю как изменить.

Орлов Гай написал(а):

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (с). Это ваша кара, сами мучайтесь!   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif

niklom написал(а):

Поддерживаю уважаемого коллегу.

Спасибо за оценки и доверие, уважаемые коллеги, но надеюсь, что хватит сил сопротивляться соблазну, пока хотя бы не добью что-нибудь из предыдущего.
И продолжаю надеяться :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Отдам в хорошие руки!