Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Человек из ТЦ, книга вторая


Человек из ТЦ, книга вторая

Сообщений 171 страница 175 из 175

171

Дело даже не в нацистах. Сами по себе люди (если их вообще людьми назвать можно), которые идут к власти по трупам и головам, всегда очень мстительны (наблюдал в местной банке с пауками). К тому же в РИ:
1. у нацистов  была договоренность с западом, по которой много чего переходило американцам;
2. химия осталась в основном чужих зонах оккупации, на момент когда Берлин еще не собирался сдаваться;
3. верхушка Рейха (официальная) не ушла, а остальным нужны были гарантии.
4. на момент сдачи Берлина как такового руководства уже не было.
Между прочим почти весь Берлин был заминирован. Его не взорвали только из за саботажа тех, кому это было поручено (Могу ошибаться, в какой то передаче рассказывали).
К тому же Раус уходит совсем и ему не надо перед кем то выглядеть высокоморальным человеком. К тому же сама финальная сцена с расстрелом Дитриха наводит на мысль о возможности подлянки с его стороны.
Теперь Дитрих. Он не может быть чрезмерно кровожадным. Да - жестокий. Да - убийца. Но прежде всего профессионал. А это прежде всего холоднокровие и расчетливость.
Фраза:  - Зачем? В Метрополии она будет напоминать мне о чудесных днях, проведенных с вами! А тебе она все равно уже не понадобиться! Я пошел!
Прозвучала бы примерно в таком ключе:   - Зачем? Она полетит в Метрополию. Я пошел!
т.е. меньше слов.
Фразу "Учти, я профессионал! Ты мог в этом убедиться!" он тоже не скажет, потому что профессионал.

+2

172

Вышла.


http://s8.uploads.ru/t/H3ogc.jpg

Издательство: Яуза, Эксмо
ISBNN: 978-5-699-68998-9
Количество страниц: 320
Формат: 84x108/32
Тираж: 2000

Издательская аннотация:
Гитлер не зря величал свою Империю Смерти «тысячелетним Рейхом» – даже подыхая, нацизм дал метастазы за гранью нашей реальности. Сталин одолел «коричневую чуму» лишь на Земле – в соседнем Антимире война против гитлеровской нечисти продолжается!
Крылатые бойцы-«ангелы» против фашистских штурмовиков! Воздушные авианосцы Союзников против цепеллинов, меченных свастикой! «Попаданец» из нашего времени готов пожертвовать собой не только «ради жизни на Земле», но и во имя спасения иных миров!

+4

173

Ждал. Надеюсь куплю.
Художнику оторвать щупальца.

+2

174

Kaktus написал(а):

Художнику оторвать щупальца.

ЭТО точно!!  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

+1

175

Kaktus написал(а):

Художнику оторвать щупальца.

И вставить куда положенно, да не туда где было.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Человек из ТЦ, книга вторая