Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 181 страница 190 из 427

181

Дааа, скотч - это наше всё...
Стенку для экономии могли и просто крагисом обшить, не гипсокартоном...

Отредактировано Н.Кута (12-06-2013 19:58:38)

0

182

Куросава написал(а):

По описанию дома, в котором они живут, а это что-то вроде кирпичного барака, построеного ещё в советское время, я решил, что это обычная однокирпичная или бетонная стенка, толщиной 5-6 см.

Тогда, никто не стал-бы задерживатся с уборкой... Нафига им кирпичи/булыжники под ногами?

0

183

Куросава написал(а):

Вряд ли тогда, когда эти бараки строили, гипсокартон был широко распространён... Впрочем, эту стенку мог уже потом поставить

Стенка из гипсокартона требует каркаса, бюджетный вариант - деревянного, но достаточно прочного, чтобы выдержать тяжесть листов гипса. Просто так она не рухнет под неуклюжим жестом. А вот крагис достаточно лёгок, и ему достаточно вполне себе лёгенького реечного каркасика. Впрочем, это всё флуд в ожидании продолжения текста.

0

184

Глава 9. Да, ты не одна

- "...Мораль песни такова: не мертвецы и не вампиры
Не опасны так для жизни, как прогнившие сортиры.
Так что, жители деревни - Мани, Вани, Саши, Пети,
Наведите марафет в любимом сельском туалете!

Туалет! И лучше кайфа нет!
Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет!
Сельский туалет! И лучше кайфа нет!
Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет!.."

- Силы древние и всемогущие, спасите и помилуйте... - Песец, казалось, сейчас заплачет.
Бедняга... Мне его было даже жаль... Немного. Чуть-чуть.
Вчера в наказание я ему спела десяток песен... Что было очень жестоко, учитывая, что петь я любила, пела громко и с вдохновением, но голосом и слухом была обделена с самого детства. Помнится, все мои учителя музыки в начальной школе тактично просили меня не петь слишком уж громко и исключить из своего репертуара группы типа "Сектора Газа".
Так что теперь лис шарахался каждый раз, когда я начинала что-то мурлыкать себе под нос.
То есть достаточно часто.
- Алиса, может уже пойдём домой? - заканючил лис. - Я устал!
- Чего ты там устал, морда? Мы же просто сидим.
- Я сидеть устал, - заявил оборотень. - Тут жёстко.
- Жёстко, мой хороший? - ласково произнесла я и спихнула Песца с каменного бордюра. - Тогда иди побегай, дружок: бегать - это мягко.
- Да что вообще мы забыли на этой набережной!
- Если ты не забыл, морда, то сегодня данный сектор входит в зону моего патрулирования. Впрочем... - бросила взгляд на тонкий браслетик наручных часов, которые пришлось переселить на правое запястье. - Нам уже пора - выдвигаемся в следующий сектор.
- Помогите... - прошелестело где-то рядом.
- Чего?
- Что "чего"? - удивился Песец.
- Ничего не говорил? - несколько растерянно переспросила я. - Значит послы...
- Помогите...
- Да ни фига, - я встала и начала оглядываться по сторонам.
Послышалось? Показалось? Нет, теперь я уверена, что кто-то действительно звал на помощь. Кто? Где? Чёрт. Его. Знает.
Неожиданно резко потеплел браслет, но багровых искорок в нём не появилось. Рядом кишин? Эффективная дистанция моего наручного радара - около двадцати метров. Реагирует непосредственно на демона или на вот-вот откроющийся межпространственный проход - выяснено методом тыка. Вот только что-то ничего я не вижу...
Улица, идущая вдоль берега реки. Только в прямой видимости три переулка. А кишин где-то здесь. Вот только где именно? З-зараза!.. Так, центральный... Слишком большой. Правый... Правый мне просто не нравится. Значит - налево!
- Бегом за мной, урод близко!
Сорвалась с места и понеслась вперёд. Пыхтящий лис побежал следом за мной спустя пару секунд, но почти сразу же догнал меня - неуклюжим и медлительным он был только в своей звероформе. Будучи человеком, Песец мало чем отличался от большинства мальчишек его возраста.
Добежали до обочины дороги, свернули к ближайшему пешеходному переходу и резко метнулись на ту сторону. Хорошо, что почти сразу после начала своего импровизированного патрулирования я решила, что выглядеть красиво и привлекательно - это, конечно, здорово, но удобство - ещё лучше. Бейсболка, спортивный костюм и кроссовки - именно то, что доктор прописал!..
Переулок, на который я нацелилась был неасфальтированным - сплошные лужи, грязь и точечно насыпанные пятнышки щебёнки. Здесь лучше было не бегать в моей обуви, иначе все ноги себе собью...
Вокруг словно бы неожиданно исчез двадцать первый век. За поворотом оказались почти что пятидесятые годы прошлого столетия - одноэтажные деревянные домики, отгородившиеся от остального мира высокими заборами и крикливыми псами. Миновали старый двухэтажный барак и выстроившиеся в ряд серые дощатчатые сараи. Дальше пошли вперемешку деревянные и каменные гаражи, некоторые из которых явно были заброшены...
- Алиса, браслет!
Бросила быстрый взгляд на левое запястье - в чёрном камне, что впаян в детектор, появились искорки. Слегка замедлила бег и поводила им перед собой, определяя азимут до кишина по яркости багровых огоньков. Слева они были тусклее, справа - ярче. Значит, тварь где-то за теми гаражами...
- Прикрывай!
На бегу перекинулась в боевую форму, запрыгнула на крышу одного из каменных гаражей и понеслась вперёд. В нос ударил запах разогретой на солнце толи и смолы, а вот в уши начал ввинчиваться какой-то непонятный гул....
Подбежала к краю второго гаража, который стоял впритык к тому, на который я запрыгнула... И от неожиданности даже застыла на месте.
Между двумя рядов гаражей развернулось весьма занимательное действо.
На земле лежали двое пацанов лет десяти - похоже, что без сознания. А перед ними стояла девушка примерно моих лет, в очках, с длинными русыми волосами, скреплёнными пышными лимонно-жёлтого цвета бантами. Одета, правда, достаточно вырвиглазно - в невыносимо миленькое бело-жёлтое платьице... Но какое-то больно старорежимное, что ли. Или кукольное. Ну, не носят такое сейчас, не носят!.. Плюс кремового цвета чулки, песочно-жёлтые туфельки... Ах, да! А ещё при ней был чёрный браслет с жемчужно-белым камнем на левом запястье и где-то полуметровой длины золотистый жезл в руках, увенчанный яйцевидным прозрачным камнем и парой крылышек...
Похоже, что эта девчонка была такой же волшебницей, как и я.

+18

185

Кишин, которого она раз за разом отбрасывала какими-то телекинетическими импульсами - был ещё одним подтверждением этого факта. Демон как демон, кстати - череп, две когтистые ноги, две когтистые руки, посередине - чёрно-багровая сволочь.
Значит, всё-таки коллега... Такая же как я...
Такая же, да не совсем.
Девушка вовсю размахивала свой жезликом и сыпала незримыми оплеухами, но они явно были слишком слабы, чтобы прикончить тварь. Не удары, а именно оплеухи - из тех, что просто опрокидывают, но неспособны перемолоть монстра в протоплазматическую массу.
Судя по бледному лицу девчонки и нервно закусанной губе, она тоже прекрасно понимала всю тщетность своих усилий. И поэтому, похоже, решила применить кое-что ещё из своего арсенала...
Волшебница отбросила кишина прочь очередным ударом, а пока он без лишней суеты поднимался на ноги, выпалила в тварь потоком золотистых искр.
Демон замер на месте, словно бы парализованный. Прямо как статуя.
А девчонка-то - ничего, не такая уж и беспомощная, как оказывается... Кишина же теперь можно хоть камнем забить, если он так и будет парализован...
Не успела додумать мысль до конца, как по телу твари прошла волна судорог, а сам он начал шевелиться - с трудом, будто бы вылезая из какой-то вязкой жидкости, но чем дальше, тем шустрее. А затем резко сбросил все остатки "заклинания" и метнулся вперёд.
Полыхнула неяркая вспышка, и демона остановило буквально где-то в метре от волшебницы. Судя по всему, девчонка выставила какой-то защитный щит... Вот только он был недостаточно мощным - когти кишина сантиметр за сантиметром продавливали его, двигаясь к ней. Волшебница обливалась потом, что-то тихо шептала, выставив перед собой свой жезл, но если это и как-то помогало, то очень слабо.
Эгей... А ведь дело-то плохо... Если в арсенале моей коллеги нет ничего более серьёзного, то её сейчас схрумкают и не подавятся...
В таком случае, самое время появиться из-за холмов кавалерии Конфедерации!..
Резко прыгнула вперёд, ещё в полёте доставая пиломеч. Приземлилась, и в мгновение ока оказалась за спиной медленно продавливающего волшебный щит кишина. Коротко и зло просвистел в воздухе клинок, разделяя демона на верхнюю и нижнюю половины примерно в районе пояса.
Как ни странно, но тварь не пожелала сразу же сдохнуть. И если нижняя её половинка моментально рассыпалась в светящуюся пыль, то вот верхняя даже попыталась уползти прочь...
Наступила на спину кишина, останавливая его и прижимая к земле, а сама закинула меч незаточенной стороной на плечо и повернулась к коллеге.
Девчонка выглядела просто-напросто ошарашенной и сейчас смотрела на меня круглыми от изумления глазами, всё ещё по инерции поддерживая щит.
- Проблемы, подруга? - небрежно кинула я, отбрасывая с левого плеча волосы. - Кстати, неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.
Резко крутанула вокруг себя пиломеч, выписывая его остриём в воздухе восьмёрку и перехватывая обратным хватом. А затем упала на правое колено и резко вонзила клинок в череп кишина. Демон тут же рассыпался в прах, а меч остался торчать из земли.
Выдернула его, поднялась на ноги и повернулась к девчонке.
- Чистота через ярость, гордость через ненависть, и пусть огонь внутри тебя испепелит всё вокруг! - пафосно провозгласила я и закинула пиломеч за спину. - Ну... В общем, что-то в этом роде. А ты, я так понимаю, волшебница.
- Н-наверное, - неуверенно произнесла девчонка. - А ты кто?
- Алиса Корнилова - боевой маг по найму, - заявила я, но почти сразу же рассмеялась. - Шутка. Просто Алиса. Просто истребитель кишинов. А тебя как зовут? Кстати, можешь уже убирать свой щит.
- А?.. Ой! Сейчас уберу...
Девчонка махнула жезлом, и тотчас же призрачное золотистое сияние перед ней погасло.
- Меня зовут Лена, - представилась волшебница.
- Приятно познакомиться, - кивнула я и указала подбородком на двух лежащих позади неё пацанов. - Что с этими бобрами?
- Бобрами? - сначала не поняла девушка. - Ой, спасибо, что напомнила!
Волшебница бросила к одному из мальчишек, опустилась рядом с ними на колени и начала водить над своим жезлом, с которого потекло мягкое золотистое сияние.
Заинтересовалась. Подошла поближе.
Оказалось, что у пацана была достаточно паршивого вида рваная рана на правом бедре, которая прилично так кровоточила. Но под светом, что испускал жезл волшебницы она заживала прямо на глазах.
- Круто, - присвистнула я. - А насколько серьёзную рану можешь залечить?
- Настолько серьёзную... чтобы самой... не потерять сознание... - выдавила Лена. - Очень... тяжело... Уфф...
Уже через пару минут о ране напоминала лишь разорванная штанина брюк, заляпанная кровью, да несколько неглубоких царапин.
- Совсем без следов не могу, - призналась Лена, вставая на ноги и слегка шатаясь от усталости. - Точнее, могу, но... И.... С-спасибо тебе.
- Ерунда, - отмахнулась я. - Но у тебя что - разве ничего посерьёзнее не было, чем можно было бы приложить кишина?
- Кишина? - не поняла волшебница.
- Ну, этот хмырь с черепом вместо голо... Стоп. Подожди-ка... Ты что - не в курсе с кем дерёшься?
- Не слишком... Я знаю, что это какие-то демоны, которые... - девушку передёрнуло. - Которые едят людей. И что я могу с ними сражаться и...
- Да как я посмотрела - ни фига ты не умеешь с ними сражаться, подруга. Я так поняла, что ты можешь бить телекинезом (но не очень сильно), парализовывать и лечить. Верно?
- Ага.
- А где боевые заклинания? Где молнии и файерболы? Где потоки кислоты и ледяные стрелы?
- Яаа... такого не умею, - покраснела Лена.
- Охренеть! А чего ты тогда в драку полезла, если драться не умеешь?
- Но я же не могла пройти мимо, когда этот демон нападал на людей! - воскликнула девушка. - У меня же есть силы!.. Ну, какие-то...
- Как же ты при такой наивности умудрилась заключить Контракт? - подивилась я.
- Конт... ракт?...
- Таааак... Подожди-ка, коллега - есть у меня к тебе серьёзный разговор... И не только к тебе. ПЕСЕЦ! Песец, твою мать! Ты где, собака?!
- Я не собака - я оборотень, - моментально появился из щели между двумя гаражами лис. - Чего кричишь, Алиса? Я и тебя прикрывал, и сам на глаза старался не попадаться...
- Слушай, посланец Светлого эллипса или как тебя там... Как ты можешь мне объяснить тот факт, что ваши вербуют волшебниц, даже не объясняя им весь расклад? - ледяным тоном произнесла я, перекидываясь в свою обычную форму.
- Ты с чего это взяла? - пришёл в недоумение Песец.
- А вот с неё и взяла! - указала в сторону ошарашенно следящей за нашим разговором Лены. - Она не знает, что кишины - это кишины. И, как я могла убедиться - воевать ей с ними категорически противопоказано. Это вот так вы работаете, да?!
- Тихо, не кипятись, Алиса, - примирительно поднял руки лис. - Сейчас разберёмся... Девушка, я так понимаю, что вы - волшебница.
- Наверное... А ты кто?
- Я - кицунэ, - моментально надулся белобрысый. - Древний и могучий лис-оборотень, который...
Древний и могучий моментально заткнулся, получив от меня подзатыльник.
- Не отвлекайся.
- И зачем сразу руки-то распускать?
- Я сказала - НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ.
- Ладно, ладно... Эмм... Девушка...
- Меня Лена зовут, - представилась волшебница.
- Очень приятно, - моментально надулся от важности лис. - Дзёдаи Широ - кицунэ Светло...
Посмотрел на меня, осёкся.
- Гм, Елена. Я хотел бы уточнить - на каких условиях вы заключали магический Контракт. И с кем именно.
- Извините, я не совсем... - девушка осеклась и слегка пошатнулась. - По... нимаю... вас...
- Дурёха! Срочно перекидывайся обратно! - воскликнула, быстро определив, что с Ленкой.
- Пере... Что сделать?

+19

186

- ...мы прозвали кишинами. Непонятные твари. Различны силой - некоторые не сильнее крысы, другие могут спокойно уничтожить средних размеров город. Про облик вообще молчу, - разглагольствовал Песец, время от времени потягивая через трубочку яблочный сок из коробочки. - Питаются человеческими душами и телами, откуда появляются - непонятно...
Сидящая напротив него Лена слушала оборотня, словно спустившегося с горы пророка.
...Далее продолжать беседу среди гаражей я не сочла нужным, поэтому мы втроём направились к ближайшему летнему кафе. Где всучила Ленке пару шоколадных пирожных и бутылочку чая с категорическим приказом съесть всё это для восстановления сил. Мне шоколад на первых порах помогал лучше всего, хотя я поначалу пыталась от него откреститься. Ан нет - сладкое действительно здорово восстанавливало силы.
- Подожди-ка, пушистый, - остановила я лиса. - Давай я попробую кое-что объяснить. Так сказать, с точки зрения обычного человека.
- Ну, попробуй, - иронично заметил Песец.
- В общем так, подруга, - я облокотилась на пластиковую столешницу. - А теперь разъясняю вкратце и по сути. Кишины лезут к нам, похоже, из какого-то другого измерения. Лезут, чтобы жрать простых людей, так что переговоры с ними можно вести исключительно агрессивные - при помощи магии и стали. Бить предпочтительно в голову, потому что даже разрубленный пополам демон остаётся живым. А вот с пробитым черепом долго не вижёт. Вижу - у тебя тоже есть браслет... Не знаю как твой, а мой может засечь тварей где-то на расстоянии примерно двадцати метров. Потеплел - значит, где-то поблизости враг. Начали мелькать багровые искорки - враг на дистанции до двадцати метров. Чем ярче огоньки - тем ближе кишин. Или не сам кишин, а открывающийся проход. Чтобы на них охотиться приходится натурально патрулировать город. Лично я обычно патрулирую где-то во второй половине дня - когда эти уроды наиболее активны.
- Их... много? - нервно сглотнула Лена.
- Дофига. И даже больше. Действуют поодиночке и группами до дюжины особей. Взрывной рост числа погибших на пожарах, в авариях и в результате преступлений, о котором пишут местные журналисты последние три года - по большей части именно на совести кишинов.
- Я не знала... - побледнела девушка. - Я... Я думала, что это всё просто совпадения... Я... Я должна что-то сделать! Надо прочесать город!
- Сядь, - осадила подскочившую с места волшебницу. - Сначала чесать научись, и только потом беги искать приключения.
- Но ведь прямо сейчас на улицах гибнут люди!
- И что? - равнодушно ответила я. - Люди будут гибнуть на улицах даже этого города вне зависимости от тебя. Кишины атакуют на всём тихоокеанском побережье - ты хочешь успеть везде?
- Не говори так, Алиса!
- Не кричи - привлекаешь лишнее внимание... Вот что, Лена... - я откинулась на спинку стула. - А скажи-ка мне, как волшебница волшебнице - скольких кишинов ты убила?
- Убила?..
- Да, убила. Как ты могла убедиться, чтобы это сделать надо пробить демону череп. Хотя первого своего кишина я  убила будучи просто человеком - загнала ему в глазницу пару шипов, и он рассыпался. Сейчас на моём счету сорок семь демонов. Думаю, достаточно неплохо, учитывая, что я посвящаю охоте примерно шесть часов в день последние две недели...
- Ты так говоришь, будто не людей спасаешь, а действительно просто охотишься и развлекаешься... - с отвращением произнесла Лена.
- Почему же? Как раз таки спасаю. Но без лишнего фанатизма. Я не пытаюсь защитить всех  и каждого - просто очертила себе небольшой круг задач, но зато выполняю их от и до. А с твоей политикой... Интересно, сколько бы ты продержалась, если бы почти не спала, а только носилась по улицам Саппоро в поисках тварей?
- Это неправильно.
- Неправильно для кого? - поинтересовалась я. - Для тебя? Для меня? Хочешь поиграть в Человека-паука или Бэтмена, полностью посвятив себя борьбе за справедливость на каждом шагу? Удачи тебе. Только здесь не кино, и не комиксы - в одиночку ты много не навоюешь. Особенно ты.
- Почему это?
- Я повторю свой вопрос - скольких кишинов ты убила?
Девушка замолчала и опустила взгляд.
- Ни одного, - буркнула волшебница.
- Неудивительно, - хмыкнула я. - Оплеухи и парализация, плюс лечебная магия - это весь твой арсенал?
- Похоже на то...
- Ну, подруга... Ну, тебя же тогда вообще в бой нельзя выпускать! Сегодня у того кишина, что я распополамила мог быть шикарный обед из трёх блюд - первое, второе и компот. Верно говорю, компотик ты наш?
- И что? - неожиданно вскинулась Лена. - Что с того? Просто опустить руки и не вмешиваться, да?!
- Вот это уже более конструктивный настрой, - криво улыбнулась я. - Подруга, тебе надо уяснить, что ты - не один-единственный Человек-Летучий Мышь на целый Готэм-сити. Нас таких красивых и могучих волшебниц минимум две... Но вряд ли на полуторамиллионый Саппоро есть только два новобранца-недоучки, учитывая, что война с демонами длится целых три года...
- Ты предлагаешь... - протянула девушка.
- Именно, подруга, именно, - моя улыбка стала шире, но теперь больше смахивала на оскал. - Система несовершенна. Нас вербуют поодиночке и приучают действовать в одиночку, но это неприемлемо.
Подняла руку, покачала указательным пальцем.
- Одиночки - даже самые сильные и удачливые, не могут победить. Один солдат не может быть сильнее батальона, а даже самый лучший футболист не будет сильнее целой команды... Кишины нападают. Они одиночки, но нападения - это система. А систему одиночкам не победить...
Сжала руку в кулак.
- Хочешь действительно сделать что-то? Тогда не будь одиночкой. Систему победит только система. Объединим силы, подруга?
- Зачем я тебе, Алиса? - медленно произнесла девушка, внимательна глядя мне в глаза. - Ты прикончила это чудовище без особого труда, а меня оно едва не убило, несмотря на все усилия... Зачем я тебе? Ты и так сильна...
- Я не в том положении, чтобы выбирать, - усмехнулась я, откидываясь назад и закладывая руки за голову. - Поэтому я буду бороться тем, что есть под рукой. Ты, вот это мелкое недоразумение, я... Это тот случай, когда результат сильнее изначальных компонентов. Селитра, сера и уголь по отдельности неплохи, но вместе создают ещё более неплохой порох... По-моему, вполне разумно.
- А по-моему несколько безумно... - покачала головой Лена.
- Безумие? - не меняя позы, закрыла глаза, а затем открыла правый и посмотрела на девушку. - Отнюдь. Безумие - это то, чем ты хотела заниматься дальше. Повторение заведомо неправильного раз за разом. Вот это как раз и есть настоящее безумие. "В тот раз не получилось, но уж в этот..." "Нет, в этот раз у меня действительно всё получится..." "Я попробую ещё раз - у меня должно получиться..." "Нет-нет, вот на этот раз у меня всё..."
Резко подалась вперёд, кладя руки на стол и наклоняясь над ним к Лене. Та даже отпрянула от неожиданности.
- Вот это и есть безумие, подруга, - прошипела я. - Ты хочешь разобраться во всём сама, прекрасно зная, что у тебя ничего не выйдет. Ведь это - почти что натуральное самоубийство. Раньше тебе везло. Сегодня тебе тоже повезло - я оказалась неподалёку. Но сколько тебе ещё будет везти, Леночка? Поначалу мне тоже везло. Но потом я решила, что на одном только везении далеко не уедешь и начала методично охотиться на кишинов. Если говорить игровыми терминами - набиваю опыт и уровень. Сначала я еле-еле справлялась с одним хиленьким кишином, а сейчас могу спокойно положить таких с полдюжины. А вот тебе, коллега, с таким отношением к своей новой роли и подобного рода магическим арсеналом долго не продержаться. Гарантирую. Можешь и это считать безумием. Но объективной реальностью оно от этого быть не перестанет.
- Прости, Алиса, - вздохнула волшебница, понуро опуская голову. - Ты права...
- Не за что извиняться, подруга, - весело заметила я, отбирая у возмущённо вякнувшего Песца нераспечатанную коробочку с соком. - А ты молчи, воротник - это твоя плата за увиденное.
- Больно надо было...
Распечатала трубочку, воткнула в пакетик и начала потягивать яблочный сок.
- Раз уж предварительная договорённость и сотрудничестве достигнута, то теперь самое время познакомиться немного поближе - нам с тобой ведь ещё в будущем работать вместе...

+19

187

- ...Ну, и как же ты стала волшебницей, подруга? - поинтересовалась я.
- Стала? - удивилась Лена. - Рома сказал, что эта сила была со мной всегда...
- Опа... - причмокнула я. - Рома, значит. И кто этот Рома?
- Нууу... - девушка тут же замялась и начала стремительно розоветь. - Это... Он... Ну... Он мой...
- Он твой... кто?
- Парень, - волшебница густо покраснела и втянула голову в плечи.
- Боже... - закатила я глаза. - А я уже что-то плохое успела подумать... Чего так смущаться-то, как будто это что-то неприличное?
- Ну... как бы...
- Ладно, проехали. Так что конкретно произошло и что тебе этот Рома рассказал?
Девушка замялась.
- Не стесняйся, подруга - здесь все свои, - подбодрила я Лену, махнув рукой в сторону Песца. - На эту морду можешь внимания не обращать - он тоже почти свой.
- Ну, в общем, мы как-то гуляли по набережной... А потом я увидела, как кишин... - запнулась волшебница и её лицо перекривила гримаса отвращения. - Как он... нападает.
- Так. Дальше.
- И... И я испугалась. Даже закричать или убежать не смогла. И тогда Рома спросил - а что бы я сделала, если бы... если бы могла остановить таких демонов...
- Знакомо, - кивнула я. - А дальше?
- А дальше... Дальше я, что попыталась бы остановить это чудовище. И тогда Рома провёл по моей руке и на ней появился этот чёрный браслет я в первых раз превратилась в... волшебницу, да? Парализовала кишина, столкнула его в реку, а потом стала лечить девушку, на которую он напал и... Похоже, что не рассчитала своих сил и потеряла сознание. Очнулась уже у себя дома... Мама сказала, что меня привёл Рома, сказав, что мне неожиданно стало плохо...
- Так... - задумчиво протянула я.
Части мозаики начали постепенно складываться в моей голове в общую картину.
Сомнений нет - этот Рома что-то вроде моего Песца. Тоже наверняка нелюдь, просто притворившийся человеком. В принципе, действовал точно так же, как и мой напарник - выбрал подходящий момент для заключения Контракта и, собственного говоря, заключил этот самый Контракт. Насколько я понимаю, для этого не нужно никаких громких клятв или подписей кровью на пергаменте - достаточно лишь сильного и искреннего желания получить силу.
- Так... Этот твой Роман хоть что-то тебе объяснил относительно твоего нового статуса и того, кто такие кишины?
- Да нет же! Я его вообще вот уже неделю не видела - как раз... - Лена осеклась.
- Как раз с того момента? - хмыкнула я. - Песец, что скажешь?
- Этот Роман... Можете его описать? - деловито поинтересовался лис.
- Ну... Он такой высокий, спортивный... - девушка вновь покраснела. - Красивый...
- Ммм... А подробнее? Цвет волос? Цвет глаз? Любимая одежда?
- Он - брюнет с голубыми глазами... Что носил? Ну, он всегда одевался в чёрные брюки и чёрную шёлковую рубашку. Я ещё думала - как ему не жарко во всём этом летом...
- Ага... Понятно... - задумчиво побарабанил пальцами по столу мальчишка, стремительно мрачнея на глазах.
- И что же тебе понятно, братец? - немедленно поинтересовалась я.
- Судя по внешности - это был кицунэ. Судя по внешности и... эээ... почерку, - Песец поморщился. - Это был кицунэ из клана Нагарэмоно.
- И что это означает?
- А это означает, что сия юная леди его, скорее всего, больше никогда не увидит.
- В смысле?
- Всё, что он хотел - он уже получил. Контракт заключил, а больше ему ничего и не надо.
- Вот паскуда...
- Вы... Про Рому сейчас, что ли? - удивлённо произнесла Лена. - Кицунэ? Но это же сказочные звери - как он может быть...
- Один такой сказочный зверь сейчас сидит вместе с нами, - заметила я. - Плюс, демоны ведь тоже только в сказках встречаются, неправда ли, подруга?
Волшебница моментально замолчала.
- А почему ты сказал, что я его больше не увижу? - неожиданно резко спросила она у лиса.
- Условия, - спокойно ответил мальчишка. - Всё дело в условиях Контрактов. Кицунэ из моего клана - белого клана Дзёдаи, всегда заключают одновременно не более полудюжины Контрактов, но зато всегда помогают своим волшебницам. А вот оборотни из чёрного клана Нагарэмоно стараются заключить как можно больше Контрактов, но дальнейшие судьбы волшебниц их практически не волнуют.
- Если даже Рома и кицунэ, то он не такой! - с жаром возразила Лена. - Он и раньше иногда отлучался на несколько дней, потому что ухаживает за своей больной бабушкой!
Мы с Песцом не удержались и синхронно хихикнули.
- Неужели на это ещё кто-то ведётся? - хмыкнул лис.
- Выходит, что так, братик...
- Вы! Какое вы имеете право так говорить?! Рома, он... Хороший! А вы такое говорите, а даже его не знаете!
- Девушка, если он действительно из клана Нагарэмоно, то наоборот - прекрасно знаю. Уж получше вас, - непривычно холодно произнёс лис. - Мой клан враждует с ними уже больше пяти сотен лет. В том числе и из-за такого отношениях к простым людям.
- Завалить врага пушечным мясом - отличный план, блин-компот...
- Ну... Это ведь тоже тактика...
- Посох в зубы и крутись как хочешь. Выживешь - молодец, не выживешь - не молодец. И это - тактика? - хмыкнула я.
- Что-то вроде того.
- Какие, однако, мерзкие нелюди попадаются...
- Почему сразу мерзкие? Просто это... деловой подход. Чёрных лисов тоже можно понять... Наверное.
- Вы... Вы о чём сейчас вообще? - раздражённо произнесла Лена.
- А о том, что тебя элементарно кинули, подруга.
- Этого не может быть, - замотала головой волшебница. - Рома, он...
- Он куда-то пропал, - закончила я. - Вот уже неделю. Как раз с того момента, как ты стала волшебницей...
- Этого ещё ничего не означает! У него, наверное, просто возникли какие-то неотложные дела, и он не может отвлечься!
- Такие неотложные, что даже не пишет и не звонит своей девушке? - иронично приподняла я бровь и, кажется, попала в точку.  - Лена, глянь лучше на этого белобрысого. Он тот, с кем я заключила Контракт. Несмотря на то, что иногда в нём просыпаются извращенские наклонности...
- Алиса!!
- ...он таскается со мной всё время, что я дерусь с кишинами. Лечит, если меня ранят в бою. Что-то объясняет, если знает. Просто помогает. Чувствуешь разницу?
- Знаешь, мне пора домой, - вскочила со стула Лена. - Ещё раз спасибо за то, что спасла меня, Алиса, но...
- Надо бы номерами телефонов обменяться на всякий случай... - ровным тоном произнесла я, спокойно глядя на раскрасневшуюся волшебницу и доставая из кармана телефон.
Девушка гневно взглянула на меня, но свой телефон достала и номер записала, а затем позвонила мне, чтобы я сохранила контакт.
- И Роме своему позвони - поинтересуйся, ничего ли с ним не случилась, - дружелюбно посоветовала я. - Вдруг он сегодня всё-таки ответит на твой звонок?
- Пока, Алиса, - Лена круто развернулась через плечо и зашагала прочь.
Я с улыбкой проводила её взглядом и отсалютовала ей вслед коробочкой с соком.
- Не очень из тебя заключатель Контрактов, - хмыкнул сидящий рядом со мной Песец.
- Уж какая есть, - ответила в тон оборотню. - Для это ж, наверное, надо с хвостом родиться... Про чёрных лисов - это правда?
- А зачем мне врать? Конечно, правда. Думаю, что и в доверие к ней он втёрся именно для того, чтобы заключить Контракт...
- А ты?
- А что я? - не понял Песец.
- Как ты вышел на меня?
- Мне просто повезло. Я совершенно случайно оказался неподалёку и первым успел засечь создание закрытого пространства.
- Совершенно случайно? - саркастически заметила я. - Ну-ну... Кстати, раньше ты что-то ни о каких пространствах не упоминал. Ну-ка, что это ещё за хрень?
- Извини, просто забыл, наверное. Это способность некоторых из демонов... ну и некоторых волшебниц, кажется, тоже... В общем, можно создать область диаметром где-то... ммм... ну, примерно от пятидесяти до пятиста метров в диаметре, частично вырванную из обычного пространства. Теоретически внутри неё можно прожить хоть сто лет, а в остальном мире не пройдёт даже и секунды... Но, как ты понимаешь, всё это - лишь предположения...
- Хорошо, будет считать, я тебе поверила, что в первый раз ты оказался рядом со мной случайно... А вот когда мы заключили Контракт?
- Ну, после этого я уже за тобой следил, - честно признался лис. - Знаешь, когда обычный человек не просто видит кишина, но ещё и убивает его - это, по меньшей мере, любопытно...
- Любопытство кошку сгубило, братец, - хихикнул я, но почти сразу же прекратила веселиться. - Что скажешь об этой Лене?
- Слаба. В бою даже с одиночным кишином среднего уровня, скорее всего, погибнет. Судя по её боевой форме, она оказалась слишком уж добрым и светлым человеком... Заключать Контракт с такой, как она - преступно, потому как тем самым она будет обречена на гибель.
- Честный ответ, братик... Хотя и жёсткий.
- Я всё-таки ёкай, Алиса - волшебное существо... Мы можем что-то недоговаривать, но врать - почти никогда. Ложь придумали люди.
- Аминь, - насмешливо фыркнула я. - Такому пацану как ты подобная философия совсем не идёт.
- А я виноват, что физически ёкаи взрослеют медленнее обычных людей? - проворчал оборотень. - Кстати, ты всерьёз?
- Что - всерьёз?
- Говорила о системе, которая победит кишинов.
- Конечно же серьёзно, лисья ты морда! Игры в крутых шерифов-одиночек - не для меня. Я - больше командный игрок, так что мне нужна команда. Лена не умеет драться? Не беда! Зато она умеет ставить щиты и лечить, так что в бою обузой не будет. Классика жанра компьютерных игр, чего уж там...
- Ну-ну, - иронично покивал лис. - Осталось только обозваться максимально пафосно - типа, Лига Справедливости, Легион Смерти или Тёмные Ангелы, и вообще всё будет прекрасно.
- Ты ничего не понимаешь, нелюдь, - с показным надрывом произнесла я. - В зловещем мраке настоящего есть только война!
- Вот же горе... И бейсболка не помогла - перегрелась на солнце бедняжка...
- Молчать! Я создам свой собственный орден волшебниц и возглавлю его!
- Надо же, как всё запущено-то...

+23

188

Кажется, кроме всего прочего, у Лены еще и связь есть (как-то же она позвала на помощь)... Только "не прокачанная" :(

0

189

Иван Петров написал(а):

... с блекджеком и ...

Как будто это что-то плохое :)

Set Sever написал(а):

Молчать! Я создам свой собственный орден волшебниц, с пиломечами и прометием, и возглавлю его!

Файтер - есть.
Хилер - есть.
Пет - есть.
Нужен рейнджер/разведчик/друид - для контроля операционного района и разведки.
КО был рад помочь

Отредактировано Котозавр (14-06-2013 12:54:35)

0

190

Котозавр написал(а):

Нужен рейнджер/разведчик/друид - для контроля операционного района и разведки.

Или же маг, паладин и вор.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло