Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 201 страница 210 из 427

201

Лунатик написал(а):

или так, что-то своё?

Во-первых, это отсылка к Чёрной Королеве из "Алисы в Зазеркалье", которая в оригинале таки The Red Queen. И отсюда - отсылка к т.н. Гипотезе Чёрной Королевы: "Относительно эволюционной системы, виду необходимы постоянное изменение и адаптация, чтобы поддерживать его существование в окружающем биологическом мире, постоянно эволюционирущем вместе с ним". Т.к. само произведение - это больше фантастика, чем фэнтэзи.
Ну, и в-третьих Красная Королева - искуственный интеллект, основнйо протагонист в фильме "Обитель зла". Так же и Алиса - это не только аллюзия на Алису Лиделл Кэролла, но и на Элис Абернати - глаавную героиню серии фильмов "Обитель зла"ю

+2

202

Set Sever написал(а):

Интересно, а как давно  меня больше нет такого же взгляда?

Возможно лучше "у меня".

Set Sever написал(а):

Раздосадованная  неудачами волшебница не стала меня дослужить, а взмахнула жезлом, и мне тут же словно бы под дых врезался чей-то кулак.

Возможно лучше "дослушивать". (правда звучит криво :( )

+1

203

Set Sever написал(а):

Убрала меч обратно за спину, достала оба пистолета, огляделась по сторонам. Бросила взгляд на спину - Песец внимательно смотрел на меня, будучи в звериной форме и сидя  на верхушке какого-то столба. Как он туда залез при своих габаритах - загадка. Не иначе как телепортировался разве что...

Одно из них лишнее (по моему)...

+1

204

Set Sever написал(а):

Рванула в сторону, а позади меня громыхнул неслабенький такой взрыв, опрокинувший меня лицом в землю и заставивший проехать по грязи.

Set Sever написал(а):

Подобрала сначала один за другим свои золотистые "кольты", а через несколько метров обнаружила и лежащий на земле свой пиломеч.

Других вроде как нет...

Set Sever написал(а):

Подняла его, закинула за спину, мельком отметив, что отчего-то всегда казавшийся мне не тяжелее кухонного ножика, он сейчас весил как-то неприлично много...

Set Sever написал(а):

Надо будет отметить первый совместный рейд... Только для начала надо привести себя в порядок!!!

+1

205

Дикий ПомЪщикъ написал(а):

просто НЕ может не наломать дров.

Так она же их на каждом шагу ломает штабелями. Но конкретно её аккуратно ведут.

0

206

Set Sever написал(а):

Но конкретно её аккуратно ведут.

Селекция "люденов" из "людишек"? Можно и так интерпретировать.

0

207

Сравнить двух волшебниц - "блондинко" и "пацанка" - сразу становится понятно, что даже минимальная подготовка + поддержка - это очень большой плюс, и вероятность выжить довольно высока. А вот блондинко - разве что потрепыхается для аппетита.

0

208

Set Sever написал(а):

Дикий ПомЪщикъ написал(а):

    просто НЕ может не наломать дров.

Так она же их на каждом шагу ломает штабелями. Но конкретно её аккуратно ведут.

В порядке бреда. Вопрос всерьёз не воспринимать. :) Дарий -- наблюдатель из спецслужб?

0

209

ShtAl написал(а):

Сравнить двух волшебниц - "блондинко" и "пацанка" - сразу становится понятно, что даже минимальная подготовка + поддержка - это очень большой плюс, и вероятность выжить довольно высока. А вот блондинко - разве что потрепыхается для аппетита.

Ну, допустим, высокая степень самоорганизации и взаимодействия - тоже критерий? Я просто предполагаю.

Мне любопытно, как и чем замешаны в деле о кишинах кицуне. Может быть кицуне - это вообще искусственный функционал, для удобства сделанный в виде такой вот «расы».

Отредактировано Н.Кута (17-06-2013 17:51:38)

0

210

Н.Кута написал(а):

Может быть кицуне - это вообще искусственный функционал, для удобства сделанный в виде такой вот «расы».

Сомневаюсь. Уже известны как минимум два клана - и очень разные в подходах. Если у одного "пистолет дали - и крутись как можешь", у второго наоборот, вплоть до вытаскивания тушки перенапрягшегося в безопасное место и зачистка места действия.
Меня кстати больше волнует вопрос с контрактом - по идее это должны быть обе стороны ответственны. С одной стороны - волшебница, и она практически добровольно готова на всё для защиты людей, с другой - кицунэ, которые почему-то ни за что не отвечают (оба клана кстати!) но имеют загадочные преференции. В этом случае тот, кто их "сделал" должен был как минимум иметь критерии оценки (количество заключённых контрактов, количество убитых кишинов, размер кишина, как быстро оказывается группа реагирования на месте). Есть подозрение, что всё это где-то суммируется и отчёты песец пишет, но не хочет это засвечивать Алисе.

Отредактировано SergV (17-06-2013 19:45:26)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло