Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 371 страница 380 из 427

371

Set Sever написал(а):

да и мозг уже не сколько работал,

Возможно, лучше "столько". Могу ошибаться.

+1

372

Не, не города. Волшебниц. иначе затопчут нах. а город накрыть байкой про террористов с ранцевой бонбой, пусть кто успеет - удирает

0

373

Gordon Freeman написал(а):

Накрыть антизамораживающим полем город Саппоро, что бы армия могла на равных сражаться с кишинами.

А нету его. Сугубо локальная фишка волшебниц и контрактёров.

0

374

H-marine написал(а):

Причём ещё до того, как появился тамошний аналог "Крысолова" и устроил всем праздник с фейрверками.

Не "появился" а "показался" :(
В смысле, это с самого начала была его операция "от и до".

0

375

http://s7.uploads.ru/ZGRzH.jpg

+4

376

Глава 2.

Первой мыслью, когда я очнулась, было - «я всё-таки жива».
Второй - «но сейчас лучше бы сдохнуть».
Избитое выражение, но я чувствовала себя избитой в хлам. Если так вообще можно выразиться, с любовью избитой, с большой тщательностью и скрупулёзностью. Больно дышать, больно подымать веки, больно просто думать и существовать.
Я слабо застонала.
Никакого отклика в окружающем меня пространстве это не вызвало.
На пару мгновений боль сменилась возмущением. А чего это никто подле меня - больной и умирающей не сидит? Что за безобразие?! И вообще я хочу пить.
Застонала погромче.
Шум, шаги.
- Алиса?
Песец позорный, где ж тебя черти носят?!
- Пииить… - прохрипела я, кое-как разлепляя глаза.
Мелкого прохвоста уже видно не было… А, нет, вот и он. Хм. Хм! Ладно, Лене я не удивлена. Но вот что здесь делает Изабелла?
- Держи.
Стакан с водой. Очень смешно. Я даже голову поднять не могу, а мне предлагается ещё хлебать самостоятельно?!
- Не, лучше будет вот так, - уверенно оттёрла в сторону Песца Вальдес, доставая откуда-то небольшую бутылку с крышкой, из которой можно пить, не отвинчивая пробу. Ну, такая малопонятная фиговинка - аналог соски для взрослых.
Жадно хлебнула минеральной воды. Холодненькая! Кааайф…
Резко полегчало и резко же захотелось кушать. Нет, пожалуй, даже есть. Или, что вернее - ЖРАТЬ.
Но получилось почему-то только спать.
Бах, новый провал в царство Морфея...
В следующий раз я пришла в себя уже в темноте - на дворе была глубокая ночь, и свет в моей комнате был потушен. Если бы снова хотелось пить или есть - перетерпела бы, но визит на белый трон откладывать было нельзя категорически.
Так, Алиса, волю в кулак, силы в комок, поднялась, встала и пошла. Подъём, кому сказано!
Подъём с кровати как-то внезапно перешёл в скатывание с кровати. Но приземлилась я, слава Богу, на что-то мягкое и сонно мявкнувшее.
Кошки? У меня нет кошек, только Песец. И уж явно у меня не могло быть такой большой кошки… Которая меня моментально сграбастала в объятья, обняла и засопела в  макушку.
Какого!.. Мелкий извращенец решил воспользоваться моим беспомощным положением? Смерть ему, смерть, смерть!..
А, нет, стоп. У мелкого извращенца же нет сисек. А тут есть.
Тааак… Это мои чёрные волосы, а это уже не мои чёрные волосы… Изабелла, твою мать!..
- Сплошные водоросли… - пробормотала Вальдес. - Никакого шоколада…
- Изабелла! - сил у меня-больной было только крокодилу на слёзы, но пихаться и толкаться получалось (немного).
- Нет… Не оставляйте утку там… Это же совершенно безответственно…
- Изя, лунатичка чёртова!..
Пусть и с трудом, но разбудить колумбийку удалось. Также удалось заставить её - отчаянно зевающую, сонную и обнимающую взятую с собой подушку, сопроводить меня в туалет. И обратно тоже. Почему мне нужен был сопровождающий? О да, безумнейший и актуальнейший вопрос современности - почему девушки ходят в туалет по двое минимум… Почему?
Потому. Что.
Страшно же. Это ж он только при первом прочтении - унитаз, а если наоборот, то - затину!..
Третье пробуждение было наименее болезненным, потому как боль в теле постепенно утихла, а раны почти зажили. Однако после своей ночной вылазки я как рухнула рожей в подушку, так и проспала неопределённое количество времени. Какой же я расклад обнаружила? Я заботливо прикрыта одеялом, чтобы не сверкать полуголой задницей, на улице день, и я отлежала себе всю морду лица.
- Люююдиии… - то ли простонала, то ли промычала я в подушку.
Первой прибежала Изабелла.
- Ура, ура, Алиса очнулась!
И убежала.
Да что она, живёт, что ли тут теперь? Ничего не понимаю!
И опять прибежала, таща на буксире хмурого Песца.
- Люююдиии… Человееекиии… Как же мне хреново.
- Всем хреново - время такое нынче, - буркнул Широ. - Пришла в себя? Совсем-совсем пришла в себя? Мне больше не нужно тебя вытаскивать с того света?
- Побольше пиетета в голосе, пушистый, - я перевернулась с некоторым трудом приняла сидячее положение. Изабелла уселась рядом, заботливо подложив мне под спину подушку, за что была удостоена искренней благодарности.
- Слова-то какие высокие выучила, заместо лексики своей обсценной, - буркнул кицуне, тоже присаживаясь у меня в ногах. - Между прочим, я не преувеличивал.
- Да ладно… - не слишком уверенно хмыкнула я.
Вообще, Песец прав - меня в последнем бою отделали так, как никогда в жизни, и любой нормальный человек на моём месте уже подох бы.
- И ничего ни ладно! - возмутился белобрысый. - Когда две прекрасные дамы притащили тебя ко мне, ты была больше похожа на труп, чем на волшебницу. Сломанные рёбра, несколько глубоких рваных и резаных ран, трещины в костях, растянутые суставы и порванные мышцы.
- Ч-чего?.. - поперхнулась я. - Какие трещины, какие раны? Я же себя хоть и чувствовала побитой, но мыслила довольно адекватно...
- Адек... Хм, что, прости?
Песец был награждён мрачный и многообещающим взглядом.
- Алиса, - невозмутимо продолжил кицуне. - Магия питает и поддерживает твоё тело, но у всего же есть предел. Попробуешь ещё раз вести бой в таком состоянии и погибнешь от истощения. И заметь - исключительно в здравом уме и твёрдой памяти.
- Так, - я начала массировать виски. - Не тарахти. Давай-ка лучше разберём всё по порядку. Для начал - какова обстановка?
- Обстановка? Да хреновая обстановка!.. Ну, вот, Алиса! Я тебя поздравляю, ты - негодяйка! Я даже говорю уже как ты - столь же грубо и невоспитанно!
- Ничего, тебе идёт. Итааак?..
- В Саппоро введён план «Перехват», «Вулкан-5» и ещё что-то грозное, но невнятное, - поведал мне Широ. - Угроза террористическая угрозы - высока как никогда.
- Ммм… Круто. Только мне это не особо интересно. Что там с сигналом от Светлого Круга?

+21

377

Set Sever написал(а):

- В Саппоро введён план «Перехват», «Вулкан-5» и ещё что-то грозное, но невнятное, - поведал мне Широ. - Угроза террористическая угрозы - высока как никогда.

Не понял...

+1

378

Set Sever написал(а):

из которой можно пить, не отвинчивая пробу.

пробКу

Set Sever написал(а):

Ну, такая малопонятная фиговинка - аналог соски для взрослых.

Терпеть ненавижу такие бутылки :) Но почти незаменимы, если надо пить в тряске, на ходу и т.п. А вот пострадавшую КМК лучше бы через соломинку напоить, так усилий меньше нужно.

+1

379

- Я… - Песец замялся. - Если честно, я не всё понял…
- А я вообще ни черта не понимаю в происходящем, но тем не менее. Угроза уничтожения Саппоро? Всё настолько серьёзно?
- Ммм... Как бы это сказать-то?.. Сигнал "ССС" в первую очередь обозначает серьёзность ситуации согласно некоему индексу... В данном случае это, как кое-кто из остряков расшифровывает - Супер Сложная Ситуация. Хмм... Всё равно как-то не так... В общем смотри - ССС присваивается в случае, если число нападений кишинов начинается увеличиваться до огромного значения или происходит нечто экстраординарное. Да, согласно индексу городу может грозить уничтожение, однако это не означает, что он будет уничтожен.
- Я ничего не понимаю, - жалобно произнесла Изабелла.
- Так... - Широ взъерошил волосы рукой. - Как я понимаю этот пункт? Городу грозит полномасштабная атака. Однако это не означает, что нам нужно немедленно бежать - сигнала о эвакуации ведь не было. Был лишь сигнал о наивысшей боевой готовности. Также, думаю, сейчас в город начнут прибывать дополнительные силы для борьбы с кишином...
- Сигналы, сигналы... - проворчала я. - Вот этого я тоже не понимаю - как ты одновременно являешься песцом, который гуляет сам по себе, и поддерживаешь связь со своим Кружком по интересам?
- Счёт моей банковской карточки регулярно пополняет, а на электронную почту приходят письма. Двадцать первый век, Алиса. Моя независимость в поступках и финансовая независимость - две разные вещи.
- Пусть так. Впрочем, продолжай о сигнале.
- Пришло срочное сообщение о возможности появления в Саппоро принципиально нового типа кишинов - форварда. Информация была получена от Чёрного Дозора.
- А, ну-ка, дай-ка мне ознакомиться с первоисточником…
- Это письмо читать не нужно тебе, - моментально надулся кицуне.
- Отставить свои джедайские штучки, мелкий! Давай сюда, а то ты мне ещё чего не того напоёшь…
- Ну, на! - Широ достал свой смартфон, поковырялся в нём и протянул его мне. Весь экран покрывали сплошные иероглифы. - Читай на здоровье!
- Что за хрень?
- Это кандзи - иероглифическая система японской письменности, один из самых ранних вариантов, насчитывающий полторы тысячи лет истории. Официальное делопроизводство Древних Сил Японии ведётся именно на нём.
- Ладно, поверю на слово, - не стала упорствовать я. Видать, моё приобретённое языкознание не распространялось на письменность… - Ну и что с этим форвардом? Что за фрукт?
- Выглядит как человек. Мужчина, хотя и не исключено, что они могут принимать и женский облик. Детекторы на него среагировать вроде бы должны… Крайне силён, имеет власть над кишинами более низшего уровня.
- Крысолов, - вступила в разговор до того момента внимательно слушавшая нас Вальдес. - Алиса с ним сегодня схлестнулась.
- Как-то всё это очень уж подозрительно, - я нахмурилась. - Только-только мы сталкиваемся с новым неизвестным противником, как к нам приходит наставление по борьбе с ним же. Ни раньше, ни позже.
- Ты столкнулась с форвардом? - моментально забеспокоился Широ. - Я должен сообщить об этом старейшинам…
- Обожди стучать, мелкий, мы ещё не договорили… - я  бросила подозрительный взгляд на заинтересованно слушающую Вальдес. - Кстати, сколько я провалялся в отключке?
- Четыре дня.
- Четы… Ни хрена себе. Стоп. А ты, Изабелла, живёшь здесь уже четвёртый день?
- Ну, я решила, что за тобой не помешает уход… - велеречиво начала было колумбийка.
- А на самом деле?
- Ну, я решила сэкономить деньги на гостинице, - Вальдес была сама честность и наглость. - Твой брат и хозяин этого дома были не против.
- Он мне не брат вообще-то… Подожди. И этот жирпотребсоюз только сейчас узнал от меня, кто нам противостоял?!
- Эммм… Жирпо… Кто?
- Вот этот мелкий.
- Ах, он… Мальчик меня почему-то меня избегал большую часть времени, - белозубо улыбнулась Изабелла.
- Боялся не сдержаться… - мечтательно протянул Песец, блаженно щурясь и награждая плотоядным взглядом грудь Вальдес.
- Подруга, я сейчас слаба и немощна - ударь эту скотину за меня, - я вздохнула. - Ладно, шутки в сторону - нужно собирать всех.
- А зачем? - простодушно поинтересовалась Изабелла.
- Не надо ждать милостей от судьбы - нужно идти и брать их самим. То есть не будем ждать, пока откуда-нибудь из Америки прибудет зондер-команда истребителей форвардов. Найдём и уничтожим тварь сами.
- Это опасно, - нахмурился Песец. - Сколько вас было там? Трое, четверо? И вы не смогли уничтожить этого кишина.
- Вообще-то там, кажется, было шесть волшебниц… - я задумчиво заправила прядь волос за ухо. - С другой стороны мы только что вышли из серьёзного боя, а я так вообще вынуждена была драться в контуженном состоянии. Мы подготовимся, найдем и атакуем форварда.
- А есть ли в этом смысл? - резонно возразил Широ. - Не лучше ли будет послать сигнал Кругу, чтобы они прислали из резерва какую-нибудь сильную и опытную волшебницу.
- Да и мы сами тут с усами. Тем более что как мне - лучше не медлить. До текущего момента кишини действовали тупо и неорганизованно, но если у них появиться пусть даже и плохонький, но командир… Даже самый тупой армейский сержант сможет превратить рыхлую орду кишинов в небольшую армию, которая зальёт этот город кровью.
- Интересненько, - оживилась Изабелла. - Это будет частная драка, или участвовать могут все желающие?
- Лишней не будешь, - рассмеялась я, но тут же поморщилась, когда в груди что-то кольнуло. - Где остановишься?
Вальдес сделала умильное лицо и захлопала ресницами.
- Пожааалуйста…
- Я считаю, что мы просто обязаны помочь прекрасной девушке, попавшей в затруднительное… - Песец моментально надулся от важности.
- Нелюдям слова не давали. Без обид, но мы же тут втроём рехнёмся. Может, по соседству заселишься? Места, вроде бы, ещё есть… А хозяин здесь нормальный.
- Ммм… А дорого?
- Если ты тут на месяц всего, то сто двадцать рублей.
- Ммм… А в долларах?
Я замычала и замахала руками, всё больше увеличивая амплитуду взмахов.
- Песец, посчитай! А то у меня котелок сейчас плохо варит.
- Да он у тебя никогда особой производительностью и не отличался… - хмыкнув мелкий, уткнувшись в экран смартфона. - Долларов четыреста где-то.
- Да это же просто сказка! - просияла Вальдес. - Это ж мне ещё и на пару новых кофточек останется! Где у вас тут самое лучшее и дешёвое?
- Вопрос, да… - задумался Песец.
- А чего тут думать-то? - решительно рубанула я. - Хочешь дешёвого и сердитого - отоваривайся на «китайке». Если торговаться умеешь, то вообще здорово.
- Что такое «китайка»?
- Китайский рынок.
- Чайна-таун?
- Как же тебе объяснить-то?.. А, ладно, пусть будет Чайна-таун.

+17

380

Set Sever написал(а):

- Счёт моей банковской карточки регулярно пополняет,

Возможно, лучше "пополняют" или "пополняется", или указать кто пополняет. Могу ошибаться.

Set Sever написал(а):

Кстати, сколько я провалялся в отключке?

Возможно, лучше "провалялась".

Set Sever написал(а):

До текущего момента кишини

Возможно, лучше "кишины".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло