Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 381 страница 390 из 427

381

Set Sever написал(а):

Алиса с ним сегодня схлестнулась.

Set Sever написал(а):

- Четыре дня

Может лучше: "Алиса с ним уже схлестнулась."

+1

382

Мысль, посетившая меня, была идиотской, но всепоглощающей. Вуаля! И вот уже сидя на кровати, соблюдая в целях восстановления сил постельный режим и ковыряясь в интернете через отобранный у Песца ноутбук, я начала страдать ерундой.
Двадцать первый век - век Интернета, пришедший на смену веку атомному. С помощью всемирной паутины ты можешь читать и смотреть то, чего никогда раньше просто не достал бы. Найдётся всё! Но всё нужное будет погребено под тоннами мерзкой и противной контекстной рекламы вкупе со всплывающими баннерами, рекламирующими онлайн-игры, средства по увеличению кобчика и предлагающие халявный заработок.
Доступность информации - первое благословение и проклятие Интернета. Второй дар, подошедший и коварным данайцам - возможность общения. Неизвестному нику не дашь в морду за хамство, и это порождает вседозволенность и безнаказанность. С другой стороны можно свободно общаться с человеком, находящимся хоть на другом конце планеты… Главное - быть зарегистрированным во всяких там обменниках сообщениями и социальных сетях.
Социальные сети, о злобное зло! Интересно, кто же способен убивать большую часть времени на этих помойках? Наверняка какие-нибудь деграданты. Такие полные и законченные дегроты… Общение в сети живого общения не заменит никогда. И особенно хорошо это чувствуется, когда ты общаешься через какой-нибудь «скайп» или «аську» со старыми проверенными друзьями, с которыми был съеден не один пуд соли и пролит не один литр крови. В сети с ними общаться невероятно скучно, хотя стоит лишь встретится в реале, как вы можете провести целый вечер, болтая ни о чём, но будучи абсолютно счастливы…
В соцсетях я хоть не сидела особо, но зарегистрирована была. Правда только «В Контакте» - по старой памяти. У нас в начальной школы там все регистрировались, так что я тоже не стала отрываться от коллектива. Вещь, в принципе, полезная, главное не относиться к ней с излишним фанатизмом… В чём это выражается? Ну, например, в создании или участии в группах типа «Можно ли съесть самому себе голову?».
Кстати, я была почётным членом такой группы, и мне принадлежало два патента на съедание собственной головы.
Но сегодня я чувствовала себя типичной девочкой-блондинкой, которой для полного набора не хватает только пекинесика и красненькой машинки, потому как мерзкое розовое одеяние у меня уже было.
Чем же я конкретно занималась? Дурью, прямо скажем. Сфотографировала свой ДД-браслет и создала группу «по интересам». Дескать, любительницы подобных фенечек - объединяйтесь!
Идея - швах, но вдруг выстрелит? Никаких особых затрат-то ведь она собой не влекла… Зато можно без привлечения лишнего внимания создать подпольную связь с другими волшебницами.
Заодно хоть чем-то можно заняться, потому как воевать с кишинами я не смогу ещё с недельку, пока окончательно не окле…
Неделька!!!
Я посмотрела на календарь.
Вот я овца… У меня же вступительные экзамены на носу, а я даже!..
Тьфу ты. Реально овца.
У меня же блат и карт-бланш на поступление. Хо-хо… Халява!
Ладно, довольно хиханек. Нужно дальше думать, как найти и уничтожить форварда-крысолова.
Чтобы его найти нужно понять где он может быть. Бросим кости или разложим карты? Нет, лучше проанализируем, что он делал на той площади. Что-то ведь его привлекло туда, что-то заставило устроить взрыв…
Это ведь была не магия. Файерболы не пахнут тротилом и не ранят гвоздями. Это были классические террорские бомбы, направленные только на одно - убивать и калечить людей.
Кишины-шахиды как-то плохо вспиываются в общую концепцию противостояния злобных монстров против милых и добрых девочек-волшебниц? И наушник. Я уверена, что у того форварда был наушник рации в ухе.
Он пришёл на площадь, он щёлкнул пальцами и подорвал заряды, а затем на огонёк прибыли обычные кишины…
В этом было что-то… Что-то неправильное. Что-то заставляющее думать, что всё не так, как кажется на первый и даже на второй взгляд.
Ну-ка, залезем-ка мы в сеть, почитаем новости…
Новости говорят только о совершённом теракте. Правители других стран выражают соболезнования… объявлен трёхдневный траур… бла-бла-бла… Сплошная показуха.
Погибших этим уже не вернёшь.
Число жертв… Пятьдесят три человека убито и сто шестнадцать ранено… Мощность взрывных устройств… Да, бомб было несколько и сработали они одновременно по всей площади, пройдясь страшной волной осколков по людям. Так… Попробовать на всякий случай рассмотреть площадь со спутника? Может, это меня на что-то…
Клик, клик, клик… Увеличиваем картинку… И чувствуем, как лоб покрывается холодной испариной.
Центр площади. Здесь я настигла крысолова. И здесь же были бомбы.
Четыре штуки. Крестом в центре. Не просто заложенные, а заложенные с расчётом.
Осколки ударили по четырём сторонам - направленно. И нарисовали кровью на каменной брусчатке подобие мальтийского креста… Точнее неправильное подобие, потому что один из лучей был оборван почти у основания - там, где поражающие элементы встретились с щитом Лены. Как она успела поставить защиту? Как успела среагировать на мой крик? Не знаю. Мы ведь с ней ещё пока что не встречались из-за моей слабости…
Кровь с камней смысли, но с воздуха огромные потёки бурым на сером были видны отчётливо.
Это всё не просто так. Вашу мать, это всё было не просто так… Это ведь был ритуал. Скорее даже ритуальное жертвоприношения.
Вот так-то, Алиса…

+14

383

Set Sever
Вспомнился "Оборотень в Погонах" Уланова... Там был теракт с цепной реакцией амулетов, сорванный оказавшимся рядом (и успевшим понять что к чему) троллем: Он что-то "уронил" заблокировав связь с еще (и уже) не сработавшими.

0

384

Set Sever написал(а):

У нас в начальной школы там

Возможно, лучше "в начальной школе" или "с начальной школы".

+1

385

Little написал(а):

Вспомнился "Оборотень в Погонах" Уланова...

"Эльфы. Я ещё когда подлетал понял. Сверху оно знаешь как... Алое на жёлтом - эстеты проклятые... Вторая бомба должна была начертить второй изгиб руны "ваэль" - свобода!" (с)

0

386

Set Sever написал(а):

средства по увеличению кобчика

Ну и чем вам эти мелкие соколки не угодили?
Часть тела - копчик, но увеличивать предлагают почему-то не его.

+1

387

Только не бейте... :blush:

- Не... пойду... От... пустите... ироды!
- Алиса! Отпусти столб!
- Пойдешь, пойдешь! Давно пора к тебе мужика приставить...
- Нет! Еретики! Предатели!
- Определенно согласна с вами, молодой человек...
- Боже, пожалей убогую...
- Еще одно слово, и я оставлю от тебя великое Ничто!
- А я фокус знаю! Есть пара  точек на человеческом теле...
- Ай!
Спасительный столб выскальзывает из рук, и Изабелла, напару с Эрикой, страхуемые Леной и Широ, потащили мою яростно сопротивляющуюся тушку в роковое кафэ, до которого оставалось всего десять метров.
Признаю упорство и мастерство шифрования моих, кхм, союзников. Но вычислить первоисточник наибредовейшей затеи было делом секунды. И эта роковая секунда размышлений стала моим поражением.
Все-таки, я явно перестаралась, если у презренного нелюдя кончилось терпение. Ничтожный клочок разговаривающей шерсти, устав от гнета и террора меня любимой, разгорелся жаждой мести, поведав о своей идее остальным волшебницам. И они, мерзавки такие, подержали его! Операция проводилась при соблюдении всех правил конспирации и увенчалась относительным успехом.
Они нашли какого-то идиота, желающего пойти со мной на свидание...
Из скупых пояснений, которые они обронили в процессе переодевания и доставки моей бунтующей персоны в кафе, я выяснила, что а: парень ничего, б: отлично сложен, в: истинный джентльмен, г: умрет молодым героем, наверное...
Видят Боги, даже кишины и их хреновы главари с их потугами ввергнуть мир в хаос - ущербные и слабые твари, в сравнении с близкими людьми, вознамерившимися приставить Великую И Ужасную Алису Корнилову к парню.
- Тридцать секунд до стыковки! - оборотень сверился с наручными часами. - Хорошо идем!
- Изззничтожу! - от моего шипения практически у всех волосы встают дыбом. - Даже и не думайте!
Но двери все ближе и ближе...
- Прости Алиса, - Лена грустно вздыхает. - Это ради твоего блага...
- Лучше поцеловать форварда в засос! Он хоть от стыда сдохнет!
- Как все плохо... - Лихтенштейн возвела глаза к небу.
- Плохо, да. - Кивнула Вальдес.
- Пять секунд! - шикнул Песец.
- Удачи, подруга! - прощально машет ручкой Лена.
- Не оплошай, - подмигивает Изабелла.
- Да кто он?! - последнее, что успеваю вякнуть, перед тем, как меня впихивают внутрь кафе.
- Ооо... - доносится ехидный ответ Эрики. - Он ОЧЕНЬ приметный...
Дверь закрылась.
Приплыли...
Сказать, что я была зла, значит ничего не сказать. Мои товарищи, мои боевые соратники... Их смерть будет долгой и мучительной... Алиса Корнилова такого не простит никогда... Но это позже... Раз уж я здесь... Убью для начала того идиота, по дурости своей природной согласившегося на свидание со мной...
Произвожу разведку террит... Оглядываю кафе. Обстановка простенькая, но довольно светлая и просторная. Круглые столики на трех-четырех-человек. Людей немного. Три шушукающиеся парочки, дед с бабкой, две девчонки, и одинокий парень в конце зала...
"Действительно приметный".
Худощавый парень, одетый в темный костюм-двойку. Рубашка белая, галстук красный, недурная, смутно знакомая, европейская физиономия тоже белая, глаза в тон галстуку. Красные. Пепельные лохмы по пижонски зализаны назад. Пьет чай и смотрит в окно.
Не сказать, что красавчик... Один хрен, пощады ему не будет...
Подбираем момент и...
Решительно приближаюсь к столику и умильно здороваюсь.
- Приииивееет!
Милующиеся парочки подпрыгнули на стульях, дед и бабка застыли изваяниями, две девчонки вскочили как ошпаренные.
Парнишка, собравшийся сделать глоток, смачно подавился.
Настроение стремительно пошло вверх. О, это только начало! На нем я разомнусь, а затем...
Прокашлявшись, парень утер лицо салфеткой и удивленно уставился на меня.
На долю секунды, мне показалось, что в красных глазах мелькнул странный отблеск... Не показалось.
Разглядев меня, парнишка натурально уронил челюсть и выпучил глаза.
- Что не так, пупсик? - пошла на добивание... и внезапно поняла, ГДЕ именно я видела эту физиономию.
- Рей... это ж как ты так? - подобрав челюсть, выдавил Альберт Лоренц.

Отредактировано Вервольф (25-12-2013 00:18:11)

+14

388

Но что главное - крест не начертан. То есть ритуал, вероятнее всего, либо сорван, либо проведён неправильно. И нужно его либо закончить, либо провести заново.
Площади и парковки. Открытые места, где теракты соберут богатую жатву. Или…
Или же преступник вернётся на место преступления, чтобы закончить начатое.
Думай, голова, думай - шапку куплю. Может даже красную.
Где были бомбы? В мусорных урнах. Но дважды попасть в одну и ту же воронку будет практически невозможно - «воронка», при поддержке милиции Эдзо будет сопротивляться. Но сейчас там ведутся ремонтно-восстановительные работы, так что в качестве жертв наверняка сгодятся и рабочие…
Чёрт, как же плохо быть не в системе! Датчики слежения, камеры уличного наблюдения и наружное наблюдение - вот чего бы я сейчас желала… Драная концепция одиночных воительниц! Почему нельзя на почве общей ненависти к террористам людской и нелюдской породы с местными ГБ-шниками, а? На высшей уровне, разумеется, потому что если я сейчас приду на местную Лубянку и скажу «я - девочка-волшебница! я несу возмездие во имя хрени!», меня упекут в психушку. А если перекинусь в овермод при всех, но запишут в гипнотизёрки-экстремистки или фокусницы леворадикального толка.
Человеку ведь свойственно объяснять непонятное привычными словами… Впрочем, как и придумывать магию там, где он ничего не понимает.
Знакомая ситуация, верно? Со мной сейчас, например, всё именно так…
Ладно, вернёмся к оценке вероятного противника.
У него есть способность призывать кишинов рангом поменьше, меч и возможность трансформировать собственное тело в оружие. Он сильный, быстрый и живучий - в одиночку его свалить будет практически невозможно.
Что есть у меня в распоряжении? Во-первых, я сама - боец ближнего и контактного боя. Во-вторых, Лена - поддержка и защита в бою. В-третьих, Изабелла - боец средней дистанции. И наконец - Эрика, на которую, думаю, я вполне могу рассчитывать после всего произошедшего. Или она станет в моих глаза не просто заносчивой сволочью, а заносчивой и неблагодарной сволочью, которой просто жизненно необходимо будет расцарапать всю рожу. А так, боец дальней огневой поддержки был бы весьма нелишним, весьма…
С другой стороны, вряд ли так просто удастся навязать бой на наших условиях. Форвард наверняка не будет стоять чушкой, и призовёт слуг своих верных, слуг своих скверных, ан которых кто-то будет вынужден отвлечься. Я бы отвела эту роль Вальдес, потому как её оружие прямо скажем не очень приспособлено для командного боя…
Измотать ударами издали, а затем добить в ближнем бою - отличный план, Алиса, отличный!
Вот только кто его в случае чего добивать-то будет? Да ты и будешь. Или не ты, а тебя, учитывая, что в прошлый раз только появление этих странных близняшек сохранило твою голову на плечах…
Близняшки! Двое из ларца, одинаковых с лица!..
Эх, надо было всё-таки хоть какими-то контактами с ними обменяться…Вон, с Эрикой перезваниваться в случае чего может, Вальдес по соседству заселяется… А с ними как контакт держать? Девчонки там явно не простые и не слабачки, раз вдвоём так лихо прижали крысолова… Мне бы хотя бы ещё одну единицу для ближнего боя и кое-как с ней сработаться - в два клинка можно кого угодно упокоить…
Но двух клинков у меня нет, есть только один, хоть и механизированный.
Я отложила ноутбук в сторону и вытянула на кровати, заложив правую руку за голову, а левую повернув ладонью к себе. На коже алел едва заживший глубокий порез, прорезавший плоть до самой кости. Местами ещё кровоточащий, потому как заживал он плохо. Но я всегда считала, что более-менее зажившие раны должны заживать на свежем воздухе, а то получится как на среднем пальце правой руке. В детстве порезала его и пластырь носила, не снимая, в ожидании когда же там всё зарастёт… Кончилось это тем, что в итоге у меня там вся кожа слезла и отпечаток пальца стал какой-то корявый - папиллярные узоры пересекали прямые горизонтальные линии.
Напряглась, в ушах зазвенело… И тотчас же из раны вырвалось что-то вроде тёмного пламени, охватившего ладонь. Оно не обжигало и не холодило, но ощущалось как лёгкое дуновение ветерка и покалывание. И это без всякого перехода в овермод.
Что это было? Не знаю. Почему-то я не говорила об этом даже Широ. Почему? Снова не знаю. Наверное, просто какое-то предчувствие…
Ведь этот чёрный огонь появился до того, как все эти чёрно-золотые «кольты», цепные мечи и розовые платьица. И почему-то у меня складывается ощущение, что именно это и есть моя настоящая сила - тёмная, но не злая. А всё остальное - это что-то чужое, неродное…
Широ говорит, что я отчего-то слишком сильна. Странно, правда? Как это так можно-то вообще - быть слишком сильным? Но, оказывается, можно. И когда твои удары оказываются настолько сильны, что ломаются собственные кости и рвутся связки - это потом очень больно. Откуда во мне это? Не знаю. Снова ничего не знаю. Но вряд ли это из-за того, что я какая-то там избранная или ещё что-нибудь в этом роде…
Я ведь Алиса, просто Алиса. Которая вечно во что-то влипает и оказывается в неподходящее времени и месте…
Или же всё же нет? Или всё-таки действительно, где бы я ни была - я всегда в своём времени и месте? И всё-таки всё это непроста, и есть что-то сверх всего этого? Не просто «убить всех кишинов! слава волшебницам!», а настоящая цель, ради которой будет не жалко даже и умереть?
Я ведь не так всё это представляла. Совсем не так. Волшебство должно оставаться волшебством, волшебницы - волшебницами. Им положено творить чудеса и добро, а старым уродливым ведьмам, соответственно, варить зелья из жаб, да наводить порчу. Волшебство - это чудо. Радость, добро.
Не боевые заклинания и зачарованная сталь, вовсе нет.
С другой стороны волшебницы и ведьмы - это как добро и зло. Одно погружают в вековой сон Белоснежку, а другое дарит Золушке платье и хрустальные башмачки.
А что я такое? Боевая единица разрушения и уничтожения. Сила, что не добрая и не злая, а просто сильная. Тавтология, да… Сильная сила… Масло масляное. А как сказать иначе?
Энергия ядерного распада тоже не может быть доброй или злой. Можно заключить её в реактор и освещать дома, а можно засунуть в бомбу и превращать в пепел города. Но энергия-то тут ни при чём - её направляет человек.
А кто направляет нас и зачем? Что мы такое на самом деле - созидание или разрушение? Не верю, что мы возникли сами по себе, как всего лишь природное явление. И не верю, что всякие Светлые Круги и Чёрные Дозоры тоже существуют просто так.
Я сжала левую руку в кулак, гася чёрный огонь.
На эти вопросы нет ответа. А даже если и есть, то лучше их не знать для собственного спокойствия. И я не буду их искать. Ни сейчас, ни, быть может, когда-нибудь ещё.
В тот день, когда я задумаюсь - а нужно ли всё это делать, моя рука или сердце дрогнут, и пропустят удар. И вполне возможно, что роковой.
Так пусть этот день никогда не наступит.

+13

389

Set Sever написал(а):

Почему нельзя на почве общей ненависти к террористам людской и нелюдской породы с местными ГБ-шниками, а?

Где то пропущено что-то "объединительное"...

Set Sever написал(а):

С другой стороны, вряд ли так просто удастся навязать бой на наших условиях. Форвард наверняка не будет стоять чушкой, и призовёт слуг своих верных, слуг своих скверных, ан которых кто-то будет вынужден отвлечься.

"на"

Отредактировано Little (27-12-2013 19:23:43)

+1

390

H-marine написал(а):

Опять же, размышления о чекистах внушают надежду увидеть события из тизера

С тизером я, возможно, погорячился. Не все упомянутые в нём события войдут во вторую часть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло