Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 421 страница 427 из 427

421

Set Sever написал(а):

Хотя на полицейский эта компания никак не тянула - скорее уж какой-то спецназ или наёёмники...

Set Sever написал(а):

Сорвавшийся с кончика жезла воздушный кулак ударил в правый бок демона, отшвырнув в сторону стоящих поблизости мусорных баков. Монстр тут же попытался встать, но метко пущенная автоматная очередь подрубила ему ноги, а два арбалетных стрелы пробили демону  грудь.
Я взмахнула жезлом, формируя из воздуха нечто вроде исполинской косы, которая одним махом снесла монстру голову. Тело демона рухнуло на землю, и вокруг него тотчас же начала расплываться чёрно-багровая лужа.

"ему"
И, на мой вкус "демона" лишнее...

Set Sever написал(а):

Спустя пару секунд оттуда вылетел настоящий комок тел из краснорожего громилы и сцепившегося с ним в отчаянной схватке демона, своим обликом являющийся почти полным подобием человека. Если не смотреть на аспидно-чёрную кожу с алыми прожилками и острые загнутые зубы, виднеющиеся в оскаленной пасти.

Set Sever написал(а):

Вперёд крадущейся походкой выдвинулся кошкоухий парень с мечом наперевес. Подошёл поближе, осторожно пнул тело, прошёл дальше. Медленно наклонился и затем выпрямился держа за длинные красные волосы отрубленную голову монстра.

Они были, или "окровавились" от крови? Пропущено в описании... И если были, то "монстра" можно пропустить. Он был в предыдущем абзаце.

Set Sever написал(а):

Я быстро подошла к кошкоухому который?, всё ещё в некотором ступоре держал в руке отрубленную голову.

0

422

Фармазон написал(а):

Очень похоже на Алису.

Вспоминая другие ролики этого же автора, на ум приходит скорее серия Dead Fantasy. Сходный стиль боя в них применяет Юна:

Хотя я в своё время ориентировался на ган-кату клериков Тетраграмматона.

0

423

Глава 5.

- …Девушка, конечная, - слега встряхнули меня за плечо. - Вы выходите?
Я кое-как разлепила глаза, обведя мутным взглядом пустой салон автобуса, посмотрела на тётку-кондукторшу, встала и молча вышла наружу.
Ноги, словно бы, сами по себе понесли меня вперёд. Шаг, другой, левой, правой…
Дождя больше не было, но воздух был свеж, влажен и чист. Вокруг были невысокие холмы и много зелени…
Я моментально сбилась с шага и остановилась как вкопанная, в полной прострации оглядываясь по сторонам. Вокруг был, скорее всего, пригород Саппоро - немногочисленные частные деревянные дома, огороды, дачи и подступающий к городу лес.
От остановки я ушла уже на довольно приличное расстояние, и автобус успел уехать, а когда будет новый - неизвестно…
В голове было пусто. И даже мысли о том, что я уснула в автобусе и уехала чёрте-куда ворочались в ней с большим трудом.
В голове было пусто. И она очень противно гудела от этой звенящей пустоты. А ещё меня натурально подташнивало и шатало - кажется, я в очередной раз потратила слишком много сил сразу…
Машинально расправила помявший низ куртки. Липко. Мокро. Неприкольно. Куртка вся пропиталась влагой, что с синтетической тканью создавало ощущение, будто бы я вывалялась в какой-то слизи…
Посмотрела на свои ладони…
Всё вокруг на секунду залила тьма. Не кромешная, а не темнее обычной ночи. Но единственным ярким пятном были мои руки испачканные кровью
Я моргнула, и наваждение исчезло - вокруг снова был прохладный хмурый день, но никак не душная тропическая ночь. А руки у меня просто мокрые, а не испачканы в…
Дыхание неожиданно перехватило, и перед моими глазами мелькнуло чьё-то искажённое ужасом и болью лицом. Потом ещё, ещё и ещё.
Я пошатнулась, обхватывая руками голову.
Что за?.. Да что со мной такое? Кажется, я действительно потеряла слишком много сила, раз уже галлюцинации начались…
Правый бок неожиданно резануло острой болью. Я моментально скорчилась и схватилась за это место…  Пальцы неожиданно ощутили что-то тёплое и липкое.
Осторожно присела почти там же, где остановилась - недалеко от идущей на верх холма старой каменной лестницы - прямо на ступени, и осторожно задрала куртку.
На боку обильно кровоточили три глубоких царапины.
Что за чёрт? Их же не было? Я ведь точно помню! Я убралась с площади, села в автобус, чтобы добраться до дому и отключилась, но у меня ничего не болело - мелкие раны при возвращении из овермода на мне обычно всегда заживали…
З-зараза, больно!..
Так, волшебница я или кто? Надо уже наконец попробовать полечить себя самой - кажется, в этом ничего сложного нет… Так, представим, что я ощущаю текущую во мне магическую энергию и начинаю её перенаправлять через ладонь правой руки в рану, чтобы…
Не успела я додумать эту мысль до конца, как бок скрутила ещё более сильной болью, а кровь из-под пальцев натурально брызнула. Я не удержалась и вскрикнула.
- Извините, вам плохо? - послышался позади меня чей-то голос… который начал стремительно падать в какой-то глубокий колодец, эхом рикошетя от его стен.
Или падать начал не голос, а я?
В глазах потемнело, и я завалилась на бок, вновь отключаясь от этого мира.

        * * *

В следующий раз я пришла в себя от того, что меня кто-то и куда-то тащит.  Еле-еле тащит, нужно уточнить.
- Почему я несу её одна, сестрица? - послышался сдавленный девичий голос из-под меня.
- Это твоё наказание, Каеде, - послышался почти точно такой же голос, только более холодный.
- На этот раз-то за что?!
- А ты подумай.
- Ну, чего ты меня этим попрекаешь, а? Нормально там всё было...
- Ты не смогла с каким-то кишином...
- Это был не просто какой-то, а какой-то особенный!..
- Молчать. Ты, как воин клана должна была зарубить эту тварь  одним ударом.
- Воин клана, воин клана...
Меня тряхнуло, и я невольно застонала.
- Потерпи, - обратился ко мне всё тот же холодный голос. - Осталось немного. Каеде, ускорься.
- Ууу!..
Спустя минут пять пока я более-менее пришла в себя, и смогла немного сориентироваться в пространстве. К этому времени меня как раз перестали тащить (на спине и почти что волоком - безобразие какое-то) и усадили на какую-то скамью. Тогда же я смогла разглядеть и двух своих благодетелей... благодетельниц.
Это были девушки-близняшки примерно моего возраста. Наверное, японки. Или кореянки - и тех, и тех тут хватало. Пониже и похудее меня, и одетые в что-то типа кимоно... Ну, или во что-то подобное.  Такая национальная азиатская одежда - конкретнее сказать сложно.
Однако самым главным было то, что это оказались те самые близняшки, вместе с которыми я дралась тогда на площади с форвардом.
- Вы... - хрипло произнесла я.
- Ага, - кивнула одна из них. - Тебе уже лучше?
- Немного...
Как оказалось, рана на моём боку была практически залечена - вместо трёх рваных порезов слегка кровоточили просто глубокие царапины.
- Спасибо. А вы кто, кстати?
- Я - Каеде, ты что забыла уже? - довольно потешно насупилась девушка. - Мы же тогда...
И почти сразу же получила локтём в бок от своей сестры.
- Думаю, что это неважно - тебе будет лучше уйти, - а вот та самая Снежная Королева. Даже поразительно, как при почти одинаковой внешности у них так различаются интонации и голоса...
- Почему? - искренне спросила я.
- Сестра, это очень-очень невежливо, - возразила Каеде. - Она ранена и ей нужно помочь.
- Мы и так сделали немало, - равнодушно ответила вторая девушка. - Мы - не Армия спасения.
- Но выгонять-то так сразу зачем?!
- Тише. У нас ещё много дел.
- Ладно, если я лишняя на этом празднике жизни, то сейчас уйду, - не стала спорить я. Не в моём положении сейчас спорить - как ни жаль, но вижусь я с этим близняшками постоянно в полуобморочном состоянии, когда мне не новых союзников вербовать впору, а отсыпаться и лечиться в кроватке...
- Нет,  ты останешься, - неожиданно сурово произнесла Каеде, посмотрев сначала на меня, а затем наградив мрачным взглядом сестру. - Ведь так, Кей?
- Мятеж? - слегка выгнула бровь Снежная Королева. - Хочешь ещё получить?
- А что если и так?
Сёстры скрестили взгляды. На мгновение мне показалось, что они довольно сурово спорят между собой, хотя и не произносят ни звука...
- Хорошо, - наконец нехотя произнесла более вредная близняшка и перевела взгляд на меня. - Можешь остаться... Пока что. Но потом ты уйдёшь.
- Но потом я уйду, - согласилась я, потому что потом будет только потом, а до этого у меня будет время и в себя  придти, и кое-что разузнать... - Кстати, меня зовут Алиса.

+14

424

Set Sever написал(а):

Кажется, я действительно потеряла слишком много сила,

Возможно, лучше "сил" или "силы".

Отредактировано Хомяк (03-03-2014 16:09:37)

0

425

Set Sever написал(а):

Хотя я в своё время ориентировался на ган-кату клериков Тетраграмматона.

Дык а шо делать? Если имеется только ближний бой с почти никакой защитой бойца, (нет ни брони, ни щитов :) )то надо не давать по себе попасть.
Тогда кстати вопрос, те, древние волшебницы были исключительно юнитами поддержки? В составе большой бронированной команды?  Или во времена упадка успели стать индивидуальными бойцами, но технология утеряна/скрывается? Просто при таких уровнях противников пора девочек апать :) Тактика не сработает, если прочность противника в разы больше.

0

426

Котозавр написал(а):

те, древние волшебницы были исключительно юнитами поддержки?

Как Жанны Д'Арк - им не надо было, так сказать, лезть первыми по штурмовым лестницам, а достаточно было сстоять в сторонке и изображать из себя знамя.

Котозавр написал(а):

Просто при таких уровнях противников пора девочек апать

"Природа всегда найдёт выход" (с) Упадок приводит к тому, что лучшие волшебницы становятся "боевыми единицами в себе", апанье - процесс неизбежный, естественный, но не мгновенный. Ураганную же эволюцию можно наблюдать на примере ГГ - она, как Зеркало из "Дневного дозора". Чем сильнее её бьют, тем сильнее она вырабатывает контрмеры.

0

427

Возможно всё проще - именно "знамя" обеспечивает видимость кишинов обычным людям. Оно же обеспечивает скорость и живучесть. Важный момент - оно должно знать, что нужно делать, чтобы люди работали как одна команда, или даже - как продолжение её рук. Алиса пока этого не знает, но пределов совершенству нет...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло