Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло


Добро, что творит зло

Сообщений 71 страница 80 из 427

71

И да, небольшое предупреждение:
Пускай облегчённый стиль и обилие юмора никого не вводят в заблуждение. Спецом в чернуху скатываться не буду, но и тёмных моментов будет хватать.

0

72

Андерсон написал(а):

Так, что перестать шутить про "сиске"  выше сил Песца.

Собственно, да... Причём, я их привязал к его звероформе, в которой на него сильнее "давит".

0

73

Pavka написал(а):

1. Песец уж не  "Кюби но кицунэ" у нас получается? Тогда по поводу своего возраста и сил голову дурит?

Не особо. Просто будучи зверем на него начинает сильнее давить звериная сущность, поэтому он становится хоть и сильнее, но несколько неакдекватнее. В человеческой форме Песец наоборот - вполне уравновешен и спокоен. Возраст у него действительно невелик, да и сверхспособностей тоже мало.
Есть, конечно, моменты, которые он не озвучивает или недоговаривает...

Pavka написал(а):

2. Как у него со способностями творить огонь, ведь должен же и неплохо?

Я решил сделать разделение. Огонь - обычным кицуне, ледяная магия - белым лисам бякко, теневая магия - чёрнобурым гэнко и т.д.

0

74

Со  стороны мы, наверное, действительно смотрелись братом и сестрой. Ну, не парочкой же? А для матери этого пацана я была слишком молода.
Девушка лет шестнадцати-семнадцати и мелкий мальчишка лет двенадцати-тринадцати. Ну и что, что внешне непохожи? Да, она - высокая голубоглазая брюнетка, а он - кареглазый и с белыми волосами, но среди родственников и похлеще различия встречаются.
Ну, гуляют и гуляют - лето ведь, и погода хорошая. Для прогулки - в самый раз будет, и не холодно, и не жарко.
Но вот если бы кто услышал наши с Песцом разговоры...
- Когда они наиболее активны, - коротко бросила я на ходу, разглядывая витрины многочисленных магазинов.
- После полудня и до наступления темноты, - ответил лис. - В иные промежутки времени обычно активны лишь единицы, но зато очень сильные единицы.
- Какие-то неправильные демоны... Почему они действуют днём, а не ночью?
- А сколько капель в море тебя не интересует?
- С философией к кому угодно, но только не ко мне... Ладно, проехали. Значит, будем нести свой дозор днём... Так, поехали дальше. Как я поняла, обычные люди кишинов не видят - так?
- Так.
- Ага...  А меня люди в боевом облике видеть смогут? Согласись, красноволосая девочка с пистолетами и пиломечом может наделать нездорового ажиотажа.
- Соглашусь, - хмыкнул Песец. - Но отводить глаза я умею - тебя не заметят. Пока ты в поле моего зрения - смогу замаскировать.
- Ты мне в метрах, в метрах лучше скажи!
- Ну... где-то сто-сто пятьдесят. Но если меня не будет рядом - старайся не попадаться на глаза простым смертным, а то действительно можешь наделать ажиотажа.
- Ага... - задумчиво протянула я. - Сколько я смогу держать боевой облик?
- С твоими нынешними силами - минут десять-пятнадцать. Но я могу...
- Не надо, лис. Мне ты потребуешься здоровым, чтобы в случае чего оперативно меня прикрыть.
И ещё я не привыкла прятаться за спинами детей, пусть и сама ещё не совсем взрослая...
- Пока что план действий вырисовывается следующий, - я начала загибать пальцы. - Я принимаю предложение властей Саппоро и начинаю учиться в местом институте - так я смогу получить неподозрительный повод остаться в городе. Далее. Несмотря на то, что я совсем этому не рада, жить нам придётся вместе, потому как тратить время на сбор двойки неразумно. Значит, институтское общежитие отпадает - такого пацана, как ты туда просто не заселят. Тогда будем снимать жильё где-нибудь в городе. Желательно без соседей, в немноголюдном районе и там, где никто не будет задавать лишних вопросов где я шляюсь и почему ранена. Подозреваю, что как и у меня в городе здесь есть какие-нибудь кварталы дешёвеньких квартир, которые в массовом порядке оккупированы студентами. Это нам подойдёт. Плюс, желательно найти жилище подешевле, ибо мои родственники - не миллионеры, а твоя кредитоспособность вызывает у меня значительные сомнения. Из снаряжения нам ещё понадобится компьютер, выход в сеть и мощная рация, с помощью которой можно будет ловить волны полиции и службы спасения...
- Ты меня просто поражаешь, Алиса, - восхищённо прицокнул языком оборотень. - Откуда такие познания в подобных делах?
- В двенадцать лет я каталась на лыжах и сломала ногу, поэтому долго пухла от скуки в больнице. Играть на компьютере мне быстро надоело, так что я накачала себе кучу детективов, читала их и попутно фантазировала... Вот мои фантазии и пригодились в кои-то веки. Если я стала волшебницей, то это не должно означать, что я стала дурой. Причинять добро и наносить справедливость надо системно, с максимальной эффективностью...
- Логично. Обстоятельно, - солидно покивал Песец и в том же тоне продолжил дальше. - С парнями наверняка, проблема. Замуж, срочно замуж.
- Ну, не сказать, что такие уж проб... ЧЕГО?!
Оборотень был быстр, но я оказалась всё-таки быстрее.
Раз -  я хватаю лиса за шкирку. Два - заношу руку для крепкой затрещины. Три - ...
Браслет на моей руке неожиданно начинает теплеть, а внутри чёрного камня появляются алые искорки.
- А? - уже съёжившийся в предчувствии удара Песец непонимающе взглянул на меня.
- Радуйся, морда - рядом другая мерзкая тварь, - улыбнулась я. - А значит пора опробовать в деле мою силушку... Бежим!
Это всё-таки хорошо, что я решила не надевать туфли на каблуке - в легких сандалиях бежать намного удобнее... Так, переулок. Направо, налево? Ну-ка, поводим рукой... Ага, слева теплее. Как в детстве - "холодно-горячо"... Кажется, урод за этой пятиэтажкой.
Теплее...
Теплее...
Горячо!..
За обычным панельным многоквартирным домом обнаружился небольшой скверик и детская площадка. И на ней, около качелей стояла испуганно озирающаяся по сторонам девчушка лет восьми.
В глаза упруго толкнула волна тускло-жёлтого света, и в кроне одного из тополей метрах в пяти от ребёнка мелькнуло что-то чёрное.
Неприятный, неживой свет заполнял всё вокруг. Куда исчезли - будто умерли, все звуки и запахи. Лишь в ушах гулко стучит сердце, эхом раскатываясь внутри черепа, да шуршат мелкие камешки под подошвами сандалий.
- Лис! - кричу на бегу, вырываясь вперёд.
- Прикрываю! - раздался позади голос оборотня.
Ну, держись, тварь! Превращение, твою мать!
Резко прыгнула вперёд и вверх, чувствуя, как на лету начинают удлиняться волосы, обрушиваясь алой волной до самых колен, и в мгновении ока меняется одежда, а на спине появляется тяжесть меча и пистолетов.
Чёрная тень мягко спрыгивает с дерева и одним огромным прыжком покрывает разделяющее кишина и девочку расстояние....
Почти покрывает.

+26

75

Широкая рифлёная подошва моего ботинка врезается в бок демона и отбрасывает того в сторону.
- Не успел!
Приземляюсь. Ладонь обхватывает тёплую шершавую рукоять пиломеча... Чёрт!
Кишин, похожий на огромную чёрную пантеру, изукрашенную багровыми разводами и с шипастым черепом вместо головы, неожиданно встаёт на задние лапы и полосует воздух передними, увенчанными мощными кривыми когтями. 
Прыжок вперёд. В полёте умудряюсь сделать сальто, лишь на долю мгновения разминувшись с лапами монстра. Меч выхвачен из-за спины, негромко жужжит пилящая кромка. Приседаю и поворачиваюсь на месте, выставляя клинок параллельно земле - он должен в прямом смысле обезножить кишина...
Не обезноживает - чудовище в последний момент успевает отпрыгнуть назад, разрывая дистанцию.
Ошибка, урод! Я ведь боец не только ближнего боя!
Левой рукой выхватываю  из-за спины "кольт" и открываю частый огонь.
Оглушительным грохотом раскатывается гром выстрелов, в стороны летят золотистые гильзы. Тело кишина взорвалось небольшими кратерами и разлетающимися ошмётками плоти, которые выбивали тяжёлые пути сорок пятого калибра.
Получив десяток попаданий прямо в грудь, монстр пошатывается и оступается, на короткий миг теряясь, но мне этого хватает...
...Десять? У "кольта" же вроде бы магазин всего на семь патронов? Урррааа! Бесконечный боезапас!!!
Рывок вперёд, на ходу перехватываю меч обратным хватом, чувствуя, как мир вокруг размазывается разноцветной мешаниной красок. И когда до монстра уже можно дотянуться рукой, поворачиваюсь и слегка пригибаюсь, задирая остриё пиломеча вверх и вкладывая в удар всю инерцию набравшего скорость тела.
Тяжёлый клинок - гибрид меча и бензопилы, перерубает передние лапы кишина чуть ниже локтей.
Продолжить поворот, припасть на одно колено, ощущая, как кожу больно царапают мелкие камешки на земле. Клинок описывает полный круг, я вновь поворачиваюсь лицом к кишину, а пиломеч подрубает его левую ногу.
Монстр валится на бок - беззвучно, не проронив ни звука. Слегка отвожу руку с мечом влево, а затем делаю резкий тычок вправо, целясь в череп кишина и нажимая на эфес рукой с зажатым в ней пистолетом.
Зубчатый клинок легко - как желе, прорубает демоническую кость насквозь, вонзаясь в землю, и монстр тотчас же рассыпается светящимися искорками. В дорожную пыль медленно падает небольшая чёрная жемчужина.
Уфф...
Выпускаю рукоять меча и поднимаюсь на ноги, утирая тыльной стороной правой руки выступивший на лбу пот...
Движение сзади!
Кувырок вправо. Больно ударяюсь плечом о землю, быстро поднимаюсь на одно колено. Воздух в том месте, где я только что была, вспарывают кривые зазубренные когти ещё одной пантеры-кишина. Ещё одной, но не такой же точно. Доли мгновения мне хватает, чтобы понять - этот демон другой. Почему-то он другой. Меньше, гибче и быстрее, чем его более неудачливый собрат.
Грохот пистолетных выстрелов разрывает пространство. Но кишин совершенно немыслимым образом размазывается в пространстве, и пули лишь выбивают цепочку фонтанчиков земли. В ураганном темпе продолжаю стрелять, ведя ствол "кольта" вслед за уклоняющимся от выстрелов кишином, и протягивая руку за вторым пистолетом. Почти уже ощущаю холод металла его рукояти в своей ладони...
Чёрт!
Умудряюсь из жутко неудобного положения стоя на колене отпрыгнуть вверх и назад, в самый последний момент разминувшись с вонзившимися в землю когтями монстра.
Два выстрела сливаются в один, и пара пуль перебивают левую переднюю лапу кишина чуть выше кисти, и на секунд монстр теряется. Вроде как от шока.
Шаг, второй, поворот. От удара ногой с разворота череп твари дёргается в сторону. Два выстрела прямо в грудь. С наслаждением отметила, как пули "кольта" выбили глубокие кратеры в теле монстра, а его плоть разлетается ошмётками.
Поднырнула под широкий замах правой целой лапы кишина, со всей силы впечатал плотно сжатый кулак в повреждённое место. Проскользнула вперёд, зашла твари за спину, поворот. Выпущенные веером выстрелы почти рассекли демону спину в районе поясницы, а добавочный удар ногой швырнул его вперёд.
Монстр рухнул на землю и неловко попытался подняться, опираясь на три лапы...
Прыжок вперёд! Левое колено врезается чудовищу в хребет или что там вместо него у кишина. Правая рука клешнёй вцепилась в шею твари и впечатала её череп в землю. Ткнула золотистый ствол пистолета прямо в затылок демону.
- Попробуй увернись.
Выпущенные в одну точку выстрелы пробили кость кишина и разнесли его череп на части, а в следующий момент всё его тело рассыпалось светящейся пылью.
Поднялась на ноги и побрела к торчащему из земли пиломечу, на ходу засовывая "кольт" в кобуру. Вытащила клинок, закинула  его за спину и тут же сразу же  развеяла боевой облик.
Переход оказался слишком резким, поэтому от неожиданности у меня подкосились ноги. Сделала шаг, другой, оступилась и чуть было не полетела на землю, но кто-то успел подхватить меня под локоть.
- Ничего... - тяжело пропыхтел вездесущий лис. - Скоро всё пройдёт, главное ты кишинов прибила. Молодец, Алиса. Всё, а теперь возвращаемся в гостиницу.
- Ага, - слабо откликнулась я, и придерживаемая Песцом поплелась "домой", едва переставляя ноги от неожиданно нахлынувшей усталости.

Отредактировано Set Sever (25-03-2013 05:46:41)

+28

76

H-marine написал(а):

Но по нему есть вопрос - даже если бой ведется "в сумраке", в неком искаженном времени,  повреждения материальных объектов ведь никуда не исчезают? То есть, на площадке останется след от чейнсворда, дырки от прошедших мимо выстрелов, царапины от кишиновых когтей? Ну и соответственно, девочка или прохожие на улице могли поймать шальную пулю от Алисы, так?

Бой ведётся в реальном пространстве, так что все повреждения и ущерб вещественен. Останутся следы от когтей и меча, выщерблины от пуль. Гильз и самих пуль, правда, не останется.
Замечание " а как же это никто до сих пор ничего не заметил???" не выдвигать:) Кому надо - тот уже давно обо всём знает.

0

77

Set Sever написал(а):

Поднырнула под широкий замах правой целой лапы кишина, со всей силы впечатала плотно сжатый кулак в повреждённое место.

+1

78

Андерсон написал(а):

Спасибо за пасхалку ):

А для непосвящённых? интересно же :)

0

79

Котозавр
Это отсылка к первой "Матрице", где Нео и Тринити дрались с агентом на крыше небоскрёба. Агент сначала увернулся от всех пуль, но Тринити в итоге приставила ему пистолет к голове и сказала "Попробуй увернись".

0

80

Set Sever написал(а):

Даже не, сколько именно грязное,

зпт :)

Set Sever написал(а):

И, несмотря на возникшую

зпт

Set Sever написал(а):

- Попробуй увернись.

Dodge this (c) Тринити :D

Отредактировано Джориан (25-03-2013 15:38:01)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Добро, что творит зло