Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 91 страница 100 из 128

91

- Производственная необходимость! – солидно ответил муж. – Повышение боевой и политической подготовки.
- Я тебе сейчас устрою необходимость! – зашипела Татьяна. – Пока я с риском для жизни выполняю ответственное задание командования…
- Ребята, давайте жить дружно! – призвала высунувшаяся из воздуха центральная голова Леопольда и лизнула девушку в нос, заодно накрыв языком всё лицо. – Танюшка, а где юбка из сладкого папоротника?
- Левушка! – как можно жалобнее пропела старший прапорщик. – Один ты меня понимаешь! Будешь персики? Хорошие, вкусные, с химзавода! Или «спецназовца» баночку?
- И то, и другое, и вишню тоже.
- Ерна, сгоняй за фруктами, - распорядился Василий. – И пузырик прихвати. Этому много надо…
Ортанка беззвучно исчезла.
- Вот, - произнес Грошев, обнимая жену. – Не тебя же мне за фруктами гонять. Ты гордая и любимая. И званием старше меня будешь. Ни в жизнь не пойдешь!
- Не пойду, - согласилась та. - Тебя сгоняю!
- Вот! А мне лень! - констатировал очевидный факт Василий, и тут же поправился. - И обнимать тебя некому пока я бегаю.
Он на минуту задумался и перевел разговор на менее опасную тему:
- И не мусорю я. У нас тут по вечерам труповозка ездит. Прибирается. Нормально всё!
- Да, - Татьяна с подозрением уставилась на мужа. – А где эта подавальщица ночевать будет?
- Там же, где сегодня.
- А точнее?
- Ты ее заметила?
Девушка задумалась.
- Нет.
- Тогда какая разница? – широко улыбнулся Грошев.
Ответом было угрожающее рычание:
- Да ты…
- Ребята! Давайте жить дружно! Где обещанные бананы? То есть, персики?
- Уже в пути! – выкрутился прапорщик.
Из глубины двора под классическую восточную мелодию дефилировала колонна обнаженных ортанок, на головах которых красовались ведра с фруктами, а в руках – «ваучеры» с самогоном.
- Вот видишь, у них даже вкус есть, - шепнул жене Василий. – Как они твоего любовника многолапого обслуживают!
- Кого? Да как ты мог такое подумать! Обо мне! Самой верной жене на всем белом свете! – возмутилась женщина. – Да ты голову хоть иногда включай! На размеры Левушки посмотри! Это же физически невозможно! Его разве что юбками из сладкого папоротника подкормить можно! С целью повышения боевой и политической! - она запустила персиком в опрометчиво высунувшееся облако. То грохнулось вертикально вниз, на ходу разваливаясь на части. – Короче так, Грошев!..
Василий с опаской посмотрел на жену и тихонько зашептал ей на ухо. Татьяна сначала слушала спокойно, даже неохотно, но понемногу начала заливаться краской. Цвет становился всё гуще, и к моменту, когда муж на руках унес ее вглубь двора, максимально приблизился к помидорному.
- Всё у этих человеков не как у людей, - произнес Леопольд, полностью выбираясь на Землю. - Столько вина и фруктов, а у них только одно на уме! Придется справляться своими силами… Ерна, девочки, вам что, особое приглашение требуется?
Змей одним махом осушил трехлитровую банку, довольно крякнул и обнаружил, что страшно хочет узнать, какие именно слова могут вогнать в краску старшего прапорщика Грошеву…
Но было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 21:47:08)

+6

92

ВВГ написал(а):

притарабаненного всё тем же неугомонным Мойшей из города Кстово Нижегородской губернии.

А вот с этого места подробнее, пожалуйста.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Не уволок ли неугомонный Мойша ферментер с Кстовского завода БВК? Там они конечно старенькие, объемом приблизительно 600 кубов, но для брожения приедполагались изначально!  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Отредактировано Старый Империалист (17-06-2013 23:16:45)

+1

93

Старый Империалист написал(а):

А вот с этого места подробнее, пожалуйста

Изначально имелась ввиду Кстовская фирма "Роза ветров", выпускающая среди прочего "бытовой дистиллятор" (точное название не помню, но могу найти). Одно время они привози это устройство на Грушу и "дистиллировали воду", давая пробовать полученный продукт всем желающим  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_86.gif  . Меньше 70 градусов у них ни разу не получилось. Но хороша водичка!..  http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif 

Впрочем, твоя версия мне тоже глубоко симпатична.

Отредактировано ВВГ (17-06-2013 23:10:55)

0

94

ВВГ написал(а):

выпускающая среди прочего "бытовой дистиллятор"

Маловато будет  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

95

Старый Империалист написал(а):

Маловато будет

Дык спецзаказ. Повышенного объема и производительности.

Отредактировано ВВГ (17-06-2013 23:21:01)

0

96

Пост 89

ВВГ написал(а):

персики имели цвет серобуромалиновый в мелкую крапинку, а вишни радовали мир оттенками чистейшей небесной лазури.

серо-буро-малиновый

ВВГ написал(а):

очищенные от косточек пестрые персики и нежно голубые вишни сутки вымачивались в слюне Леопольда

через дефис

+1

97

Явление второе

Олеся комфортно расположилась на открытой веранде Мак-Дональдса и, грустно оглядывая окрестности, непринужденно потягивала через трубочку банановый коктейль. Одета девушка была в короткую юбку из сладкого папоротника и топик того же материала с глубоким декольте. Хендрик в одной набедренной повязке расположился на соседним стуле. От «приличного костюма» он избавился при первой же возможности. Тем более, у лесовика сложилось впечатление, что местные его костюм приличным не считали.
Персонал заведения в ураганном темпе носился по кухне, выполняя заказы привередливых клиентов. Особая сложность заключалась в замене привычных ингредиентов на весьма специфические, нередко извлекаемые заказчиками прямо из воздуха. Служащие хорошо понимали и то, что клиенты у них на долгое время последние, и прямую связь их настроения и собственного самочувствия персонала.
- Красивый город... - с сожалением произнесла Олеся, глядя на возвышающуюся вдали статую Свободы. - Был... - угол наклона факела к горизонту составлял сорок пять градусов.
Хендрик согласно кивнул, хотя мнение жены не разделял. Красоты каменных джунглей лесовик не понимал и понимать не собирался. Сейчас, по крайней мере, окружающий пейзаж напоминал отроги Северных гор: затейливо переплетенные моренные гряды, тянущиеся во всех направлениях, осыпные склоны, сложенные из небольших камней, в любую минуту готовые сорваться на голову неосторожного прохожего...
- А ведь, наверное, те люди хотели нам что-то сказать... - вслух размышляла девушка.
- Хотели бы, - сказали, - пожал плечами лесовик. - А делать замечания по поводу одежды моей жены имею право только я, - он немного подумал и добавил. - И Леопольд.
- Они делали замечания по поводу моей одежды? - насторожилась Олеся.
- Угу, - буркнул Хендрик, - и не самые лестные...
- Да я их... - зашипела девушка, фокусируя взгляд на приближавшемся мужчине.
- Уже... - меланхолично заметил лесовик. - Пей коктейль, и думай, куда пойдем дальше.
- Здрафстфуйте! - по-русски сказал гость, манерно приподнимая над головой шляпу. - Феликолепно фыглядите, фройляйн.
Акцент в его речи не сводился лишь к приглушению некоторых звонких согласных, но понять было не сложно.
- Чего надо? - буркнула еще не успокоившаяся Олеся, но никаких действий не предприняла: вежливость мужчины произвела на нее благоприятное впечатление. Чуть «спасибо» не сказала!
- Их хайсе... То есть, меня назыфать Фридрих Нидермайер. Я есть немецкий коммерсант. Сейчас на оттыхе. Не будет ли фройляйн так любезна ответить на фопрос своего дер френде?!
- А тебе зачем?
- Я пы хотел построить майне маршрут таким образом, чтопы оказаться в каком-нибуть другом месте.
- Немец, говоришь, - раздражение девушки уходило, заодно уходила и грубость. Но постепенно. - Хорошая идея. Говорят, Берлин — красивый город.
Лицо Нидермайера побелело.
- Найн, найн! - замахал руками немец. - Так было до фашего предыдущего физита!
- А когда это мы были в Берлине? - заинтересовалась девушка. - Не помню!
- Ф сорок пятом году! - сообщил Фридрих.
- Так это не я, - разочарованно махнула рукой Олеся. - Это мой прадед с друзьями. А я еще не была...
- Но после визита фашего уфажаемого дер ургроссфатер, Берлин немного потерял прифлекательность, - немец заметил тень неудовольствия на лице девушки и поспешил закончить фразу, от волнения путаясь в словах. - Но я имею вам сказать, Лондон есть тоже очень красифый город! Намного ше-енер... Я! Лучше! Зе-ер лучше, чем есть Берлин! Тауер, Биг-Бен, Букингемский дворец! Я-я! Зе-ер ше-енер! Зи ферштеен, фройляйн?
- Ферштею, ферштею, - недовольно буркнула Олеся, но вдруг повеселела. - А можно и в Лондон! На часах покачаемся! Эй, на кухне, еще коктейльчик!
- Может, домой? - неуверенно спросил Хендрик, глядя вслед удаляющемуся коммерсанту.
Но было уже поздно...

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 15:55:58)

+5

98

Явление третье

Начальнику
Отряда Специального Назначения
********** УВД
Московской области
Майору Пронину.
От командира группы «***»
Старшего лейтенанта Иванова.

Рапорт

17 октября 20** года в 12.00 поступил приказ о перебазировании группы в район южнее Цхинвали для проведения разведки с целью уточнения оперативной обстановки в условиях очередного обострения отношений между Республиками Грузия и Южная Осетия.
В момент получения приказа группа пила «спецназовец» выполняла процедуру приема укрепляющих препаратов, предусмотренных в программе повышения личной боевой и политической подготовки. В связи с тем, что машину девки на рынок угнали штатный транспорт группы находился в распоряжении капитана Ивановой, было принято решение сгонять на Левушке, заодно мозги зверюге проветрить отбыть к месту проведения операции на имеющемся в наличии транспортном средстве союзников: драконе класса «Змей Горыныч» по имени Леопольд.
Транспортное средство оторвали от мультиков, напоили «Спецназовцем» заправили, загрузили самогоном и персиками запасом горючего и боеприпасов и в 14.00 выдвинулись в заданном направлении, используя для ускорения движения слова пути технологии союзников.
К 14.30 группа прибыла в заданный район, при облете которого обнаружила колонну бронетехники, предположительно принадлежащей Грузинской Республике (знаки различия на бронетехнике были нарисованы нечетко: дважды и с наложением копирующихся рисунков друг на друга), двигающуюся в северном направлении. Несмотря на принятые меры маскировки, противник обнаружил группу (чертов змей, орет, как резаный) и открыл огонь самонаводящимися ракетами класса «Земля — Воздух». Всего было выпущено 12 ракет, из которых десять были перехвачены драконом (шесть ногами, две руками, и по одной зубами правой и левой голов), а оставшиеся — прапорщиком Грошевым и старшим сержантом Дергуновым. Воспрепятствовав подрыву боевых частей пойманных боеприпасов, группа вернула их хозяевам, при этом Леопольд предложил противнику жить дружно не обострять отношения.
Преследуя обратившегося в бегство противника группа неожиданно оказалась в районе города Тбилиси и вынужденна была заложить широкий вираж с целью гашения скорости, после чего вернулась на место постоянной дислокации (объект № 17).
По прибытию на объект (16.00 того же дня) услышали по радио просьбу правительств Грузии, Армении, Азербайджана, Ирана, Турции и прочей Азии о включении этих государств в состав России. В связи с этим имею сообщить следующее:
1. Группа на имеющемся транспортном средстве типа дракон класса «Змей Горыныч» по имени Леопольд не нарушала воздушного пространства вышеуказанных государств, ну если только самую малость.
2. Бомбардировка столиц вышеуказанных государств группой не проводилась. Во избежание провокаций даже косточки от фруктов складывали в специально приготовленное ведро.
3. Разрушения зданий в Стамбуле и Тегеране никоим образом не связаны с процессом опустошения этого ведра. Площадь накрытия при опустошении не превысила 65% площади города в Тегеране и 70% в Стамбуле. Остальное рухнуло само.
4. Многочисленные случаи потери сознания, а в дальнейшем и памяти гражданами упомянутых государств по пути следования группы никак не связаны с выхлопными газами транспортного средства и личного состава. У нас выхлоп изо рта идет, а не сзади.
5. Посадка на Мертвом море была вынужденной, поскольку выяснилось, что змею солененького захотелось самогонку запить, да и самим купнуться не грех. Жаль, понырять не удалось транспортному средству типа дракон класса «Змей Горыныч» по имени Леопольд кроме горючего нужна еще и вода с похожим набором солей. Отсутствие разрушений и жертв среди мирного населения подтверждает, что евреи пить горазды не хуже наших. невиновность группы в остальных случаях.
6. Куча неизвестного вещества со специфическим запахом, завалившая американскую военную базу в Киргизии, является отходами жизнедеятельности транспортного средства типа дракон класса «Змей Горыныч» по имени Леопольд. Опорожнение в район американской базы было вынужденным. Лучше сортира не найти. Где-то же Левушка срать испражняться должен!

Командир группы «***» старший лейтенант Иванов.

Приписка.
Петрович, да херня всё это. Мы и не особо пьяные были. По ваучеру на брата — это не доза. А после того, что Олеся с Хендриком в Нью-Йорке натворили, можно всё, что угодно, делать. «Мировое сообщество» даже не тявкнет.

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 22:39:52)

+5

99

***
Начальнику проекта
«Вино и фрукты»
генералу Дробышеву
от начальника
Отряда Специального Назначения
********** УВД
Московской области
Майора Пронина.

Сопроводительная записка.

Направляю Вам рапорт старшего лейтенанта Иванова, группа которого осуществляла разведку в районе города Цхинвали. Группе объявлен выговор. Действия по нейтрализации политических последствий разведки не входят в мою компетенцию.

Майор Пронин.

Резолюция на сопроводительной записке.

Мудак ты, майор, и подчиненные у тебя не лучше! Хоть бы с занесением объявил! Хотя им хрен что занесешь, даже ракеты не берут!
Прикажи этим уродам больше не пить! Не перестанут, конечно, но хоть свою задницу прикроешь!
Ну на кой хрен нам сдались Турция и Иран?! Такими темпами они всю операцию сорвут!
Когда американцы попрутся баб воровать, отправь свою пьянь куда-нибудь в Прибалтику или Румынию. А лучше и туда, и туда. Только чтобы дальше Германии не залетали и косточки вниз не сыпали! А змей пусть и дальше на американские базы срет. То есть, испражняется! Пиндосов не жалко!
Кстати, скажи Махневой с мужем, пусть в Лондоне поаккуратней будут. То, что они не понимают по-английски, еще не повод сносить город до основания. В конце концов, это наша земля! Скоро будет!
И пришли, наконец, своего «спецназовца»! Только обещаешь, скотина!

Дробышев.
***
Майор Пронин прочитал резолюцию, вылез из-за стола и, подойдя к окну, закурил. Ситуация майору не нравилась категорически. Начальство зачастило в гости. Да и количество этого начальства значительно прибавилось. Кончится тем, что либо звездочку-другую на погоны подкинут, либо (скорее) наоборот, «за халатность при исполнении...». Или с какой другой формулировочкой...
И подчиненные стали не то чтобы совсем неуправляемые, но слишком инициативные. Только и гляди, чтобы они каких новых дров не наломали. Тоже удумали, самолеты персиковыми косточками сшибать. Спугнут янки, что тогда делать?..
Да еще Турция с Ираном... Ситуация!.. Нет, надо было в разведку обычную группу отправить. Необработанную. А теперь что? Придется ведь посылать, куда сказали! И на хрена Дробышеву Германия? А особенно Польша!
Майор еще раз затянулся, загасил бычок о подоконный отлив и выбросил в окно. Вернулся за стол и горько вздохнул.
Но было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 22:01:43)

+5

100

Пост 97

ВВГ написал(а):

Зе-ер лучше, чем есть Берлин! Тауер, Биг-бен, Букингемский дворец!

Бен

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан