Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 101 страница 110 из 128

101

Действие седьмое

Явление первое

С утра Пита-Хау мучили изжога и ностальгия по капитану Ивановой. Целибат, как известно целибатом, а Машенька — Машенькой. Лазать по деревьям шаману невместно, но запас всяческих фруктов в пристанище имелся. Да и свежие ортаки приносили своевременно и в нужных количествах. Тем более, титул, знания и, что важнее, годы тренировки помогали Пита-Хау без вреда для себя принимать внутрь любые плоды в практических неограниченных дозах без какой-либо закуски. Увы, фрукты не помогали. Изжога-то испарилась без следа, но как раз с ней шаман мог справиться и простым словом малого здоровья. Но Машенька...
Пита-Хау припомнил шаманские шабаши. Потом все предыдущие случаи нарушения целибата. Пришел к выводу, что он есмь великий грешник, но основную проблему так и не решил. Даже наоборот. Только возбудился сверх всякой меры. Выйдя из пристанища, шаман окинул взглядом окрестности, но не обнаружил на доступном расстоянии ни одной ортанки. Вспомнив, как сам перемещал женщин в больной мир, Пита-Хау взвыл: нарушить целибат с мужчинами он бы не смог, даже если и захотел. Впрочем, скользнув взглядом по валяющимся в живописных позах ортакам и буракам, еще не пришедшим в себя после «срочной передислокации» Машенькиной «роты», точнее, последнего «набора силы» перед «передислокацией», шаман понял, что еще не всё потеряно, прошептал про себя слова пути и очутился в центре стойбища бураков, где немедленно занялся нарушением целибата с покинутыми своими мужчинами буранками. Женщины возмущенно визжали, но не разбегались и беспрекословно принимали нужные позы.
Возмущенный подобной бесцеремонностью Вай-Нимак, штатный шаман бураков, сначала попытался воспрепятствовать распоясавшемуся коллеге, но вскоре, убедившись в бесполезности собственных усилий, присоединился к нему. Оргия продолжалась до тех пор, пока шаманы не оказались не в состоянии дальше нарушать добровольно взятые на себя ограничения. Довольные буранки расползлись по хижинам, Вай-Нимак последовал их примеру, а Пита-Хау окончательно уяснил, что его ностальгия носит не физический, а чисто духовный характер. Шаман вздохнул и отправился в больной мир.На «объекте 17» ведомого возвышенным чувством пришельца встретили Леопольд и здоровый смутно знакомый мужик, сидящий на хвосте змея и излагавший склонившимся к нему головам дракона что-то потрясающе интересное и важное. Заметив шамана, мужик прервал изложение и дружелюбно приветствовал гостя.
- А, калека! Присаживайся! Гляжу ноги отросли уже!
- Можно обратно откусить, - буднично сообщил змей.
- На фиг? - удивился человек. - Может, он по делу! Чего приперся?!
Настаивать треглавый не стал.

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 15:57:47)

+6

102

- Дык я того... этого... - засмущался Пита-Хау, - Машенька...
- Похоже, у тебя не только ноги отросли, - рассмеялся мужик, накидывая на плечи куртку с тремя звездочками на погонах. - Нет, ну гляди, какая у меня жена! - обратился он к змею. - Как любовников делили, себе не абы кого выбрала, шамана! Да как приворожила-то! Аж сюда приперся! Я всегда говорил, что она у меня ведьма! Хотя капитан спецназа так и так посильнее любого колдуна будет.
- Жена?.. - жалобно проблеял Пита-Хау.
Машенька про свою личную жизнь шаману не сообщала. И как его Первая Любовь может оказаться чьей-то женой, он понять не мог. Больной мир! Совершенно больной! На всю голову!
Старлей ободряюще улыбнулся.
- Не тушуйся, мужик! Вовремя ты прибыл, мы тут как раз ближайшие планы обсуждаем, кстати будешь! Присаживайся! - он указал шаману на толстенный отполированный ствол дерева. - Парни сейчас подойдут. Я пока тебя в курс дела введу.
Чиниться шаман не стал, послушно устроившись на бревне.
- В общем, смотри, - продолжал старлей. - У нас тут небольшой парад десуверенитетов наблюдается. Республики наши бывшие сильно обратно под руку старшего брата захотели. И не только они. А если всякие асоциальные элементы мешают властям каким правильное решение принять, то мы на Левушке, - Иванов похлопал хвост змея, - к ним в гости летим. Тут все сразу понимают политику собственной партии и родного правительства. К примеру, вчера Анжелка одномоментно вспомнила пионерское детство и комсомольскую юность! Но надо сказать, кремень баба! Комсомольской закалки! Память только в зубах у Центральной головы проснулась, - старлей снова рассмеялся, ему вторили подошедшие воины.
Самый большой из них протянул Пита-Хау бутылку из упругого прозрачного материала, полную мутной жидкости:
- Хлебни, братишка, хорошо пробирает! На ваших фруктах сделано!
Шаман приложился к бутылке. Напиток, и вправду, оказался вкусен. Тем временем старлей продолжал:
- Вот пока мы к Анжелке летали, пиндосы, уроды, девчат наших покрали!
- Как это покрали? - удивился Пита-Хау. - И Машеньку?
- И Машеньку! - подтвердил Иванов. - Собственно, только Машеньку! Вместе со всей ротой.
Шаман не понял. Кто же в этом мире настолько силен, что мог украсть Машеньку, да еще вместе с «ротой»? Разве что... была у пришельцев такая песня...
- Цыгане? - уточнил он.
Присутствующие дружно захохотали.
- Да нет, американцы! Ну еще им тут шушера всякая помогала, но этих мы уже зачистили. Да ты не переживай сильно. Так и было задумано. Чтобы янки девчат сами куда надо завезли. А там уж они устроят местным треш, угар и содомию! Вот только мы мыслим, что надо бы пойти девчонок подстраховать. А то обидит какой урод ненароком! Бери еще пузырь!
Пита-Хау только сейчас обнаружил, что бутылка в его руке пуста, и с благодарностью принял новую.
- В общем, еще по пузырю, и летим подвиги совершать! - закончил старлей. - И ты с нами!
Пита-Хау одним глотком ополовинил бутылку и подумал, что он вроде бы не при делах. При живом-то Машенькином муже
Но было уже поздно...

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 15:57:30)

+6

103

Пост 98

ВВГ написал(а):

и в 14.00 выдвинулись в заданном направлении, использую для ускорения движения

используя

ВВГ написал(а):

Где-то же Левущка срать испражняться должен!

Лёвушка

+1

104

Пост 99

ВВГ написал(а):

Действия по нейтрализации политических последствий разведки не входит в мою компетенцию.

входят

ВВГ написал(а):

Майор Пронин вышел зпт прочитал резолюцию, подошел к окну и закурил.

откуда вышел?

+1

105

ВВГ написал(а):

6. Куча неизвестного вещества со специфическим запахом, завалившая американскую военную базу в ******, является отходами жизнедеятельности транспортного средства типа дракон класса «Змей Горыныч» по имени Леопольд.

А я-то думал, почему в Киргизии отказались продлевать аренду американской базы...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

106

Пост 101

ВВГ написал(а):

- А, калека! Присаживайся! Гляжу ноги отрасли уже!

отросли

+1

107

Явление второе

Зал был полон и, как всегда при подобном скоплении народа, негромко гудел. На этот раз голоса были женские. Для разнообразия, так сказать. Пит оглядел захваченных женщин. Нет, не захваченных. Освобожденных. Наверху не любили терминов «захваченные» или «украденные». Вот «освобожденные» - другое дело. Политкорректно! Почти как «грязная афроамериканская харя»!
Что-то в этом зрелище Джексону не нравилось. Присутствовала некая неправильность. Вроде, нормально всё. Сидят люди, начала собрания ждут, между собой переговариваются... Но что-то не так... Может, дело в одежде. Куча женщин в камуфляже, пусть и без знаков различия, это неправильно. Должны быть нарядные платья, брючные костюмы, переливы цветов, глубокие декольте... Все ж предоставлено! А здесь... Хотя нет, одна в платье. Но только одна... Ладно, будет время с этим разобраться. Пока надо объяснить дамам, зачем их сюда привезли. Полковник вышел на сцену.
- Леди энд... - начал он и тут же поправился. - То есть, только леди. Мы собрали Вас здесь, чтобы сообщить преприятнейшее известие, - языком вечного противника Джексон владел в совершенстве, даже классическую литературу знал. Мог позволить себе игру слов. - С этого дня вы будете работать не на дикую и отсталую страну, разваливающуюся на глазах, а на передовое и наиболее развитое государство этого мира. Вы уже могли оценить, насколько предоставленные вам условия, отличаются от тех, в которых вы содержались в последнее время. Если вам чего-то не хватает...
- А то! - возмущенно крикнула круглолицая веснушчатая девушка с ядовито зелеными волосами. - Какого хрена у меня в комнате ковер бежевый? Неужели не видно, что он с моей прической не гармонирует?!
- Простите, леди, но вчера у вас были светло-коричневые волосы.
- А сегодня — зеленые! Уже четыре часа, как! А ковер до сих пор не поменяли!
- Верно, Галка! - зашумели собравшиеся. - Черт знает что творится! Никакого вкуса! И занавески неправильные!
В задних рядах поднялась крупная блондинка. Глубокое контральто прорезало зал, словно ножом:
- А в холодильниках что за хренотень хранится?! Не то что «спецназовца», обычного «спотыкача» нет! Одно виски, да водичка! Мне что, трезвой целыми днями ходить, как дуре какой?!
- Но леди, - удивился полковник, - в каждом баре ваших номеров не менее двух десятков бутылок самого разнообразного вина. Ликеры, пиво на любой вкус...
- Сам эти сиропчики хлебай! - отрезала блондинка. - У вас в «самом передовом» что, никто самогон не гонит? Вот и подгони по четверти-другой на сестру! В день, естественно!

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 16:38:50)

+6

108

- Самогоноварение в нашей стране не практикуется, - Пит с трудом, но держал себя в руках. - Из напитков крепче виски могу предложить вам текилу и ямайский ром.
Ответом был недовольный гул. «Они там что, все алкоголички?» - подумал полковник.
- Ладно, давай ром! - заявила наконец блондинка. - По галлону в день каждой. И налаживайте производство «спотыкача». Иначе работать отказываемся!
Женщины одобрительно зашумели.
- О-кей, леди, - Джексон сделал пометку в блокноте. - Еще пожелания?
Миниатюрная брюнетка в платье мило улыбнулась полковнику из первого ряда:
- И с одеждой черт-те что такое! Какие-то платья, юбки, брючки короткие! Я хебе постирала, а одеть нечего! Пришлось в этом идти! - девушка двумя пальчиками брезгливо приподняла подол, обнажив круглые коленки и вид на левую ногу сильно выше, дождалась, пока «котики» охраны нервно сглотнут, и опустила ткань на место. - А сидит как паршиво?! - маневр, повторился в районе декольте, приоткрыв вид на умопомрачительные полушария. - Неужели нельзя было обеспечить нормальное количество формы?! Ну забрали бы с предыдущего места...
Женщин словно прорвало. Джексон плохо понимал, что именно их не устраивало. Не нравилось всё! Телевизоры, торшеры, бра, столики, гобелены, кондиционеры, шампуни, температура воды в ванной... Даже фрукты, хотя в каждом номере имелся полный ассортимент как самых обычных, так и русских «химических», закупленных по сумасшедшим ценам у ООО «Овощная база». Яблоки и бананы обошлись дороже, чем десять тысяч мусульманских наемников, нанятых для отвлекающей операции и полностью уничтоженных противником. Полковник с ужасом вспомнил подробности. Если бы русские не отправили свой жуткий спецназ куда-то в Европу... Десять тысяч головорезов, все эти «волки Ичкерии» и «воины священного Джихада» за считанные минуты были сметены шестеркой бойцов на летающем трехголовом драконе. Если бы за это время вертолеты с добычей и основной группой не успели отлететь на достаточное расстояние... Даже подумать страшно!
А теперь эта «добыча» недовольна цветом ковров и крепостью напитков. Воистину, загадочная русская душа. Следует добавить: женская!
- О-кей, леди, - повторил Пит. - Составьте список ваших пожеланий и в письменном виде передайте охране. Мы постараемся исправить все недочеты. Теперь...
Черт! Пит понял, что его удивило в самом начале. Женщины, только вчера вечером украденные из привычной среды, увезенные черт-те куда. Они должны биться в истерике, плакать кричать, драться, царапаться, и снова плакать! А они спокойны и возмущаются какими-то мелочами... Додумать полковнику не дали.

Отредактировано ВВГ (23-06-2013 16:40:02)

+5

109

- И еще! - вскочила с места брюнетка. - Нам требуется мужское внимание! Я сегодня всю ночь провела одна! Представляете! Одна!!! Даже на виолончели сыграть некому! Кстати, а почему в моем номере нет виолончели?! Эти ваши истуканы совершенно не понимают музыки! И намеков не понимают! Крутишься перед ними, крутишься, - она сделала фуэте, отчего платье взметнулось, на мгновение приоткрыв идеальной формы ножки (полковник успел заметить, что нижнее белье на прелестнице отсутствует), - а они, застыли, словно статуи! - девушка обиженно поджала губки и села на место, закинув ногу на ногу и обнажив колени. До самых бедер.
Зал вновь одобрительно загудел. В докладах ночной смены не было никаких упоминаний о подобных инициативах дам. Конечно, бойцы могли и не понять намеков. Тяжелый день, языковый барьер... Но... Мысль испарилась: брюнетка, поправляя платье, наклонилась вперед, предоставив полковнику возможность обозреть содержимое декольте. Пит захлебнулся воздухом и, переводя дух, улыбнулся девушке.
- Не беспокойтесь, леди, именно для этого вас сюда и привезли, - «А лично ты будешь обслуживать конкретно меня, - подумал он. - Люблю таких, маленьких и бойких». - Если хотите, можете начать сразу после собрания.
- Хочу! - заявила брюнетка и, мгновенно оказавшись рядом с полковником, повисла у него на шее. - А ты скуешь мне руки? Прямо сейчас?
- А... - к такому повороту событий Джексон оказался не готов.
- Прямо сейчас! - приказала брюнетка и прикусила полковнику мочку левого уха.
- О-кей, о-кей, леди! - взял себя в руки Пит и отстранил девушку. - Джон, наручники!
- За спиной... - томно простонала брюнетка, заводя руки назад и выпячивая грудь. - И локти пусть скуют...
Джексон почувствовал, что натянувшаяся и ничего не скрывающая ткань сводит его с ума.
- В общем, леди, вы понимаете, зачем мы вас собрали? - сглотнув, спросил полковник.
- А то! - протянула блондинка. - Не дуры чай! А Танька-то, стерва такая, опять себе главного мужика захапала! Мазохистка хренова!
- Тогда по мере готовности прошу приступить к выполнению задания!
По знаку Джексона двое десантников подхватили скованную брюнетку и понесли следом за командиром.
- Поставьте, и свободны, - распорядился полковник, влетев в родной кабинет. Думать он был не в состоянии.
- Они мне не мешают, - плотоядно улыбнулась брюнетка, выводя руки из-за спины. На тонких запястьях и чуть выше локтей болтались наручники с порванными цепями. - Любви захотелось? - на глазах у изумленных солдат девушка легкими грациозными движениями разломала «браслеты» на куски. - Будет вам любовь, - она рывком оторвала подол платья и танцующей походкой скользнула по помещению. - Пополам с ужастиками. Я вам еще на виолончели сыграю! Запомните, суки, старшего прапорщика Грошеву!
Прежде, чем потерять сознание, полковник успел увидеть падающих солдат, возродить усыпленные обаянием брюнетки подозрения и вспомнить, где он слышал очень похожую фразу.
Но было уже поздно...

Отредактировано ВВГ (24-06-2013 16:04:55)

+6

110

Старый Империалист написал(а):

А я-то думал, почему в Киргизии отказались продлевать аренду американской базы...

В Киргизии, говоришь...
Ну да, им полезно...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан