Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 111 страница 120 из 128

111

Пост 107

ВВГ написал(а):

- Простите, леди, но вчера у вас были светло коричневые волосы.

через дефис

+1

112

Пост 108

ВВГ написал(а):

- И с одеждой черти что такое! Какие-то платья, юбки,

ВВГ написал(а):

Женщины, только вчера вечером украденные из привычной среды, увезенные черти куда.

черт-те

+1

113

Поправил крайний кусочек. А то как-то забылось пролетарское происхождение старшего прапорщика Грошевой!

0

114

Явление третье

Олеся чувствовала себя прекрасно! Вот так вот с утра пораньше ни тебе ностальгии, ни похмелья, ни угрызений совести! Даже изжоги не наблюдается! Хоть завязывай со спиртным, раз от него балдежа никакого! Интересно, это «спецназовец» отходняк от бананов глушит, бананы от «спецназовца», или происходит взаимное влияние? Несмотря на важность вопроса (надо же понимать, в каком порядке дОлжно употреблять ингредиенты для достижения запланированного состояния), девушка решила отложить его решение на некоторое время и, освободив плечо спящего Хендрика от собственной головки, загрузила его бедра совсем другой частью своего тела. Ибо для того люди и созданы двуполыми, чтобы по утрам супружеские обязанности выполнять. А также днем, вечером и ночью. А то, что мужчина почивать изволит, не является уважительной причиной для уклонения от исполнения долга. Так даже интересней.
Увы, не прошло и часа, как процессу попытались помешать в самой что ни на есть грубой форме: под деревом материализовался невысокий сухопарый мужчина в хорошем костюме без знаков различия в сопровождении двухметрового детины с большой звездой на погонах и двух девушек из роты Машки Ивановой: крупной блондинки Лизаветы и шатенки Надежды. Званиями девушек Олеся никогда не интересовалась, как и фамилиями. А сейчас девки хоть и натянули форму, но без знаков различия. Впрочем, знаки эти Олесе были до лампочки, она их и знать не умела.
- Вот она, Махнева, - ткнула пальцем Лизка, обращаясь к детине. - Мы можем быть свободны, товарищ майор?
- Отставить, - ответил военный. - Можете понадобиться.
- Ну там же наши... - заныла блондинка.
- Пентагон доламывают… - вторила ей шатенка.
- Распустил ты личный состав, Пронин! - буркнул «штатский» и обратился к Олесе. - Махнева Олеся Игоревна?
То, чем занималась девушка, не смутило его ни в малейшей степени.
- Допустим, - согласилась Олеся.
Она тоже не собиралась смущаться. Как и прерывать своё занятие. Еще не хватало, отвлекаться на всяких!
- Генерал Дробышев, - представился «штатский», - Вы были вчера в Лондоне?
- Угу! - буркнула девушка.
- И чем занимались?
- Как обычно! – сообщила Олеся. – А еще гуляли и отдыхали!
Вдаваться в подробности настроения не было. Хотя пошумели классно! И даже без разрушений! То есть, сначала всё шло по Нью-Йорскому сценарию, разве что общение с обкуренными неграми в какой-то подворотне оказалось пропущено, и действие началось со складываемых в фонтан полицейских. Но потом появилась некая задорная старушка в точно таком же наряде из папоротника, как у Олеси, в сопровождении мужской подтанцовки в клетчатых юбочках. С бабушкой гости мгновенно нашли общий язык, и всю оставшуюся ночь зажигали не по-детски, хотя ничего не ломали. Только укрепили бабулькино здоровье по мере сил и возможностей вовремя обнаружившегося Леопольда с десантом на спине, а то пожилой леди в ее возрасте плясать на столах чревато инфарктом и прочими неприятностями.
- И как погуляли? - язвительно уточнил генерал.
Несмотря на то, что сейчас внимание девушки было сосредоточено на текущих ощущениях, память услужливо подкидывала картинки недавнего прошлого. Вот они на пару со старушкой отплясывают в каком-то баре смесь самбы с гопаком... Пластиковая бутылка «спецназовца», пущенная по кругу... Старлей Иванов, выясняющий, «где этот самый Пентагон?!»... Подтанцовка, ползающая на четвереньках по брусчатке большой площади... Ноги в лакированных штиблетах, торчащие из левой пасти Леопольда... Ночное восхождение на башню с часами...
- Хорошо! - с энтузиазмом сообщила Олеся. - Даже очень хорошо!

+6

115

- Тогда не будет ли мисс так любезна, - тем же язвительным тоном продолжал Дробышев, -  сообщить мне...
- Миссис, - со стоном поправила его девушка, достигшая в этот момент очередного пика наслаждения.
- Что? - не понял генерал.
Ответа ему пришлось ждать минут десять.
- Не мисс, а миссис, - уточнила слегка отдышавшаяся Олеся, обдумывая следующую позу, пока Хендрик не проснулся и не взял дело в крепкие мужские руки. - Не мадемуазель, а мадам. Не фройляйн, а фрау. Я замужем. Это только по-русски от рождения и до смерти «девушка».
- Прошу прощения, миссис-фрау-мадам! Так не соблаговолит ли миледи сообщить нам, - Дробышев согнулся в манерно-издевательском поклоне, - текущее местонахождение британской королевы?
- А я тут причем? - от удивления Олеся даже о новой позе забыла. – Я не брала!
- Вы, уважаемая Олеся Игоревна, - голос генерала сочился ядом, - были последней, кто видел Ее Величество. Точнее, последней, с кем Ее Величество видели.
- Да не видела я никакой королевы! – девушка решила «пойти в глухой отказ». На всякий случай. – Глазами не видела, руками не трогала, на запчасти не разбирала. И вообще, мы там не местные, наше дело маленькое, но правое! И победа всегда за нами, рядом с нами и впереди нас!
Олеся, наконец, придумала новую позу и немедленно реализовала ее на практике. Дробышев и Пронин не смогли скрыть удивления.
- Однако, - пробормотал майор, разглядывая сплетенные за головой ноги девушки. - Мои так пока не могут...
Генерал только сглотнул комок в горле и вернулся к проблемам Британского престола.
- Вы хотите сказать, что это не Вы в компании Елизаветы Второй организовали алкогольный марш-бросок по злачным заведениям британской столицы? И не Вас вчера пьяная королева назвала приемной дочерью?
Олеся, не расплетаясь, повернулась на девяносто градусов и продолжая движения уточнила:
- Места там совсем не злачные, а вполне приличные. И никакой королевы с нами не было. Я, Хендрик и баба Лиза, артистка!
- Кто артистка? – не понял генерал. – Почему артистка?
- Потому что с подтанцовкой, - медленно, чтобы даже до генерала дошло, объяснила Олеся. – Такие прикольные мужички в клетчатых юбочках. А потом еще Леопольд с шаманом появились. И ребята с дачи этого бандита! Случайно, вроде. Шли на Одессу, а вышли к Херсону. То есть, к Лондону…
- В Америку они шли, - сообщила блондинка. – Нас выручать направились.
- Сержант Спиридонова! - рявкнул майор. - Молчать! – но информацию подтвердил. - Группа старшего лейтенанта Иванова передислоцировалась на помощь роте капитана Ивановой с использованием союзных подразделений.
- Кто использовал, кого использовал и для чего использовал? – не поняла Олеся.
- А это у вас надо спросить! – ядовитость генерала продолжала нарастать. - Придворные гвардейцы у нее подтанцовка! В клетчатых юбочках!
Олеся подумала и включила голову. Действие сопровождалось появлением похмелья, ностальгии и угрызений совести. Девушка поморщилась, но выключать бестолковку не стала: фрагменты вчерашних событий начали складываться в более-менее упорядоченную мозаику. Столь интересную, что Олеся даже замедлилась немного. А потом и вовсе остановилась.
- Значит, - задумчиво анализировала она, - в юбочках не подтанцовка, а гвардейцы… А баба Лиза, она не актриса, а типа королева! Всё интересатее…
Даже с включенной головой сей факт признавался с трудом. Обычная бабулька, ни тебе короны, ни скипетра. И трон никто за ней не таскал…
- Ага! – вновь вмешалась скучающая блондинка. - Ты, Олеська, вчера неслабо оторвалась!
- Сержант Спиридонова!
- Одна штука в наличии! - нагло гаркнула сержант, шутовски вытягиваясь во фрунт.
- Да-а, майор, с дисциплиной у личного состава…
- Зато всю Европу раком поставили, - не согласился Пронин. – И Азию! А Штаты – так вообще…

Отредактировано ВВГ (11-07-2013 12:27:02)

+7

116

- Олеся Игоревна, - уже нормальным тоном произнес Дробышев. - Вчера монарх Британского содружества, стремясь отвести от Лондона естественные последствия Вашей экскурсии, приняла в ней самое деятельное участие. Мероприятие было осложнено визитом группы старшего лейтенанта Иванова верхом на драконе, - генерал бросил сердитый взгляд на Пронина. - Политические последствия вашей гулянки еще не определены до конца. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки отыскать королеву Елизавету...
- Чего ее искать? - пробурчал полупроснувшийся Хендрик. - У Пита-Хау в пристанище дрыхнет, - лицо генерала вытянулось. - Не могли же мы старушку на улице спать положить, а шаман, всё одно, за Машкой гоняется. Жена, ты чего отлыниваешь? Начала дело делать, так до конца доводи!
Олеся послушно вернулась к прерванному занятию. Тем не менее, голову оставила включенной.
- Дело осложняется еще и тем, - пояснил генерал, - что Елизавета объявила Вас приемной дочерью. А сегодня утром больше двух с половиной тысяч человек заявили отказ от прав наследования. Так что Вы — первая в очереди!
- А... Я же не родная! - девушка извернулась в руках резко ставшего активным мужчины и теперь задавала вопросы откуда-то из-под его подмышки.
- Как раз в настоящий момент саммит государств Британского Содружества под председательством старшего лейтенанта Иванова меняет порядок престолонаследования. А заодно Конституцию. Или что там у них вместо нее?! Монархия в Британии теперь не совсем конституционная. Точнее, совсем неконституционная. А поскольку кабинет Дэвида Кэмерона сожрал ваш змей!..
- Нечего было называть Леопольда русским варваром! - вставил слово Хендрик. - Змей у нас добрый, но отзывчивый! Как его обзовешь, так и отзовется. Варварам тоже кушать надо!
- Кабинет, это такие бравые ребята в форме? - уточнила Олеся.
- Нет, в форме - это генеральный штаб. Был, - информировал майор. - Кабинет —представительные, в костюмах.
- Это они представительные? - возмутилась Олеся. - О, Хендрик! Ты божественен! - простонала она, содрогаясь в конвульсиях. - Я тебя люблю!!!
- Мда, - прокомментировал Дробышев. - Божественности в вас — хоть отбавляй. Хорошо хоть, верующих здесь нет, точно бы все под этот дурацкий закон попали!
- Есть подозрение, - философски произнес Пронин, - что этим двоим на все законы положить с пробором. Поставили на уши полмира и трахаются себе на глазах у генерала.
- Можем ортанку подогнать, - сообщила Олеся. - Или даже бурачку. Из чувства подхалимажа!
- Спасибо, у нас есть! - хором ответили гости, но Пронин всё же добавил. - Хоть бы перерыв сделали из уважения!
- Ну и ладушки, - кивнула девушка. - Тогда не завидуйте. Не может же какой-то генерал мешать наследнице Британского Престола заниматься своими личными делами! – она почесала левой пяткой в затылке и закончила. – Дарую всему роду Дробышевых право присутствовать при совокуплениях наследниц британского престола! И роду Прониных – тоже. Мне не жалко!
На этот раз от короткого комментария не удержался и генерал.
- Славно придумалось, - констатировала Олеся. - Хендрик, мы продолжаем, или идем за бабой Лизой? Я так понимаю, монархия в Англии теперь абсолютная. А значит, если ее не вернуть на место — мне править придется!
- Именно! - ехидно сообщил Дробышев. - Впрочем, Вам, Ваше Высочество, править всё одно придется. Королева-то уже старенькая...
- А вот обломаетесь, товарищ генерал! - скопировала его тон девушка. - Ее Леопольд вчера так зализал, что она еще двести лет проживет. А за это время, либо я, либо Англия, либо весь мир... Кто-нибудь, да сдохнет! Хен, сгоняй за королевой! Похмели ее и тащи бабушку сюда. А я пока гостей бананчиками угощу!

Отредактировано ВВГ (11-07-2013 12:24:32)

+7

117

***
Генерал Дробышев сидел на гостевом чурбачке, жевал пятый по счету банан, запивая «спецназовцем» из пластикового «ваучера», и размышлял. Мысли генерала были не слишком веселые. Хорошо, конечно, что эта сумасшедшая компания свалилась именно на его голову. Международное положение России немного улучшилось. Да и внутренние дела на лад пошли. Не требуется больше компромат на либеральную оппозицию собирать, пакости всякие придумывать. Накрыл полянку, и дело в шляпе. Чтобы жить на пьяных бананах и «спецназовце» надо регулярно и полноценно жить с ортанками. Или с девочками Марии Ивановой. А либераст — он и есть либераст. Болтун, ни на какое дело неспособный. Или вообще, с нестандартной ориентацией... В любом случае, к женщинам интерес проявляют исключительно платонический…
Генерал обратил внимание, что оперирует незнакомыми терминами. Особенно не понравилось последнее слово. Вдруг означает не то, что он имел в виду, а прямо противоположное! Или вообще из другой оперы. Надо будет побольше времени Илге отводить, чтобы не только словарный запас повышался, но и понятийные ряды расшифровывались. А то спросит кто в Генштабе про трансцендентальную концептуальность, а ему и ответить нечего!
Мысли вернулись к последним событиям. Могло ведь и иначе случиться... Вынырнул бы этот чертов змей где-то на Черном Континенте, и сейчас какой-нибудь зулус водил бы его, генерала Дробышева, на коротком поводке в наморднике и строгом ошейнике, как старший прапорщик Грошева полковника Джексона... Очень уж человеческий мир хрупок и непрочен.
А с другой стороны, что могут сделать какие-то зулусы против роты капитана Ивановой? Кого и чем не обрабатывай, а русская женщина всех в мире сильнее! А также добрее и красивее. Кто не верит - может у собственной жены спросить. И скалку со сковородкой предварительно прятать не обязательно. Не поможет!
А с третьей стороны ежели баба Лиза, она же Ее Величество Елизавета Вторая, змеевой милостью еще пару сотен лет проживет, то генерал-то помоложе будет. Как ни крути, а жить ему еще и жить, служить и служить. А всяким зулусам хрен что обломится! Разве что поводок и намордник. Янки же обломилось…
Вот только работы предстоит непочатый край. Возродить бывшую Британскую Империю под российским протекторатом. Помирить евреев с арабами, вплоть до полного уничтожения несогласных. Провести с французскими и голландскими товарищами разъяснительную работу о вреде некоторых сторон либерализации общественной жизни. Решить, какие страны сделать зависимыми, а от каких ничего зависеть не может… Одним словом, пахать и пахать…
Генерал Дробышев сидел под деревом в иномирном лесу, жевал пьяные бананы, размышлял о мироздании и немного жалел о старом спокойном мире. Но совсем немного, потому как жалеть о нем всерьез было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (10-07-2013 17:02:35)

+7

118

Пост 115

ВВГ написал(а):

Девушка поморщилась, но выключать бестолковку на стала: фрагменты вчерашних событий начали складываться

не

+1

119

Пост 117

ВВГ написал(а):

Надо будет побольше времени Илге отводить, чтобы не только словарный (запас) повышался, но и понятийные ряды расшифровывались.

ВВГ написал(а):

ежели баба Лиза, она же Ее Величество Елизавета вторая,

с большой

0

120

Пора заканчивать!

Действо главное

Явление единственное

С утра Тындрика мучило незнакомое чувство. Хотелось чего-то экзотического, а лучше и вовсе неведомого. «Старею, что ли», - подумал он, с хрустом потянулся и полез на дерево. Начинать день с хмельных фруктов Тындрик не собирался, мама за такие шутки на заднице живого места не оставит. Специально предупреждала, чтобы сын не тащил в рот всякую гадость на голодный желудок, а слов на ветер она бросать не любит. Хотя интересно узнать, какой вкус у пьяных бананов. Ничего, Тындрик еще немного подрастет и тогда…
Довольно улыбнувшись, лесовик извлек из дупла млакобраза и, отломив зверю переднюю левую лапу, с хрустом закусил. Млак громким урчанием выразил свое недовольство. Урчание животного отозвалось аналогичным звуком в желудке Тындрика. Поудобнее устроившись на ветке, он продолжил завтрак, на этот раз выбрав заднюю правую конечность. Млакобраз притих, понимая, что лучше не раздражать мучителя. Но было поздно. Человек, хоть и утолил первый голод, но останавливаться на достигнутом не собирался. Разве что маленький перерыв сделать, с целью поразмышлять о смысле жизни. Например, является ли способность прыгать с ветки на ветку лучше папы основанием, чтобы начать злоупотреблять хмельным. И раз мама запрещает есть бананы, не стоит ли уделить внимания другим фруктам. Рассеянный взгляд обежал ближайшие кроны. На соседней ветке качалось веселое яблоко. Двумя стволами дальше – смешная груша. Тындрик вздохнул. Из трех зол следовало выбирать то, что едят родители. А за него достанется на орехи. Так что придется воздерживаться, а то ведь и на ананас безумия нарваться можно. Или еще чего похлеще сожрать!
От размышлений отвлекли странные звуки, послышавшиеся снизу.
Обращенному сквозь листву взору предстала картина прекрасная и удивительная. У подножия дерева сидела девушка невероятной красоты и скромности. Мало того, что она не ограничивалась набедренной повязкой и, так еще и длина юбки была просто фантастической, почти до щиколоток. Зеленая воздушная ткань блестела и переливалась под лучами солнца, проникавшими через плотный полог леса. Верхняя часть тела скромницы была закрыта просторным пончо из такой же ткани, причем не только грудь, но и плечи, живот и даже руки до запястий. А ведь даже столь закрытые одеяния не могли скрыть: стыдиться девушке совершенно нечего! Подобные прелестницы Тындрику никогда не попадались. Если честно, ему пока девушки вообще не попадались.
Красавица сидела на корнях того самого дерева, в кроне которого устроился лесовик, и горько и безутешно рыдала.
На примере собственной мамы Тындрик твердо усвоил: если женщина плачет, значит, ей в жизни чего-то не хватает. А чего может не хватать человеческому существу? Загадка для мелкого несмышленыша! Любви, счастья и нескольких миллионов оборотных средств. Но это вообще. А ранним утром… Тындрик уцепился за ветку правой ногой и, свесившись вниз так, что его голова оказалась напротив лица девушки, спросил:
- Лапу млакобраза хочешь?
И помахал зверем перед симпатичным, задорно вздернутым носиком.
Девушка посмотрела на висящего вниз головой парня, потом на двулапое недовольное животное и отчаянно замотала головой. Вблизи, пусть и в перевернутом виде, она оказалась еще симпатичнее. Молоденькая, не старше самого Тындрика. Невероятный, завораживающий разрез огромных глаз, чуть заостренные ушки, выглядывающие сквозь пышный водопад тончайших золотых волос… Ради Нее Тындрик был готов на всё. Подумаешь, задницу надерут! В первый раз, что ли?! Тут и руки не жалко! Всё равно к утру новая вырастет!

Отредактировано ВВГ (11-07-2013 00:41:55)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан