Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

ВВГ написал(а):

Но было уже поздно.

Аминь. Осталось только дождаться явления тёщи, и весь мир можно закрывать на переучёт. Оставшихся в живых.

+1

22

Старый Империалист написал(а):

Аминь. Осталось только дождаться явления тёщи, и весь мир можно закрывать на переучёт. Оставшихся в живых.

Ничего подобного. Это только Действо первое. Еще предстоит второе и последующие.

0

23

Barro написал(а):

Красивая сказка о Любви!

Все красивые сказки о любви у меня всё одно скатываются к горам трупов и махинациям спецслужб. Ну, то есть для ихних спецслужб к махинациям, причем - к неудачным. А для наших - к блестяще проведенным операциям.

В предыдущей именно так и было.

Через явление кого-нибудь будем кушать.

Отредактировано ВВГ (04-05-2013 15:49:35)

0

24

Действо второе

Явление первое

Пита-Хау, верховный шаман ортаков, был не в духе с раннего утра. Все приметы обещали плохой день, а предзнаменованиям шаман верил. Еще больше он верил своей филейной части, которая громко подтверждала правоту предзнаменований. Так что шаман совершенно не удивился, когда возле его пристанища возникли две дурные повозки, ездящие благодаря демонам, заключенным внутри конструкции. Повозки были черного цвета, большие и блестящие. Как обычно, внутри железных недоразумений обнаружились странные люди, задраппированные в большое количество не менее странных тряпок.
Обращаться с дурными повозками Пита-Хау умел. Надо было залить в специальное отверстие сок вонючего дерева и, не позже, чем устройство двинется с места, сказать слова обратного пути. Самым сложным в процедуре являлся процесс заталкивания гостей обратно в металлическое нутро.
В этот раз дурные повозки укомплектовывались пятью людьми в куртках из кожи неизвестного животного и штанах, покрытых грязевыми разводами красителя не минерального происхождения. Ступни и голени пришельцев прятались в высокие кожаные «ботинки» на шнуровке. Видеть подобные «говнодавы» Пита-Хау уже приходилось, как и прочие предметы туалета. Но до сих пор ни у одного гостя не собирался столь нелепый набор. С другой стороны, попадавшиеся ранее наборы тоже были нелепыми.
- Ни хрена мы влетели, парни! - вылез из передней повозки здоровенный коротко стриженный парень. - Гадом буду, это не Ивантеевка!
- Это вообще не Подмосковье! - отозвался его напарник по «машине», худенький субъект с узким вытянутым лицом, похожим на морду млакобраза, с удивлением рассматривавший окружающий лес. - Ни одного дерева не узнаю. И дорога куда-то потерялась.
- Не пыли, Ботаник! Разберемся, в натуре! - от второй повозки неспешно подошел еще один громила, как две капли воды похожий на первого. - Босс сказал: местного найти и дорогу спросить! - и уже своему двойнику. - Колян, пошли поищем!
Гуляющие по лесу пришельцы нужны были Пита-Хау не больше, чем пыльца видений после десятка веселых яблок! Шаман вздохнул, поправил амулеты на груди и вышел к повозкам. При виде его внушительной фигуры гости на несколько секунд онемели от восхищения.
- Чувак, - наконец, выдавил из себя Колян, - у тебя все дома?
Дома у Пита-Хау никого быть не могло, шаман жил, как ему и положено, один. Но отвечать на подобные вопросы лесной кудесник считал ниже своего достоинства.
- Вы приехали не туда, куда стремились, - сообщил пришельцам Пита-Хау, - но если ваши повозки тронутся с места, я смогу наставить их на истинный путь.
Реакция гостей оказалась неожиданной. Трое здоровяков (а их оказалось трое: Колян, Толян и Вован) вытащили из под курток черные металлические предметы, наводящие на мысль об оружии, и протянули их в сторону шамана. Мелкий Ботаник сложил пальцы щепотью и начал обмахивать ими свой живот.
- Ботаник, - рявкнул Колян, - Крестятся правой рукой!
- Какая разница?! - заорал мелкий. - Сгинь, нечистая сила!
- Идиот! - громила на секунду отвлекся и влепил ему подзатыльник. - Так ты наоборот, дьявола призываешь!
Ботаник плюхнулся на землю.

+7

25

Во всей этой суматохе спокоен остался только низенький и невероятно толстый мужчина, одетый в странного покроя куртку и штаны из совершенно непонятного материала и низенькие, блестящие на солнце ботинки.
- Прекратить! - негромко скомандовал он остальным и перевел глаза на Пита-Хау. - Нас не интересуют религиозные убеждения наших "Мерседесов", святой отшельник, - под взглядом Босса шаман чувствовал себя неуютно. - Если ты можешь показать путь к Ивантеевке, так покажи, а не выпендривайся. Можешь?
- А я что сказал? - удивился Пита-Хау и, на всякий случай, сказал «пистолетам» слова кривого пути. - Но достаточно ли в повозках сока вонючего дерева?
- Чего? - не поняли пришельцы.
- Такой дурнопахнущей воды, которую вы заливаете вот в эти отверстия.
Его рука коснулась нужного места на повозке.
- Проверить, - приказал толстяк.
Двое полезли в машины.
- Босс! - взвыл Крыс. - Чо за херня?! У меня бензин на нуле! Утром же полный бак заправлял!
Ничего другого Пита-Хау не ожидал. Все дурные повозки приходили сюда без запаса сока. Наверное, голодные демоны движения, сидящие внутри, за время пути между мирами выпивали весь запас жидкости. Слава Великому, недалеко росла целая роща вонючих деревьев. Относительно недалеко, конечно, кто же захочет постоянно нюхать подобную гадость. Особенно, если учесть, как она горит!
Дальше всё шло, как обычно. Пришельцы ругались нехорошими словами и грозили шаману большими неприятностями, которые таковыми не являлись. Ортаки, после долгих объяснений, получили от гостей «канистры» и ушли за соком вонючего дерева. Девушки принесли угощение...
- Слышь, Колян, - при их появлении обратился к другу Толян, - как думаешь, если я вон той, грудастенькой, вдую, война с местными будет?
- А хрен его знает, - второй здоровяк пожал плечами. - Раз голые ходят, наверное, можно. Но Босс точно останется недоволен.
Толян вздохнул, однако похотливые взгляды на Игму бросать не перестал.
Ели гости мало и неохотно. Ни жареные муравьи, ни вареные стебли тростника, ни даже вяленые лапы млакобраза впечатления не произвели. Возможно, пришельцы предпочитали сырую пищу. Или фруктовую. Во всяком случае, пьяные бананы и веселые яблоки им понравились.
Наконец, добытчики вернулись с полными канистрами, пришельцы перелили вонючую жидкость в бак и стали грузить в «багажники» гроздья пьяных бананов и грудастую Игму. Ни фрукты, ни девушка сопротивления не оказывали, но всё вместе в повозки не влезало.
- Давай бабу в салон к Боссу, - предложил Вован. - А нам назад яблочек насыплем. Классно вставляют!
- Двух, - сказал Босс.
- Что двух? - не понял громила.
- Двух девочек! Эту, толстомясую, вам, а мне вон ту, худенькую!
Он показал на Ерну. В отличие от Игмы, у непоседы было игривое настроение, и она бросилась наутек, не отрываясь от ловивших ее пришельцев, но и не даваясь им в руки. Наконец, девушку поймали и запихнули в первую повозку, где уже вольготно расположилась Игма. И в этот момент из леса высунулись головы Леопольда.
- Езжайте быстрей! - закричал Пита-Хау пришельцам, спешно говоря повозкам слова обратного пути.
Но было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (04-05-2013 17:36:21)

+6

26

Явление второе

Одного взгляда хватило шаману, чтобы понять: сегодня Леопольд побил все возможные рекорды по количеству поглощенных фруктов. Змей шел, весело помахивая всеми тремя головами и сбивая хвостом наиболее неудачливые деревья, а его головы нестройным хором выводили: «Мы красные кавалеристы, и про нас!..». Если учесть, что пение любого из солистов этого хора и в трезвом состоянии вызывало долгосрочное расстройство желудка, то до чего могло довести слушателей нынешнее представление, даже предполагать не стоило, во избежание немедленного разрыва сердца.
Мало того, что трехглавый заявился в самый неподходящий момент и в полном неадеквате, так он еще пришел не один! На загривке змея восседала ослепительная красотка и, судя по совершаемым девушкой движениям, была, во-первых, очень занята, а, во-вторых, не одна. Если, конечно, пресмыкающийся не отрастил на загривке соответствующий орган. Но в это шаман не верил. Одно дело — кожу размягчать, а совсем другое — действующие органы отращивать в неположенных местах. Да и не интересовали змея человеческие женщины. Даже в нетрезвом состоянии. В смысле, кто бы ни был в нетрезвом состоянии.
Прекрасно понимая, кто может безнаказанно осуществлять развратные действия на спине самого грозного существа в окрестностях, Пита-Хау сначала даже обрадовался. Сумасшедшего Хендрика он не жаловал. Леопольда тоже не любил, но благоразумно не сообщал огнедышащему крылатому шестилапу о своем отношении. А вот к девушкам и развратным действиям испытывал безграничную терпимость вкупе с восхищением, несмотря на вынужденный профессиональный целибат, который, впрочем, ему совершенно не мешал. Конкретно к этой красавице шаман проникся особой симпатией: всем известно, что на лесовика где сядешь, там и слезешь. А незнакомка явно переместилась верхом на Сумасшедшем Хендрике не на один километр, хоть и при посредстве трехголового. И неважно, что ехала наездница не на загривке, а совсем на другом органе. Женщины всегда начинают с этого места, а на шею перебираются в дальнейшем. И получается это у них легко и естественно, несмотря на кажущуюся сложность акробатического этюда и демонстративные хрупкость и беспомощность исполнительницы.
Однако злорадство шамана по поводу захомутания Сумасшедшего Хендрика было недолгим. Увидев дурные повозки, девушка в два движения закончила (о чем свидетельствовал исторгнутый лесовиком звук) начатый процесс, издала боевой клич, возбудивший в лучших воинах ортаков чувство чистой и ничем не замутненной зависти, и с криком: «Мерин, мать его итти!» одним прыжком оказалась за рулем переднего устройства. Демоны движения, спрятанные внутри металлической коробки, взвыли, и повозка с тремя женщинами внутри сорвалась с места и растворилась в воздухе.
Всей душой Пита-Хау почувствовал приближение больших неприятностей. Как только аппарат скрылся из вида, остолбеневшие при появлении змея пришельцы, пришли в себя. Взгляды, брошенные в его сторону, шаману не понравились, но гости оказались людьми действия. В считанные мгновения все пятеро оказались во второй повозке и она устремилась в погоню. Нанести какой-либо вред присутствующим пятерка даже не попыталась. Не считать же попыткой выбрасывание в воздух маленьких кусочков металла из ручных устройств,  которым, к тому же, давно сказаны слова кривого пути.
Однако и на этом неожиданности не закончились. Сумасшедший Хендрик поднялся, осмотрел окружающую действительность мутным от любви и фруктов взором и, даже не намотав набедренную повязку, с воплем гигантского бабурина, потерявшего самку, перескочил с загривка Леопольда на крышу повозки в последнее мгновение перед ее исчезновением.
Несмотря на столь поспешную ретираду большинства действующих лиц, неприятности Пита-Хау только начинались. Не обращая внимания на разбегающихся в панике ортаков, пьяный гигант сосредоточил взгляд всех шести глаз на лице шамана и взревел в три глотки:

+7

27

- Ты куда Хендрика дел, сволочь?!
С данной ему характеристикой Пита-Хау, совершенно обоснованно, был согласен. А вот дураком не являлся ни в коей мере. В силу чего попытался последовать примеру всего племени, тем более что именно к этому побуждал и инстинкт самосохранения, развитый у шамана до невероятных размеров. Однако убежать от разъяренного змея способен только другой змей, превосходящий первого размерами. Дорогу постоянно преграждали струи пламени, заставлявшие Пита-Хау менять направление движения, то падающие деревья, через которые приходилось перепрыгивать, то возникающие перед самым носом ямы. В конце концов, шаман оказался висящим в воздухе, поддерживаемый только рукой Леопольда, вцепившейся ему в загривок. После часового кросса с препятствиями лишний жир покинул тело шамана, чем и воспользовался проклятый змей, ухватившийся за толстую складку кожи. Висеть было больно и унизительно. Немного утешало отсутствие свидетелей: все, кто мог что-либо увидеть, были уже достаточно далеко и продолжали удирать с максимально возможной скоростью.
- Хендрик где?! - спросила левая голова.
Шаман молчал.
- Отвечай! - нехорошо прищурилась правая. - А то хуже будет!
- Ну, хуже-то ему в любом случае будет, - философски заметила центральная. - Вопрос только, насколько.
Выпустив немалое количество огня Леопольд немного остыл, но на его решимость и отношение к шаману это не повлияло.
Справедливо рассудив, что в данной ситуации молчание приравнивается к долгому и мучительному самоубийству, Пита-Хау попытался смягчить ожидающую его участь.
- Не знаю я! Машины на обратный путь заговорены. Откуда пришли...
- Завтракаем? - спросила центральная голова, засовывая в рот отломанную левую ступню. - Нет, скорее, обедаем.
- Завтрак, совмещенный с обедом и плавно переходящий в ужин, - подсказала левая.
- Погоди!!! - заорал шаман. - Я могу отправить тебя по их следу!
- А обратно? - поинтересовалась правая.
- Слова обратного пути...
- Он считает нас дураками, - констатировала левая голова, задумчиво пережевывая правую ступню. - Или дураком?
Самое обидное, что Змей был прав. Слова обратного пути, наложенные поверх слов следопыта надежно избавили бы Пита-Хау от шестилапого, заставив того бесконечно ходить между мирами. Однако, как выяснилось, проклятое чудовище разбиралось в тонкостях действия заклятий, и теперь задумчиво рассматривало добычу, видимо решая, каким именно кусочком продолжить пиршество.
- Пожалуй, надо взять его с собой, - наконец нашла решение центральная. - Себя выведет, никуда не денется!
- Верно, - согласилась правая. - Инстинкт самосохранения не позволит. Только нужен ли он нам целиком?
- А что? - поинтересовалась левая, закусывая конечность Пита-Хау свежим бананом.
- Вы поели, а я?
- Так желудок-то всё равно один! - изумились остальные головы.
- Желудок один, - согласилась правая. - А вкусовые ощущения — разные.
- Руки и язык ему нужны для шаманства, - заметила центральная.
- Ноги мы уже съели, - продолжила левая. - Разве что... - вторая рука змея сорвала с Пита-Хау набедренную повязку. - У него всё равно целибат... Да и отрастет к утру...
- Противно же, - скривилась центральная.
- Ничего, я не брезгливый, - произнесла правая. - Заодно будет в курсе: чем быстрее найдет Хендрика, тем быстрее у него перестанут хозяйство по вечерам отрывать.
- И Олесю пусть ищет! - дополнила центральная, и остальные головы согласно кивнули.
- Не надо! - заорал Пита-Хау, сообразив, наконец, о чем идет речь. - Я их и так найду!
Но было уже поздно.

+7

28

ВВГ написал(а):

Где есть жена, скалка обязательно заводится. И лучше уж скалка, чем сковорода…

Золотые слова!

+1

29

Artemidy написал(а):

Золотые слова!

Дык скоро тридцать лет, как женат  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

0

30

Действо третье

Явление первое

На крыше повозки Хендрику не нравилось. Хотя трясло меньше, чем на спине Леопольда, когда пьяный ящер устраивал охоту на зеленых папилоп, но никакого сравнения с комфортом последней прогулки нынешняя езда не выдерживала. Вместо специально размягченной шкуры змея с удобными для поддержания равновесия шипами под ногами громыхал тонкий лист железа, голый и скользкий, как лысина латолического монаха, община которых с незапамятных времен обреталась за дальней окраиной леса, у большой реки, где занималась странной деятельностью, которую сами называли миссионерской, за которую регулярно лишались конечностей, не политики ради, а нудности из-за и удовольствия для. Ни один хищник латолитов не жрал, что, объяснялось редкой нелюбовью монахов к гигиеническим процедурам. Куда большей загадкой являлся способ их размножения, ибо хотя латолиты блюли строжайший (не чета Пита-Хау) целибат, не имели притока населения извне и умирали не реже, чем все живые существа, и даже чаще по той же причине, по которой их не ели, численность свою исправно поддерживали на постоянном уровне.
Воспоминания о монахах привели Хендрика в бешенство и он встал в полный рост, что позволило оглядеться и оценить ситуацию. Повозка катилась по извилистой дороге, время от времени подпрыгивая на ухабах или ныряя колесами в ямы. Каждый маневр приходилось амортизировать ногами и еще не забывать пропускать над головой ветки, местами нависавшие достаточно низко.
Постоянно припоминая колченого бизона на замерзшей реке, Хендрик балансировал только до того момента, когда на очередном сравнительно прямом участке заметил впереди вторую повозку, ту самую, которая увезла его Первую Любовь. Издав победный крик, на который из машины ответили аналогичными, Хендрик сплясал короткий торжествующий танец (крики в машине стали менее уверенными и немного испуганными) и, присев на корточки, стал вносить в конструкции небольшие, но важные изменения. Раз обе машины едут в одном направлении, раньше или позже одна догонит другую. Что бы водители не придумывали, никуда им из колеи не деться. Лес кругом! Странный и какой-то больной, но лес, а он и на южном континенте лес, не то что в другом мире. А поэтому устроится следовало с большим комфортом.
Первым делом Хендрик смял поверхность под ногами по краям, организовав что-то, похожее на захваты для рук. Получилось вполне нормально, только крышу слегка перекосило. Потом он ногами придал поверхности незначительную ребристость, мешающую скользить. Внизу всё время что-то орали, потом стали громко стучать, видимо пытаясь помочь лесовику. Результатов от этой помощи не было никаких, но и не мешало это Хендрику совершенно, а вот прыжки повозки быстро осточертели. Кроме того, лесовик, наконец, обратил внимание, на отсутствие набедренной повязки. Прикинув скорость передвижения, он спрыгнул на землю и побежал рядом с повозкой, стуча пальцем в прозрачную поверхность, отделявшую его от человека, зачем-то крутившего в руках обруч непонятного назначения.

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан