Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Artemidy

Докладная Рабиновича будет раньше отчета Джонсона.

0

82

Для контраста можно было бы добавить официальный рапорт группы СрН, который ушел вышестоящим.  8-)

0

83

Zybrilka

Не силен я в рапортах. Мы в спасслужбе их больше на матерном писали.

Продолжаю добавлять вставки. Пятое действо начнется не с американцев. Американцы будут вторым явлением. А первое - вот.

Действо пятое

Явление первое

Четыре девушки в одних юбочках из листьев папоротника озабоченно исследовали холм, усеянный огромным количеством нор.
- Он здесь! – наконец сделала заключение спортивного вида блондинка. – Точно здесь!
- Почему ты так решила? – поинтересовалась хрупкая миниатюрная брюнетка, нежный вид которой не портили перекатывающиеся под кожей крепкие мускулы.
- Напалмом пахнет. Свежим, - блондинка демонстративно втянула носом воздух. – Люблю запах напалма по утрам!
Она еще раз принюхалась и громко заорала в нору:
- Леопольд, выходи!
Ответа из норы не последовало.
- Выходи, подлый трус! – хором закричали кудрявая шатенка и круглолицая веснушчатая девушка с ярко-красными волосами.
- И ничего я не трус, - донеслось из-под холма. – А к вам не выйду! Опять в банку плевать заставите!
- Не в банку, а в бочку! – уточнила блондинка. – Но сначала бабуринками накормим. Как договаривались!
- Я не голоден, - парировал холм. – А плюясь в ваши бочки, теряю собственное достоинство. На кой вам столько моей слюны? Уже на десяток племен наплевал!
- Да что там в этих племенах! – возмутилась красная. – Полтора взвода в кучке, а то и меньше! А нам надо минимум на два полка набрать!
- Левушка, а мы тебе еще бананчиков притащили, - жалобно, но громко пискнула брюнетка. – И муравьишек пожарили. На сковородке… Выходи, а… Ну хочешь, мы тебя оближем?
- Толку с ваших облизываний… - раздраженно проворчал холм. – А муравьи какие?
- Рыжие, как ты любишь, - не сдавалась девушка. – И крупные. Я сама отбирала… Ты же не заставишь меня лезть к тебе внутрь, как в прошлый раз!
В холме кто-то заворочался, и из дыры на склоне высунулась голова на длинной шее.
- Где муравьи?
Брюнетка сделала шаг вперед, протягивая лакомство. Длинный змеиный язык одним движением опустошил корзинку, голова некоторое время задумчиво смотрела по сторонам, а потом с фразой: «Ну так и быть», облизала девушку с ног до головы, заодно отправив в рот папортниковую юбку.
- Специально в сладком папоротнике приходите? – вопросил змей.
- А то!.. – подтвердила блондинка. – Всё лучшее – тебе. Обезьян жрать будешь?
- Какая-то ты, Лизка, грубая и не бабственная, - задумчиво констатировал змей. – То ли дело Танюшка. И понимаешь, что притворство одно, и разводит она тебя, как последнего лоха, а поддаешься, - он еще раз провел языком по задней части притворно взвизгнувшей от неожиданности брюнетки. Тем временем высунувшаяся из другой дыры левая голова оприходовала юбку блондинки. - Ладно, выйду сейчас. Освобождайте место для драки.
Девушки послушно порскнули к опушке. Голова исчезла, потом из самой большой норы показался хвост. Змей вылезал довольно долго, сначала сдавая задом, а потом поочередно вытягивая головы. Оказавшись на улице, он поморщился, недовольно повертел всеми тремя головами и, наконец, соизволил обратиться к гостьям:
- Ну, выкладывайте подарки и подношения, - взгляд остановился на красной головке. – Галка! Ты ж фиолетовая была! Натурального бананового цвета!
- Так то вчера было! – объяснила красноголовая, глядя, как ее юбка исчезает в центральной пасти. – А то сегодня! Должна же быть в женщине какая-то загадка! Даже если она голышом ходит!
- Ты для меня не женщина, а самка суетливых потомков бабуринов! – жестко отрезал змей, но глянув на нахмурившуюся девушку, поправился. – Правда, симпатичная самка.

Отредактировано ВВГ (27-05-2013 21:53:57)

+9

84

- А я? – возмутилась шатенка.
- И ты симпатичная, - согласился змей, облизывая и ее. – Вы все симпатичные. Но все равно самки тех самых потомков. Ладно, не дуйтесь, шуткую я. Катите свои бочки. И бабуринов сюда сложите. Биологию в школе учить надо было: слюноотделение увеличивается при виде пищи. Или думаете, это только у собак Павлова?
- Ты-то откуда знаешь? – ехидно поинтересовалась блондинка. – Или у вас тут свой Павлов с собаками?
- Не, собак нет. Волкогиены… были. А вместо академика мне пришлось работать.
- Неужели изучал? – поинтересовалась Лизка.
- Резал, - пояснил дракон. – Оптом и в розницу. До полного уничтожения. А то у них слишком много слюны выделялось при виде всего, что шевелится. Значит так! Лизка с Галкой бочки подкатывают, а Танюшка с Надькой пусть бананы чистят! С кожурой есть не буду!
- Не учи ученых, - огрызнулась красноголовая Галка. – Чего это я бочки катать?
- Не люблю, когда огонь на одном месте стоит, - ехидно усмехнулась правая голова. – Сама виновата!
- В следующий раз синей приду! – возмутилась девушка.
- Вода – субстанция текучая! – теперь издевалась левая. – А из зеленого болота я пить не буду. Так и уйдешь необлизанная!
- Левушка, - Татьяна вновь принялась испытывать на драконе женские чары. – Мы ведь больше четырех бочек не унесем. А?.. Может, проводишь девушек?
- Во-во, - второй раз за всё время открыла рот шатенка. – А то пристанет кто?
- Пристанешь к Вам, как же, - недовольно заворчал змей. – Сами по всему лесу носитесь и ко всем пристаете! Скоро даже кусаки шарахаться будут! Ладно, готовьте пятнадцать штук. Подкину до ортаков.
Под продолжающуюся пикировку и дружное поедание бананов казалось, что бочки заполняются с удивительной быстротой. На самом деле последняя, шестнадцатая, посудина заняла своё место на спине Леопольда только через два часа.
- Уф! – вытерла лоб Лизка, поймав последнюю емкость и водрузив ее на причитающееся место. – Помыться бы сейчас!..
- Не намекай! – строго возразил змей. – Не фиг! Вы свою порцию получили!
- Ну Левушка… - заныла Татьяна. – Ты же хороший… Добрый… Ласковый…
- Я? – удивился дракон.
- Ну не мы же! - хором произнесли девушки. – Спецназ таким не бывает! Конечно, ты.
- Вот подхалимки! – центральная голова хитро прищурилась. – Бабуринов больше нет. Бананов тоже. Папоротника, - она демонстративно покосилась на обнаженные бедра, – и то… И каков мой интерес?
- А у меня еще муравьишек НЗ имеется, - гримаса Татьяны, несмотря на разницу в физиологии, точно копировала усмешку змея. – И комплект запасных юбок на всё подразделение… Эх, девки, что бы вы делали без старшего прапорщика Грошевой!
- Нет, ну сели на шею, да еще и погоняют! – возмущение центральной головы казалось совершенно искренним, если бы два других языка уже не гуляли по девичьим телам.
- Еще не сели, - промурлыкала Татьяна, поворачиваясь необлизанным боком к левой голове. – Вот сейчас долижешь, и сядем!
- Сели, сели, - проворчала правая голова. – Но вот я думаю, надо бы кожу на загривке пожестче сделать. И с шипами. Мало ли какой враг обнаружится… И вы на непробиваемость потренируетесь…
- Не надо! – хором вскричали девушки.
Но было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (27-05-2013 21:54:44)

+8

85

Пост 83

ВВГ написал(а):

- Выходи, подлый трус! – хором закричали кудрявая шатенка и круглолицая веснушчатая девушка с ярко красными волосами.

через дефис

+1

86

Пост 84

ВВГ написал(а):

Значит так! Лизка с Галкой бочки подкатывают, а Танющка с Надькой пусть бананы чистят!

Танюшка

+1

87

ВВГ написал(а):

- Еще не сели, - промурлыкала Татьяна, поворачиваясь необлизанным боком к левой голове. – Вот сейчас долижешь, и сядем!

Вах! Какой гордый змей... был.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  И этот попался.

+1

88

Старый Империалист написал(а):

Вах! Какой гордый змей... был.    И этот попался.

Так кто ж против них устоит? "И понимаешь, что притворство одно, и разводит она тебя, как последнего лоха, а поддаешься..."

0

89

Действо шестое

Явление первое

Прапорщик Грошев, в миру (читай, на гражданке) Васька Бибизян, сидел на завалинке и ничего не делал. Роль завалинки выполнял ствол дуба, собственноручно (то бишь голыми руками) Васькой выдранный, обломанный, очищенный от веток и коры, отполированный до зеркального блеска и притащенный за пять километров к бывшей даче гражданина Блатьковского, ныне в суперсекретной переписке именуемой объектом № 17. На левом плече Васьки лежала голова прикомандированной ортанки Ерны, на правом – горячо любимой жены Танюши, у ног стояли ведра с персиками и вишнями, в руках – полуторалитровый «ваучер» со «спецназовцем», фирменным самогоном группы старлея Иванова.
Фрукты были самые обычные, шефский подарок Мойши Рабиновича, начальника отдела сбыта овощной базы, дислоцировавшейся на территории бывшего химзавода: персики имели цвет серобуромалиновый в мелкую крапинку, а вишни радовали мир оттенками чистейшей небесной лазури. «Спецназовец» же изготавливался прямо на объекте по старинному рецепту прапрадедушки старлея: очищенные от косточек пестрые персики и нежно голубые вишни сутки вымачивались в слюне Леопольда, настоянной на желудях силы, после чего вместе с двойной порцией пьяных бананов помещались в перегонную камеру самого настоящего дистиллятора, притарабаненного всё тем же неугомонным Мойшей из города Кстово Нижегородской губернии.
Настроение у прапорщика было самое радужное, чему способствовало возвращение жены из иномирной командировки и устроенный супругами прошедшей ночью семинар по обмену опытом. Начальство большое и высокое обещало минимум неделю отдыха, начальство родное и близкое настаивало на бесперебойной работе дистиллятора, так что омрачить идиллию, окружавшую Василия, могло только что-либо из ряда вон выходящее, вроде предложения вылить содержимое «ваучера» в отхожее место. И то… Послал предложившего, проследил за полетом тела, и обратно, в нирвану.
- Мужик! – раздался голос откуда-то снизу. – Дай похмелиться!
Прапорщик сфокусировал зрение и обнаружил прямо перед собой крохотного мужичка неопределенного возраста, несмотря на летнюю жару одетого в телогрейку, валенки и шапку-ушанку.
- Че? – возвращаться в грубый и суровый реальный мир Грошеву не хотелось.
- Выпить дай! – расшифровал мужик предыдущую фразу. – У тебя вон всего до фига, а мне бы самогонки треснуть, а то так фруктов хочется, что трахнуть некого!
- Батя! – воодушевленно воскликнул прапорщик, протягивая «ваучер» и персик. – Держи, батя! Выпей и закуси! А потом Ерна решит твою последнюю проблему.
- И что, даст? – глаза гостя обшарили ортанку.
- Даст, даст, - произнесла Татьяна. – Потом догонит, и еще добавит. И я помогу в силу своих скромных возможностей.
Радостное настроение мужа она явно не разделяла.
Тем временем взгляд мужика метнулся в сторону висящей на заборе «горки» Василия.
- Есть бог на свете! – возопил он, прикладываясь к бутыли. – И имя ему – русский прапорщик!
Одним махом облагодетельствованный всосал грамм двести «спецназовца», понюхал рукав телогрейки, закусил персиком и, со словами: «Эх, хорошо пошла!», устроился у ног Ерны и громко захрапел.

+5

90

- Вот что значит, русский человек, - философски заметил Грошев. – Добрый стакан вылакал. Не то что всякие буржуи!
- А что буржуи?
Татьяна прибыла в расположение лишь вчера поздно вечером и прямиком проследовала на супружеское ложе, не заморачиваясь формальностями и не выясняя подробностей жизни Объекта.
Василий глотнул напитка и дыхнул на ближайший клен. Из листвы на землю упали две белки и три американских шпиона.
- Во! – констатировал Грошев, обнимая жену за плечи. – От одного запаха дохнут! Будешь?
- А то! – согласилась девушка, принимая бутылку. – Я ж самого что ни на есть пролетарского происхождения! И папа – профессор математики, и мама – виолончелистка, а не фуфло какое.
- Ерна, сгоняй еще за пузыриком, - попросил Василий, глядя на быстро понижающийся уровень напитка.
Ортанка исчезла и материализовалась через минуту с тремя «ваучерами» и трехлитровой банкой в руках. Грошев вводил жену в курс последних событий на базе.
- Лезут и лезут! А чего, спрашивается, лезть, если пить не умеешь? А от фруктов у них вообще понос! Иногда так достают!
Он подобрал с земли персиковую косточку и запустил ее в проплывавшее мимо одинокое облако. Облако с натужным воем спикировало за недалекий холм. Земля содрогнулась от взрыва.
- Какой-то их последний самолет-разведчик, - пояснил Василий. - Невидимка, говорят. А по мне, так прекрасно видно!
- Может, бомбер? – старший прапорщик Грошева разбиралась в авиации еще хуже мужа.
- Не, - махнул рукой тот. – Разведчик. Войны-то нет пока… У них, в Америке этой, своих проблем немерено. Смотри, как Ерна подтянулась! Раньше пошлешь за бутылкой, она одну и притащит! - спецназовец закинул в рот горсть лазоревых вишен. – А теперь всё по уму! – в голосе звучала гордость учителя.
- А что у них за проблемы? - заинтересовалась Татьяна.
- Да я не понял толком, не то цунами в Нью-Йорке, не то ураган.
- Эй! - теперь девушка заволновалась. - Туда же Хендрик с Олесей отправились. На экскурсию!
- Да? - Василий задумался. - А может и не цунами, а экскурсия... Олеся двух ураганов точно стоит. Даже без Хендрика...
- Да нет, они собирались просто погулять!
- Вот и погуляли! - сомнения в голосе прапорщика сменились уверенностью. - Людей посмотрели, себя показали. А то я всё удивлялся, какой странный ураган: в Нью-Йорке есть, а больше нигде нет!
- Да и черт с ними, с американцами, - решила Татьяна. - Сами виноваты... Слушай! Тут же секретный объект и столько шпионов! - в глазах запрыгали чертики. - Поохотимся?
- Скучно, - ответил муж, сплевывая.
Вишневые косточки с легким стуком прошили листву, деревья вдоль опушки ответили недовольным шелестом и деревянным стуком падающих тел. Белок среди упавших не наблюдалось: в отличие от агентов иностранных разведок, животные имели право и достаточно мозгов, чтобы вовремя покинуть опасную зону.
- Вот и вся охота, - продолжил мысль Василий. - Никто не ушел обиженным. Вообще никто не ушел. Хорошая штука вишни…
Прапорщик приложился к бутылке и сбил еще три облачка. Внимательно прислушался к грохоту взрывов.
- Музыка, - мечтательно произнес он. – Прямо свадебный марш!
- Это к чьей свадьбе? – подозрительно спросила жена. – Ты чего здесь мусоришь? И почему у тебя на втором плече лежит другая женщина?

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан